Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Утро в семье без любви

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Утро в семье без любви -> Архив форума о любви


Страницы: [1]2345678

Майя-Зеркало
Отсидевшие максималку...
Ужас же. Но жизнь-то одна.
Mимо шёл
Дык, слаб человек и инертен. Еще квартирный вопрос, прочие имущественные заморочки. А сверх того есть и такой феномен, как "прикипелость". Люди, отсидевшие максималку (15 лет и выше), не находят себя, как правило, на воле и стремятся попасть обратно на кичу. Короче, дофига причин и факторов, чтобы жить этой собачьей жизнью. Селяви)
Mимо шёл
(Майя-Зеркало @ 07-11-2018 - 01:50)
Отсидевшие максималку...
Ужас же. Но жизнь-то одна.

Да. И страшно, что в этой единственной жизни может стать еще хуже
А!лень
Почему жизнь единственная? Потом опять на землю пошлют. Душ не хватает, дадут новое тело и вперед.
Mимо шёл
(А!лень @ 07-11-2018 - 02:13)
Почему жизнь единственная? Потом опять на землю пошлют. Душ не хватает, дадут новое тело и вперед.
Дудки! Дадут потом тело самца-богомола, и вообще хоть член себе отрезай. Нафиг! Надежнее жить здесь и сейчас
Ну даже если тело человека достанется по блату, ну, предположим. Это чо, опять все эти унижения, младенчество, детсад, школа?..
Не, точно нафиг!

Это сообщение отредактировал Mимо шёл - 07-11-2018 - 02:35
Майя-Зеркало
(А!лень @ 07-11-2018 - 02:13)
Почему жизнь единственная? Потом опять на землю пошлют. Душ не хватает, дадут новое тело и вперед.

Христиан не пошлют.

Вы вот чего не ушли за все эти годы?
Почему жили в таких утрах?
А!лень
(Майя-Зеркало @ 07-11-2018 - 02:29)
(А!лень @ 07-11-2018 - 02:13)
Почему жизнь единственная? Потом опять на землю пошлют. Душ не хватает, дадут новое тело и вперед.
Христиан не пошлют.

Вы вот чего не ушли за все эти годы?
Почему жили в таких утрах?

Хороший вопрос. Думал что это нормально, ну у всех такая жизнь.
Как книжку читаешь вечером - темнота наступает постепенно и в сравнении с тем, что было минуту назад заметно мало.
Привыкаешь, окно Овертона двигается
Майя-Зеркало
(А!лень @ 07-11-2018 - 02:46)
(Майя-Зеркало @ 07-11-2018 - 02:29)
(А!лень @ 07-11-2018 - 02:13)
Почему жизнь единственная? Потом опять на землю пошлют. Душ не хватает, дадут новое тело и вперед.
Христиан не пошлют.

Вы вот чего не ушли за все эти годы?
Почему жили в таких утрах?
Хороший вопрос. Думал что это нормально, ну у всех такая жизнь.
Как книжку читаешь вечером - темнота наступает постепенно и в сравнении с тем, что было минуту назад заметно мало.
Привыкаешь, окно Овертона двигается

Интересная идея.
Значит глаз замыливается, забываешь как бытьсчастливым и просыпаться, чтоб приятно было прикоснуться к человеку, который рядом.

Нужна встряска, что ли?
Или же просто привычка иногда остановить это бег хомяка в карусели и посмотреть на все со стороны. Хорошая наверное практика.

Я такое недавно с работой сделала. Наслаждаюсь каждым моментом
А!лень
(Майя-Зеркало @ 07-11-2018 - 02:53)
Нужна встряска, что ли?
Или же просто привычка иногда остановить это бег хомяка в карусели и посмотреть на все со стороны. Хорошая наверное практика.

Я такое недавно с работой сделала. Наслаждаюсь каждым моментом

Именно. Человек расслабляется, думает что навсегда, начинает на голову садиться. И у нас в окружении никто не расходился и мыслей не было.
Zандали
(Майя-Зеркало @ 07-11-2018 - 02:53)
(А!лень @ 07-11-2018 - 02:46)
(Майя-Зеркало @ 07-11-2018 - 02:29)
Христиан не пошлют.

Вы вот чего не ушли за все эти годы?
Почему жили в таких утрах?
Хороший вопрос. Думал что это нормально, ну у всех такая жизнь.
Как книжку читаешь вечером - темнота наступает постепенно и в сравнении с тем, что было минуту назад заметно мало.
Привыкаешь, окно Овертона двигается
Интересная идея.
Значит глаз замыливается, забываешь как бытьсчастливым и просыпаться, чтоб приятно было прикоснуться к человеку, который рядом.

Нужна встряска, что ли?
Или же просто привычка иногда остановить это бег хомяка в карусели и посмотреть на все со стороны. Хорошая наверное практика.

Я такое недавно с работой сделала. Наслаждаюсь каждым моментом

И какова твоя идея встряски?
А!лень
Разбежаться. А там видно будет
Zандали
Я думаю,что взять и разбежаться только от того,что стало тухло,можно не всегда.
Например,если есть дети маленькие или младшего школьного возраста. Да даже и подростки часто очень болезненно переживают,хотя подросткам можно что-то обьяснить и сказать ,что это временно,например. Их уже родители не столько интересуют,как своя жизнь,но все равно еще нужны.

Это сообщение отредактировал Zандали - 07-11-2018 - 07:40
Майя-Зеркало
Зандали, конечно разбежаться, чтоб что-то другое состоялось. Иначе как и протухнут. Иначе жизнь как чулан забитый под завязку ненужными вещами. Ничего нового и радостного не внесешь.
Майя-Зеркало
(А!лень @ 07-11-2018 - 04:54)
(Майя-Зеркало @ 07-11-2018 - 02:53)
Нужна встряска, что ли?
Или же просто привычка иногда остановить это бег хомяка в карусели и посмотреть на все со стороны. Хорошая наверное практика.

Я такое недавно с работой сделала. Наслаждаюсь каждым моментом
Именно. Человек расслабляется, думает что навсегда, начинает на голову садиться. И у нас в окружении никто не расходился и мыслей не было.

Дело не а том, что кто-то один другому на голову сел. Лело в том, что обоим, видимо, одинаково дерьмово. И все равно. Думаю пр себя "какой идиот" и живут вместе.


Про окружение согласна.
Zандали
(Майя-Зеркало @ 07-11-2018 - 08:41)
Зандали, конечно разбежаться, чтоб что-то другое состоялось. Иначе как и протухнут. Иначе жизнь как чулан забитый под завязку ненужными вещами. Ничего нового и радостного не внесешь.

Точно?
А с другими не будет подобная история?
Майя-Зеркало
(Zандали @ 07-11-2018 - 08:47)
(Майя-Зеркало @ 07-11-2018 - 08:41)
Зандали, конечно разбежаться, чтоб что-то другое состоялось. Иначе как и протухнут. Иначе жизнь как чулан забитый под завязку ненужными вещами. Ничего нового и радостного не внесешь.
Точно?
А с другими не будет подобная история?

Возможно причина внутри себя. И надов себе что-то менять. Но пока все занято этой тухлой рутиной, мне кажется, даже и этого не понять и не изменить.
Хлеб де подан, и даже кофею можно иногда получить. Вроде все своим чередом. Главное в головах- мрак.
А!лень
(Zандали @ 07-11-2018 - 08:47)
(Майя-Зеркало @ 07-11-2018 - 08:41)
Зандали, конечно разбежаться, чтоб что-то другое состоялось. Иначе как и протухнут. Иначе жизнь как чулан забитый под завязку ненужными вещами. Ничего нового и радостного не внесешь.
Точно?
А с другими не будет подобная история?

Я не знаю, будет ли лучше, если изменить жизнь, но чтобы она стала лучше, ее надо менять.

Другие уже другие люди, другой опыт, другой взгляд. Сам на себя по другому взглянешь
Внутри себя
Одна хорошая знакомая ( для окружающих - идеальная семья!) как-то сказала: ты себе не представляешь, как я мужа ненавижу!!! Смотрю на него утром... А он лежит... Лапки сложил как покойник, рот приоткрыт... Так бы накрыла подушкой и держала бы пока не задохнется...
Но... как я без него!? А дом? А дети? А не готова все сама делать!!!
Она, к слову, не работает и никогда не работала) Сидит себе дома, моет-чистит-убирает) в доме все стерильно, обед всегда вовремя и носки у мужа чистые ... В семье достаток выше среднего. Опять же, как бонус, муж работает 6 дней в неделю самое малое до 8 часов вечера. Она всегда улыбается и при посторонних называет его "Лежа") он ее -"Танюша") Со стороны, повторюсь, идеальная семья))) А внутри - вон как... И ничего никогда не изменится... Потому что он обеспечивает ей и детям комфортное существование))) Тут уж, каждый сам решает, что и кого терпит и по какой причине)))
Mимо шёл
(Внутри себя @ 07-11-2018 - 09:24)
Одна хорошая знакомая ( для окружающих - идеальная семья!) как-то сказала: ты себе не представляешь, как я мужа ненавижу!!! Смотрю на него утром... А он лежит... Лапки сложил как покойник, рот приоткрыт... Так бы накрыла подушкой и держала бы пока не задохнется...
Но... как я без него!? А дом? А дети? А не готова все сама делать!!!
Она, к слову, не работает и никогда не работала) Сидит себе дома, моет-чистит-убирает) в доме все стерильно, обед всегда вовремя и носки у мужа чистые ... В семье достаток выше среднего. Опять же, как бонус, муж работает 6 дней в неделю самое малое до 8 часов вечера. Она всегда улыбается и при посторонних называет его "Лежа") он ее -"Танюша") Со стороны, повторюсь, идеальная семья))) А внутри - вон как... И ничего никогда не изменится... Потому что он обеспечивает ей и детям комфортное существование))) Тут уж, каждый сам решает, что и кого терпит и по какой причине)))

И по моим наблюдениям, таких семей, мягко скажем, большинство
Ник 35
Как то не приходилось мне так жить. Секс конечно не каждое утро. Быт мешает. Но завтрак если жена делает, на стол не швыряет.
Буддлея
Гммм.))
"Счастливое утро. 1-й вариант.
Воскресенье.
Я просыпаюсь сама. Будильник - сука злая - молчит.
Нет.Все равно не сама.
От волшебного запаха кофе, сваренного мужем.
Ещё не встают. Потягиваюсь род одеялом Улыбаюсь. Жду. Вот, сейчас придет меня будить...
Заглядывает. Ловит мой взгляд. Заходит. Садится на кровать. Запускает руку под одеяло. Ласкает мою грудь. Выгибают навстречу его руке.
Наклоняется. Целует меня.
-Клфе готов, Ладушка.
Встаю. Быстренько умываюсь. Если мы на даче, то летом, уже натоплен душ. А если зимой, в умывальнике уже налита тепленькая вода.

Кофе-кофе-кофе ..
Он варит сказочный кофе! У меня такой не получается.
Первая чашка - быстренько! Залпом!
Есть обычно настрой...закусить кофе его членом
Но...
Он не любит.
Что-ж..

Быстро выпиваю, встаю к плите. Жарю яичницу.
Любимый любит, что бы с греночками, непременно, хрустящими, луком, и колбасой.
Жарю ему, как он любит.
Завтракаем.
Вторая чашка кофе обязательна!
Но, уже сидя на крыльце. Любуясь утренним садом. Я- Курю.
Время неспешности. Время поболтать ..Неспешно. о чем придется...
Потом... Рынок, прочие дела...
Но, это потом. А вот эти минут 20 рядышком на крылечке - наши.
Ради них мы сбегаем по выходным на дачу от всей семьи.

"Счастливое утро. 2-й вариант.

Просыпаюсь сама. Без будильника.
Он ещё спит.
Пытаюсь пристать. Приласкиваюсь. Сонно улыбается, но так и не просыпается.
Устал.
Встаю.
Умываюсь.
Ставлю вариться кашу. Пока режу все, что в нашем доме идёт в нее
Каша начинает вкусно плюхать.
Захожу к нему. Сажусь на кровать. Запускаю руку под одеяло. Ласкаю. Улыбается. Просыпается не быстро.Долго потягивается. Встаёт.
Идёт варить кофе...

А? Да!)) Это так у нас.
И это - счастье.
Но, и любовникам в моей жизни место есть. Никто не идеален ))

Это сообщение отредактировал Буддлея - 07-11-2018 - 10:37
Внутри себя
(Mимо шёл @ 07-11-2018 - 09:59)
[) Со стороны, повторюсь, идеальная семья))) А внутри - вон как... И ничего никогда не изменится... Потому что он обеспечивает ей и детям комфортное существование))) Тут уж, каждый сам решает, что и кого терпит и по какой причине)))[/QUOTE] И по моим наблюдениям, таких семей, мягко скажем, большинство

Как ни печально, да)) может не большинство, но много...
Zандали
(Внутри себя @ 07-11-2018 - 09:24)
Одна хорошая знакомая ( для окружающих - идеальная семья!) как-то сказала: ты себе не представляешь, как я мужа ненавижу!!! Смотрю на него утром... А он лежит... Лапки сложил как покойник, рот приоткрыт... Так бы накрыла подушкой и держала бы пока не задохнется...
Но... как я без него!? А дом? А дети? А не готова все сама делать!!!
Она, к слову, не работает и никогда не работала) Сидит себе дома, моет-чистит-убирает) в доме все стерильно, обед всегда вовремя и носки у мужа чистые ... В семье достаток выше среднего. Опять же, как бонус, муж работает 6 дней в неделю самое малое до 8 часов вечера. Она всегда улыбается и при посторонних называет его "Лежа") он ее -"Танюша") Со стороны, повторюсь, идеальная семья))) А внутри - вон как... И ничего никогда не изменится... Потому что он обеспечивает ей и детям комфортное существование))) Тут уж, каждый сам решает, что и кого терпит и по какой причине)))

Вообще,странная тетя.
За что она мужа ненавидит-то?
Roxy_Todd
Отличная тема, Майя...
Но... подобного опыта у меня нет. К счастью.
Я тоже задаюсь подобным вопросом. Почему рутина? Что это за быт такой, который заедает? Откуда это накапливающееся раздражение на партнёра, которого утром хочется придушить подушкой, ну, или яда в кофе насыпать. Причем, раздражение обоюдное.

Попалась версия, что это обманутые надежды начинают так себя вести. Т.е. человек ждет плюшек, а ему хрен с маслом каждый раз. Не та реакция на слова (ждешь одобрения и поддержки, а тебе критику в ответ) , не те действия( надо было так , а ты со мной - вот эдак)....

Сначала все как бы прощается и забывается, ан нет. В подсознании уже поселился червяк . У многих это даже установка такая: жена(муж) после медового месяца или 3-4 лет совместной жизни становятся врагами или раздражающими раздражителями по умолчанию. Что это? модель поведения заложенная в детстве?.. Не знаю.
И по-моему, дело не в партнере, а в том человеке, которого все бесит на постоянной основе. Чертой характера становится уже, что ли...
Внутри себя
Мое не идеальное, но настоящее сегодняшнее и вполне себе хорошее утро)
Будильник на 9.00. Хотя с семи уже верчусь под одеялом: то сюда загляну, то поглажу его волосатую ногу (это коварный план: если хоть пошевелиться, значит есть смысл ещё что-нибудь погладить и утро начнется раньше)))... Спать не хочу - привыкла вставать в 5.20... но - выходной! Значит надо поваляться подольше)
В 8.30 не выдержала - пошла готовить ему завтрак Тоже яичницу, но не как Буддлея, а... два яйца, две сосиски на сковороду и готово) Не потому что лень, а потому что у него с едой, как у меня со сном - привык уже к минимуму и что-то большее уже просто не воспринимает) Себе - кофе, ему - чай. Стол накрываю с салфеточками-солоночками... Знаю, что ему без разницы - но - привычка))) Иду будить... Случайно получается секс 00043.gif 00005.gif Завтрак остыл, сосиски заветрились... Ест и говорит: ммммм... пища богов! (Спасибо тебе, Белорусская армия, за неприхотливых мужчин!) Говорит о службе ( ну это как всегда), слушаю... Провожаю (и тут тебе, БА, спасибо за мужчин, что вечно не дома!)))
... Сижу одно в тишине... Дети спят (вот радость-то!). Пью кофе.... Пишу... Хорошо, блин)))))
Внутри себя
(Zандали @ 07-11-2018 - 10:54)
[,
За что она мужа ненавидит-то?

А кто ж ее знает? Говорит, что раздражает до судорог)

P.S. Меня, признаться, тоже)))) Ну так и не я же с ним живу))) Но, при всех его достоинствах отца и хозяина, мудак ещё тот, если честно)))))
Zандали
(Roxy_Todd @ 07-11-2018 - 10:58)
Отличная тема, Майя...
Но... подобного опыта у меня нет. К счастью.
Я тоже задаюсь подобным вопросом. Почему рутина? Что это за быт такой, который заедает? Откуда это накапливающееся раздражение на партнёра, которого утром хочется придушить подушкой, ну, или яда в кофе насыпать. Причем, раздражение обоюдное.

Попалась версия, что это обманутые надежды начинают так себя вести. Т.е. человек ждет плюшек, а ему хрен с маслом каждый раз. Не та реакция на слова (ждешь одобрения и поддержки, а тебе критику в ответ) , не те действия( надо было так , а ты со мной - вот эдак)....

Сначала все как бы прощается и забывается, ан нет. В подсознании уже поселился червяк . У многих это даже установка такая: жена(муж) после медового месяца или 3-4 лет совместной жизни становятся врагами или раздражающими раздражителями по умолчанию. Что это? модель поведения заложенная в детстве?.. Не знаю.
И по-моему, дело не в партнере, а в том человеке, которого все бесит на постоянной основе. Чертой характера становится уже, что ли...

В человеке,конечно....
С какого перепугу он написал в свокй голове сценарий и ожидает его исполнения?
Партнер-всего лишь актер в спектакле,в котором он режиссер?
Zандали
(Внутри себя @ 07-11-2018 - 11:05)
(Zандали @ 07-11-2018 - 10:54)
[,
За что она мужа ненавидит-то?
А кто ж ее знает? Говорит, что раздражает до судорог)

P.S. Меня, признаться, тоже)))) Ну так и не я же с ним живу))) Но, при всех его достоинствах отца и хозяина, мудак ещё тот, если честно)))))

Ну должны быть конкретные причины,а не «раздражает тем,что не так спит».
Ненавидишь-иди прочь. Но нет ведь. А он-виноват.
Внутри себя
(Zандали @ 07-11-2018 - 11:07)
(Внутри себя @ 07-11-2018 - 11:05)
(Zандали @ 07-11-2018 - 10:54)
[,
За что она мужа ненавидит-то?
А кто ж ее знает? Говорит, что раздражает до судорог)

P.S. Меня, признаться, тоже)))) Ну так и не я же с ним живу))) Но, при всех его достоинствах отца и хозяина, мудак ещё тот, если честно)))))
Ну должны быть конкретные причины,а не «раздражает тем,что не так спит».
Ненавидишь-иди прочь. Но нет ведь. А он-виноват.

Так и я об этом) Может причины и есть... Суть не в этом) а в том, что она настолько ценит комфорт, который обеспечивает муж, что ей проще ненавидя улыбаться, чем что-то менять... Проще по вескресеньям его терпеть, зато потом с понедельника по пятницу жить в свое удовольствие... Ну как-то так)
Roxy_Todd
(Zандали @ 07-11-2018 - 11:06)
В человеке,конечно....
С какого перепугу он написал в свокй голове сценарий и ожидает его исполнения?
Партнер-всего лишь актер в спектакле,в котором он режиссер?

Вот почему он пишет именно такой сценарий?

Есть выбор у него...
Или его нет?

Нет возможности интроспективы? Почему её нет?

Кажется, простому человеку невозможно ответить на эти вопросы.
Надо быть сложным человеком... 00047.gif
Zандали
(Roxy_Todd @ 07-11-2018 - 11:12)
(Zандали @ 07-11-2018 - 11:06)
В человеке,конечно....
С какого перепугу он написал в свокй голове сценарий и ожидает его исполнения?
Партнер-всего лишь актер в спектакле,в котором он режиссер?
Вот почему он пишет именно такой сценарий?

Есть выбор у него...
Или его нет?

Нет возможности интроспективы? Почему её нет?

Кажется, простому человеку невозможно ответить на эти вопросы.
Надо быть сложным человеком... 00047.gif

На самом деле,не важно,почему.
Может,так было в его семье. Или в женском романе. Или в кино увидел и решил,что так подходит ему.
Важно то,что сценарий-есть. Причем сценарий,о котором партнер ни сном ни духом...и не соответствует,ессно.
Это инфантилизм вперемешку с эгоцентризмом. Кто-то должен сделать тебя счастливым. Обязан.
Майя-Зеркало
Счастливое утро это так много.
На весь день настроение потом.

Интересно, вот эти котооые перетерпливают моменты, когда супруг рядом, ради комфорта, кошда его нет - не понимают, что "этим убивают себя"? Медленно и мучительно.


Или же совершают убийство супруга. Реальное. Вроде как для окружающих на пустом месте. Ни с того, ни с сего.

Это сообщение отредактировал Майя-Зеркало - 07-11-2018 - 11:47
Майя-Зеркало
Рокси, Зандали, может это и то, что супруг не вписался в "образ в голове", но скорей всего причина другая. Мелочи раздражают - это просто симптом.
А причина в том, что любви нет. Так мне кажется. Основная причина в этом. Все по другому воспринимается.
Roxy_Todd
(Zандали @ 07-11-2018 - 11:21)
Это инфантилизм вперемешку с эгоцентризмом. Кто-то должен сделать тебя счастливым. Обязан.

Интересно, Гоголь осознавал эту проблему?
Или это была просто констатация вот такой убогой действительности, где все друг друга по-тихому ненавидят...
Это, конечно, больше обращение к писателю. Насколько он был мастером своего дела, инженерии человеческих душ.

Но тут вопрос и к личности, насколько эта личность может заглянуть в себя и сказать, хлопнув себя же по лбу: Это у меня проблемы с восприятием окружающей действительности и партер ... тоже преследует свои интересы, которые мне никуда не упёрлись.

В общем, вопросы скорей риторические...
semen111
Мне кажется, что для того, чтобы не было утра без любви должна делаться обоими большая душевная работа. Именно работа, когда ты всегда заботишься о своем ближнем и всегда хочешь, чтобы ей было хорошо. И даже, если чего-то и не хочется делать, то мысль о том, что ей будет приятно, сразу создает желание все сделать. Но это, как сказано у Н. Заболоцкого "Не позволяй душе лениться!"
Тогда и плохое настроение и плохая погода все забывается только, чтобы ей было хорошо.Это не просто , да. Сначала это стимулируется влюбленностью и страстью, а потом с годами, наоборот, эта душевная работа поддерживает влюбленность и страсть. Если не ленятся оба, тогда и редкое утро обходиться без секса или , по крайней мере без того, чтобы ее голую обнять и поласкать.

Страницы: [1]2345678

Архив форума о любви -> Утро в семье без любви





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва