Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Умеют ли женщины любить?

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Умеют ли женщины любить? -> Архив форума о любви


Страницы: [1]2345678910

007i

Стартовый пост:Умеют ли женщины любить?
как они любят? в чем проявляется любовь?
я знаю как любят женщину и что испытывают.
Но вот наоборот совсем трудно представляю.




70%, даже не подозревая, предпочитают материальное состояние. По этому настоящее возможно примерно среди равных по статусу.

то как у меня:
Это масса адреналина и кажется сердце вот вот выскочит из груди...

Это сообщение отредактировал Буддлея - 19-05-2019 - 13:57
SergioKat
Редко когда женщины любят в основном они позволяют любить себя
Белый волк73
Мне кажется этот вопрос из серии "есть-ли в жизни счастье" и "баба-тоже человек"?
Uno Bono Rogazzo 20.10.2013 - время: 01:40
женщины вообще на любовь к мужчине не способны, если только это не сын)))
Но я не считаю это проблемой
Присоединяюсь.
Я тоже не считаю Ваше мнение проблемой.
Настасья Лукинишна
(007i @ 19.10.2013 - время: 02:34)
<q>Умеют ли женщины любить?
как они любят? в чем проявляется любовь?
я знаю как любят женщину и что испытывают.
Но вот наоборот совсем трудно представляю.</q>

С ходу из инета: "Термин Любовь применяется в человеческом сообществе в разных ситуациях и с разным смыслом. Очень часто Любовью называют акты совокупления, проводимые представителями человеческого сообщества для удовлетворения потребностей своего материального тела."

"Любовь - комплексное аффективное состояние и переживание, связанное с первичным либидинозным катексисом объекта."(Словарь психоаналитических терминов и понятий под ред. Э. Борнесса)

"ЛЮБОВЬ – 1. Высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди др. и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов любящего. В зависимости от объекта Л. различают Л. к родителям, детям, супругу, родине, профессии, науке, музыке и др. 2. Интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство человека к человеку противоположного пола, глубинной основой которого являются сексуальные потребности." (Анцупов А.Я., Шипилов А.И., 2009)

И еще десяток классификаций и определений. Так что однозначного ответа, что да, все женщины любят так-то, и признаками и проявлениями любви у них является то-то дать невозможно. Вопрос из разряда общефилософских. Чувство любви доступно и женщинам и мужчинам, причем для каждого отдельного человека термин "любовь" обладает своим смыслом.
Fatalnaya
(SergioKat @ 26.10.2013 - время: 20:56)
Редко когда женщины любят в основном они позволяют любить себя

Оо.....а я думала наоборот...вот серьезно..
Женщины считают,что мужчины лишь позволяют себя любить....
Мужчины думают так же про женщин..
А равная любовь вообще бывает...интересно..
Марита
(SergioKat @ 26.10.2013 - время: 20:56)
Редко когда женщины любят в основном они позволяют любить себя

Наверное Вас это устраивает) А как же то,что женщины жертвуют своим положением (декабристки),жертвуют своими деньгами (связавшись с брачными авантюристами) и прочее,прочее.....
Sterling
(Fatalnaya @ 28.10.2013 - время: 00:57)
А равная любовь вообще бывает...интересно..

Поддавки? )))
Fatalnaya
(Sterling @ 27.10.2013 - время: 23:34)
(Fatalnaya @ 28.10.2013 - время: 00:57)
А равная любовь вообще бывает...интересно..
Поддавки? )))

Почему поддавки?))
То есть такая игра в любовь?)
Все все знают,но позволяют?)
Прелесть моя
(007i @ 19.10.2013 - время: 02:34)
Умеют ли женщины любить?
как они любят? в чем проявляется любовь?
я знаю как любят женщину и что испытывают.
Но вот наоборот совсем трудно представляю.

Удивительно,что эти вопросы задает женщина)))Если вы любили,то вам и так все будет понятно,но раз спрашиваете,значит любовь еще не пришла к вам)))Ждите и сами все поймете))
d.Swift
(007i @ 20.10.2013 - время: 00:33)
да, я женщина и люблю женщин, по этому понятия не имею за что женщины любят (мужчин) и как любят?
наверно как по другому любят.

да за то же самое и любят.... за то что они есть )



наверно как по другому любят.

ага, чутка по другому любят)
Агейп
Действительно странный вопрос! как любят женщины?...как будто есть любовь мужская и женская! Любовь - это чувсктво человеческое и не важно к кому оно направленно, к противоположному полу , однополая к ребенку, к родителю.. Конечно и мужчины и женщины умеют любить, только не думаю что кто либо сможет вам объяснить как это происходит в отдельном случае у каждого человека...Любовь к первому мужчине - это одно, любовь к единственному - это другое. К сыну совсем другая любовь чем к мужчине...и тем не менее жизнь можно отдать и за того и за другого. Любовь в моем понятии многогранна.
007i
Так а в чем эта женская любовь к мужчине проявляется?

Бычара
Женщины любить умеют.Но по другому,чем мужчины.
mineshikot
1. если мы будем спрашивать женщин, любили ли они когда-нибудь? большинство ответят да, вспоминая одного-двух мужчин, которых они любили по-настоящему.

2. если мы спросим мужчин, любили ли их когда-нибудь? большинство ответят нет, сомневаясь, что женщины вообще способны на это.

теорема решается очень просто. предположим, что есть 10-15% мужчин, каждого из которых любило несколько женщин. а всех остальных не любил никто. тогда всё сходится. женщины умеют любить.
Vaya con Dios
Если любовь - это "умение", то научиться может каждый. И каждая.
ShadowLines
Женщины любят то что им недоступно! Того кто об них ноги будет вытирать, главное азарт! Игра, недоступность!.. Но если парень становится доступным вот он есть! Вот есть уверенность, что он никуда не денется! Все! Интерес пропадает! А зачем он такой? Если есть "косой", "кривой", алкаш! Но зато! Какой "загадочный"! "недоступный" А как плюет на "бабу"! Ух! Вот это "мужчина"! Вот за такого стоит "бороться"...
Таков женский менталитет!
Женщины "любят" но своеобразно! Пока тот человек недоступен... Поэтому лучше никого не любить, да и вообще самому лучше, никто жизнь не испоганит! И не надо рассказывать о собственной "святости", потому как вы топтали чужие жизни и даже этого не замечали, не помните, таков "бабский" склад характера!
Rudeninis
(Vaya con Dios @ 08.02.2016 - время: 22:34)
Если любовь - это "умение", то научиться может каждый. И каждая.

а вот и нет ! Учатся осознанно, единственное, что от любви может быть осознанным - ответственность перед объектом любви. Не более. Всё остальное - от души идёт.Хотя и ответственность тоже от души может идти. И она искреннее, масштабнее чем та, которая по уму.
Медвежонка
Женщины (большинство) любить умеют, а вот мужчины большинство нет.

Это сообщение отредактировал Медвежонка - 08-02-2016 - 23:15
Vaya con Dios
(Rudeninis @ 08.02.2016 - время: 22:49)
(Vaya con Dios @ 08.02.2016 - время: 22:34)
Если любовь - это "умение", то научиться может каждый. И каждая.
а вот и нет ! Учатся осознанно, единственное, что от любви может быть осознанным - ответственность перед объектом любви. Не более. Всё остальное - от души идёт.Хотя и ответственность тоже от души может идти. И она искреннее, масштабнее чем та, которая по уму.
Если любить - это не умение, и не является осознанным и подвластным человеку действием, то вопрос "Умеют ли женщины любить?" поставлен неверно и некорректен. Тогда и мужчины любить не умеют, ведь любовь не умение, и этому научиться невозможно.

И нужно понимать разницу между
уметь любить - умение = можно научиться -> любой, кто приложит усилия и получит правильные знания, сумеет.
мочь любить/быть способным любить - возможность/способность = дано от природы, является врождённым свойством/качеством/талантом -> доступно только избранным, кого наградили этим, кто не способен, учись не учись художником не станет любить не сможет.

Так что надо исходить из того, что такое любовь, как возникает и почему. И если разделять по полу, тогда получается, что любовь связана с половыми органами? или с Y-хромосомой? Ну что ещё есть такое у мужчин, чего нет у женщин, и что может повлиять на возможность любви? Если логически рассуждать.

Это сообщение отредактировал Vaya con Dios - 08-02-2016 - 23:34
Медвежонка
Скорее что такое есть у женщин, чего нет у мужчин. :)

Во многих темах касались этого аспекта: мужик хочет секса и ради этого готов на что угодно, даже сказать, что любит, а женщина хочет любви, ради этого готова пойти на что угодно, даже на секс. :)

Не мной, кстати, сказано и придумано, а как раз мужиками :)

Это сообщение отредактировал Медвежонка - 08-02-2016 - 23:41
mineshikot
(Медвежонка @ 08.02.2016 - время: 23:40)
Скорее что такое есть у женщин, чего нет у мужчин. :)

Во многих темах касались этого аспекта: мужик хочет секса и ради этого готов на что угодно, даже сказать, что любит, а женщина хочет любви, ради этого готова пойти на что угодно, даже на секс. :)

Не мной, кстати, сказано и придумано, а как раз мужиками :)

подозреваю, что тот мужик, который готов сказать что любит ради секса, как раз из того меньшинства мужчин, которых все любят, но они не любят никого, но как раз по ним женщины составляют представление о мужчинах вообще))

а вот то, что женщина ради любви готова пойти на секс не совсем точно. по моим наблюдениям, чем больше любви даёшь женщине, тем меньше она тебя ценит. по-настоящему любит она того, кто её ни во что не ставит, такая уж природа...
ShadowLines
(Медвежонка @ 08.02.2016 - время: 22:40)
а женщина хочет любви, ради этого готова пойти на что угодно, даже на секс. :)

То есть, способ проверить, любит или нет, это добиться секса от девушки???
Хотя у девушек так, "люблю"/"не люблю"... Сомнения, сомнения... А вот когда уже был секс, переспали, он в ней побывал! Вот тогда девушка уже уверенно знает, что... "любит" Только тогда девушка уверенна, в своих чувствах, а до секса, у девушки есть сомнения...

Ну а у парней секса может хотеть и можете переспать и без любви... (гадкий тестостерон) Опять же проверка на "любовь", если переспали и парень к вам не охладел, значит любит! А если переспали, отношение поменялось не в лучшую сторону... То увы!..
(хотя спать с девушкой которая не нравится, ну не знаю, не могу так, и это чувствуется очень сильно)

И что касается "любви" у парней так, если он любит, то он любит и у него нету сомнений как у девушек. Да и расставания, любовь и т.д. парни тяжелее переносят, от того и делают глупые поступки, а девушки просто топчутся по их чувствам! Так мир устроен...
Медвежонка
(ShadowLines @ 08.02.2016 - время: 23:51)
(Медвежонка @ 08.02.2016 - время: 22:40)
а женщина хочет любви, ради этого готова пойти на что угодно, даже на секс. :)
То есть, способ проверить, любит или нет, это добиться секса от девушки???
Хотя у девушек так, "люблю"/"не люблю"... Сомнения, сомнения... А вот когда уже был секс, переспали, он в ней побывал! Вот тогда девушка уже уверенно знает, что... "любит" Только тогда девушка уверенна, в своих чувствах, а до секса, у девушки есть сомнения...

Ну а у парней секса может хотеть и можете переспать и без любви... (гадкий тестостерон) Опять же проверка на "любовь", если переспали и парень к вам не охладел, значит любит! А если переспали, отношение поменялось не в лучшую сторону... То увы!..
(хотя спать с девушкой которая не нравится, ну не знаю, не могу так, и это чувствуется очень сильно)

И что касается "любви" у парней так, если он любит, то он любит и у него нету сомнений как у девушек. Да и расставания, любовь и т.д. парни тяжелее переносят, от того и делают глупые поступки, а девушки просто топчутся по их чувствам! Так мир устроен...

Не знаю. Я пока сомневаюсь люблю или нет, в постель не лягу.

Не велика ли плата за знание: любит тебя парень или нет?

Про то, что парни тяжелее переносят расставание и прочее - это неправда.
Медвежонка
(mineshikot @ 08.02.2016 - время: 23:47)
(Медвежонка @ 08.02.2016 - время: 23:40)
Скорее что такое есть у женщин, чего нет у мужчин. :)

Во многих темах касались этого аспекта: мужик хочет секса и ради этого готов на что угодно, даже сказать, что любит, а женщина хочет любви, ради этого готова пойти на что угодно, даже на секс. :)

Не мной, кстати, сказано и придумано, а как раз мужиками :)
подозреваю, что тот мужик, который готов сказать что любит ради секса, как раз из того меньшинства мужчин, которых все любят, но они не любят никого, но как раз по ним женщины составляют представление о мужчинах вообще))

а вот то, что женщина ради любви готова пойти на секс не совсем точно. по моим наблюдениям, чем больше любви даёшь женщине, тем меньше она тебя ценит. по-настоящему любит она того, кто её ни во что не ставит, такая уж природа...

По первому абзацу, пожалуй, можно согласиться.

А по второму нет. Отношение женщины к мужчине зависит от наличия чувств к этому мужчине. Когда есть чувства, будет без ума от мужчины, и без разницы много или мало он ей дает.
Vaya con Dios
(ShadowLines @ 08.02.2016 - время: 23:51)
Хотя у девушек так, "люблю"/"не люблю"... Сомнения, сомнения... А вот когда уже был секс, переспали, он в ней побывал! Вот тогда девушка уже уверенно знает, что... "любит" Только тогда девушка уверенна, в своих чувствах, а до секса, у девушки есть сомнения...

По-моему, такое как раз мужчинам свойственно. Меня многие таким макаром на секс пытались развести: типа, как я могу тебя полюбить, если мы ещё не спали.
mineshikot
(Vaya con Dios @ 09.02.2016 - время: 01:35)
Меня многие таким макаром на секс пытались развести: типа, как я могу тебя полюбить, если мы ещё не спали.

И это правда.
Как женщина не может решиться на секс, пока не убедится, что со стороны мужчины это не просто секс, а серьёзные чувства, так и мужчина не может хотеть с женщиной большего, пока у него не было с ней секса.
Медвежонка
(mineshikot @ 09.02.2016 - время: 10:15)
(Vaya con Dios @ 09.02.2016 - время: 01:35)
Меня многие таким макаром на секс пытались развести: типа, как я могу тебя полюбить, если мы ещё не спали.
И это правда.
Как женщина не может решиться на секс, пока не убедится, что со стороны мужчины это не просто секс, а серьёзные чувства, так и мужчина не может хотеть с женщиной большего, пока у него не было с ней секса.

Чего бОльшего? Любви? Я тебя не полюблю, пока не пересплю? Но это бред.

Не хотела бы я оказаться в отношениях с таким мужчиной.
ShadowLines
(Медвежонка @ 08.02.2016 - время: 23:40)
Не знаю. Я пока сомневаюсь люблю или нет, в постель не лягу.

Вот и выходит, что встречается девушка с парнем, и не знает любит? не любит?.. А вроде и не плохо с ним, и есть что то общее, и вроде и симпатичный, приятный... и т.д. Потом в какой то момент месячный цикл, овуляция... и девушка вроде уже как бы и сомневается, но вроде и не против постели... вот если все эти вещи сходятся, случается секс! И дальше уже работает психология! И тут уж девушка понимает! Уверенна на все 100 что любит! И уже нету никаких сомнений! (проверено на практике) Это всего лишь женская да и не только психология... Есть много книжек на эту тему. И раз такая уверенность, значит их вы не читали...
Не зарекайтесь...


Не велика ли плата за знание: любит тебя парень или нет?

Можно понять и без этого, только если парень с девушкой не спит, по сути у нее с ним перспектив нету. Потому как она его тупо использует и ничего в замен как бы не дает (просто "друг" с которым хорошо). То есть ей хорошо, комфортно, он есть до тех пор пока не найдется другой... пускай месяц, или год пройдет. Вот тот с кем девушка переспит, она будет считать, что с ним все серьезно. У парней иначе, увидел, влюбился, все для нее "красавицы", а что она? Будет его тупо использовать, пока не переспала, он просто "друг" (поцелуи не в счет). Женщины в отношении любви более подлы...

Про то, что парни тяжелее переносят расставание и прочее - это неправда.

Правда! Лично у меня были отходняки по полгода... Оно того стояло? Девушкам в этом плане гораздо проще, забила на одного, пальцем поманила, нашелся другой, третий, десятый... выбирай не хочу! А парням нужно поднапрячься, да еще как! А в состоянии "депресняка" это уж очень сильно чувствуется, особенно женским полом, кому он нафиг нужен если у него депра от расставания с бывшей??! "клин-клином" здесь не работает! Только через время человек отходит, и тогда может быть будет еще попытка... Но есть парни конечно которые не любят, а просто трахают все что шевелится, вот по ним вы и судите большинство которые не из таких.
Для себя решил, лучше уж быть самому, чем позволить очередной "б-и" поганить себе жизнь! Такова уж женская натура в большинстве своем! Да есть немного хороших, адекватных девушек, но встретить такую, что выиграть в лотерею джек пот!
ShadowLines
(Медвежонка @ 09.02.2016 - время: 09:42)
(mineshikot @ 09.02.2016 - время: 10:15)
(Vaya con Dios @ 09.02.2016 - время: 01:35)
Меня многие таким макаром на секс пытались развести: типа, как я могу тебя полюбить, если мы ещё не спали.
И это правда.
Как женщина не может решиться на секс, пока не убедится, что со стороны мужчины это не просто секс, а серьёзные чувства, так и мужчина не может хотеть с женщиной большего, пока у него не было с ней секса.
Чего бОльшего? Любви? Я тебя не полюблю, пока не пересплю? Но это бред.

Не хотела бы я оказаться в отношениях с таким мужчиной.

Нет не бред! Пока не "переспишь" будешь сомневаться тот ли это мужчина? (при условии что есть симпатия, тебе с ним хорошо и т.д.) А вот когда переспишь, сомнения уйдут и ты будешь уверена, что именно он, единственный! Это психология так работает. (в продажах кстати тоже используют эту технологию)

Так что это 100% работает!
mineshikot
(Медвежонка @ 09.02.2016 - время: 00:40)
Про то, что парни тяжелее переносят расставание и прочее - это неправда.
Опять же, женщина обычно судит о мужчинах вообще, по тем кто был у неё. А кто был у неё? Почему она выбрала именно их из множества тех, кто её хотели? Они победители, у них есть некие свойства, за которые их выбирают, не только она. Вот как раз они-то и легко переносят расставание, потому что у них большой выбор женщин.
Откуда вам знать, сколько мужских сердец вы разбили? Женщины этого как правило не замечают. Я слышал несколько историй от своих подруг о их "дружбе" с мужчинами, из каких-то деталей я понимал, что для мужчины это была трагедия на долгие годы, женщина же это рассказывала как легкую историю о "дружбе"

Это сообщение отредактировал mineshikot - 09-02-2016 - 12:23
Медвежонка
(ShadowLines @ 09.02.2016 - время: 11:24)
(Медвежонка @ 08.02.2016 - время: 23:40)
Не знаю. Я пока сомневаюсь люблю или нет, в постель не лягу.
Вот и выходит, что встречается девушка с парнем, и не знает любит? не любит?.. А вроде и не плохо с ним, и есть что то общее, и вроде и симпатичный, приятный... и т.д. Потом в какой то момент месячный цикл, овуляция... и девушка вроде уже как бы и сомневается, но вроде и не против постели... вот если все эти вещи сходятся, случается секс! И дальше уже работает психология! И тут уж девушка понимает! Уверенна на все 100 что любит! И уже нету никаких сомнений! (проверено на практике) Это всего лишь женская да и не только психология... Есть много книжек на эту тему. И раз такая уверенность, значит их вы не читали...
Не зарекайтесь...

Не велика ли плата за знание: любит тебя парень или нет?
Можно понять и без этого, только если парень с девушкой не спит, по сути у нее с ним перспектив нету. Потому как она его тупо использует и ничего в замен как бы не дает (просто "друг" с которым хорошо). То есть ей хорошо, комфортно, он есть до тех пор пока не найдется другой... пускай месяц, или год пройдет. Вот тот с кем девушка переспит, она будет считать, что с ним все серьезно. У парней иначе, увидел, влюбился, все для нее "красавицы", а что она? Будет его тупо использовать, пока не переспала, он просто "друг" (поцелуи не в счет). Женщины в отношении любви более подлы...
Про то, что парни тяжелее переносят расставание и прочее - это неправда.
Правда! Лично у меня были отходняки по полгода... Оно того стояло? Девушкам в этом плане гораздо проще, забила на одного, пальцем поманила, нашелся другой, третий, десятый... выбирай не хочу! А парням нужно поднапрячься, да еще как! А в состоянии "депресняка" это уж очень сильно чувствуется, особенно женским полом, кому он нафиг нужен если у него депра от расставания с бывшей??! "клин-клином" здесь не работает! Только через время человек отходит, и тогда может быть будет еще попытка... Но есть парни конечно которые не любят, а просто трахают все что шевелится, вот по ним вы и судите большинство которые не из таких.
Для себя решил, лучше уж быть самому, чем позволить очередной "б-и" поганить себе жизнь! Такова уж женская натура в большинстве своем! Да есть немного хороших, адекватных девушек, но встретить такую, что выиграть в лотерею джек пот!

Да хоть миллион раз пусть цикл сходится :) если не люблю, то в постель не лягу. Что касается желания - так если я парня не хочу с первого взгляда, то я не начну вообще с ним встречаться. Поэтому неувязочка, не прокатывает ваше объяснение: 1. я с момента знакомства с парнем или хочу его или не хочу. 2. Если хочу, то начинаю встречаться, присматриваюсь как к человеку. Постепенно или появляются чувства к нему или нет. 3. Если нет, то отношения остаются чисто приятельскими, если влюбляюсь, то переходят на другой уровень и я хочу и буду заниматься с ним любовью.
Я уверена, что влюблена или люблю, ДО того как займусь с ним сексом. Не ПОСЛЕ, а именно ДО.
И это один из тех немногих моментов в жизни, где я смело могу зарекаться, ибо сексом без взаимных чувств не занимаюсь, не моё это.

Отходняки по пол года? От расставания с любимым человеком я не могу отойти уже много лет, и хотела бы, да не получается. Последний месяц вот немного подзаглохло наконец и уже не так часто всплывают мысли и не так больно. А ты говоришь пол года..
Забивающих и легко прыгающих от мужика к мужику женщин гораздо меньше, чем так живущих мужиков.
Jumping Jack Flash
По-разному... одна будет пироги каждый день печь и встречать с улыбкой около двери входной... другая вынесет тебе весь мозг, но если ты поймешь, что она так показывает тебе свою любовь, говоря тебе не приятные слова, иногда может груба бывает... то понимаешь, что она так показывает свою любовь...
Vaya con Dios
(ShadowLines @ 08.02.2016 - время: 23:51)
И что касается "любви" у парней так, если он любит, то он любит и у него нету сомнений как у девушек.

Да вообще это у всех людей так! Независимо от пола. Если есть сомнения, значит, любви нет.
Vaya con Dios
(Jumping Jack Flash @ 09.02.2016 - время: 16:20)
По-разному... одна будет пироги каждый день печь и встречать с улыбкой около двери входной... другая вынесет тебе весь мозг, но если ты поймешь, что она так показывает тебе свою любовь, говоря тебе не приятные слова, иногда может груба бывает... то понимаешь, что она так показывает свою любовь...

ну понимаешь и чо? приятно разве когда тебе так "любовь показывают"?
Jumping Jack Flash
(Vaya con Dios @ 09.02.2016 - время: 18:56)
(Jumping Jack Flash @ 09.02.2016 - время: 16:20)
По-разному... одна будет пироги каждый день печь и встречать с улыбкой около двери входной... другая вынесет тебе весь мозг, но если ты поймешь, что она так показывает тебе свою любовь, говоря тебе не приятные слова, иногда может груба бывает... то понимаешь, что она так показывает свою любовь...
ну понимаешь и чо? приятно разве когда тебе так "любовь показывают"?

Не буду кривляться, иногда такая "любовь" бесит. Однако, если ты выбрал человека, то значит ты принимаешь его таким какой он есть... и если это единственный путь как она может показать свою любовь и она это не просто показывает, но и любит... то я думаю, что все нормально...


Страницы: [1]2345678910

Архив форума о любви -> Умеют ли женщины любить?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва