Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Месть

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Месть -> Архив форума о любви


Страницы: [1]234

n o n a m e
Всем здравствуйте)
Может такой топик и был, но я просмотрела - не нашла.
Хотя... Это же подфорум вроде как о любви... Так что если сочтете нужным...
В общем...
Я в процессе расставания с МЧ уже пару месяцев, вернее, все уже практически случилось. Инициатива его. Не буду вдаваться в подробности. Скажу лишь что мне сейчас крайне хреново, а в голове крутится одна единственная мысль - месть. Не могу ничего с этим поделать. Я уже практически в деталях продумываю что бы я сделала. Понимаю что это очень нехорошо, и скорее всего у меня и рука не подымется. Хотя - а может и да, я не знаю еще...
C другой стороны - это пока что единственная мысль, которая не позволяет мне скатиться в истерику.
И это не потому что я его не любила. Наоборот. Любила слишком сильно. До безумия. А любовь и ненависть, как известно...
Что с этим делать??? И вообще, возможно ли что-то сделать??? 00009.gif

Это сообщение отредактировал ЗАЙКА. - 13-09-2010 - 17:07
Vicont De Valmont
Вышибите клин клином. Или просто возьмите паузу и отдохните. В общем, хоть как-то отвлекитесь. Ну, а если это не поможет - мстите на здоровье!
k-113
А есть за что мстить? Была какая-то подлость, свинство, что-то такое, за что не мстить - свою же карму портить? Или "ах ты сука, как ты смел не посчитать меня лучше всех"? Это две ба-а-альшие разницы... И по долговременным последствиям - тоже.
n o n a m e
QUOTE (k-113 @ 01.10.2009 - время: 22:50)
А есть за что мстить? Была какая-то подлость, свинство, что-то такое, за что не мстить - свою же карму портить? Или "ах ты сука, как ты смел не посчитать меня лучше всех"? Это две ба-а-альшие разницы... И по долговременным последствиям - тоже.

Не знаю. Парадокс в том, что я как раз на 99% уверенна, что была "лучше всех". Но при этом он умудрялся очень сильно играть на моих чувствах. От неземной любви сегодня, до по какому-нибудь поводу - "до свидания" в аське и с концами - завтра. Такая вот невинная внезапность. Обычно как гром среди бела дня. Затем я все как-то инициировала снова, и все по новой. Сначала я думала что что-то со мной не так, но когда поняла системность... Такие себе кошки-мышки, очень веселые. А главное - это очень сильно опустошает и вымативает, поверьте. До истерик и изнемождения. По сути я постоянно жила под страхом вот-вот быть оставленной. Но больше всего вводит в ступор этот парадокс... Я бы поняла если бы я для него была никем. И сама бы ушла, потому что не люблю напрашиваться на отношения. А так...
Я хочу всего лишь восстановления справедливости... Какой я ее вижу. Причем по отношению не только ко мне, и больше даже не ко мне... Человек думает что все проходит безнаказанно... И что окружающие его люди ничего не стоят...
И так уже много букв написала..)

Это сообщение отредактировал Oksie - 02-10-2009 - 00:16
n o n a m e
QUOTE (Vicont De Valmont @ 01.10.2009 - время: 22:48)
Вышибите клин клином. Или просто возьмите паузу и отдохните. В общем, хоть как-то отвлекитесь. Ну, а если это не поможет - мстите на здоровье!

Нууу.. Так как это уже не первый раз, то пока что отвлекаюсь как-то и вроде получается. Клина никакого не хочется абсолютно...
А вот мысли не покидают...(( devil_2.gif
Registrated
QUOTE (Oksie @ 01.10.2009 - время: 23:52)
Но при этом он умудрялся очень сильно играть на моих чувствах.

А Вы умеете играть на чувствах других?
n o n a m e
QUOTE (Registrated @ 02.10.2009 - время: 00:16)
QUOTE (Oksie @ 01.10.2009 - время: 23:52)
Но при этом он умудрялся очень сильно играть на моих чувствах.

А Вы умеете играть на чувствах других?

Обычно я стараюсь относиться к чувствам других людей как можно более бережно... Не скажу что 100% это получается, но я всегда стараюсь срезать острые углы... И у меня никогда нет цели "поиграться".

Это сообщение отредактировал Oksie - 02-10-2009 - 00:33
Звёздочка74
Человек думает что все проходит безнаказанно... И что окружающие его люди ничего не стоят...

Уважаемый автор, поймите. судить - не наше право! Его есть кому судить! А если человек вот так относиться к окружающим и считает, что всё проходит безнаказанно - то жизнь его поучит! И всё он поймёт со временем и пожалеет потом! А Вы не опускайтесь до низости. Наоборот. постарайтесь отпустить его с Богом и всего хорошего ему пожелайте. В этом будет Ваша сила и Ваша правота! Удачи!
Registrated
QUOTE (Oksie @ 02.10.2009 - время: 00:32)
И у меня никогда нет цели "поиграться".

Обычно люди при объяснении поступков других людей апеллируют именно собственными качествами.

В игре всегда кто то выигрывает, кто то проигрывает. Случается и проигрывать.

В любом случае если я не играю, а со мной играют - мне все равно.. А если мы оба играем и я проигрываю - мне обидно..


k-113
QUOTE (Oksie @ 01.10.2009 - время: 23:52)
QUOTE (k-113 @ 01.10.2009 - время: 22:50)
А есть за что мстить? Была какая-то подлость, свинство, что-то такое, за что не мстить - свою же карму портить? Или "ах ты сука, как ты смел не посчитать меня лучше всех"? Это две ба-а-альшие разницы... И по долговременным последствиям - тоже.

Не знаю. Парадокс в том, что я как раз на 99% уверенна, что была "лучше всех". Но при этом он умудрялся очень сильно играть на моих чувствах. От неземной любви сегодня, до по какому-нибудь поводу - "до свидания" в аське и с концами - завтра. Такая вот невинная внезапность. Обычно как гром среди бела дня. Затем я все как-то инициировала снова, и все по новой. Сначала я думала что что-то со мной не так, но когда поняла системность... Такие себе кошки-мышки, очень веселые. А главное - это очень сильно опустошает и вымативает, поверьте. До истерик и изнемождения. По сути я постоянно жила под страхом вот-вот быть оставленной. Но больше всего вводит в ступор этот парадокс... Я бы поняла если бы я для него была никем. И сама бы ушла, потому что не люблю напрашиваться на отношения. А так...
Я хочу всего лишь восстановления справедливости... Какой я ее вижу. Причем по отношению не только ко мне, и больше даже не ко мне... Человек думает что все проходит безнаказанно... И что окружающие его люди ничего не стоят...
И так уже много букв написала..)

Мотив понятный. Вполне даже убедительный мотив. Единственный вопрос - оно того стОит - напрягаться ради этого? Вряд ли от этого станет лучше вам. Вряд ли от этого станет лучше ему - скорее всего он просто не поймёт урок, спишет на "тупую стерву". В общем, "и стрёмно и сыро и некому морду набить" - так мне выглядит ситуация. Самый простой способ из неё выйти - не вдоль по лабиринту мести, а поперёк - забыть и выкинуть, занявшись чем-то поинтереснее. От бальных танцев до стрельбы из лука.

p.s. это даже не рассматривая возможность, что с его стороны это не было никакой игрой и т.п., что он действительно такой и сам временами страдает. Бывает же и такое - ощущал так сказать непосредственно ощущалами. И что-то типа мести наблюдать доводилось - правда, больше похожее на "выколю себе глаз, пусть будет у моей тёщи зять кривой".

Это сообщение отредактировал k-113 - 02-10-2009 - 08:38
Зара
Я понимаю ваше желание отомстить. Но посмотрите на это с другой стороны. Вот вы вынашиваете планы мести, собственно говоря живете этой идей, совершенствуете ее в уме ни одну неделю, а может даже месяцы. она вытесняет все остальные эмоции и желания, вас наполняет иллюзия удовлетворения от самой мысли о месте и кажется, что вам уже ничего больше и не надо для счастья.. И вот оно совершается. все месть реализована.
А что дальше?
А дальше пустота, потому что ваша мечта реализовалась. Мысли - то о месте все вытеснили. И больше ничего у вас не осталось...
Хочешь сделать человека несчастным - исполни его мечту (с).
На самом деле вам выбирать.
залётный
Ну чего возиться, раз жизнь осудит? (с) В.С. Высоцкий

Автор, Вы пишите что месть - это не хорошо, но всё равно собираюсь отомстить.
Типа как в подъезде гадить нехорошо, но нагажу. Подумайте о целесообразности мести. Мне плохо, пусть ему тоже станет плохо? И что от этого? Что это изменит? В чем целесообразность вашей мести? Хотите получить сатисфакцию?

Самоцель - это цель не ведущая к достижению других целей.

Направьте энергию в мирное русло лучше. Побелите потолок, разбейте клумбу, переведите бабушко через дорогу...
wink.gif
n o n a m e
QUOTE (k-113 @ 02.10.2009 - время: 08:34)
Вряд ли от этого станет лучше вам. Вряд ли от этого станет лучше ему - скорее всего он просто не поймёт урок, спишет на "тупую стерву". В общем, "и стрёмно и сыро и некому морду набить" - так мне выглядит ситуация. Самый простой способ из неё выйти - не вдоль по лабиринту мести, а поперёк - забыть и выкинуть, занявшись чем-то поинтереснее. От бальных танцев до стрельбы из лука.
p.s. это даже не рассматривая возможность, что с его стороны это не было никакой игрой и т.п., что он действительно такой и сам временами страдает. Бывает же и такое - ощущал так сказать непосредственно ощущалами.

В десятку. Именно это в моей голове, только на уровне разума. Мои эмоции говорят мне совершенно другое...
QUOTE (залётный)
Подумайте о целесообразности мести. Мне плохо, пусть ему тоже станет плохо? И что от этого? Что это изменит? В чем целесообразность вашей мести? Хотите получить сатисфакцию?

Угу... В долгосрочной перспективе - ничего... Возможно, я вообще буду об этом жалеть... Или нет. Я еще так никогда не поступала. Поэтому даже не знаю, получу ли какую-то сатисфакцию и чем это обернется вообще...
QUOTE (Registrated)
Обычно люди при объяснении поступков других людей апеллируют именно собственными качествами.

Это правда... Но я что-то никак не могу сообразить, каким именно своим качеством я пытаюсь это объяснить.
QUOTE (Registrated)
В игре всегда кто то выигрывает, кто то проигрывает. Случается и проигрывать. В любом случае если я не играю, а со мной играют - мне все равно.. А если мы оба играем и я проигрываю - мне обидно..

Да.. Но если бы я тоже играла - я бы воспринила это просто как проигрыш. Ну и ладно, извлеку уроки на будущее как не проиграть в следующий раз. А так...
QUOTE (Зара)
Вот вы вынашиваете планы мести, собственно говоря живете этой идей, совершенствуете ее в уме ни одну неделю, а может даже месяцы. она вытесняет все остальные эмоции и желания, вас наполняет иллюзия удовлетворения от самой мысли о месте и кажется, что вам уже ничего больше и не надо для счастья..

Угу. Занимает, черт возьми, все мысли и эмоции, и это тоже жутко бесит. Но кажется что избавление только в том, чтобы это быстрее сделать.

В общем-то, за n-ное количество такого сношания в мозг я уже практически сама готова уйти, мешают только две вещи: безумная страсть, которая неожиданным образом обернулась вот в такое дурацкое чувство, и то, что человек за столько времени так и не понял, что всегда есть другой метод решения конфликта, нежели просто взять и уйти. И похоже у него просто такой стиль жизни. Все это время я зачем-то тщетно пыталась ему это показать, но не вышло...
Вообще ведь говорят, что если уж и доходить до мести, то делать это нужно с холодной головой... А если в голове эмоциональная буря - ничего хорошего из этого не получится...
Эх... Почему ученые до сих пор не придумали, скажем "таблетки от злости", или еще что нибудь подобное. Насколько бы было легче всем жить)) Несовершенство медицины прям какое-то...)
В общем, нужно взять себя в руки и освободить голову от эмоций, заполнив ее тем, что и должно там находиться - разумом.
Вообще я знаю неплохой способ бороться с подобным - перестать себя жалеть. Сразу все налаживается, и отношение ко всему тоже меняется. Только начинаешь себя жалеть - все, пиши пропало. Но это не всегда получается.

Спасибо всем) :hug

Ну и простыня получилась, наверное... 00056.gif

Это сообщение отредактировал Oksie - 13-10-2010 - 02:43
Зара
Oksie, где-то слышала такую фразу6 "Мстят только слабые. Сильные умеют прощать."
А какой образ жизни вы сейчас ведете? В смысле общаетесь с друзьями, посещаете спорт клуб и т.д или после работы сидите в темной комнате и вынашиваете планы мести?
egor76
прощать не надо, надо делать выводы.
но месть - это не конструктивно.
удовлетворения всё-равно не получишь, а потом ещё и в себе копаться придётся....если совесть осталась
OmarSS
Действительно..зачем мстить? Оно вам надо?
n o n a m e
QUOTE (Зара @ 02.10.2009 - время: 13:50)
Oksie, где-то слышала такую фразу6 "Мстят только слабые. Сильные умеют прощать."
А какой образ жизни вы сейчас ведете? В смысле общаетесь с друзьями, посещаете спорт клуб и т.д или после работы сидите в темной комнате и вынашиваете планы мести?

Простила бы не задумываясь, если бы видела что человек хотя бы капельку сожалеет или хотя бы пытается понять ситуацию. А так - пока что не могу. Может со временем, когда мне станет все равно.
Образ жизни скорее домашний... Но меня это больше устраивает, ибо всяческие общественные мероприятия на меня плохо влияют когда я не в духе... Да и встречаться с кем-то с похмурым лицом как-то не очень хочется)
QUOTE (egor76)
прощать не надо, надо делать выводы. но месть - это не конструктивно. удовлетворения всё-равно не получишь, а потом ещё и в себе копаться придётся....если совесть осталась

Угу... Выводы я уже для себя сделала. А насчет удовлетворения - не знаю. Что-то мне подсказывает что получу, но что-то еще мне подсказывает что как только я его получу - очень быстро пожалею об этом. Если бы я хотя бы раз это делала в своей жизни - я бы наверняка знала как я буду себя чувствовать и что мне со всем этим делать.
QUOTE (OmarSS)
Действительно..зачем мстить? Оно вам надо?

Оно мне не надо... Оно почему-то очень хочется!
Короче, нужно просто немного подождать наверное...

Это сообщение отредактировал Oksie - 02-10-2009 - 14:59
egor76
направьте энергию не на разрушение, а на созидание.
займитесь чем нибудь.
n o n a m e
QUOTE (egor76 @ 02.10.2009 - время: 15:18)
направьте энергию не на разрушение, а на созидание.
займитесь чем нибудь.

Угу... Да, это правильная мысль...
k-113
QUOTE (egor76 @ 02.10.2009 - время: 14:48)
прощать не надо, надо делать выводы.
но месть - это не конструктивно.
удовлетворения всё-равно не получишь, а потом ещё и в себе копаться придётся....если совесть осталась

Не, есть вещи за которые мстить надо. Даже если не хочется - а надо и всё. Иначе всю жизнь потом стрёмно и сыро. Но это сильно другая история и очень надеюсь в неё не попадать даже близко. Хотя боги - те ещё забавники, так что зарекаться не следует. Прото - бывают такие ситуации. Рассматриваемая в этом топике - к ним не относится.
так не будет
QUOTE (Oksie @ 01.10.2009 - время: 22:28)
Я уже практически в деталях продумываю что бы я сделала.

А план мести хоть какой? Если умно и тонко щёлкнуть по носу- не то что нужно, даже необходимо... А если из "камня на камне не оставлю, сотру в порошок".... не надо оно вам .... Вы создаёте впечатление цельного и думающего человека.... всё у вас впереди.... удачи!
Airen
Как раз сейчас подобными мыслями заморачиваюсь здесь

На самом деле по прошествии времени заметила, что меня перестало трясти, когда с ним общаюсь, а, значит, могу оценивать ситуацию более-менее объективно. И вот что я вспомнила. Как правило, когда кто-то причинял боль, все равно потом подворачивалась ситуация, когда или можно было отомстить, не тратя на мысли об этом время, или же узнавала, что у человека случилось что-то очень нехорошее. Карма что ли. И знаете, это намного приятней, чем тратить нервные клетки на вынашивание планов.

PS/ хотя сама такие сцены мести представляла вначале, что серийные убийцы бы умерли от зависти к такой фантазии devil_2.gif
юлиякенка!
я в свое время жила с человеком ,до безумия любила, а он делал все больнеее и больнее, закончив разводом и вроде бы поставив точку, он через какое-то время появлялся на горизонте, мысли о мести были, но при виде его , они пропадали, со времени развода прошло время около года, он вроде бы понял ,что я лучшая и начали мы жить вместе и вот горячее блюдо остыло , стало холодным, само... и месть случилась,не хотя на подсознательном уровне, теперь ему больно и он страдает...а мне..мне просто все равно... нет. я не хотела, так судьба все расставила, что человеку возвращается то, что он заслужил)))
egor76
Airen, я же говорил :)
QUOTE
нет. я не хотела, так судьба все расставила, что человеку возвращается то, что он заслужил

n o n a m e
QUOTE (так не будет @ 02.10.2009 - время: 20:27)
А план мести хоть какой? Если умно и тонко щёлкнуть по носу- не то что нужно, даже необходимо... А если из "камня на камне не оставлю, сотру в порошок".... не надо оно вам .... Вы создаёте впечатление цельного и думающего человека.... всё у вас впереди.... удачи!

Ну... Сильных жертв и разрушений не предполагается)
QUOTE (Airen)
Как раз сейчас подобными мыслями заморачиваюсь здесь

Оооо так вот мне куда надо было))
QUOTE (Airen)
Карма что ли

QUOTE (юлиякенка!)
я не хотела, так судьба все расставила, что человеку возвращается то, что он заслужил)))

Я сама верю в неких круговорот хорошего и плохого. Вселенная стремится к некому равновесию и балансу. Правда, я почему не всегда это вижу вокруг себя. Сволочизм (это я не о своем случае, ибо не считаю его таковым) часто остается по какой-то причине безнаказанным...
n o n a m e
Уже не хочется. Наоборот, радостно, что все это наконец-то закончилось. И если раньше при "расставаниях" казалось, что мир - рушится, то когда это вот сейчас случилось по-настоящему - все в мире стало на свои места... Ибо это уже было невыносимо... Посему - никакой мести не предвидется, жертв и разрушений не будет)) 00064.gif И от этого - легко. И радостно что этого - не хочется)))
Правда... Будет еще кое-что совсем незначительное... Нужно вернуть одну вещь... Для полного моего удовлетворения этого будет достаточно))
Спасибо всем за советы и мнения. 00036.gif
Агрессивная Blondy
Месть совершенно не нужна!
Когда на улице нас облает собака, вы же не становитесь на четвереньки и не лаете в ответ!
Пусть всё что было, останется на его совести!
n o n a m e
QUOTE (Агрессивная Blondy @ 31.10.2009 - время: 23:50)
Когда на улице нас облает собака, вы же не становитесь на четвереньки и не лаете в ответ!

Ну так в том-то ведь и дело, что человек - не собака... И всегда предполагаешь, что он думает над своими поступками, и поступает осознанно...
Агрессивная Blondy
QUOTE (Oksie @ 01.11.2009 - время: 12:48)
Ну так в том-то ведь и дело, что человек - не собака... И всегда предполагаешь, что он думает над своими поступками, и поступает осознанно...

И тем не менее когда вы создавали эту тему, были несколько иного мнения, раз собирались мстить!
n o n a m e
QUOTE (Агрессивная Blondy @ 01.11.2009 - время: 15:07)
QUOTE (Oksie @ 01.11.2009 - время: 12:48)
Ну так в том-то ведь и дело, что человек - не собака... И всегда предполагаешь, что он думает над своими поступками, и поступает осознанно...

И тем не менее когда вы создавали эту тему, были несколько иного мнения, раз собирались мстить!

Да, честно говоря, и была приблизительно такого же. Просто со своими чувствами было сложно совладать)) Да и - действительно не всегда человек думает что делает, а, как метко выше написали - "ощущает ощущалами".
Хотя все равно где-то в дебрях невольно сидит сея мысль.. Но я сейчас больше сосредоточенна на своей жизни.
Canopusenok
Влюбитесь и станьте счастливой. Самая лучшая и креативная месть.
Агрессивная Blondy
QUOTE (Oksie @ 01.11.2009 - время: 15:32)
Да, честно говоря, и была приблизительно такого же. Просто со своими чувствами было сложно совладать)) Да и - действительно не всегда человек думает что делает, а, как метко выше написали - "ощущает ощущалами".
Хотя все равно где-то в дебрях невольно сидит сея мысль.. Но я сейчас больше сосредоточенна на своей жизни.

Я вот до сих пор думаю о месте, но она у меня иного рода будет!
Не коварная и кровавая, а высокая, без каких-либо оскорблений!
OmarSS
Какие вы женщины))) А мужик всего лишь прекратил отношения))). И женщина превращается в фурию) вы считаете, что отношения должны заканчиваться только по инициативе женщины?
Агрессивная Blondy
QUOTE (OmarSS @ 01.11.2009 - время: 15:58)
Какие вы женщины))) А мужик всего лишь прекратил отношения))). И женщина превращается в фурию) вы считаете, что отношения должны заканчиваться только по инициативе женщины?

Я считаю, что они вообще не должны заканчиваться, если любовь взаимная.
Если же нет, она безусловно должна заканчиваться, но зачем обманывать? Зачем давать надежду, если ты с самого начала знал, что уйдёшь?
OmarSS
А если человек не знал? Действительно думал, что любовь? А потом раз и нет ее? Бывало у меня такое. Зачем же из-за этого мстить? Всякие каверзы делать?

Это сообщение отредактировал OmarSS - 01-11-2009 - 17:50

Страницы: [1]234

Архив форума о любви -> Месть





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва