Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума о любви, Любви много не бывает?!, моногамия или полигамия в любви, Бывает что любишь (или думаешь что любишь) того кто сейчас "рядом" с тобой. Идёшь по улице, или еди
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Любви много не бывает?!

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Любви много не бывает?! -> Архив форума о любви


Страницы: [1]2


что по вашему мнению ЛУЧШЕ?

Всего голосов: 0


dlareg_vrn
Бывает что любишь (или думаешь что любишь) того кто сейчас "рядом" с тобой. Идёшь по улице, или едишь в транспорте, или поворачиваешь за угол, а там... твой бывший объект обожания и любви, который может тебя даже сейчас и не заметил и прошёл мимо... которого ты и не вспоминал долгие годы.
И сейчас вдруг всё встрепенулось, тепло по телу покатилось волною, кадры из той ПРЕКРАСНОЙ жизни перед глазами.
И делема - догнать объект или постораться уверить себя в то что ты любишь того кто сейчас "рядом" с тобой.

Если такое чувство Вам знакомо, что бы Вы предприняли? ...моногамны или полигамны в любви...
L`Amour
уверять/убеждать себя не нужно, любовь к человеку либо есть, либо ее нет, других вариантов не существует.
могу обращать внимание на приятных мне людей, заглядываться, с интересом общаться, даже пофлиртовать, но люблю всегда только одного.
и время, разлука не мешают продолжать любить.
а то состояние, которое вы описали, это немного другое чувство в моем понятии. это не поли/моногамность, а просто приятные/дорогие вашему сердцу воспоминания от прошлых отношений. это нормальная реакция, если вы расстались без злобы и ненависти! и совсем не означает, что вы в ту же секунду готовы бросить человека, который рядом.
egor76
дважды в одну реку не войти...
если любишь того, кто рядом, дилемма не встаёт.
а любить сразу двоих .... я считаю невозможно.
тёплые отношения, даже довольно близкие могут быть, но не любовь это.
любовь- это пелена, закрывающая весь остальной мир и оставляющая наедине с объектом обожания, создающая свой отдельный космос.
это реально когда идешь по улице и не обращаешь внимания на противоположный пол, не потому что не хочешь, а глаза сами не цепляют, это не зависит даже от человека.
Jazz me
да вам просто поднадоело с тем, кто рядом - нужна взбучка..а вот что это будет -взрыв из прошлого или с другого бока кто-та 00003.gif вам выбирать и решать..мож рискнуть изменить курс капитально или все-таки плыть пока по течению
dlareg_vrn
L`Amour да, Вы в чём-то правы
QUOTE
и совсем не означает, что вы в ту же секунду готовы бросить человека, который рядом.

Так может в этом и есть одно из проявлений полигамности в любви? раз не готов оставлять того кто "рядом", но готов испытывать чувства, пусть и кратковременные к другим
dlareg_vrn
QUOTE
дважды в одну реку не войти...
если любишь того, кто рядом, дилемма не встаёт.
а любить сразу двоих .... я считаю невозможно.

Да egor76, тут так и есть...
кстати, а у Вас бывало что-то, что Вы считаете своим любимым блюдом, вещью, маркой авто - было в более чем в одном количестве (2 и более)?!

Это сообщение отредактировал dlareg_vrn - 15-12-2009 - 15:55
Добрый_молодец
Можно иметь дружеский секс и с пятерыми в одно время, но ЛЮБИТЬ более чем одного человека ИМХО не бывает такого
L`Amour
QUOTE (dlareg_vrn @ 15.12.2009 - время: 14:48)
L`Amour да, Вы в чём-то правы
QUOTE
и совсем не означает, что вы в ту же секунду готовы бросить человека, который рядом.

Так может в этом и есть одно из проявлений полигамности в любви? раз не готов оставлять того кто "рядом", но готов испытывать чувства, пусть и кратковременные к другим

вы же живой человек и испытывать чувства к другим людям не полигамность. вот когда будете встречаться и спать с двумя партнерами в свое удовольствие, тогда и поговорим. конкретно)) 00064.gif
а вы легко идете на измену?
Jazz me
QUOTE (dlareg_vrn @ 15.12.2009 - время: 14:48)
Так может в этом и есть одно из проявлений полигамности в любви? раз не готов оставлять того кто "рядом", но готов испытывать чувства, пусть и кратковременные к другим

это не полигамность в любви..это по другому называют 00059.gif
Тетя Бегемотя
QUOTE (Jazz me @ 15.12.2009 - время: 15:05)
QUOTE (dlareg_vrn @ 15.12.2009 - время: 14:48)
Так может в этом и есть одно из проявлений полигамности в любви? раз не готов оставлять того кто "рядом", но готов испытывать чувства, пусть и кратковременные к другим

это не полигамность в любви..это по другому называют 00059.gif

ага на букву Б )))))))
Один дома
QUOTE (Тетя Бегемотя @ 15.12.2009 - время: 20:34)
QUOTE (Jazz me @ 15.12.2009 - время: 15:05)
QUOTE (dlareg_vrn @ 15.12.2009 - время: 14:48)
Так может в этом и есть одно из проявлений полигамности в любви? раз не готов оставлять того кто "рядом", но готов испытывать чувства, пусть и кратковременные к другим

это не полигамность в любви..это по другому называют 00059.gif

ага на букву Б )))))))

Может и на букву Б. Но когда в твоей жизни появляется человек в которого ты влюбляешся и ты знаешь что это не на долго. то почему бы и не воспользоватся этим и не получить приятные моменты
Асель
одного пожизненно Лю,других по чуть чуть и временно )
egor76
QUOTE (dlareg_vrn @ 15.12.2009 - время: 14:52)
QUOTE
дважды в одну реку не войти...
если любишь того, кто рядом, дилемма не встаёт.
а любить сразу двоих .... я считаю невозможно.

Да egor76, тут так и есть...
кстати, а у Вас бывало что-то, что Вы считаете своим любимым блюдом, вещью, маркой авто - было в более чем в одном количестве (2 и более)?!

для Вас любовь к человеку и к вещи или еде - равнозначны ?
Вы мне объясните для начала, как можно ЛЮБИТЬ вещь ?
по-моему это уже болезнь.
есть понятие -нравится. а есть понятие -люблю, не путайте их.
голодный 33
QUOTE
Можно иметь дружеский секс и с пятерыми в одно время, но ЛЮБИТЬ более чем одного человека ИМХО не бывает такого
Наверное даже в настоящих полигамных семьях есть только одна любимая жена,остальные по статусу полагаются...материальное положение и окружение предполагает...Но в таких семьях есть ещё права и обязанности между членами семьи и никто налево не бегает!!! Да,бывает верность и в полигамных семьях как ни странно-те же законы как и предполагают многобрачие так и требуют соблюдать верность...Опять же тема этого опроса передёргивает понятия полигамности и секса на стороне...Ну или как мягче в шапке сказано-любви...
Elizabett
Настоящая любовь в жизни может быть только одна. Остальное увлечения.
dlareg_vrn
QUOTE (egor76)
для Вас любовь к человеку и к вещи или еде - равнозначны ?
Вы мне объясните для начала, как можно ЛЮБИТЬ вещь ?
по-моему это уже болезнь.
есть понятие -нравится. а есть понятие -люблю, не путайте их.

Да тут действительно стоит объснить: Вы меня только про любовь к Родине не спрашивайте, а то это будет политика.
Далее "Вы" это безличностное.
Вы любите человека, кошку или собаку, маму или папу. Как Вам удаётся одновременно любить 2-х бабушек (или 2-х дедушек)? Так же можно любить и нескольких представителей противоположного пола... или для Вас ЛЮБОВЬ это то что есть здесь и сейчас и ТОЛЬКО к одному человеку и это чувство уникально?!
А того кого Вы любили раньше, разве сейчас не любите? если это так, быть может раньше и небыло любви, а было только понятие "нравиться"...

QUOTE (Elizabett)
Настоящая любовь в жизни может быть только одна. Остальное увлечения.

хорошее предположение. Кстати, а как понять, что настоящая уже пришла... или придёт... или уже ушла?

Это сообщение отредактировал dlareg_vrn - 17-12-2009 - 02:57
Крошка_Зу
QUOTE (egor76 @ 15.12.2009 - время: 14:47)
дважды в одну реку не войти...
если любишь того, кто рядом, дилемма не встаёт.
а любить сразу двоих .... я считаю невозможно.
тёплые отношения, даже довольно близкие могут быть, но не любовь это.
любовь- это пелена, закрывающая весь остальной мир и оставляющая наедине с объектом обожания, создающая свой отдельный космос.
это реально когда идешь по улице и не обращаешь внимания на противоположный пол, не потому что не хочешь, а глаза сами не цепляют, это не зависит даже от человека.

Это влюбленность. Наваждение. Любовь - это когда делаешь, чтобы твоему объекту любви было хорошо. Это когда не не замечаешь недостатков человека, а прощаешь их. Это когда впервую очередь человеку с тобой рядом хорошо, и тебе от этого хорошо, а не наоборот. и т. д. Только так мало кто умеет любить, к сожалению.
DJEI
dlareg_vrn (дата: 15.12.2009 - время: 14:21 )
QUOTE
  Бывает что любишь (или думаешь что любишь) того кто сейчас "рядом" с тобой. Идёшь по улице, или едишь в транспорте, или поворачиваешь за угол, а там... твой бывший объект обожания и любви, который может тебя даже сейчас и не заметил и прошёл мимо... которого ты и не вспоминал долгие годы.
И сейчас вдруг всё встрепенулось, тепло по телу покатилось волною, кадры из той ПРЕКРАСНОЙ жизни перед глазами.
И делема - догнать объект или постораться уверить себя в то что ты любишь того кто сейчас "рядом" с тобой.
Если такое чувство Вам знакомо, что бы Вы предприняли? ...моногамны или полигамны в любви...

Была любовь пять лет назад, обалденный секс. Расстались. За это время не встречались и не созванивались. Тут как то случайно встретились в магазине, и вроде поговорить-то можно, только не о чем. Предложил встретиться, а почему-то не хочется...Даже представить не могу теперь себя с ним. Ему нравится быть любовником( этакий дамский угодник), а мне не то что не нужно, даже не хочу об этом думать. Просто пообщаться было б можно, но все разговоры сводятся к предложению встретиться тет-а-тет, теперь даже трубку не беру. Что это значит, что я моногамна?



Jazz me
QUOTE (DJEI @ 17.12.2009 - время: 15:02)
Была любовь пять лет назад, обалденный секс. Расстались. За это время не встречались и не созванивались. Тут как то случайно встретились в магазине, и вроде поговорить-то можно, только не о чем. Предложил встретиться, а почему-то не хочется...Даже представить не могу теперь себя с ним. Ему нравится быть любовником( этакий дамский угодник), а мне не то что не нужно, даже не хочу об этом думать. Просто пообщаться было б можно, но все разговоры сводятся к предложению встретиться тет-а-тет, теперь даже трубку не беру. Что это значит, что я моногамна?

одним тет-а-тетом сыт не будешь и ты прекрасно понимаешь, что такие утехи уже в прошлом...каким бы он ни был там угодником, канешно всякое возможно, но все изживает себя.. и такие отношения тоже..двигайся вперед к неизведанному и не жалей по какому-либо прошлому
DJEI
Jazz me 17.12.2009 - время: 15:54
QUOTE
одним тет-а-тетом сыт не будешь и ты прекрасно понимаешь, что такие утехи уже в прошлом...каким бы он ни был там угодником, канешно всякое возможно, но все изживает себя.. и такие отношения тоже..двигайся вперед к неизведанному и не жалей по какому-либо прошлому

Конкретно по этому прошлому даже и не жалею, наоборот тогда сделала все правильно. А насчет остального не всегда есть уверенность, что так и надо было поступить... А вот неизведанного очень боюсь... 00072.gif
dlareg_vrn
QUOTE (DJEI @ 17.12.2009 - время: 17:20)
Jazz me  17.12.2009 - время: 15:54
QUOTE
одним тет-а-тетом сыт не будешь и ты прекрасно понимаешь, что такие утехи уже в прошлом...каким бы он ни был там угодником, канешно всякое возможно, но все изживает себя.. и такие отношения тоже..двигайся вперед к неизведанному и не жалей по какому-либо прошлому

Конкретно по этому прошлому даже и не жалею, наоборот тогда сделала все правильно. А насчет остального не всегда есть уверенность, что так и надо было поступить... А вот неизведанного очень боюсь... 00072.gif

А почему ты боишься своего неизведанного?
DJEI
dlareg_vrn 18.12.2009 - время: 01:52
QUOTE
А почему ты боишься своего неизведанного?

Не СВОЕГО, а скорее ВСЕГО неизведанного, новых знакомств, новых встреч. А вот почему...не знаю, с юности так. Знаете как говорится, старый друг лучше новых двух. 00058.gif
Supergirl
По вопросу бывших.
Есть по сути три варианта: 1) Когда Вы видите бывшего и пускаетесь в кратковременные воспоминания. Это абсолютно не значит, что Вы разлюбили своего мужчину и продолжаете любить бывшего. Отсюда может быть вот что: Вы повспоминали, поностальгировали и успокоились. Или не успокоились. Тогда перво-наперво следует задуматься, а все ли у Вас хорошо с любимым? Отсюда и плясать. 2) Не завершенные отношения. Когда Вы еще не все сказали, когда Вы еще в сомнениях,а тут раз и новый роман 3) И вот тут Вас в принципе может осенить, что Вы продолжаете любить бывшего. Но вероятность, что это Любовь близка к нулю. Вы же почему то с ним расстались? Каковы шансы на то, что у Вас уже нет никаких причин, чтобы сделать это снова? И скорей всего, Вас к нему потянет просто от одиночества, чувства неудовлетворенности качеством жизни и т.д. и т.п. А тут вот они, легки на помине, прекрасные воспоминания о прошлом:)

Вообще, у меня была такая ситуация. И длилось это ооочень долгое время. Мы так и не стали встречаться. Более того, я в человеке разочаровалась так, что никакого общения быть не может в принципе. Были не завершенные отношения. Молчаливое расставание. По моей глупости. Было стрррашное физическое влечение друг к другу. Но он был для меня скорее несбывшейся мечтой, чем реальным принцем на белом коне. Я очень сильно его уважала. У нас было идеальное взаимопонимание. Вплоть до телепатии, когда ты еще рот не открыл,а человек уже все понял. На фоне конфликтов и недопонимания со стороны моих мужчин (за это время были не одни отношения) он конечно давал им всем прикурить. И только столкнувшись, как два линкора, лоб в лоб, я поняла, что все это не стоит и гроша. Мы изменились. И настоящие мы уже никогда не сможем быть вместе. Жаль одного. Что столько времени было потрачено зря. А может и не зря. Потому как удовольствие от общения мы получали, проблем из-за него никаких не было. И у меня хватило ума не думать, что это Любовь, а присмотреться к нему как следует. Да и решалась я ох как долго)) Вообщем, все чувства и эмоции как ветром сдуло и я честно говоря чувствую себя очень хорошо и свободно. Меня периодически накрывало, совесть мучала, что вот, отношения у меня, а я тут...эх. Хотя всегда понимала, что ни о какой любви речи не идет и измены тут также нет никакой))

Касаемо моногамии или полигамии. Каждый выбирает сам. Но вот Любить двоих... Это невозможно. Тут сравнивали Любовь к бабушкам, дедушкам и прочим. А как? Это же разные чувства. Вы же не любите своего мужчину, как дедушку, Вы же его любите, как мужчину 00003.gif А это уже совершенно два разных чувства. Вы можете испытывать какие угодно эмоции к другим людям, но Любить...Только одного. Во всяком случае, ни разу не видела и не слышала, чтобы в итоге человек не пришел к выводу, что Любовь ТОЛЬКО к одному. Путаться и думать, что да, люблю вот двоих (а то и больше)) и метаться, да, безусловно бывает. Но в итоге останется кто-то один, к кому Вы действительно будете испытывать это чувство. Или вообще никого не останется, что тоже бывает.
dlareg_vrn
QUOTE (DJEI @ 18.12.2009 - время: 09:25)
dlareg_vrn 18.12.2009 - время: 01:52
QUOTE
А почему ты боишься своего неизведанного?

Не СВОЕГО, а скорее ВСЕГО неизведанного, новых знакомств, новых встреч. А вот почему...не знаю, с юности так. Знаете как говорится, старый друг лучше новых двух. 00058.gif

"скорее ВСЕГО неизведанного, новых знакомств, новых встреч"
А, было ли у тебя такое в жизни, что новая встерча или знакомство для тебя было ХОРОШИМ?
dlareg_vrn
QUOTE (Supergirl @ 18.12.2009 - время: 12:36)
По вопросу бывших.
Есть по сути три варианта: 1) Когда Вы видите бывшего и пускаетесь в кратковременные воспоминания. Это абсолютно не значит, что Вы разлюбили своего мужчину и продолжаете любить бывшего. Отсюда может быть вот что: Вы повспоминали, поностальгировали и успокоились. Или не успокоились. Тогда перво-наперво следует задуматься, а все ли у Вас хорошо с любимым? Отсюда и плясать. 2) Не завершенные отношения. Когда Вы еще не все сказали, когда Вы еще в сомнениях,а тут раз и новый роман 3) И вот тут Вас в принципе может осенить, что Вы продолжаете любить бывшего. Но вероятность, что это Любовь близка к нулю. Вы же почему то с ним расстались? Каковы шансы на то, что у Вас уже нет никаких причин, чтобы сделать это снова? И скорей всего, Вас к нему потянет просто от одиночества, чувства неудовлетворенности качеством жизни и т.д. и т.п. А тут вот они, легки на помине, прекрасные воспоминания о прошлом:)

Вообще, у меня была такая ситуация. И длилось это ооочень долгое время. Мы так и не стали встречаться. Более того, я в человеке разочаровалась так, что никакого общения быть не может в принципе. Были не завершенные отношения. Молчаливое расставание. По моей глупости. Было стрррашное физическое влечение друг к другу. Но он был для меня скорее несбывшейся мечтой, чем реальным принцем на белом коне. Я очень сильно его уважала. У нас было идеальное взаимопонимание. Вплоть до телепатии, когда ты еще рот не открыл,а человек уже все понял. На фоне конфликтов и недопонимания со стороны моих мужчин (за это время были не одни отношения) он конечно давал им всем прикурить. И только столкнувшись, как два линкора, лоб в лоб, я поняла, что все это не стоит и гроша. Мы изменились. И настоящие мы уже никогда не сможем быть вместе. Жаль одного. Что столько времени было потрачено зря. А может и не зря. Потому как удовольствие от общения мы получали, проблем из-за него никаких не было. И у меня хватило ума не думать, что это Любовь, а присмотреться к нему как следует. Да и решалась я ох как долго)) Вообщем, все чувства и эмоции как ветром сдуло и я честно говоря чувствую себя очень хорошо и свободно. Меня периодически накрывало, совесть мучала, что вот, отношения у меня, а я тут...эх. Хотя всегда понимала, что ни о какой любви речи не идет и измены тут также нет никакой))

Касаемо моногамии или полигамии. Каждый выбирает сам. Но вот Любить двоих... Это невозможно. Тут сравнивали Любовь к бабушкам, дедушкам и прочим. А как? Это же разные чувства. Вы же не любите своего мужчину, как дедушку, Вы же его любите, как мужчину 00003.gif А это уже совершенно два разных чувства. Вы можете испытывать какие угодно эмоции к другим людям, но Любить...Только одного. Во всяком случае, ни разу не видела и не слышала, чтобы в итоге человек не пришел к выводу, что Любовь ТОЛЬКО к одному. Путаться и думать, что да, люблю вот двоих (а то и больше)) и метаться, да, безусловно бывает. Но в итоге останется кто-то один, к кому Вы действительно будете испытывать это чувство. Или вообще никого не останется, что тоже бывает.

Да, я согласен...
"но в итоге останется кто-то один, к кому Вы действительно будете испытывать это чувство. Или вообще никого не останется, что тоже бывает." Кстати, может ли быть следующее: из-за того что выбирает не тот кто любит сразу двоих, а те кого любят - с кем из них останется герой\героиня треугольника. в стиле "Либо я, либо он"?
big fan
Любить двух сразу невозможно. Я точно не умею. :)) К бывшим особо тёплых чувств никогда не испытвал, если потом встречался. Как-то так нейтрально.
Angelofdown
QUOTE (dlareg_vrn @ 15.12.2009 - время: 16:21)
Бывает что любишь (или думаешь что любишь) того кто сейчас "рядом" с тобой. Идёшь по улице, или едишь в транспорте, или поворачиваешь за угол, а там... твой бывший объект обожания и любви, который может тебя даже сейчас и не заметил и прошёл мимо... которого ты и не вспоминал долгие годы.
И сейчас вдруг всё встрепенулось, тепло по телу покатилось волною, кадры из той ПРЕКРАСНОЙ жизни перед глазами.
И делема - догнать объект или постораться уверить себя в то что ты любишь того кто сейчас "рядом" с тобой.

Если такое чувство Вам знакомо, что бы Вы предприняли? ...моногамны или полигамны в любви...

У меня такое бывало, но это не любовь, это былая страсть вспыхивает. И так же быстро гаснет. Обычно сама собой.
Серафим.
Много любви не бывает..))это чуство не имеющее границ..Гыыы..))
люблю одного
DJEI
dlareg_vrn 19.12.2009 - время: 01:49
QUOTE
"скорее ВСЕГО неизведанного, новых знакомств, новых встреч"
А, было ли у тебя такое в жизни, что новая встерча или знакомство для тебя было ХОРОШИМ?

Было конечно, и понимаю, к чему Вы клоните, но все равно боюсь.
Supergirl
QUOTE (dlareg_vrn @ 19.12.2009 - время: 01:55)
Кстати, может ли быть следующее: из-за того что выбирает не тот кто любит сразу двоих, а те кого любят - с кем из них останется герой\героиня треугольника. в стиле "Либо я, либо он"?

Бывает, и человек делает выбор. Чаще всего пошли вы оба, я пойду еще кого-нить поищу 00043.gif
dlareg_vrn
QUOTE (DJEI @ 20.12.2009 - время: 22:36)
dlareg_vrn 19.12.2009 - время: 01:49
QUOTE
"скорее ВСЕГО неизведанного, новых знакомств, новых встреч"
А, было ли у тебя такое в жизни, что новая встерча или знакомство для тебя было ХОРОШИМ?

Было конечно, и понимаю, к чему Вы клоните, но все равно боюсь.

Кстати, а если бы ты могла представить, что ты можешь не бояться нового, то чтобы тогда произошло с тобой?
DJEI
dlareg_vrn 22.12.2009 - время: 18:15
QUOTE
Кстати, а если бы ты могла представить, что ты можешь не бояться нового, то чтобы тогда произошло с тобой?

История не любит сослагательного наклонения...Так что даже не знаю, стоит ли вообще думать о том, что могло БЫ быть, да не будет... мечтать не вредно?!
ЛИДИЯ!!!
На мой взгляд, автор не по теме употребляет такие понятия как "моногамия"...."полигамия".
По сабжу.....конечно, нельзя просто так вычеркнуть некогда родного тебе человека. Всё равно будет сердце неровно стучать. Сама была в такой ситуации, но это не любовь.....всего лишь воспоминания......о том, как нам было хорошо вместе.
_неизвестный_
Любовь, она одна, меняются только партнеры

Страницы: [1]2

Архив форума о любви -> Любви много не бывает?!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва