Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Помогите избавиться от наваждений.

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Помогите избавиться от наваждений. -> Архив форума о любви


Страницы: [1]2

sxn2607357660
В общем-то, ситуация следующая.
Закончил техникум, устроился на работу и познакомился с девушкой. Она была значительно старше меня, но это меня не смутило, и начался бурный роман. Через пару-тройку месяцев мы уже жили вместе. Какое-то время все было хорошо, но потом злую роль сыграла разница в возрасте. Начали не понимать друга, часто ссориться, и в определенный момент, я понял, что ничего из этого не получится. Я ломаю жизнь и себе и ей. И хотя очень сильно любил ее (возможно и это повлияло на решение, желал ей лучшей жизни), я ушел. Очень сильно жалел об этом позже, и переживал, даже хотел попытаться вернуться, но не стал этого делать. Полтора месяца провел в анабиозе. На это время все было лишено для меня смысла. Единственное чего мне хотелось- поскорей ее забыть. Спустя еще пару месяцев, познакомился еще с одной девушкой, все потихоньку начало налаживаться, я практически забыл бывшую. Но с новой все как-то было не так. Не хватало ощущения полноты отношений. Причем мне казалось, что я сам этому мешаю. Тем не менее мы поженились. Бывшая периодически снилась, оставляя на душе не приятный осадок по пробуждению. Но я достаточно легко и быстро отходил. Но и в этот раз уже после свадьбы все покатилось в тар-тарары. И через год мы развелись. На сей раз никаких серьезных переживаний я не испытывал, просто было ощущение, что чего-то не хватает. Я сделал вывод, что скорее не любил ее, а искал утешения. Тем не менее, я приложил все усилия, чтобы деликатно решить вопрос, и сохранить с бывшей женой дружеские отношения. Сейчас все у нее хорошо, она планирует второй брак.
После развода, я решил, что надо еще раз встретиться с бывшей, пообщаться, возможно образ засевший в моей голове, сам по себе исчезнет, если я с ней встречусь. Но с удивлением обнаружил, что моя тяга забыть о ней все сыграла со мной злую шутку, я ,не помнил ни квартиру ни даже подъезд в котором мы жили. Идея с треском потерпела фиаско.
Тогда я решил, что начну серьезные отношения, только с тем человеком, которого действительно сильно полюблю. И это произошло. Я нашел такую девушку. Сейчас мы живем вместе уже около 3 лет, планируем свадьбу. У нас все хорошо, но иногда мне по прежнему снится первая. Иногда во сне мы просто общаемся, иногда встречаемся. Самое противное, что в таких снах, я безмерно счастлив, более точно можно выразить это ощущение словом "Нирвана". Когда просыпаюсь, то чувствую себя вывернутым наружу, все валится из рук, нападает депрессия. И хотя бывает это не часто, раз в полгода- раз в год. Но неделю-две приходится тратить на то, чтобы собрать себя в руки. После этого жизнь идет своим чередом, я спокоен и уравновешен, прихожу домой с радостью, забочусь о близком человечке, и чувствую себя счастливым человеком.

Свою первую я не видел уже около 6 лет, летом прошлого года, мы пересеклись в соц сетях, я узнал что у нее все хорошо, она замужем, есть ребенок. К слову я не хотел бы сейчас вернутся к ней, даже если бы представилась такая возможность. Я прекрасно понимаю, что мне снится фантом, образ совсем другого человека, которого реально не существует. И на протяжении всех 6 лет, продолжаются эти наваждения. Возможно на форуме есть люди с которыми были подобные ситуации, и как вы смогли от этого избавиться?
Верный пёс
Видимо вам ни с кем не было так хорошо как с ней, а нашему сознанию свойственно запоминать наилучший опыт, вот она и сидит в подсознании. Найти ее необходимо и это не сложно, лишь бы было желание освободится (а вы , возможно этого не хотите...), закончите эту историю, скорее всего, разочарованием и подсознательное больше не будет тревожить.
Бывает, что хранишь светлые чувства к какому-то человеку, с которым развела судьба, а потом встречаешь и видишь как этот человек изменился и она уже не та какой была раньше... И светлые чувства меняются на непонимания: "Как же я мог такую любить?!" И все как рукой снимет.
Sanndr
Друг, чем с большим рвение будешь пытаться от этого избавиться, тем сильней это тебя будет держать и мучать. Ты уверен, что люббишь свою девушку? Вот и отлично... и эти сны лишь подтверждают это... только образ той первой потому, что ты не пожешь до конца поверить в то, что ты сейчас счастлив имменно с этой девушкой... Ты счастлив с этой, а образ рисуешь той.
Шкодливый шиз
Было что-то подобное. Вы влюблены в тот образ, с которым было когда-то, в какие-то моменты хорошо. Не ищите встреч. Она уже изменилась.
sxn2607357660
Как бы и не ищу, сейчас не испытываю к этому человеку ни теплых ни холодных чувств, меня устраивает то как я живу, и я люблю того человечка, который рядом со мной. И прекрасно понимаю, что она и тогда не была тем человеком, каким представляется мне во сне. Но ощущения, которые я испытываю в наваждениях (сном трудно назвать, все очень реально), а тем более ощущения при пробуждении очень сильно выбивают из колеи. С каждым годом они становятся все сильнее, как будто я снова и снова переживаю момент расставания, только предмета расставания собственно нет. В общем, я тоже могу предположить причины почему это происходит, но вот как устранить последствия?
immovables
Как я тебя понимаю! Сам сейчас нахожусь в таком состоянии... Понимаю, что нам не быть вместе это уж точно, чувства уже прошли давно, да и как вспомню сколько нервов потратил с ней... Но воспоминания приходят, и никуда от них не деться, но понял для себя одно-не пытайся побороть мысли, пусть будут, а потом забудется. Чем сильней будешь пытаться забыть, тем дольше думаешь! Меня больше волнует, почему о ней думаю? Причина-то должна быть! О других ведь не думаю! И мое мнение, встреча может усугубить ситуацию, можете просто не понять друг друга, и еще больше. Вот я думал встретиться с бывшей, но потом подумал, ну скажу я ей что думаю о ней, ну скажу спасибо за то, что дарила прекрасные чувства, хоть и имела секс с моими мозгами чуть ли не каждый день, и что? Зная ее, она улыбнется, теша свое самолюбие и уйдет((( А я ж себя сожру потом!
Sanndr
Ребят, у нас в России это мало практикуется, но..... вам НУЖНО обратиться к профессиональному психологу... особенно автору этой темы... иначе это наваждение просто сломает тебя... Прости, что на "ТЫ" Пожалуйста, поищи психолога... Такие вещи не шуточки... Не отгладывай это дело на потом если не хочешь спиться и всё потерять. А так и будет если не обратишься к хорошему психологу. Не дай навождению тебя сломать
VAL8ERY
мой совет, вспомни ее адрес и повстречайся с ней, или через нет попроси ее встретится и на этом поставь или точку или дружбу, ведь дружить можно, это не запрещено!)
Ainara
Судя по вашему возрасту...-6 лет... Это была лучшая секс партнерша на тот момент (тем более она старше). И ваш мозг запомнили ее как лучшую... Перестаньте ее сравнивать с другими... и возможно увидите, что лучшее с вами рядом...
JULSi
QUOTE (Sanndr @ 17.01.2012 - время: 15:33)
Друг, чем с большим рвение будешь пытаться от этого избавиться, тем сильней это тебя будет держать и мучать..

И это верно..а сны..когда человек отвергает что-то в сознательной жизни..это часто вылезает из бессознательного во снах..
Эльфа
Наваждение, как болезнь... сама через подобное прошла... если не в силах сам справиться, поможет специалист...
VAL8ERY
не думаю, что это наваждение, сам через это проходил, просто нужно встретится и все будет решено, в этом нет ничего страшного, но замечу это необходимо сделать.......
immovables
VAL8ERY, вот у меня такая же ситуация, но встречаться как-то не хочется... Вернее, головой думаю что не надо, а чувствую, что хочу! И не знаю, что из этого получится... Мне в тоже время и страшно, и стыдно перед самим собой, что повелся на мысли...И что ей сказать VAL8ERY, что думаю о ней, сказать спасибо за прекрасное время с ней, и попросить прощения, что сделал ей когда-то больно? А если просто не поймет, и посмеется, зная ее, хотя сама ведь думает наверняка! В общем, сам видишь, как я себя загнал((((
VAL8ERY
QUOTE (immovables @ 19.01.2012 - время: 01:35)
VAL8ERY, вот у меня такая же ситуация, но встречаться как-то не хочется... Вернее, головой думаю что не надо, а чувствую, что хочу! И не знаю, что из этого получится... Мне в тоже время и страшно, и стыдно перед самим собой, что повелся на мысли...И что ей сказать VAL8ERY, что думаю о ней, сказать спасибо за прекрасное время с ней, и попросить прощения, что сделал ей когда-то больно? А если просто не поймет, и посмеется, зная ее, хотя сама ведь думает наверняка! В общем, сам видишь, как я себя загнал((((

а это уж как получится, зависит от того как будет развиваться беседа у вас, если будешь контролировать себя, а это без эмоций, все будет хорошо, я
гарантирую.
sxn2607357660
Дело в том, что я обращался к психологам, но действительно у нас в стране найти хорошего специалиста очень не легко. Один мне даже сказал, что это проявление скрытой агрессии 00068.gif, и мне нужно периодически строить мелкие козни близким, или мучать котенка. Я не знаю была ли она лучшей, чем остальные, и я как бы никого ни с кем не сравниваю. Я о ней вообще практически не вспоминаю, до тех пор пока не приснится. Но после этого, на недельку другую я становлюсь другим человеком. При этом я не испытываю желания встретиться, или пообщаться. Просто нахожусь в каком-то стрессовом состоянии. Я скорее все же склонен думать, что не столько она является причиной моих мучений, а скорее переживания связанные с расставанием. Могут ли это быть последствия пережитой душевной травмы? Если так, то действительно без специалиста тут не обойтись.

Это сообщение отредактировал sxn2607357660 - 19-01-2012 - 09:21
Lessa
Мне кажется, что дело может быть в том, что в Ваших отношениях что-то было незакончено, недопонято до конца, что они разорвались, будучи логически незавершенными. Память человека вообще хорошо цепляется за незаконченные дело и невыясненные ситуации, и возвращается к ним снова и снова. Если Вы сейчас имеете координаты своей старой любви и точно уверены, что любите Вы именно свою настоящую девушку, то возможно, Вам стоит встретиться, обсудить причины Вашего разрыва много лет назад, вспомнить о чем-то важном, попросить прощения. Понимаю, что со стороны девушки все это скорее всего покажется крайне нелепым и ненужным. Но, если она хороший человек, в ее силах просто пойти Вам навстречу, поговорить с Вами о Ваших прежних отношениях, попытаться Вам помочь избавиться от Вашего наваждения. Но тут Вы заранее должны знать, хочет она Вам помогать или нет, а то, если нет, еще больше намучаетесь.
Sanndr
Ну, плролбуй так сделать, как советуют - вретится с ней и поговоить как старые друзья... расскажи ей обо всём... и... попроси её отпустить тебя.... только говори с ней как можно спокойней... Не показывай, что это навождение те5бя выбивает из колеи...ну простоскажи не приятно просыпаться после этого ит смотреть в глаза любимой. Главное, дружеский тон в разговоре держи, такой, словно вы одноклассники
А про скрытую агрессию... Полный БРЕД....втречал я таких "психологов".... сами вес мир ненавидят и, пытаются это же внушить другим
СолоНочка
Очень близкая по проблеме тема здесь:
похожая тема
Повторяться не буду.
Лично моё отношение к проблеме-всё там
sxn2607357660
QUOTE (Sanndr @ 19.01.2012 - время: 19:37)
Ну, плролбуй так сделать, как советуют - вретится с ней и поговоить как старые друзья... расскажи ей обо всём... и... попроси её отпустить тебя.... только говори с ней как можно спокойней... Не показывай, что это навождение те5бя выбивает из колеи...ну простоскажи не приятно просыпаться после этого ит смотреть в глаза любимой. Главное, дружеский тон в разговоре держи, такой, словно вы одноклассники
А про скрытую агрессию... Полный БРЕД....втречал я таких "психологов".... сами вес мир ненавидят и, пытаются это же внушить другим

По моему глупо получится, "Привет, прекращай мне сниться, уже! В конце концов, сколько можно?" )))

Тема там может и близкая, но это так кажется на первый взгляд. Отличия в том, что я к своей первой, чувств-то никаких, собственно говоря, не испытываю, и не хочу вернуться. Мне в принципе даже не слишком напрягает, что она мне снится. Все бывшие, нет-нет, да и приснятся. Меня больше убивают ощущения, которые я испытываю во сне, и жесткий контраст при пробуждении. Представьте, что вам дали все, о чем можно только мечтать, сплошное абсолютное счастье, и потом в 1 секунду всего этого не стало. Только в реальности, это пережить проще, сознание не сразу верит в происходящее, и момент получается все равно плавный. А здесь, как ударом в челюсть, все исчезает.
*Elle*
автор, ну что ты зацикливаешься на ней?... у тебя своя жизнь, у нее своя.. забудь и не парься !
Smile666
Был когда-то в такой же ситуации. Жена, квартира, работа все хорошо - а первая любовь меня преследовала во снах. Через ДЕСЯТЬ лет, я ее разыскал. Зашли в кафе - взяли по чашке кофе. Я рассказал ей все, что со мной произошло за то время пока ее не видел. После этого не спрашивая у нее ничего - попросил отпустить. Она сказала, что у нее другая жизнь и она меня никак не держит. Мы простились и вот уже 5 лет я ее опять не вижу, НО и преследование прекратилось - я полностью счастлив.

Найди ее и поговори.
Medgina
Согласна с СолоНочка тема очнь близкая, автор может просто прочесть все, что уже там написали. Попробуйте старыми методами- может Вам приворот делали? Тогда это к бабке...доктор не поможет
Vassalina
QUOTE (sxn2607357660 @ 17.01.2012 - время: 14:40)
В общем-то, ситуация следующая.
Закончил техникум, устроился на работу и познакомился с девушкой. Она была значительно старше меня, но это меня не смутило, и начался бурный роман. Через пару-тройку месяцев мы уже жили вместе. Какое-то время все было хорошо, но потом злую роль сыграла разница в возрасте. Начали не понимать друга, часто ссориться, и в определенный момент, я понял, что ничего из этого не получится. Я ломаю жизнь и себе и ей. И хотя очень сильно любил ее (возможно и это повлияло на решение, желал ей лучшей жизни), я ушел. Очень сильно жалел об этом позже, и переживал, даже хотел попытаться вернуться, но не стал этого делать. Полтора месяца провел в анабиозе. На это время все было лишено для меня смысла. Единственное чего мне хотелось- поскорей ее забыть. Спустя еще пару месяцев, познакомился еще с одной девушкой, все потихоньку начало налаживаться, я практически забыл бывшую. Но с новой все как-то было не так. Не хватало ощущения полноты отношений. Причем мне казалось, что я сам этому мешаю. Тем не менее мы поженились. Бывшая периодически снилась, оставляя на душе не приятный осадок по пробуждению. Но я достаточно легко и быстро отходил. Но и в этот раз уже после свадьбы все покатилось в тар-тарары. И через год мы развелись. На сей раз никаких серьезных переживаний я не испытывал, просто было ощущение, что чего-то не хватает. Я сделал вывод, что скорее не любил ее, а искал утешения. Тем не менее, я приложил все усилия, чтобы деликатно решить вопрос, и сохранить с бывшей женой дружеские отношения. Сейчас все у нее хорошо, она планирует второй брак.
После развода, я решил, что надо еще раз встретиться с бывшей, пообщаться, возможно образ засевший в моей голове, сам по себе исчезнет, если я с ней встречусь. Но с удивлением обнаружил, что моя тяга забыть о ней все сыграла со мной злую шутку, я ,не помнил ни квартиру ни даже подъезд в котором мы жили. Идея с треском потерпела фиаско.
Тогда я решил, что начну серьезные отношения, только с тем человеком, которого действительно сильно полюблю. И это произошло. Я нашел такую девушку. Сейчас мы живем вместе уже около 3 лет, планируем свадьбу. У нас все хорошо, но иногда мне по прежнему снится первая. Иногда во сне мы просто общаемся, иногда встречаемся. Самое противное, что в таких снах, я безмерно счастлив, более точно можно выразить это ощущение словом "Нирвана". Когда просыпаюсь, то чувствую себя вывернутым наружу, все валится из рук, нападает депрессия. И хотя бывает это не часто, раз в полгода- раз в год. Но неделю-две приходится тратить на то, чтобы собрать себя в руки. После этого жизнь идет своим чередом, я спокоен и уравновешен, прихожу домой с радостью, забочусь о близком человечке, и чувствую себя счастливым человеком.

Свою первую я не видел уже около 6 лет, летом прошлого года, мы пересеклись в соц сетях, я узнал что у нее все хорошо, она замужем, есть ребенок. К слову я не хотел бы сейчас вернутся к ней, даже если бы представилась такая возможность. Я прекрасно понимаю, что мне снится фантом, образ совсем другого человека, которого реально не существует. И на протяжении всех 6 лет, продолжаются эти наваждения. Возможно на форуме есть люди с которыми были подобные ситуации, и как вы смогли от этого избавиться?

Это просто ностальгия и болезнь по прошлому.У многих такое бывает.Там было то первое,тонкое ,счастливое.Не нужно выворачиваться,не нужно забывать.Чем сильнее вы стараетесь это сделать,тем сильнее это к вам навязывается.У меня было нечто подобное.Дикая тяга.Всё не так..всё плохо.Но встретив его через несколько лет и пообщавшись ,я вдруг поняла что это совершенно другой человек.Абсолютно другой..
Эта любовь к прошлому прошла.Исчезла.На то что я раньше закрывала глаза,стало явным и очевидным. Вот так .
Sanndr
Послушай, относись к этим снам как к хорошему дару- возможности быть абсолютно счастливым.... пусть очень короткое время, но всё же.... и незачем тебе так переживать после пробуждения...Тебе дано чувствовать, что такое счастье. Я был бы ТОЛЬКО РАД ТАКИМ СНАМ... Просто прими этот дар. Не сравнивай тот мир и этот... старайся больше дарить близким то чувства, что ты там чувствуешь. Да, здесь серость, тоска... Но в твоей власти "раскрасить" этот мир по крайней мере в границах твоей семьи.. Повторяю, не сравнивай те и эти ощущения...просто старайся нести те ощущения сюда и, дарить их близким.
ниkтo
QUOTE (sxn2607357660 @ 17.01.2012 - время: 14:40)
я понял, что ничего из этого не получится.

Я ломаю жизнь и себе и ей.

И хотя очень сильно любил ее .... я ушел.

Очень сильно жалел об этом позже, и переживал..

смысл в том, что ты не смог в полной мере реализовать свою любовь..
в плане - совместная жизнь + дети..

теперь, когда у тебя другие отношения, подсознательно ты их сравниваешь..
и приходишь к выводу, что предыдущие были "интереснее"..
ты даже сам себе в этом не готов признаться..
но подсознание - не купить ни за какие деньги..
конечно теперь любая их (прежних отношений) реанимация невозможна..
но сволачь подкорка их помнит и мечтает о таких же..
Sanndr
QUOTE (ниkтo @ 20.01.2012 - время: 20:27)
теперь, когда у тебя другие отношения, подсознательно ты их сравниваешь..
и приходишь к выводу, что предыдущие были "интереснее"..
ты даже сам себе в этом не готов признаться..
но подсознание - не купить ни за какие деньги..
конечно теперь любая их (прежних отношений) реанимация невозможна..
но сволачь подкорка их помнит и мечтает о таких же..

и что с этим делать??
человек и так всё про себя знает... ему просто нужен совет, что с этим делать... Что ж вы всё раскладываете по полочкам? Блин... РЕШЕНИЕ НУЖНО. С порядком у него всё нормально
VAL8ERY
QUOTE (Sanndr @ 20.01.2012 - время: 20:57)
QUOTE (ниkтo @ 20.01.2012 - время: 20:27)
теперь, когда у тебя другие отношения, подсознательно ты их сравниваешь..
и приходишь к выводу, что предыдущие были "интереснее"..
ты даже сам себе в этом не готов признаться..
но подсознание - не купить ни за какие деньги..
конечно теперь любая их (прежних отношений) реанимация невозможна..
но сволачь подкорка их помнит и мечтает о таких же..

и что с этим делать??
человек и так всё про себя знает... ему просто нужен совет, что с этим делать... Что ж вы всё раскладываете по полочкам? Блин... РЕШЕНИЕ НУЖНО. С порядком у него всё нормально

так дай совет, если он у тебя есть.
ниkтo
QUOTE (Sanndr @ 20.01.2012 - время: 20:57)
и что с этим делать??... РЕШЕНИЕ НУЖНО.

ничего не надо делать..
просто знать от чего это и ждать пока пройдёт..
несколько дней в году "тяжести на душе" не так сложно пережить.. 00003.gif
Фема
QUOTE (sxn2607357660 @ 19.01.2012 - время: 08:35)
Дело в том, что я обращался к психологам, но действительно у нас в стране найти хорошего специалиста очень не легко. Один мне даже сказал, что это проявление скрытой агрессии 00068.gif, и мне нужно периодически строить мелкие козни близким, или мучать котенка.

Я в шоке.
Фема
QUOTE (sxn2607357660 @ 17.01.2012 - время: 14:40)
Начали не понимать друга, часто ссориться, и в определенный момент, я понял, что ничего из этого не получится. Я ломаю жизнь и себе и ей. И хотя очень сильно любил ее (возможно и это повлияло на решение, желал ей лучшей жизни), я ушел. Очень сильно жалел об этом позже, и переживал, даже хотел попытаться вернуться, но не стал этого делать.

А как именно вы ушли? Вспомните. Может, это сожаление выплёскивается во сне, что вы не так расстались. Даже не подберу слов.. при расставании что-то не так было, поэтому возвращаетесь в прошлое или это сожаление что всё могло быть не так. Повторяющийся сон, даже если не жуткий, он всё равно кошмар, особенно про то, что уже было. Я вас понимаю.
Sanndr
QUOTE (VAL8ERY @ 21.01.2012 - время: 01:42)
так дай совет, если он у тебя есть.

Уже дал, и не один...... А из-за "делавого" спама,, который тут развели, человек просто теряется
Нора...
Песня в "Иронии судьбы" есть красивая - "с любимыми не расставайтесь"... А вообще при выборе что делать, у древних мудрецов был совет - "идти путем сердца". Давно знаю этот совет и всегда ему следую, никогда не жалела о том, что делала и куда шла, все отношения до конца доводила, как только могла... да, больно, уходить последней, когда тебя уже послали, но и не жалеешь, что сделала все, что могла, ради нее - любви. Она стоит этого.
KissLover
QUOTE (Нора... @ 31.01.2012 - время: 01:56)
Песня в "Иронии судьбы" есть красивая - "с любимыми не расставайтесь"... А вообще при выборе что делать, у древних мудрецов был совет - "идти путем сердца". Давно знаю этот совет и всегда ему следую, никогда не жалела о том, что делала и куда шла, все отношения до конца доводила, как только могла... да, больно, уходить последней, когда тебя уже послали, но и не жалеешь, что сделала все, что могла, ради нее - любви. Она стоит этого.

Идти путем сердца не всегда возможно, и не всегда правильно. Нужно иногда включать разум. И как не расставаться с любимыми, если сердцем любишь, а умом понимаешь, что продолжения просто не может быть...По разным причинам. Например, живем в бывших союзных республиках, но теперь это разные страны. Или Она вдвое моложе тебя, ты ей как отец, папа....И умом понимаешь, что вмешиваясь в ее жизнь, только разбиваешь ей сердце, которое еще сможет полюбить....И продолжать такие отношения больно....Ум говорит - надо расставаться....Хотя сердце трепещет от боли....

Это сообщение отредактировал KissLover - 31-01-2012 - 22:33
Нора...
QUOTE (KissLover @ 31.01.2012 - время: 22:31)
QUOTE (Нора... @ 31.01.2012 - время: 01:56)
Песня в "Иронии судьбы" есть красивая - "с любимыми не расставайтесь"... А вообще при выборе что делать, у древних мудрецов был совет - "идти путем сердца". Давно знаю этот совет и всегда ему следую, никогда не жалела о том, что делала и куда шла, все отношения до конца доводила, как только могла... да, больно, уходить последней, когда тебя уже послали, но и не жалеешь, что сделала все, что могла, ради нее - любви. Она стоит этого.

Идти путем сердца не всегда возможно, и не всегда правильно. Нужно иногда включать разум. И как не расставаться с любимыми, если сердцем любишь, а умом понимаешь, что продолжения просто не может быть...По разным причинам. Например, живем в бывших союзных республиках, но теперь это разные страны. Или Она вдвое моложе тебя, ты ей как отец, папа....И умом понимаешь, что вмешиваясь в ее жизнь, только разбиваешь ей сердце, которое еще сможет полюбить....И продолжать такие отношения больно....Ум говорит - надо расставаться....Хотя сердце трепещет от боли....

вот как раз ум все и портит, все эти размышления. Ну зачем за нее решать что ей нужно? Ей вот именно тот может и нужен, который вдвое старше, потому что любит его. И никто другой не нужен. Весь этот расчет КАК ЖИТЬ, тем более как ДРУГИМ НАДО жить - только все портит, всю жизнь, свою и других людей. Подумаешь, разница в возрасте. С ней смиряешься, если М младше. Ну, а если старше, так для меня это вообще нормально, с одним лет 12 встречались, он старше на 21 год... и дружим с ним до сих пор.
Подумаешь, другие страны. Неважно - другая страна, другой город, другая станция метро, ведь ЖИТЬ - ВМЕСТЕ, в одной квартире. Где? У него или у нее? У него - значит, ей чтото менять в своей жизни, у нее - ему... А ради любви, чтобы быть с любимым, многое можно поменять в своей жизни. И уж ГДЕ жить, уехать к любимому, всегда можно, уладив в жизни все остальное. Я вот как то тоже из другой страны делала приглашение в Овире, на полгода, чтобы он приехал, у меня жил... Вот только не приехал, но там не изза приезда были сложности, у него с родителями были проблемы, вобщем, он мог приехать, и жить со мной. И я могла к нему приехать, и там у него жить, если бы ОН уже сделал чтото, чтобы это было возможно. Но у него нельзя было изза его родителей... Ну, а просто переехать на другую станцию метро - это вообще пустяк.
Так что ты какие то несущественные причины привел, которые бы могли воспрепятствовать быть вместе тем, кто друг дружку любит.

зы, красивая у тебя аватарка, мне очень нравится!

Это сообщение отредактировал Нора... - 31-01-2012 - 23:12
sxn2607357660
В общем, все стало на свои места после того, как снова начали общаться. Действительно встретились, поболтали, старое, конечно, вспомнили, ну куда ж без этого. И сейчас просто общаемся как старые приятели. После этого она уже снилась, но никаких ощущений по утру не было. Просто приснился и приснился человек. Всем спасибо, за то что не прошли мимо темы.

Страницы: [1]2

Архив форума о любви -> Помогите избавиться от наваждений.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва