Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Место родителей в личной жизни взрослых детей

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Место родителей в личной жизни взрослых детей -> Архив форума о любви


Страницы: [1]2

Ну вот предположим пара, парень и девушка, допустим лет по 20 им. Но родители девушки\парня против встреч их чада с любимым(ой)... Против настолько, что запрещают встречаться... Против из-за каких либо мелочных предрассудков, принципов (например из-за того, что у нее\него длинные волосы, а в прошлом у родителей был какой-то неприятный случай, связанный с длинноволосым человеком)... Сама пара к примеру живет прекрасно, отлично, им хорошо друг с другом, они любят друг друга и понятное дело не разделяют мнение родителей... Родители считают что он и она это не пара... Так кому определять пара\не пара... Родителям? Братьям\сестрам? Друзьям\подругам? Дальним родственникам? Или все таки уже в 20 лет можно самим принимать решения и выбирать с кем и как быть??? К чьему мнению стоит беспрекословно прислушиваться и стоит ли вообще это делать? Какое право имеют родители запрещать дочери или сыну встречаться с тем, с кем те хотят? Речь ведь не идет о скоротечном молодом браке... Не кажутся ли вам такие проявления родительской "заботы" ушли в прошлое, когда женихов и невест "подыскивали" предки... Не кажется ли вам, что такие запреты будут порождать зло, которое против них самих и обернется...? Не кажется ли вам что последует несогласие молодых с таким решением родителей, соответственно встречи молодых будут в тайне, родители будут ходить обманутыми... Но ведь сами спровоцировали... Неужели такое поведение родителей они объясняют заботой о дочери\сыне??? А как же счастье, которое человек хочет найти свое, а не родительское, или с их помощью... Чтобы вы сделали если б родители вашего любимого(ой) запретили вам с ним(ней) встречаться??? Сели бы за стол переговоров с родителями? Просто скрывали бы (но ведь тайное становится явным!) ? Постарались бы завоевать доверие и уважение у них, когда изначально им не нравятся длинноволосые или лысые, а вы ничего с этим не можете сделать, вы такой какой есть...? Насколько далеко и до какого возраста родители могут лезть в личную жизнь уже разумных и взрослых детей, у которых точно есть своя голова на плечах, которые знают все последствия небезопасного секса и прочее???

Давайте поразмышляем!!!
IrbiS
QUOTE (Мазахер @ 03.08.2005 - время: 18:46)
Ну вот предположим пара, парень и девушка, допустим лет по 20 им. Но родители девушки\парня против встреч их чада с любимым(ой)... Против настолько, что запрещают встречаться... Против из-за каких либо мелочных предрассудков, принципов (например из-за того, что у нее\него длинные волосы, а в прошлом у родителей был какой-то неприятный случай, связанный с длинноволосым человеком)... Сама пара к примеру живет прекрасно, отлично, им хорошо друг с другом, они любят друг друга и понятное дело не разделяют мнение родителей... Родители считают что он и она это не пара... Так кому определять пара\не пара... Родителям? Братьям\сестрам? Друзьям\подругам? Дальним родственникам? Или все таки уже в 20 лет можно самим принимать решения и выбирать с кем и как быть??? К чьему мнению стоит беспрекословно прислушиваться и стоит ли вообще это делать? Какое право имеют родители запрещать дочери или сыну встречаться с тем, с кем те хотят? Речь ведь не идет о скоротечном молодом браке... Не кажутся ли вам такие проявления родительской "заботы" ушли в прошлое, когда женихов и невест "подыскивали" предки... Не кажется ли вам, что такие запреты будут порождать зло, которое против них самих и обернется...? Не кажется ли вам что последует несогласие молодых с таким решением родителей, соответственно встречи молодых будут в тайне, родители будут ходить обманутыми... Но ведь сами спровоцировали... Неужели такое поведение родителей они объясняют заботой о дочери\сыне??? А как же счастье, которое человек хочет найти свое, а не родительское, или с их помощью... Чтобы вы сделали если б родители вашего любимого(ой) запретили вам с ним(ней) встречаться??? Сели бы за стол переговоров с родителями? Просто скрывали бы (но ведь тайное становится явным!) ? Постарались бы завоевать доверие и уважение у них, когда изначально им не нравятся длинноволосые или лысые, а вы ничего с этим не можете сделать, вы такой какой есть...? Насколько далеко и до какого возраста родители могут лезть в личную жизнь уже разумных и взрослых детей, у которых точно есть своя голова на плечах, которые знают все последствия небезопасного секса и прочее???

Давайте поразмышляем!!!

Не черта кому-либо определять пара/не пара. Пара сома должна определить пара она или нет. Если не может, то значит не пара. ИМХО!!!
QUOTE (567-ой @ 03.08.2005 - время: 18:53)
QUOTE (Мазахер @ 03.08.2005 - время: 18:46)
Ну вот предположим пара, парень и девушка, допустим лет по 20 им. Но родители девушки\парня против встреч их чада с любимым(ой)... Против настолько, что запрещают встречаться... Против из-за каких либо мелочных предрассудков, принципов (например из-за того, что у нее\него длинные волосы, а в прошлом у родителей был какой-то неприятный случай, связанный с длинноволосым человеком)... Сама пара к примеру живет прекрасно, отлично, им хорошо друг с другом, они любят друг друга и понятное дело не разделяют мнение родителей... Родители считают что он и она это не пара... Так кому определять пара\не пара... Родителям? Братьям\сестрам? Друзьям\подругам? Дальним родственникам? Или все таки уже в 20 лет можно самим принимать решения и выбирать с кем и как быть??? К чьему мнению стоит беспрекословно прислушиваться и стоит ли вообще это делать? Какое право имеют родители запрещать дочери или сыну встречаться с тем, с кем те хотят? Речь ведь не идет о скоротечном молодом браке... Не кажутся ли вам такие проявления родительской "заботы" ушли в прошлое, когда женихов и невест "подыскивали" предки... Не кажется ли вам, что такие запреты будут порождать зло, которое против них самих и обернется...? Не кажется ли вам что последует несогласие молодых с таким решением родителей, соответственно встречи молодых будут в тайне, родители будут ходить обманутыми... Но ведь сами спровоцировали... Неужели такое поведение родителей они объясняют заботой о дочери\сыне???  А как же счастье, которое человек хочет найти свое, а не родительское, или с их помощью... Чтобы вы сделали если б родители вашего любимого(ой) запретили вам с ним(ней) встречаться??? Сели бы за стол переговоров с родителями? Просто скрывали бы (но ведь тайное становится явным!) ? Постарались бы завоевать доверие и уважение у них, когда изначально им не нравятся длинноволосые или лысые, а вы ничего с этим не можете сделать, вы такой какой есть...? Насколько далеко и до какого возраста родители могут лезть в личную жизнь уже разумных и взрослых детей, у которых точно есть своя голова на плечах, которые знают все последствия небезопасного секса и прочее???

Давайте поразмышляем!!!

Не черта кому-либо определять пара/не пара. Пара сома должна определить пара она или нет. Если не может, то значит не пара. ИМХО!!!

Пара то определилась уже с тем, что они подходят друг другу. Но почему этого не хотят понять родители? Почему здравый рассудок не может превозмочь глупые ПРЕДрассудки и принципы??? А что паре делать? Вопросов много было, а ты только на кусочек ответил...
KirKiller
Наплевал на всех. Познакомил родителей со своей девченкой когда уже заявление в ЗАГС подали. devil_2.gif
Единственное, что мать от меня добилась - уговорила перенести дату свадьбы на две недели.
QUOTE (KirKiller @ 03.08.2005 - время: 19:29)
Наплевал на всех. Познакомил родителей со своей девченкой когда уже заявление в ЗАГС подали. devil_2.gif
Единственное, что мать от меня добилась - уговорила перенести дату свадьбы на две недели.

Для того чтобы забрать дочь нужно хотя б встать на ноги грубо говоря... С милым рай не в шалаше в наше время... А вообще это выход, но ведь родителям что ли приятно такое??? Неужели не понять, что такие запреты могут привести к такому концу... А ведь просто разрешив встречаться, можно мирно познакомиться со своим ненавистником и найти в нем много хорошего, и закрыть глаза на его длинные волосы...

А почему были против в твоем случае? потому что считали тебя "плохим"? Или что?
Машута
Для родителей я навсегда останусь маленькой девочкой, нуждающейся в советах и опеке...но...со временем я понимаю, что мне их же советов и не хватает...когда они тактично высказывают свое мнение, не навязывая его, мне хочется чтобы в сложной ситуаци что то решилось за меня...вот такой парадокс. А решать подходит тебе человек или нет, все равно придется самой и это правильно и честно по отношению к другим...решаешь сам - за ошибки сам же и расплачиваешься, не обвиняя близких в том, что они что то не то "посоветовали"...
Dark-Warior
Нужно самостоятельно принимать решения! У родителей всегда будут свои интересы, которые могут кардинально отличаться от ваших! Например может не понравится то из какой семьи избранник или избранница, богатый или бедный и т.д. Мое мнение такое по этому вопросу что если есть настоящие чувства, и с головой дружите, ну и здоровье плюс ко всему этому то деньги можно заработать! А вот любовь за них не купишь никогда! Я незнаю чем моя история закончится... хочется хэппи энда, но жизнь может внести свои корективы... и тогда может стать все всеравно! я неочень верующий человек но всеравно прошу бога не забирать у меня эту любовь что бы все таки мы были вместе с той которую я люблю... а это пока взаимно...
Амина
автор, а эта тема Вам подойдет?
http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=40626
В том то и дело...
kiss.gif так прекрасно вдвоем, кажется что нашел что искал, что хотел. Все устраивает, есть ответные чувства. Но родители кажется в этом плане палку перегибают. Ведь по мне если дочке хорошо, то почему бы не радоваться за нее. Почему не поспособствовать как-то ее щастью. Неужели родителям приятно видеть слезы дочери. Скандалы. Истерики. А ведь родители и сами наверно понимают что как человек парень хороший, раз уж разумной дочери понравился. Но вот ведь предрассудки. Как бороться с этим? Всегда ж скрываться не будешь. Да и со стороны парня хочется наверно как-то жить в мире грубо говоря с тещей... Неужели родители не могут сами себе сказать, что "мы вырастили достаточно дочь, ей 20 лет, она поступила в вуз, она уже достаточно самостоятельна, она может решить с кем ей строить свою жизнь, с кем гулять и куда ходить. Мы рады за это и за нее".

Просто хочется услышать мнения таких вот мам и пап (ну мало ли старшее поколение тут присутствует), почему так происходит... Ведь я не отрицаю что может это проявление родительской заботы, что это прежде всего их дочь, что надо еще уметь воспитать так дочь, чтобы она была порядочной и умной, разумной и просто хорошей девушкой. Но ведь у всего есть рамки, есть границы, есть предел. Все хорошо в меру. Нужно это понимать.
Также хочется услышать мнения тех, кому вот так запрещали... Ведь случаи не еденицы, их много. Просто зачем потом на дальнейшую жизнь если дай Бог что-то сложится, потом вспоминать такое вот черное прошлое... Неприятно... А еще хуже если это будет поводом кардинального минимизирования общения между старшим поколением и младшим. Проблема отцов и детей должна же как-то решаться?
Келли
Ну я не знаю, что как дети малые? 20 лет, взрослые уже, какое вам дело до родителей, взрослые люди уже. Если конечно сидите на шее у родителей, не работаете, тогда понятно они лезть будут. А если уже самостоятельные и от них не зависите, то не стоит и внимание обращать. wink.gif
АМЕНХОТЕП III
Не в праве давать ответ потому-что мы не знаем ситуации, как она есть в реальности. При решении такой проблемы нужно учитывать многие факторы (при каких условиях воспитывался человек, какая степень отношения между родителями и ребенком, какие отношения между молодыми людьми и тд.), к тому же в вашем вопросе сказано, что вам по 20 лет, извините конечно, но в 20 лет люди уже женяться (различные случаи могут быть, все зависит от реальной обстановки).
С одной стороны обсуждение с родителями отношений это хорошо, но только вам виднее, вы будете любить этого человека всю жизнь, а не ваши родители.
Можно посмотреть на эту проблему с другой стороны, например, родители ревнуют ребенка ( не редки случаи, когда всю жизнь происходит конфликт между родителями супруга (теща, свекровь) и супругом.
Шокард, понимаете в чем дело... Познакомились мы... Решили встречаться, завязались отношения. Мы такие люди, что как-то решили встречаться явно не 2-3 месяца, не планируем каких-либо измен (ну как говорят мы - "однолюбы")... Ну и как бы положено с родителями познакомиться. Все вроде бы хорошо, я остался доволен знакомством... Но вот спустя время узнаю, что из-за предрассудков они против меня, я им попросту не нравлюсь. А девушка просто не может врать им, и как-то не хочет. Вот и приходится на свидания отправляться говоря что якобы за диском каким-нибудь и так далее. Вы скажете что в 20 лет пора уходить не отчитываясь, но родители таковы, что они этого требуют в принципе. Я бы все это понял от родителей, типа не ходить по ночам (хотя все равно бы ходили наверно), типа не спать вместе (хотя все равно бы спали), и так далее... Но когда в отрытую ставят запрет на наши встречи... Какое право лезть в нашу личную жизнь...? Да, они родители, у них опыт, но мы не хотим брать за образ их опыт, и так далее. Они люди своего времени, но как бы объяснить что времена изменились... Я вот своим родителям по минимуму рассказываю... Да и то не рассказываю практически, если только на их вопросы отвечаю... А так привел, познакомил, они понимают что мы вместе, мы пара, мы встречаемся и не просто так дружим... Их не интересует как таковое ее прошлое например, и так далее... Главное мне нравится, и я обожаю ее... Считаю это более приемлемым вариантом, чем вмешиваться как грубо говоря теща...

В том то и дело что зависим от родителей больше финансово, т.е.материально. У меня то проблем нету, моим родителям девушка нравится, как и мне... А вот грубо говоря теще я не нравлюсь. С папой то вроде нормально все было, но тоже неизвестно на чьей он стороне... Если бы я мог гарантировать себе и девушке совместную жизнь, обеспечивая ее и себя, вообщем НАС, то я б даже бы у себя с родителями ее бы прописал, она бы сказала своим от ворот поворот, и тогда уже раз она становится моей то она уходит от них.
Это по примеру ее сестры. Но неужели родителям это приятно... Мне не верится... Вот хочется сесть за стол переговоров, так как мыслей много. Но ведь не поймут... И ладно бы я был бы каким-нить уголовником, наркоманом, алкоголиком, сутенером, маньяком и так далее, то еще можно было бы понять. Но ведь простой обычный парень грубо говоря, а тут все это мне не понять...
QUOTE (АМЕНХОТЕП III @ 04.08.2005 - время: 01:01)
Не в праве давать ответ потому-что мы не знаем ситуации, как она есть в реальности. При решении такой проблемы нужно учитывать многие факторы (при каких условиях воспитывался человек, какая степень отношения между родителями и ребенком, какие отношения между молодыми людьми и тд.), к тому же в вашем вопросе сказано, что вам по 20 лет, извините конечно, но в 20 лет люди уже женяться (различные случаи могут быть, все зависит от реальной обстановки).
С одной стороны обсуждение с родителями отношений это хорошо, но только вам виднее, вы будете любить этого человека всю жизнь, а не ваши родители.
Можно посмотреть на эту проблему с другой стороны, например, родители ревнуют ребенка ( не редки случаи, когда всю жизнь происходит конфликт между родителями супруга (теща, свекровь) и супругом.

Степень отношения дочки с родителями такая, что они ее держат в ежовых рукавицах. Она их не обманывает, родители ей более-менее доверяют, правила в семье довольно таки устоявшиеся, и мама в принципе женщина строгая, свои принципы.
У нас отношения хорошие, если не сказать отличные. С другим бы человеком что-то за такой непродолжительный срок сложно было бы слепить... А тут совсем иначе. Таких девушек немного, но они есть. И вот уцепился зубами за нее... Полюбил ее, она меня, мы вместе любим друг друга. То что в 20 лет женятся это понятно, но пока еще я и она как бы не бежим за этим, успеем я считаю.
В том то и дело, они говорят что Я не пара ЕЙ, но ведь НАМ жить вместе грубо говоря, а не ИМ...
Вообщем я не понимаю. Приходится теперь скрывать наши отношения от посторонних. Но рано или поздно во что-то это выльется, все тайное становится явным. Рано или поздно придется с ними поговорить, но как, если даже смотреть в глаза как-то и не хочется даж :-(
Шокард, рассказываю. Ты правильно мыслишь, я то с тобой согласен по большей части...
Хочется какого-то спокойствия, чтобы я мог прийти к ней домой, мы бы проводили время не только на улице и у меня, но и у нее. Но теперь у нее особо не посидишь, только когда предков нет дома.
А запреты таковы, что так как я им не понравился, они настаивают на том, чтобы она прекратила со мной отношения, якобы я не пара ей... Ну сам понимаешь что это глупо. Просто родители бы поставили на мое место себя, точнее папа на мое место, мама на место дочери. Вот бы и посмотрел бы со стороны папа каково, когда твоя любимая к тебе приходит якобы за диском. Да, это очень глупо... В таком то возрасте. Но это сейчас, поначалу так. Дальше ведь чую если родители не поймут ошибок, то им боком это обернется.

Насчет вопроса о том, что важнее, отношения с папой или мной, я спрошу, но тут уверен что вопрос этот глупый (так как и папа нужен, и я верю что и я нужен)...

А на свидания за диском отправляюсь не я, не подумай. Я спокойно ухожу, никому не отчитываюсь, только в редких случаях. Это она говорит, а особенно теперь они начаниют контролировать звонками каждый ее шаг практически.

Насчет требований и свернуть их в задницу, то просто не хочется портить отношений с родителями, когда отношений у меня и нету, а у нее начнутся еще большие проблемы. Своих то я быстро научил что к чему, теперь вопросы "куда" возникают все реже и реже =] Главное есть голова на плечах.

Насчет того что могу не отвечать - понятное дело. Но то, что рассказываю - это пустяки и мелочи. Я ж не обсуждаю там спал ли я с ней или нет, пользуюсь ли я презервативами и так далее.

Вот насчет достоинства ты прав. Все таки до сентября доживу, а дальше если они и узнают о том, что мы встречаемся дальше, мне будет как-то все равно практически, ибо мы не видим в этом ничего зазорного, противоестественного, неприличного, неправильного, аморального и так далее.
АМЕНХОТЕП III
QUOTE (Мазахер @ 04.08.2005 - время: 00:14)
QUOTE (АМЕНХОТЕП III @ 04.08.2005 - время: 01:01)
Не в праве давать ответ потому-что мы не знаем ситуации, как она есть в реальности. При решении такой проблемы нужно учитывать многие факторы (при каких условиях воспитывался человек, какая степень отношения между родителями и ребенком, какие отношения между молодыми людьми и тд.), к тому же в вашем вопросе сказано, что вам по 20 лет, извините конечно, но в 20 лет люди уже женяться (различные случаи могут быть, все зависит от реальной обстановки).
С одной стороны обсуждение с родителями отношений это хорошо, но только вам виднее, вы будете любить этого человека всю жизнь, а не ваши родители.
Можно посмотреть на эту проблему с другой стороны, например, родители ревнуют ребенка ( не редки случаи, когда всю жизнь происходит конфликт между родителями супруга (теща, свекровь) и супругом.

Степень отношения дочки с родителями такая, что они ее держат в ежовых рукавицах. Она их не обманывает, родители ей более-менее доверяют, правила в семье довольно таки устоявшиеся, и мама в принципе женщина строгая, свои принципы.
У нас отношения хорошие, если не сказать отличные. С другим бы человеком что-то за такой непродолжительный срок сложно было бы слепить... А тут совсем иначе. Таких девушек немного, но они есть. И вот уцепился зубами за нее... Полюбил ее, она меня, мы вместе любим друг друга. То что в 20 лет женятся это понятно, но пока еще я и она как бы не бежим за этим, успеем я считаю.
В том то и дело, они говорят что Я не пара ЕЙ, но ведь НАМ жить вместе грубо говоря, а не ИМ...
Вообщем я не понимаю. Приходится теперь скрывать наши отношения от посторонних. Но рано или поздно во что-то это выльется, все тайное становится явным. Рано или поздно придется с ними поговорить, но как, если даже смотреть в глаза как-то и не хочется даж :-(

Скажу одно, чтобы ты боролся за свое счастье, если ты видишь эту девушку, как свою любовь, то перестаньте скрываться объясните родителям, что вы любите друг друга, они не звери и должны понять, с другой стороны они могут подумать и о том, что если они не разрешат вам, то могут потерять свою дочь. Так что выход один вам нужно садиться за стол переговоров.
debauch
Я к мнению родителей прислушиваюсь. Они мне плохого не пожелают. Может тебе стоит поговорить с ее родителями и прямо спросить в чем дело?
АМЕНХОТЕП III, спасибо за поддержку. Рано или поздно это придется делать, я и сам прекрасно понимаю (садиться за стол переговоров)...



to debauch... Вот ты говоришь прислушиваешься... Я так понимаю к мнению СВОИХ родителей? Дак в том то и дело, когда это просто мнение (своих или чужих родителей), ты можешь прислушаться, можешь не прислушиваться и жить как хочешь без каких-либо ограничений, скандалов и прочего. Но когда это не просто их мнение, а когда это выражается в запретах, это немного не то. Да и насчет того, что они плохого не посоветуют, то наверно это случай не тот... Уж 20-тилетняя дочь может выбрать себе сама того хорошего, без подачек родителей. А родители должны знать планку, до которой нужно и можно помогать дочери в различных делах, а в которые вещи совать свой нос не стоит...

У девушки не было как такового парня, которого бы она полюбила, с которым хотела бы каких-то долгих отношений. Ну не складывалось у нее, все романы были краткотечными... И это все до 19 лет... И кто знает, по какой причине не было у нее таких парней... Не по родительской ли причине... Не знаю... Но все равно так нельзя, я уверен, прорвемся, в жизни всегда сталкиваемся с преградами, не думал что возникнет такая проблема, но всегда есть выход из них, безвыходных положений не бывает (ну камасутра учит ;-) ), все таки если родители стремятся казаться справедливыми (прослеживаются такие мысли), то и я верю, что справедливость должна восторжествовать... angel_hypocrite.gif
Ночной каприз
Считаю, что у каждого есть своя голова на плечах, и родители ничем помешать не смогут. chair.gif

Другой вопрос, если родители встали против отношений с заведомо нехорошим человеком: убийцей, вором, заядлым наркоманом gun_rifle.gif . Влюблённому сложно объяснить, что такие отношения не просто опасны, но и губительны.... Родители в таком случае пытаются открыть глаза на истину, что бы в дальнейшем не было смертельно больно. В этом случае опасно тешить себя надеждами, что любовь перевоспитает человека и он станет нормальным.

У меня есть реальный случай, когда родители спасли одну мою знакомую от гибели. Дело в том, что она так же наплевала на мнение родителей, вышла замуж, села на иглу с мужем, потом родители вытащили её, пролечили.... А она опять вернулась к своему мужу и опять на иглу.... И опять родственники спасли... console.gif

Щас у девушки счастливая семья с другим человеком, хороший бизнес и маленькая дочка!!! kiss.gif А что бы с ней стало, если б не родители???

Я никогда не полагалась на чьё то мнение и привыкла ошибаться сама, переживать и исправлять свои ошибки тоже сама, т.к. таких заботливых и пекущихся родителей у меня нет, хотя даже если бы и были, то думаю мне было б пофиг их мнение.... Но история этой девушки для меня всё равно показательна. big_boss.gif
Сиамская
Мазахер!!!
ты все время говоришь о предрассудках, о каких именно, могу ли я узнать???
не хочется никого обидеть, но я когда буду мамой буду всегда стараться знать о жизни моих детей. и советовать буду, и гулять по ночам не пущу!!!
я всегда прислушивалась к маме (папа обычно не советует, ему все всегда нравится))) и она всегда была права. она не запрещала мне никогда столь сурово, но я всегда знала что она права, даже когда я ее не слушала, я то знала.
Прошу тебя, не слушай тех, кто говорит тебе наплевать на родителей. особенно Шокарда, потому что ничего более неуважительного я не слышала!!! "Отчитываться" перед родителями??? да не отчитывайтесь... им то и не надо... просто будьте людьми... любите их. Не найдете вы в жизни человека ближе, чем мать и отец... а "засунуть в задницу мнение родителей" это вообще... это грех перед самим собой в первую очередь... и будете за него расплачиваться из поколения в поколение... когда ваши дети также плюнут на вас... тогда вы поймете, что то такое.
и не дай Бог тебе сказать ей, чтобы выбирала кто дороже, мама и папа или ты. рискуешь получить ответ, который тебя не устроит. для меня такой вопрос прозвучал бы как оскорбление. а если она предаст родителей и выберет тебя, сам задумайся, что это за человек? не спрашивай такого. лучше сделай все возможное, чтобы они тебя приняли. это и ей будет приятнее.
Ну в качестве примера я и приводил, что я не маньяк, наркоман и так далее. И не увидел бы ничего удивительного, если бы родители запрещали встречаться с таким вот человеком. Наоборот, если бы родители закрыли глаза - это было бы неправильно с одной стороны.

Сиамская, есть правда в твоих словах. Хочу вот что сказать. Предрассудки таковы, что у сестры моей девушки уже несколько лет брак с мужем как говорится из-за беременности (залетела она)... Т.е. родителям это не понравилось. Скажем так, что муж ее (сестры) - длинноволосый человек. Я тоже (ну например, хотя истина рядом, суть не меняю примером). Ну и родители не могут привыкнуть опять к такому, они считают что длинноволосый опять повторит какую-нить неприятность. Вообщем теперь у них такой вот принцип, чтобы длинноволосых не видеть в доме.

В том то и дело, не хочется плевать на родителей и так далее. Я ж и пишу о том, что хочется как-то мирно с ними, чтобы были все рады. Я не хочу даже когда буду еще более самостоятельным просто забрать у них дочь. Ну не хочу, хочется нормальных отношений со всеми. Действительно, мать и отец самые близкие люди, и так как они всегда рядом люди предлагают плюнуть на них. Но ведь родители плюют на самое драгоценное для них, на дочь, на ее мнение. Им попросто действительно наплевать, что она чувствует, и так далее. У них перед глазами только СВОЕ мнение, СВОЯ выгода, СВОИ интересы. А дочь... А что дочь скажет им, папе и маме, которые растили ее всю жизнь? "Я уйду от вас?"... Дак скажут - "иди", а еще рано. Не сразу же жениться людям. Кто знает что может произойти еще...
Насчет того, кто дороже это вопрос не правильный. Проще узнать к чьему мнению она прислушивается, чье мнение ей дороже.

Сиамская, вот ты сама-то чтобы сделала, если б тебе запретили встречаться с парнем твои родители в 20 лет??? Просто представь в теории... И что, будь мамой 20-тилетней дочки, тоже бы со спокойной душой могла поставить запрет, или просто бы высказывала свое мнение со стороны как матери и просто человека, женщины...?

Просто я уважаю ее родителей, я не хочу подливать масла в огонь, и так далее. Но ведь если они обрели свое счастье, то почему нам этого сделать нельзя...
Irvin
QUOTE (Мазахер @ 04.08.2005 - время: 12:36)
Вообщем теперь у них такой вот принцип, чтобы длинноволосых не видеть в доме.

Раз не хочешь конфликтов пойди и подстригись, делов то... А после свадьбы снова отрастишь. bleh.gif
Если быть до конца правдивым, то я не длинноволосый... Я лысый devil_2.gif Впрочем, что это меняет? Скажем так, я такой какой есть, в этом плане поменяться мне невозможно. Нужны другие выходы, кроме как подстричься и отрастить волосы.
Irvin
Чегой-то ты темнишь... Выкладывай настоящую причину, почему тебя ее родители не любят, тока честно. Они всеж люди взрослые и в их полную невменяемость мне не верится. no_1.gif
bleh.gif Ну опять же по мне это не суть, но я русский парень, но с темным цветом волос. Цвет волос даже черный =] Собственно вот то, что их и смущает. Причем смущает из-за горе-брака сестры моей девушки. cry_1.gif И сказать что я похож на какого-то там грузина, армянина и так далее - я бы не сказал, хотя и не знаю кто там у ее сестры в мужьях... Но догадываюсь что темноволосый.
Сиамская
прости, про длинноволосого не совсем поняла. рас"""дяй чтоли по жизни??? я бы возможно тоже была против...
к примеру, я учусь в институте, у меня большие планы на жизнь и если бы у меня был парень без вышки, без перспективы... моей маме это вряд ли бы понравилось. и я была бы против, если бы была мамой... возможно, это слишком циничный подход... но мало быть просто хорошим человеком... хотелось бы еще, чтобы будущий муж что-то представлял из себя по жизни... хотя так чтобы прям запрещать... это тоже неправильно.
тебе остается лишь завоевывать их расположение wink.gif)
я присоединяюсь к вопросу Ирвина.

Irvin
Извини, но так разговора не получится, то ты длинноволосый, в следующем посте ты лысый, а теперь вот темноволосый. wacko.gif
Да это не суть важно дети мои... Я не рас***дяй... А то что нужно быть серьезным и чего то добиваться - это понятно. Не в сию минуту я добьюсь чего-то, родители тоже должны это понимать. А когда запрещают они, то какой толк вообще в этом?
Сиамская
QUOTE (Мазахер @ 04.08.2005 - время: 13:30)
Да это не суть важно дети мои... Я не рас***дяй... А то что нужно быть серьезным и чего то добиваться - это понятно. Не в сию минуту я добьюсь чего-то, родители тоже должны это понимать. А когда запрещают они, то какой толк вообще в этом?

ты чем занимаешься по жизни?
Ну серьезной такой работы у меня сейчас нету, т.е. если себя одного кормить это я смогу, а пойти без образования работать чтобы кормить семью это еще сложновато. Поэтому учусь еще. Ну а как еще, все таки нету папы миллионера у меня, да и это не столь важно по мне. Так и живу ;-)
Ночной каприз
QUOTE (Сиамская @ 04.08.2005 - время: 12:21)
Мазахер!!!
ты все время говоришь о предрассудках, о каких именно, могу ли я узнать???
не хочется никого обидеть, но я когда буду мамой буду всегда стараться знать о жизни моих детей. и советовать буду, и гулять по ночам не пущу!!!
я всегда прислушивалась к маме (папа обычно не советует, ему все всегда нравится))) и она всегда была права. она не запрещала мне никогда столь сурово, но я всегда знала что она права, даже когда я ее не слушала, я то знала.
Прошу тебя, не слушай тех, кто говорит тебе наплевать на родителей. особенно Шокарда, потому что ничего более неуважительного я не слышала!!! "Отчитываться" перед родителями??? да не отчитывайтесь... им то и не надо... просто будьте людьми... любите их. Не найдете вы в жизни человека ближе, чем мать и отец... а "засунуть в задницу мнение родителей" это вообще... это грех перед самим собой в первую очередь... и будете за него расплачиваться из поколения в поколение... когда ваши дети также плюнут на вас... тогда вы поймете, что то такое.
и не дай Бог тебе сказать ей, чтобы выбирала кто дороже, мама и папа или ты. рискуешь получить ответ, который тебя не устроит. для меня такой вопрос прозвучал бы как оскорбление. а если она предаст родителей и выберет тебя, сам задумайся, что это за человек? не спрашивай такого. лучше сделай все возможное, чтобы они тебя приняли. это и ей будет приятнее.

поверь пожалуйста, родители не всегда хорошие, и не всегда делают только хорошо своим детям, нужно ко всему относиться с головой, а не слепо верить каждому слову родителя!!! они не идеальные и не всегда говорят правильные слова
нельзя верить родителям только за то, что они тебя родили..... иногда есть более близкие люди чем они.....
проверено на себе cray.gif
Сиамская
QUOTE (Ночной каприз @ 04.08.2005 - время: 14:22)
QUOTE (Сиамская @ 04.08.2005 - время: 12:21)
Мазахер!!!
ты все время говоришь о предрассудках, о каких именно, могу ли я узнать???
не хочется никого обидеть, но я когда буду мамой буду всегда стараться знать о жизни моих детей. и советовать буду, и гулять по ночам не пущу!!!
я всегда прислушивалась к маме (папа обычно не советует, ему все всегда нравится))) и она всегда была права. она не запрещала мне никогда столь сурово, но я всегда знала что она права, даже когда я ее не слушала, я то знала.
Прошу тебя, не слушай тех, кто говорит тебе наплевать на родителей. особенно Шокарда, потому что ничего более неуважительного я не слышала!!! "Отчитываться" перед родителями??? да не отчитывайтесь... им то и не надо... просто будьте людьми... любите их. Не найдете вы в жизни человека ближе, чем мать и отец... а "засунуть в задницу мнение родителей" это вообще... это грех перед самим собой в первую очередь... и будете за него расплачиваться из поколения в поколение... когда ваши дети также плюнут на вас... тогда вы поймете, что то такое.
и не дай Бог тебе сказать ей, чтобы выбирала кто дороже, мама и папа или ты. рискуешь получить ответ, который тебя не устроит. для меня такой вопрос прозвучал бы как оскорбление. а если она предаст родителей и выберет тебя, сам задумайся, что это за человек? не спрашивай такого. лучше сделай все возможное, чтобы они тебя приняли. это и ей будет приятнее.

поверь пожалуйста, родители не всегда хорошие, и не всегда делают только хорошо своим детям, нужно ко всему относиться с головой, а не слепо верить каждому слову родителя!!! они не идеальные и не всегда говорят правильные слова
нельзя верить родителям только за то, что они тебя родили..... иногда есть более близкие люди чем они.....
проверено на себе cray.gif

Это очень плохо, когда так получается. Когда родители чужие. Это чаще всего и вина, я считаю... но лучше те родители, которые вмешиваются в жизнь детей, чем те, которым она и вовсе безразлична..
censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif

Вот черт, писал писал сейчас сообщение, что-то нажал и все пропало. Нет слов.

Ну ладно, попытаюсь восстановить.

У вас две крайности, либо вмешиваться либо нет. Конечно лучше вмешиваться, но делать это зная рамки и границы. Есть вопрос "пить или не пить". Мы знаем что есть пределы, и пьем но умеренно. Причем в зависимости от того, где когда и с кем мы может пить по разному. Так и тут, нужно влезать в жизнь по разному. Но когда уже 20 лет, то пора бы подумать о том, что пора ей самой думать ;-)

Узнал сегодня что она станет независимой от них тогда, когда станет независимой финансово от них. Т.е. вспоминается сразу фраза родителей насчет того, что "дети - это дорогая игрушка"... Вот и получается что любовь к дочери заменилась откладыванием ей денег грубо говоря. По сути родители от нас просто откупаются, превратив нас чуть ли не в игрушку-копилку... Это я конечно грубо говорю, но суть уловить можно.

Извините что вас беспокою такой темой, просто на душе кошки скребут от непонимания этого всего. Хочется пойти и таки доказать им что несправедливо это. Но девушка естественно против этого (так как потом это все отразится на ней, а учитывая суровость родителей так и будет), хотя я хоть и не конфликтных, уже готов встать им в оппозицию... Со справедливостью нельзя мириться, иначе дальше хуже.

Вообщем дальше не буду расписывать, что написал ранее, но удалилось по глупости. ;-)
Tigeress
...я родителей никогда не пускала в свою личную жизнь и пускать не собираюсь...и знакомить со своими молодыми людьми тоже...вот со 100% будущим мужем-пожалуйста...и после замужества постараюсь оградить наш маленький мирок от вторжения иноземцев:друзей, родственников и тому подобное..дома-мы только друг для друга, а за пределами можно общаться, встречаться и ездить в гости...и еще: никаких разговоров задушевных о семейной жизни, как это бывает:вот, не пришел, вот не поцеловал на прощание...наш мир-только наш...и любые носы будут пресекаться, несмотря на обиды и тп...это моя позиция на этот счет и я четко ее придерживаюсь...
Dark-Warior
Все это хорошо! Наказывал бы тупых родителей! У меня ведь никогда не влезали в мои дела, был я маленьким или большим! Пускай тех родителей что жизнь портят своим детям их дети же и проклянут!
dashunea
Всегда выбирала и друзей и молодых людей себе сама. Но при этом считаюсь с мнением родителей, плохого они мне не посоветуют. Советы слушаю и делаю собственные выводы.

Страницы: [1]2

Архив форума о любви -> Место родителей в личной жизни взрослых детей





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва