Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


клин клином вышибать или зачем это вообще нужно?

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
клин клином вышибать или зачем это вообще нужно? -> Архив форума о любви


Страницы: [1]2

goodby
Меня посетила на досуге мысль, что люди после расставания с любимым человеком, очень часто начинают пытаться его заменить посредством знакомства с новым человеком, тем самым пытаясь вытеснить из сердца любовь, и очень часто это не помогает, мало того, это причиняет иногда боль, тому, с кем пытаются вытеснить, так как этот человек может и полюбить вас. У меня у самого была такая ситуация, решил клин клином вышибить, в итоге человек меня полюбил, а я его бросил, так как не смог полюбить(в итоге очень сожалел об этом долго, так как это не хорошо было с моей стороны, может даже подло, нужно свои проблемы в личной жизни самому решать и заводить отношения новые, когда действительно к ним готов и свободен от прошлого). Сейчас сам в такой ситуации оказался(жизнь не лишена иронии однако). Полюбил девушку, но она все еще любит своего бывшего, хоть и тянет ее ко мне, но прошлое мешает развиваться нашим отношениям и я чувствую, что скоро она меня бросит, очень горькое чувство надо сказать....


Вот и спрашивается, какого банана нужно заводить отношения (или вышибать клин клином), когда ты не готов к ним, ведь это может причинить боль другим ???


Что думаете об этом вы?
Airen
думаю, что точень многие люди наступали на эти грабли. Если с тобой плхо поступили, велико искушение почувствать себя нужным (ой), показать другим, что тобой дорожат....
Stellochka
Но ведь надо понимать,что кому-то это помогало! У меня правда такой вариант не прошел,потому что отношения с тем от кого я так пыталась уйти были незавершенными и было много недосказанного,в итоге мы снова вместе чему я очень рада. А вот у подруги был подобный случай но м.ч. ее бросил и она через силу начала общение с другим и потихонечку,постепенно,благодаря его любви и вниманию вытеснились все ее переживания,воспоминания о прошлом и как итог они поженились. Как бы жестоко незвучала,но "клин-клином" имеет право на существование и это действует!
DJEI
QUOTE
Меня посетила на досуге мысль, что люди после расставания с любимым человеком, очень часто начинают пытаться его заменить посредством знакомства с новым человеком, тем самым пытаясь вытеснить из сердца любовь, и очень часто это не помогает, мало того, это причиняет иногда боль, тому, с кем пытаются вытеснить, так как этот человек может и полюбить вас. У меня у самого была такая ситуация, решил клин клином вышибить, в итоге человек меня полюбил, а я его бросил, так как не смог полюбить(в итоге очень сожалел об этом долго, так как это не хорошо было с моей стороны, может даже подло, нужно свои проблемы в личной жизни самому решать и заводить отношения новые, когда действительно к ним готов и свободен от прошлого).

Совершенно согласна!!! Мало того, что другому человеку боль причинишь ( если не стерпится, не слюбится), так и самому от этого не полегчает. Мне даже кажется, ещё больше начинаешь думать о том, с кем рассталась, потому что в том, кто рядом, все не так да не этак.

QUOTE
Сейчас сам в такой ситуации оказался(жизнь не лишена иронии однако). Полюбил девушку, но она все еще любит своего бывшего, хоть и тянет ее ко мне, но прошлое мешает развиваться нашим отношениям и я чувствую, что скоро она меня бросит, очень горькое чувство надо сказать....

А это, видимо, закон бумеранга сработал.
L`Amour
насильно никого в своем сердце не заменишь и не поселишь. мне кажется все в нашей жизни должно происходить закономерно и естественно. и после каждых несложившихся отношений приходиться переболеть, отдохнуть, набраться сил, немного подумать))). здесь количеством качество не заменишь. главное, не зарываться в себе, не зацикливаться и быть готовым к новым переменам и знакомствам. все когда-нибудь заканчивается и начинается заново). всему свое время.
goodby
QUOTE (DJEI @ 24.11.2009 - время: 11:03)


QUOTE
Сейчас сам в такой ситуации оказался(жизнь не лишена иронии однако). Полюбил девушку, но она все еще любит своего бывшего, хоть и тянет ее ко мне, но прошлое мешает развиваться нашим отношениям и я чувствую, что скоро она меня бросит, очень горькое чувство надо сказать....

А это, видимо, закон бумеранга сработал.

ага, наверно. :(
ariel555
неправильно это все....
от меня ушла любимая жена..... и я тоже поначалу пытался найти когото... замену ей... но в конце концов понял, что сначало надо правда разобратся с прошлим... освободить сердце... встать на ноги как личность и уже потом начинать чтото новое
ksan1977
ну кому как некоторым очень даже помогает.
а про закон бумеранга согласна - как там говорят не возжелай другому того что сам не хочешь..

Это сообщение отредактировал ksan1977 - 24-11-2009 - 21:13
DJEI
Не знаю кому что помогает, но я соглашусь с этим
QUOTE
неправильно это все....
от меня ушла любимая жена..... и я тоже поначалу пытался найти когото... замену ей... но в конце концов понял, что сначало надо правда разобратся с прошлим... освободить сердце... встать на ноги как личность и уже потом начинать чтото новое

А вот каково будет человеку, который поймет, что он является тем самым "клином", которым вышибают?

Это сообщение отредактировал DJEI - 24-11-2009 - 21:26
Aleks74
Я согласен с тем, что принцип "клин-клином" иногда срабатывает - если человек действительно хочет что-то вышибить в своей душе.....
Но очень часто случается, что те, кого бросают хотят поднять свой вес в своих же глазах, или глазах знакомых.
Т.е. тот кого бросили думает: раз меня бросили, значит я какой-то неполноценный, не привлекательный для противоположного пола, значит меня нельзя полюбить???
И начинает доказывать, в первую очередь себе, что это все не правда....
Еще может быть вариант, когда брошенный думает: раз он меня бросил, значит все мужики козлы (или бабы б....) надо срочно отомстить кому-то за себя, пусть помучается так же, как мучилась(чился) я.....



ariel555
QUOTE (Aleks74 @ 24.11.2009 - время: 19:40)
Я согласен с тем, что принцип "клин-клином" иногда срабатывает - если человек действительно хочет что-то вышибить в своей душе.....
Но очень часто случается, что те, кого бросают хотят поднять свой вес в своих же глазах, или глазах знакомых.
Т.е. тот кого бросили думает: раз меня бросили, значит я какой-то неполноценный, не привлекательный для противоположного пола, значит меня нельзя полюбить???
И начинает доказывать, в первую очередь себе, что это все не правда....
Еще может быть вариант, когда брошенный думает: раз он меня бросил, значит все мужики козлы (или бабы б....) надо срочно отомстить кому-то за себя, пусть помучается так же, как мучилась(чился) я.....

обсолютно согласен!
baron13
Я считаю, что клин клином, это не правильно. Сейчас объясню....
Часто двое влюбленных из-за незначительной ссоры решают разойтись, и сразу же не остыв от обиды, начинают глупить и искать новые связи, или просто напросто "гулять", чтобы забыться. Но обида угасает со временем, и чувства могут вспыхнуть вновь, и два человека снова соединяют свои сердца. И тут начинаешь себя корить, или твоя половинка начинает тебя этим подкалывать, на фоне чего, может начаться новая ссора, и опять же расстование. Но есть разница расстаться после небольшой обиды, после которой можно протить, или расстование после обиды за "измену"... Сам через это прошел, простил, но часто вспоминал по началу, в результате скандалы, и чуть не до разрывов. Сейчас вроде остыл...
Flowmeter
Всяко может быть - тут строго индивидуально. Я знаю удачные и неудачные случаи. Самое плохое в этом - заморочить голову пацану или девчонке, те влюбятся, а у этих опять начинают полыхать старые чувства. Результат - страдает треться ни в чём неповинная сторона. Лично я бы пошёл по такому пути только в случае, если бы был уверен, что там действительно наступил конец - благо я это очень хорошо ощущаю, этот финал.

Положительный - мой знакомый сильно поругался со своей и решил, фсё. Чтобы он не грузился, мы вытащили его на люди, он в тот же вечер познакомился к клубняке с девчонкой, говорил - клин клином, просто развлечься. Развлёкся, конечно, так и остался с ней, они поженились, даже рожать она собирается. Та, бывшая его одно время доставала, но он чётко дал ей понять, чтобы она исчезла.

Это сообщение отредактировал Flowmeter - 02-12-2009 - 00:51
goodby
Интересно было услышать разные мнения. И все-таки я против клина, так как когда еще любишь человека(и ясно это понимаешь) невозможно полюбить заново - это в большинстве случаев утопия, бесполезная попытка. Нужно время. Нельзя построить новый дом на пепелище старого, нужно расчистить территорию.
Flowmeter
QUOTE (goodby @ 02.12.2009 - время: 00:33)
Интересно было услышать разные мнения.  И все-таки я против клина, так как когда еще любишь человека(и ясно это понимаешь) невозможно полюбить заново - это в большинстве случаев утопия, бесполезная попытка.  Нужно время.  Нельзя построить новый дом на пепелище старого, нужно расчистить территорию.

Я бы сказал, что многие к этому не готовы психологически.
Для этого надо иметь достаточно сильный характер, осознавать, что любовь - это, конечно же, хорошо, но она не является концом света и уметь брать ответственность за свои поступки на себя.

Это сообщение отредактировал Flowmeter - 02-12-2009 - 15:55
Jazz me
QUOTE (Flowmeter @ 02.12.2009 - время: 14:54)
осознавать, что любовь - это, конечно же, хорошо, но она не является концом света

конечно это не конец света - это его начало..)

разные люди все и любовь у всех разная, поэтому кому-то клин будет уместным, а кому-то нет.. я например, не могу сразу переключиться на другого человека, в нем я пытаюсь рассмотреть прошлого, хоть и зря, но из головы это так быстро не выветривается... а еще можно сравнить по степени влюбленности - насколько сильны и глубоки были чувства, настолько сложнее будет выкинуть из головы их и встретить или найти новые, еще сильнее
goodby
QUOTE (Jazz me @ 02.12.2009 - время: 16:03)
а еще можно сравнить

сравнивать нельзя, конечно. Это дело гиблое.
Jazz me
QUOTE (goodby @ 02.12.2009 - время: 16:19)
QUOTE (Jazz me @ 02.12.2009 - время: 16:03)
а еще можно сравнить

сравнивать нельзя, конечно. Это дело гиблое.

почему? все познается в сравнении..
Flowmeter
QUOTE (Jazz me @ 02.12.2009 - время: 16:40)
почему? все познается в сравнении..

Да.
Я когда расстался со своей первой "любовью" и встретил вторую - у меня в голове была только одна мысль: "Как я вообще мог общаться с такой дурой, кончалыгой и мразью". Урок на всю жизнь.
(Извините за выражение, но пишу открыто, то что думаю, как есть на самом деле)
Со второй тоже не срослось - она хорошая, но вот не моё и всё.

А сейчас, с третьей я наконец-то понял, что такое настоящая женщина для меня и что такое любить. Даже налево перестал смотреть. У меня иногда такое впечатление, что просто не встанет на другую.

Это сообщение отредактировал Flowmeter - 03-12-2009 - 11:58
Jazz me
QUOTE (Flowmeter @ 03.12.2009 - время: 10:49)

Я когда расстался со своей первой "любовью" и встретил вторую - у меня в голове была только одна мысль: "Как я вообще мог общаться с такой дурой, кончалыгой и мразью". Урок на всю жизнь.

Феликс, не хочу тебя обижать, но надо бы.. ) ты знаешь, лучше воздержаться наверно от подобных выражений, это ведь показывает твое отношение к женщинам вообще, как к "слабому полу" в целом.. ты просто сам "расцвел" тогда, когда перепробовал несколько вариантов, но ты ж не всех "пробовал" женщин в мире, иначе бы у тебя взгляды менялись бы не в плюс тебе ..

..надеюсь, для тебя это был последний урок на всю жизнь..? 00064.gif
Flowmeter
QUOTE

ты знаешь, лучше воздержаться наверно от подобных выражений,

Дело в том, что не привык лицемерить и всегда говорю то что думаю.
И я должен сказать, что я ещё ну оооочень мягко выразился!
Если человек дрянь, то я так и буду говорить, что он дрянь, ни от чего не воздерживаясь. А если человек прекрасный, то именно это я о нём и скажу.

Можно смотреть на фекалии, одеть розовые очки, противогаз и говорить всем вокруг, что это шоколад. Но на самом деле это фекалии.

QUOTE

это ведь показывает твое отношение к женщинам вообще, как к "слабому полу" в целом..

При чём тут женщины вообще? Ты просто не знаешь эту особь и то, что она из себя представляла.

Вот, например, о второй своей я плохого слова сказать не могу. Ну там, за исключением некоторых недостатков, которые, как известно, у всех бывают. И расставшись с ней, я ничуть не изменил своего мнения - она хороший человек и хорошая девушка. Просто не срослось у нас и всё.

QUOTE

ты просто сам "расцвел" тогда, когда перепробовал несколько вариантов, но ты ж не всех "пробовал" женщин в мире, иначе бы у тебя взгляды менялись бы не в плюс тебе ..

Там дело не в вариантах. Просто, если она *** (воздержусь от слов), то она таковой и является, независимо от того, что я увидел или попробовал. Согласен, что бывают и хуже. Но это не говорит о пользе в её сторону - она остаётся такой, какой я её охарактеризовал.
Я же говорю, там ситуацию знать надо - а всё остальное это общие фразы.

Это сообщение отредактировал Flowmeter - 03-12-2009 - 22:30
Jazz me
так ты можешь к себе применить это выражение -"клин клином вышибают" ?тебе помогло это, как опыт, на который не наступишь больше ? или все-таки имеешь шанс подумать еще раз...задумайся..почему ты с ними /с ней был - она же мразота..почему
Flowmeter
QUOTE

так ты можешь к себе применить это выражение -"клин клином вышибают" ?

Вполне могу.

QUOTE

тебе помогло это, как опыт, на который не наступишь больше  ? или все-таки имеешь шанс подумать еще раз...

И это тоже. Я научился кое-чему и сделал для себя кое-какие выводы.
Совокупность факторов, так называемая.

QUOTE

задумайся..почему ты с ними /с ней был - она же мразота..почему

А вот это для меня самого остаётся загадкой. То, что она мразота, это видели все, кроме меня. Мне открыто говорили мои друзья, их подруги "бросай её". Нет, я тупорылый дурак, слепо на что-то надеялся.

Пойми ты, наконец! Я пишу о ней плохо не потому, что вот она была моя, а теперь не моя. Ну раз человек она такой! Я виноват в этом? Некоторое время я пытался исправить ситуацию, но у неё как раз наиболее поражённое место в её "голове" - это исправлялка. Бесполезно было.

Ещё, насчёт твого тезиса о том, что это характеризует моё отношение к женщинами вообще. Конкретный пример.
Моя девушка (не которая мразота, а другая) изменила мне. Но я понял, что виноват в этом я сам - я нагадил в нашу чашу, за что и поплатился (я не изменял ей, но были другие факторы, которые очень долго описывать). И когда это открылось, первая моя реакция была - я стал её утешать и успокаивать. Когда она стала извиняться, я ей абсолютно откровенно сказал, что извиняться ей не за что и стал извиняться сам. Вот так вот бывает!
Осколок Мечты
Каждая теория проверена на практике. НО, у всех у них есть свои минусы. Так что смотрим по ситуации, а так же соизмеряем относительно своего характера. Кто-то забывает легче, а кто-то думает годами...
Flowmeter
Для Jazz me:
Я забыл тебе сказать, насчёт своего отношения к женщинам вообще. Я там характеризовал отдельно взятого человека. Для меня нет хороших или плохих мужчин или женщин. Для меня есть хороший или плохой человек.
Часто встречаю недопонимание от многих вот в каком ключе. Например, не считаю, что мужчине можно сношать всё подряд, а женщине нет; не считаю что для мужчины неважно его "тёмное" прошлое, а для женщины важно; не считаю что мужчине можно изменять, а женщине нельзя; не считаю что курящая женщина - это хуже, чем курящий мужчина; не считаю, что мужчина должен во всём господствовать над женщиной и т.п. Надеюсь ты меня поняла, о чём я...

Ну а там - что я могу сказать? Избалованная девочка из довольно обеспеченной семьи, которой никогда ни в чём не отказывали и исполняли все её похоти, папа неврастеник, мама истеричка. Примерно представляешь, что там за дочка у них, ага?

QUOTE

Так что смотрим по ситуации

Это единственно правильное решение.

QUOTE

а кто-то думает годами...

Угу, теряет драгоценное время, зацикливается и упускает хорошие возможности сделать счастливым себя и ещё кого-то. Не всегда, но чаще всего так.

Это сообщение отредактировал Flowmeter - 04-12-2009 - 09:21
Jazz me
QUOTE (Flowmeter @ 04.12.2009 - время: 08:16)
Угу, теряет драгоценное время, зацикливается и упускает хорошие возможности сделать счастливым себя и ещё кого-то. Не всегда, но чаще всего так.

а чтож теперь, по-твоему, бросаться в омут к первому предложившему?
время драгоценное 00066.gif но, лучше уж упустить какие-то отношения, чтоб не накатавасить и не быть разведенным раз пятнадцать потома 00057.gif ню, не зняю, мое им хо
Flowmeter
Jazz me:
К чему бросаться из крайности в крайность?

QUOTE

а чтож  теперь, по-твоему, бросаться в омут к первому предложившему?

А почему к первому? Я об этом не говорил. Может ко второму, может ко двадцатому, а может к сотому. Ты же сам(сама) выбираешь! Тем более опыт есть.

QUOTE

время драгоценное 00066.gif  но, лучше уж упустить какие-то отношения,  чтоб не накатавасить и не быть разведенным раз пятнадцать потома  00057.gif  ню, не зняю, мое им хо

Драгоценное время суть вот что. Расстались, разорвалась любовь, пусть будет так.
Можно всю жизнь сидеть киснуть, стонать и охать, говорить как мне плохо. А кому от от этого лучше станет? Никому! Будет только хуже, в первую очередь самому себе.
А можно вспомнить, что жизнь продолжается и не исключено, что твоё настоящее счастье ходит где-то рядом.

Это сообщение отредактировал Flowmeter - 04-12-2009 - 15:19
Аленка2108
QUOTE (goodby @ 24.11.2009 - время: 02:27)
Меня посетила на досуге мысль, что люди после расставания с любимым человеком, очень часто начинают пытаться его заменить посредством знакомства с новым человеком, тем самым пытаясь вытеснить из сердца любовь, и очень часто это не помогает, мало того, это причиняет иногда боль, тому, с кем пытаются вытеснить, так как этот человек может и полюбить вас.  У меня у самого была такая ситуация, решил клин клином вышибить, в итоге человек меня полюбил, а я его бросил, так как не смог полюбить(в итоге очень сожалел об этом долго, так как это  не хорошо было с моей стороны, может даже подло, нужно свои проблемы в личной жизни самому решать и заводить отношения новые, когда действительно к ним готов и свободен от прошлого).        Сейчас сам в такой ситуации оказался(жизнь не лишена иронии однако).  Полюбил девушку, но она все еще любит своего бывшего, хоть и тянет ее ко мне, но прошлое мешает развиваться нашим отношениям и я чувствую, что скоро она меня бросит, очень горькое чувство надо сказать....


Вот и спрашивается, какого банана нужно заводить отношения (или вышибать клин клином), когда ты не готов к ним, ведь это может причинить боль другим ???


Что думаете об этом вы?



Понимаю ТС очень хорошо.
Бывает, что просто не хочется никого другого.
И ощущение, что все уже было, да и любовь никуда не делась.
Зачем начинать все сначала, только, возможно, в худшем варианте?
Вот в этом случае точно клин клином не получится, потому как желания нет....
И все эти рассуждения о времени, о чужих примерах и т д, не имеют никакого веса...
Можно хлопнуть по плечу и сказать:" не кисни", но если место в сердце занято, то все отношения будут пресным суррогатом, м. б. просто отвлекающими физическими упражнениями, а любовь - это не физическое упражнение...
Уж лучше другим способом постаратся в себя прийти, оглянутся вокруг и ощутить краски окружающего мира...

Это сообщение отредактировал Аленка2108 - 04-12-2009 - 15:51
SРAWN
Человек, который не любит себя, не сможет любить и никого другого, никогда. Только не надо путать любовь к себе с эгоистической гордостью.
И в данной ситуации, ситуации выбивания клин-клином, необходимо сначала обратился внутрь себя. Взвесить и переосмыслить все внутри. Вернуть себе самому это чувство. И стараться никогда его более не отпускать. И поверьте, тогда вас будут любить другие.
Если пытаться искать "клин" на стороне, то ничего хорошего уже не будет. Будет память о том, что я "полюбил" другого человека не потому, что я его полюбил, а для того, что бы забыть предыдущего!

QUOTE (Аленка2108 @ 04.12.2009 - время: 14:35)
Уж лучше другим способом постаратся в себя прийти, оглянутся вокруг и ощутить краски окружающего мира...

Да! Это именно то, о чем я и подумал

Это сообщение отредактировал Gandalf - 04-12-2009 - 15:58
Flowmeter
Прежде чем начать тут вумничать, хочу сразу оговориться кое в чём. Я не призываю никого вышибать клин клином! Просто знаю несколько удачных примеров, чему нахожу некое объяснение. И не более. Теперь пошла вумность. 00003.gif

Аленка2108
QUOTE

Бывает, что просто не хочется никого другого.

Ну если не хочется, то и заставлять нельзя. Это очевидно.
А вот у меня, например, после какого-то времени апатии и подавленности, наоборот возникает защитная реакция организма (психологическая скорее), т.к. мне очень трудно без женщины. И женщины не для тела, а именно для души.

QUOTE

И ощущение, что все уже было, да и любовь никуда не делась.

А ведь ощущения нередко бывают обманчивыми.

QUOTE

И все эти рассуждения о времени, о чужих примерах и т д, не имеют никакого веса...

Они могут не иметь веса к конкретному человеку и конкретной ситуации, а в принципе, возможны.

QUOTE

Можно хлопнуть по плечу и сказать:" не кисни", но если место в сердце  занято, то все отношения будут пресным суррогатом, м. б. просто отвлекающими физическими упражнениями, а любовь - это не физическое упражнение...

Очень сложный вопрос. Да, место занято. Но ведь любовь - в идеале чувство взаимное. Ещё раз повторюсь - в идеале. Можно посмотреть на реальность. Но если нет для тебя места в его(её) сердце, зачем обманывать себя? Если всё-таки есть - это одно, а если безвозвратно, то другое.

QUOTE

Уж лучше другим способом постаратся в себя прийти, оглянутся вокруг и ощутить краски окружающего мира...

Одно другому не всегда мешает. Тем более любви аналогов в окружающем мире вряд ли удастся найти.

Gandalf:
QUOTE

Человек, который не любит себя, не сможет любить и никого другого, никогда. Только не надо путать любовь к себе с эгоистической гордостью.

А вот это должна быть грань. Я уже говорил, что нужно учитывать не только свои чувства, но и чувства второго "клина", которым выбивается.

QUOTE

Если пытаться искать "клин" на стороне, то ничего хорошего уже не будет. Будет память о том, что я "полюбил" другого человека не потому, что  я его полюбил, а для того, что бы забыть предыдущего!

Ничего хорошего не выйдет, если рассуждать категорично. Просто не надо ставить жёстких рамок и ковыряться в себе, а вот почему я это сделал, именно поэтому, а вот то потому. Проще на вещи надо смотреть, ИМХО.
Ещё раз повторюсь - ключевой предмет здесь чувства второго "клина", то есть нового "предмета" для отношений.

Это сообщение отредактировал Flowmeter - 04-12-2009 - 16:53
Аленка2108
QUOTE (Flowmeter @ 04.12.2009 - время: 15:22)

QUOTE

Можно хлопнуть по плечу и сказать:" не кисни", но если место в сердце  занято, то все отношения будут пресным суррогатом, м. б. просто отвлекающими физическими упражнениями, а любовь - это не физическое упражнение...

Очень сложный вопрос. Да, место занято. Но ведь любовь - в идеале чувство взаимное. Ещё раз повторюсь - в идеале. Можно посмотреть на реальность. Но если нет для тебя места в его(её) сердце, зачем обманывать себя? Если всё-таки есть - это одно, а если безвозвратно, то другое.
.

Это ваши предположения, что нет места в сердце. Сердца, знаете ли, устроены у всех по-разному...
Все отношения нельзя уложить в схему: он любит, она - нет или она любит, он - нет , слишком примитивно, смею предположить, что люди руководствуются не только любовью в своих действиях, но и расчетами и своим интересом
Просто один из них,зачастую, более склонен к любви и чувствам, ему более комфортно в отношениях, а другой - менее, ну и масса других нюансов в отношениях, но это вовсе не значит, что он подонок, мразь и т д
А вы попытались на черное и белое ситуцию разделить.

У многих людей защитная реакция от боли и страданий заключается в том, чтобы погрязнее очернить своего бывшего/ бывшую (а в результате-то самого себя, как вариант, не того выбрал, не смог выстроить отношений),что мы и видим на вашем примере...

Это сообщение отредактировал Аленка2108 - 04-12-2009 - 17:12
Flowmeter
Аленка2108:

QUOTE

Все отношения нельзя уложить в схему: он любит, она- нет или она любит, он- нет , слишком примитивно, смею предположить, что люди руководствуются не только любовью в своих действиях, но и расчетами и своим интересом. Просто один из них,зачастую, более склонен к любви и чувствам, ему более комфортно в отношениях, а другой - менее,

Схема схеме рознь - ситуации всякие бывают, все их описать невозможно. Поэтому и был сделан грубый расчёт такой схемы.

QUOTE

но это вовсе не значит, что он подонок, мразь и т д

Вы о чём? Если речь идёт о том, что я писал вчера, то я характеризовал её как ЛИЧНОСТЬ, а не как женщину и не как свою "любовь".

QUOTE

А вы попытались на черное и белое ситуцию разделить.

А вот и нет. Я как раз говорил о том, что этого делать нельзя.

QUOTE

У многих людей защитная реакция от боли и страданий заключается в том, чтобы погрязнее очернить своего бывшего/ бывшую (а в результате-то самого себя, как вариант, не того выбрал, не смог выстроить отношений),что мы и видим на вашем примере...

Чушь. А почему я очернил только одну? Да потому что она такая и есть. Насчёт других - у меня только хорошие слова и отзывы, несмотря на то, что с ними я тоже не построил отношений. Вы невнимательно читали, что я написал вчера.

Это сообщение отредактировал Flowmeter - 04-12-2009 - 17:24
Аленка2108
Следовательно, не от всякой ситуации можно быстро отойти.
А уж от клина совсем плохо будет.
Может для того, у кого совместная жизнь была сплошным кошмаром и явной ошибкой, любые последующие отношения покажутся хорошими. А если она была прекрасной и отличной?

Это сообщение отредактировал Аленка2108 - 04-12-2009 - 17:29
Flowmeter
QUOTE

Следовательно, не от всякой ситуации можно быстро отойти.
А уж от клина совсем плохо будет.

Алёна! Я даже вставку впереди текста вставил, откуда идут мои рассуждения. Где я сказал, что от всякой ситуации? Я кажется чётко выразился, что просто знаю такие случаи. Всё! И знаю людей, которые долго мучаются и никого к себе не подпускают. И не считаю их кем-то нехорошими.

Вы или не понимаете меня или просто не хотите слушать. Не знаю уже как объяснить.

QUOTE

Может для того, у кого совместная жизнь была сплошным кошмаром и явной ошибкой, любые последующие отношения покажутся хорошими.  А если она была отличной?

Может быть у меня и моих друзей (НЕКОТОРЫХ) именно так и было. Хотя со второй своей у меня особого кошмара не было.

--------
А насчёт того, что я облил грязью свою бывшую, оттого что у нас с ней не срослось - зря Вы так. Облить грязью можно и нужно, если за дело. Вы не знаете что там было.
С другими девушками, с которыми я общался, я до сих пор сохраняю хорошие отношения и никого грязью не обливаю, помогаю им в жизненных ситуациях, чисто по-дружески. Из моих уст никто о них плохого слова не слышал. Откровенно говорю, что не перестал их уважать, несмотря на то, что мы расстались. То был единственный случай. Да, она (вот только одна, о которой я писал) дрянь! Странно, не правда ли?

Это сообщение отредактировал Flowmeter - 04-12-2009 - 17:40
Аленка2108

Я не верю в то, что события в жизни случайны, в любом случае, из них надо извлечь урок, обращаясь к себе, а не вовне, ища причину...
Это не я, это они такие сякие. Уж какие есть, значит соответствовали, что поделаешь...

Страницы: [1]2

Архив форума о любви -> клин клином вышибать или зачем это вообще нужно?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва