Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


О путях любви.

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
О путях любви. -> Архив форума о любви


Страницы: [1]23456789

Monte Crista
(Fleur de Lys @ 27-11-2019 - 14:27)
Мне интересно:
Часто ли у людей бывают мысли, что они, возможно, любят неправильно?
Что надо бы любить как-то иначе, правильнее?
И возможно ли изменить то, как любишь, чтобы приносить больше блага тому, с кем человек в отношениях,делать эти отношения более гармоничными? Или никак - это идет из слишком глубоких слоев личности?

Нет, таких мыслей у меня не бывает.

Если есть сомнения, то это сомнения по поводу, а есть ли это вообще любовь, но если она есть, то она правильная:)
A'nomaly
(Fleur de Lys @ 27-11-2019 - 21:52)
(A'nomaly @ 27-11-2019 - 15:41)
Хотелось бы уточнить, а правильно любить, это вкуда?)
То есть я хочу понять по каким параметрам, человек должен сделать вывод, правильно он любит или нет.
А это совершенно индивидуально и субъективно – исходя из собственных личных ощущений и оценок.
Не бывает ли у человека ощущения/опасения, что он/она любит как-то не так, что надо бы иначе, более правильно – но для всех людей эта «правильность» будет различна, конечно. Или , например, опасения, что эта любовь может приносить вред тому, кого он/она любит?
Субъективно: да, не правильно. Потерянное время, переживания, эмоции и страдания.
Объективно: очень правильно. жизненный опыт, мудрость, умение оценивать качества человека.
Я как человек практичный и циничный не лишенный романтизма и не потерявший веру в любовь растерялась. Чего выбирать то?)

Это сообщение отредактировал A'nomaly - 28-11-2019 - 00:03
Просто Кошка
(Fleur de Lys @ 27-11-2019 - 15:27)
Мне интересно:
Часто ли у людей бывают мысли, что они, возможно, любят неправильно?
Что надо бы любить как-то иначе, правильнее?
И возможно ли изменить то, как любишь, чтобы приносить больше блага тому, с кем человек в отношениях,делать эти отношения более гармоничными? Или никак - это идет из слишком глубоких слоев личности?

а у любви есть правила? где их почитать можно?))
Нкнр
Таких мыслей не бывает. Любят правильно и с ней же и ругаются. Любимая становится частью тела, ругаться можно, а совсем разругаться - нельзя.

Это сообщение отредактировал Nickand - 28-11-2019 - 00:40
Просто Кошка
(Nickand @ 28-11-2019 - 00:37)
Таких мыслей не бывает. Любят правильно и с ней же и ругаются. Любимая становится частью тела, ругаться можно, а совсем разругаться - нельзя.

блин...такие перлы порой читаешь))
Еще понятно было бы частью души, но частью тела....это что-то новое)) Она для Вас третьим глазом становится или рукой?))
Нкнр
(Просто Кошка @ 28-11-2019 - 07:02)
(Nickand @ 28-11-2019 - 00:37)
Таких мыслей не бывает. Любят правильно и с ней же и ругаются. Любимая становится частью тела, ругаться можно, а совсем разругаться - нельзя.
блин...такие перлы порой читаешь))
Еще понятно было бы частью души, но частью тела....это что-то новое)) Она для Вас третьим глазом становится или рукой?))

Главной женщиной она становится, дополняет некоторыми своими частями мой организм))
И для души тоже, с ней весело гораздо чаще, чем погано ))
386
Смахивает на копание в себе, а если я эгоист и думаю только о себе. Вот я весь такой правильный и, соответственно, люблю правильно. А вот меня как то не правильно любят, или родители в детстве не долюбили...
Мне кажется это спустя много лет может будет сказать или понять.
Mимо шёл
Неделю буду думать, правильно ли я любил. Потом отпишусь по анализам, орг выводам, проделанной работе
*обожаю...
Zандали
Не знаю. Считаю ,что любою правильно: объект доволен? Все,значит правильно.
Fleur de Lys
(A'nomaly @ 28-11-2019 - 00:00)
Субъективно: да, не правильно. Потерянное время, переживания, эмоции и страдания.
Объективно: очень правильно. жизненный опыт, мудрость, умение оценивать качества человека.
Я как человек практичный и циничный не лишенный романтизма и не потерявший веру в любовь растерялась. Чего выбирать то?)

Но разве можно ради опыта/мудрости рискнуть тем, что из-за своей собственной натуры станешь виной чего-то… дурного? Что если разум заставляет беспокоиться, ну, что, например, твои желания противоречат интересам того, кого ты любишь?
Да, можно и не беспокоиться – ведь, вполне возможно, это все пустая ерунда и бесплотные призраки. Но можно ли не беспокоиться, если допустить, что эти страхи реальны и правдивы?..

Но, опять же – а можно ли сознательно изменить то, как любишь? Своим разумом свою природу? Или же это неподвластно человеку?...
(Просто Кошка @ 28-11-2019 - 00:09)
а у любви есть правила? где их почитать можно?))

Ну я же написала – это сугубо личное, внутренне, индивидуальное восприятие – для всех людей будет что-то свое.
(386 @ 28-11-2019 - 09:38)
Смахивает на копание в себе,

А как же без этого? Рефлексия.

A'nomaly
(Fleur de Lys @ 28-11-2019 - 13:14)
Но разве можно ради опыта/мудрости рискнуть тем, что из-за своей собственной натуры станешь виной чего-то… дурного? Что если разум заставляет беспокоиться, ну, что, например, твои желания противоречат интересам того, кого ты любишь?
Да, можно и не беспокоиться – ведь, вполне возможно, это все пустая ерунда и бесплотные призраки. Но можно ли не беспокоиться, если допустить, что эти страхи реальны и правдивы?..

Но, опять же – а можно ли сознательно изменить то, как любишь? Своим разумом свою природу? Или же это неподвластно человеку?...
Почему не правильная любовь, это обязательно что то дурное?

Это сообщение отредактировал A'nomaly - 28-11-2019 - 15:48
Wiya
(Fleur de Lys @ 27-11-2019 - 15:27)
Мне интересно:
Часто ли у людей бывают мысли, что они, возможно, любят неправильно?
Что надо бы любить как-то иначе, правильнее?
И возможно ли изменить то, как любишь, чтобы приносить больше блага тому, с кем человек в отношениях,делать эти отношения более гармоничными? Или никак - это идет из слишком глубоких слоев личности?

путь сабы?
спросите у Хозяина,как ему будет лучше и правильнее для него
ненужно заниматься самодеятельностью и строить домыслы, подобное поведение для правильной сабы -неправильно))
capri_wsw
(Fleur de Lys @ 28-11-2019 - 13:14)
...
Что если разум заставляет беспокоиться, ну, что, например, твои желания противоречат интересам того, кого ты любишь?
...

Зависит от степени противоречия, степени важности своих желаний, от степени важности для тебя партнера, ну и от "безбашенности момента" 00064.gif
С первыми 3мя пунктами думаю все ясно - насколько твои желания мешают партнеру, насколько они важны для тебя лично. насколько важен сам партнер, если противоречие неустранимо))
Но есть еще и такой фактор, когда моск напрочь отключается и действия идут на чистой рефлексии. И тогда неважно, что как и зачем - просто делается что-то и ВСЕ))))
Fleur de Lys
(A'nomaly @ 28-11-2019 - 15:01)
(Fleur de Lys @ 28-11-2019 - 13:14)
Но разве можно ради опыта/мудрости рискнуть тем, что из-за своей собственной натуры станешь виной чего-то… дурного? Что если разум заставляет беспокоиться, ну, что, например, твои желания противоречат интересам того, кого ты любишь?
Да, можно и не беспокоиться – ведь, вполне возможно, это все пустая ерунда и бесплотные призраки. Но можно ли не беспокоиться, если допустить, что эти страхи реальны и правдивы?..

Но, опять же – а можно ли сознательно изменить то, как любишь? Своим разумом свою природу? Или же это неподвластно человеку?...
Почему не правильная любовь, это обязательно что то дурное?

А как же? Ведь если допустить, что ведешь себя как-то слишком ошибочно/неправильно/эгоистично/несправедливо/etc., то и результаты могут оказаться дурными.
Не обязательно, ведь результат зависит от обоих, второй человек может все исправить за вас обоих – но все равно возможно.

И, в любом случае, люди же порой оглядываются и понимают/говорят, что, "если бы у них был другой шанс", они бы поступали, вели себя, любили иначе. Понимают, что были неправы. Но это оценивание происходит уже спокойно, взвешенно, оглядываясь назад.
А сколь часто подобные размышления возможны не о прошлом, а о настоящем? При теоретически имеющейся возможности вести себя иначе?
Fleur de Lys
(capri_wsw @ 28-11-2019 - 17:30)
(Fleur de Lys @ 28-11-2019 - 13:14)
...
Что если разум заставляет беспокоиться, ну, что, например, твои желания противоречат интересам того, кого ты любишь?
...
Зависит от степени противоречия, степени важности своих желаний, от степени важности для тебя партнера, ну и от "безбашенности момента" 00064.gif
С первыми 3мя пунктами думаю все ясно - насколько твои желания мешают партнеру, насколько они важны для тебя лично. насколько важен сам партнер, если противоречие неустранимо))
Но есть еще и такой фактор, когда моск напрочь отключается и действия идут на чистой рефлексии. И тогда неважно, что как и зачем - просто делается что-то и ВСЕ))))

Но что если, допустим, партнер сам хочет удовлетворять твои желания, даже вопреки своим интересам, потому что уверен - либо убедил себя - что в состояни совместить? Но у тебя бывают опасения, что эти желания могут быть неразумны/чрезмерны? Могут и не быть, да, но все равно беспокоишься, потому что человек, которого ты любишь, может не суметь реализовать как свои интересы, так и твои желания - хотя он и хочет удовлетворять твои желания, а ты хочешь чтобы он реализовал свои интересы.

И да - безбашенность. Что если безбашенность человека влечет за собой неразумное поведение обоих? Она повышает яркость отношений, дает обоим плюсы, без сомнений - но влечет потенциальные риски для второго человека? Но человек готов на них - потому что любит - и из-за этой любви может получить вред?

...tesoro mio...
(Fleur de Lys @ 28-11-2019 - 20:09)
А как же? Ведь если допустить, что ведешь себя как-то слишком ошибочно/неправильно/эгоистично/несправедливо/etc., то и результаты могут оказаться дурными.
Не обязательно, ведь результат зависит от обоих, второй человек может все исправить за вас обоих – но все равно возможно.

И, в любом случае, люди же порой оглядываются и понимают/говорят, что, "если бы у них был другой шанс", они бы поступали, вели себя, любили иначе. Понимают, что были неправы. Но это оценивание происходит уже спокойно, взвешенно, оглядываясь назад.
А сколь часто подобные размышления возможны не о прошлом, а о настоящем? При теоретически имеющейся возможности вести себя иначе?

Флёр, это предложение изменить себя?)

вы предлагаете, как мне кажется, строить себя вокруг любимого мужчины. как ему было бы удобнее и прочая.
а надо ли, м?
capri_wsw
(Fleur de Lys @ 28-11-2019 - 17:15)
(capri_wsw @ 28-11-2019 - 17:30)
(Fleur de Lys @ 28-11-2019 - 13:14)
...
Что если разум заставляет беспокоиться, ну, что, например, твои желания противоречат интересам того, кого ты любишь?
...
Зависит от степени противоречия, степени важности своих желаний, от степени важности для тебя партнера, ну и от "безбашенности момента" 00064.gif
С первыми 3мя пунктами думаю все ясно - насколько твои желания мешают партнеру, насколько они важны для тебя лично. насколько важен сам партнер, если противоречие неустранимо))
Но есть еще и такой фактор, когда моск напрочь отключается и действия идут на чистой рефлексии. И тогда неважно, что как и зачем - просто делается что-то и ВСЕ))))
Но что если, допустим, партнер сам хочет удовлетворять твои желания, даже вопреки своим интересам, потому что уверен - либо убедил себя - что в состояни совместить? Но у тебя бывают опасения, что эти желания могут быть неразумны/чрезмерны? Могут и не быть, да, но все равно беспокоишься, потому что человек, которого ты любишь, может не суметь реализовать как свои интересы, так и твои желания - хотя он и хочет удовлетворять твои желания, а ты хочешь чтобы он реализовал свои интересы.

И да - безбашенность. Что если безбашенность человека влечет за собой неразумное поведение обоих? Она повышает яркость отношений, дает обоим плюсы, без сомнений - но влечет потенциальные риски для второго человека? Но человек готов на них - потому что любит - и из-за этой любви может получить вред?

Сначала про безбашенность)))
Нельзя и не нужно ВСЕГДА И ВСЕ держать под контролем. ДА, иногда безбашенность оборачивается потерями (и да, если это состояние в отношениях превалирует, то это должно настораживать), но ощущения внутренней свободы и единения с партнером того стоят) (говорю со знанием дела, т.к. в своей жизни прошел и "полный контроль" и "безбашенность")
Про то, что кто-то чего-то хочет, но тем может навредить, даже если в ущерб себе хочет лучшего для другого....
Тут только одно, общение, взаимный контакт и взаимопонимание. Других методов не существует. Но если непрерывно беспокоиться о всех своих действиях, и о действиях своего партнера, то так и до шизы недалеко....
00010.gif
Siren-by-the-Sea
Любить нельзя правильно или нет. Относиться - можно. Любовь это не отношение, это внутреннее состояние. Способ его выражения - это отношение.
Fleur de Lys
(...tesoro mio... @ 28-11-2019 - 18:16)
(Fleur de Lys @ 28-11-2019 - 20:09)
А как же? Ведь если допустить, что ведешь себя как-то слишком ошибочно/неправильно/эгоистично/несправедливо/etc., то и результаты могут оказаться дурными.
Не обязательно, ведь результат зависит от обоих, второй человек может все исправить за вас обоих – но все равно возможно.

И, в любом случае, люди же порой оглядываются и понимают/говорят, что, "если бы у них был другой шанс", они бы поступали, вели себя, любили иначе. Понимают, что были неправы. Но это оценивание происходит уже спокойно, взвешенно, оглядываясь назад.
А сколь часто подобные размышления возможны не о прошлом, а о настоящем? При теоретически имеющейся возможности вести себя иначе?
Флёр, это предложение изменить себя?)

вы предлагаете, как мне кажется, строить себя вокруг любимого мужчины. как ему было бы удобнее и прочая.
а надо ли, м?

Строить себя вокруг - это крайне экстремальный вариант, я уверена, что такое развитие отношениям лишь вредит. Слишком результат получится односторонним и неравным.
А изменить себя... сомневаюсь, что можно так измениться, оставшись собой.

Нет, меня более интересует возможность поступать иначе,будучи собой. Но не совершать то, что разумом воспринимаешь ошибкой/изъяном/капризом/излишеством/эгоизмом, но что внутренне желаешь, что совершение чего столь радует.
Не рисковать тем, что отношения заведут любимого человека куда-то не туда - и ты будешь тому виной.
Как-то немного мудрено, да)
Siren-by-the-Sea


Как-то немного мудрено, да)


Суха теория, мой друг, но древо жизни зеленеет.
Это не я, это Мефистофель сказал, я бы так не смогла)
Чтобы не было мудрено, лучше разбирать реальные жизненные кейсы, а не абстрактные если бы.
Fleur de Lys
(Siren-by-the-Sea @ 28-11-2019 - 18:50)
Любить нельзя правильно или нет. Относиться - можно. Любовь это не отношение, это внутреннее состояние. Способ его выражения - это отношение.

Ну, это все слова да тонкости семантики.
В данном случае, "любить" значит "поступать определенным образом в отношении любимого человека". Т.е. глагол не состояния, а действия, если быть совсем точной.
(Siren-by-the-Sea @ 28-11-2019 - 19:03)
Суха теория, мой друг, но древо жизни зеленеет.
Это не я, это Мефистофель сказал, я бы так не смогла)
Чтобы не было мудрено, лучше разбирать реальные жизненные кейсы, а не абстрактные если бы.

А я ведь хотела более теоретически, абстракто, общечеловечески порассуждать, а не узко/личностно)
Хотя, если надо, я могу, конечно, более индивидуализировать. Не уверена я, правда, что это лучше. Может это лишь мои личные тараканы.
Wiya
абстрактно- не бывает правильной или неправильной любви

лучше примеры
A'nomaly
(Fleur de Lys @ 28-11-2019 - 17:09)
А как же? Ведь если допустить, что ведешь себя как-то слишком ошибочно/неправильно/эгоистично/несправедливо/etc., то и результаты могут оказаться дурными.
Не обязательно, ведь результат зависит от обоих, второй человек может все исправить за вас обоих – но все равно возможно.

И, в любом случае, люди же порой оглядываются и понимают/говорят, что, "если бы у них был другой шанс", они бы поступали, вели себя, любили иначе. Понимают, что были неправы. Но это оценивание происходит уже спокойно, взвешенно, оглядываясь назад.
А сколь часто подобные размышления возможны не о прошлом, а о настоящем? При теоретически имеющейся возможности вести себя иначе?

Я к счастью, любила в жизни всего 2 раза. И оба раза не взаимно. Оно само так получилось. Я не виновата)
Это правильная любовь? Я думаю, что нет. Но ничего дурного от этих моих чувств не произошло. Все остались живы и даже хорошо питались.
А вообще, рассуждения "а если бы, да кабы" считаю пустой тратой времени. Эти размышления бесполезны, а где то даже и вредны.
Vaginist-1
когда задаётся вопрос о правильности любви, то любви просто нет, кто любит, тот не рассуждает о правильности или неправильности
Wiya
в для меня правильное состояние, когда кюшать не лезет))))
сразу так хорошо вес сбрасывается, гормончики усиленно начинают вырабатываться кайфушные)
Просто Кошка
(Fleur de Lys @ 27-11-2019 - 15:27)
Часто ли у людей бывают мысли, что они, возможно, любят неправильно?
Что надо бы любить как-то иначе, правильнее?

мне кажется, что такие мысли могут посещать людей в моменты неуверенности в себе или в партнере, или в момент страха потери партнера.
Wiya
(Просто Кошка @ 28-11-2019 - 21:21)
(Fleur de Lys @ 27-11-2019 - 15:27)
Часто ли у людей бывают мысли, что они, возможно, любят неправильно?
Что надо бы любить как-то иначе, правильнее?
мне кажется, что такие мысли могут посещать людей в моменты неуверенности в себе или в партнере, или в момент страха потери партнера.

и/или
человек с сильно завышенным самомнением
и/или не получает той обратки,которую он себе нафантазировал (ожидает)
Lessa
(Fleur de Lys @ 27-11-2019 - 15:27)
Мне интересно:
Часто ли у людей бывают мысли, что они, возможно, любят неправильно?
Что надо бы любить как-то иначе, правильнее?
И возможно ли изменить то, как любишь, чтобы приносить больше блага тому, с кем человек в отношениях,делать эти отношения более гармоничными? Или никак - это идет из слишком глубоких слоев личности?

По отношению к мужчинам, которых я любила, таких мыслей не было. Вряд ли я могла бы любить их еще сильнее.
Было что-то похожее по отношению к мужчине, который любил меня. Чувство, что не любить такого прекрасного мужчину - неправильно. Понятно, что сердцу не прикажешь, но прям досады на саму себя не хватало, что такой замечательный во всех отношениях человек и как было бы правильно его полюбить, а не получается. Плюс некоторое чувство вины в итоге, из-за того, что от него я видела только хорошее и ничего плохого, и могла бы постараться быть умнее и бережнее обойтись с его чувствами, но не получилось.
Lessa
(Просто Кошка @ 28-11-2019 - 21:21)
(Fleur de Lys @ 27-11-2019 - 15:27)
Часто ли у людей бывают мысли, что они, возможно, любят неправильно?
Что надо бы любить как-то иначе, правильнее?
мне кажется, что такие мысли могут посещать людей в моменты неуверенности в себе или в партнере, или в момент страха потери партнера.

Или когда уже потерял и сделать больше ничего не можешь.
Fleur de Lys
(A'nomaly @ 28-11-2019 - 20:07)
Я к счастью, любила в жизни всего 2 раза. И оба раза не взаимно. Оно само так получилось. Я не виновата)
Это правильная любовь? Я думаю, что нет. Но ничего дурного от этих моих чувств не произошло. Все остались живы и даже хорошо питались.
А вообще, рассуждения "а если бы, да кабы" считаю пустой тратой времени. Эти размышления бесполезны, а где то даже и вредны.

Ну так я говорю не о состоянии любви, я говорю о процессе – и о том, какое влияние в результате оказывается на того, кого любишь (и кто любит тебя, я подразумеваю взаимность чувств). А это влияние уже может быть разным – как благим, помогающим, улучшающим человека, так и наоборот – дурным, утяжеляющим, вредящим.
(Просто Кошка @ 28-11-2019 - 21:21)
(Fleur de Lys @ 27-11-2019 - 15:27)
Часто ли у людей бывают мысли, что они, возможно, любят неправильно?
Что надо бы любить как-то иначе, правильнее?
мне кажется, что такие мысли могут посещать людей в моменты неуверенности в себе или в партнере, или в момент страха потери партнера.

Так у всех порой бывают такие моменты.
Разве есть те, кто никогда не боятся и всегда абсолютно уверены? вряд ли.
Siren-by-the-Sea

как благим, помогающим,


Благими намерениями...
Fleur de Lys
(Siren-by-the-Sea @ 29-11-2019 - 13:26)

как благим, помогающим,

Благими намерениями...

Знаю!
О том и речь – стремишься делать хорошо, быть благом, а получается как-то… не совсем идеально.
Wiya
(Siren-by-the-Sea @ 29-11-2019 - 13:26)

как благим, помогающим,

Благими намерениями...
еще бы узнать что для кого благо))

ктото хочет поиграть в бога 00003.gif


(Fleur de Lys @ 29-11-2019 - 13:19)
Так у всех порой бывают такие моменты.
Разве есть те, кто никогда не боятся и всегда абсолютно уверены? вряд ли.


только у всех приходят разные мысли
такие как у вас- это странно )

Посты объединила. Повнимательней с мультипостингом.

Это сообщение отредактировал A'nomaly - 29-11-2019 - 13:48
Wiya
(Fleur de Lys @ 29-11-2019 - 13:36)
(Siren-by-the-Sea @ 29-11-2019 - 13:26)

как благим, помогающим,
Благими намерениями...
Знаю!
О том и речь – стремишься делать хорошо, быть благом, а получается как-то… не совсем идеально.

может начать уважать человека?
Fleur de Lys
(Wiya @ 29-11-2019 - 13:36)

(Fleur de Lys @ 29-11-2019 - 13:19)
Так у всех порой бывают такие моменты.
Разве есть те, кто никогда не боятся и всегда абсолютно уверены? вряд ли.

только у всех приходят разные мысли
такие как у вас- это странно )
И какие же приходят у других, чтобы они были не-странными?
(Wiya @ 29-11-2019 - 13:39)
может начать уважать человека?

Это Вы о чем?

Это сообщение отредактировал Fleur de Lys - 29-11-2019 - 14:00

Страницы: [1]23456789

Архив форума о любви -> О путях любви.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва