Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


любовь?

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
любовь? -> Архив форума о любви


Страницы: [1]2

Веселый!
Каждый думает что то свое о любви... странное слово, которое почему то имеет миллион значений. Но вот что такое любовь к противоположному полу? Что это такое когда люди хотят обьеденится штампами? Когда девушка говорит парню, что она его любит или наоборот? В одном фильме говорилось, что когда ты влюблен, это можно узнать по глазам! Мол ты смотриш на возлюбленную(ого) как 5-летний ребенок на большой подарок и глазами его разворачивеш... дурацкий пример... Но почему бы не задуматься, что это просто слово, придуманное людьми много веков назад... Когда ты говориш человеку что любиш его, что ты сам думаеш по поводу этого? Что наверно жить не можеш без него и все такое... Но тут и закрадывается мысль, без руки тебе тоже тяжело жить, как и без ного и без чего либо! Тогда получается, что любовь это привязанность, а в некоторых случаях фанатизм. Это в принципе своеобразная жизнь от которй так же больно при потери! Но святость откуда берется??? Кто про нее говорит? И зачем вообще кривить душу, говоря кому то что он самый дорогой человек? Кто может это обьяснить???
GENAZVALLI
Любовь не просто слово,потому-что каждое слрово имеет значение,лично я считаю любовь-это морально-психологическое состояние человека,при котором некоторые области мозга способны отключаться biggrin.gif .
"Милая моя."
QUOTE
И зачем вообще кривить душу, говоря кому то что он самый дорогой человек? Кто может это обьяснить???

Почему ты решил, что все кривят душой говоря эти слова? Когда любишь, он становится действительно самым близким человеком. Может это, в каком-то роде и фанатизм, может и болезнь, но это чувство облагораживает человека, делает его чище.
Веселый!
ДА потому что всегда люди которые с тобой одной крови всегда будут родней...
Веселый!
QUOTE ("Милая моя." @ 27.02.2005 - время: 16:13)
QUOTE
И зачем вообще кривить душу, говоря кому то что он самый дорогой человек? Кто может это обьяснить???

Почему ты решил, что все кривят душой говоря эти слова? Когда любишь, он становится действительно самым близким человеком. Может это, в каком-то роде и фанатизм, может и болезнь, но это чувство облагораживает человека, делает его чище.

Никогда не приходило тебе в голову, почему чувство любви проходит? Ведь как же так если человек уже родной? А вообще сколько людей пользуются этим "чувством" для своих целей?
GENAZVALLI
QUOTE (Веселый! @ 27.02.2005 - время: 16:28)
QUOTE
Никогда не приходило тебе в голову, почему чувство любви проходит?


Как я уже сказал это морально -психологическое состояние,заметь оно подверженно переменам,поэтому и проходит.
ptary
QUOTE (Веселый! @ 27.02.2005 - время: 17:24)
ДА потому что всегда люди которые с тобой одной крови всегда будут родней...

ты не совсем прав. на своем опыте знаю что не всегда кровное родство крепче, чем узы любви.
есть люди, которые отказываются от всего и ото всех во имя соего любимого человека и во имя своей любви
Веселый!
QUOTE (ptary @ 27.02.2005 - время: 17:23)
QUOTE (Веселый! @ 27.02.2005 - время: 17:24)
ДА потому что всегда люди которые с тобой одной крови всегда будут родней...

ты не совсем прав. на своем опыте знаю что не всегда кровное родство крепче, чем узы любви.
есть люди, которые отказываются от всего и ото всех во имя соего любимого человека и во имя своей любви

Так вот это уже и называется фанатизмом! бросать все и всех... по моему тупо! да и неверю я в такие чувства! ну может единичные случаи.. и то во времена домостроя! А в наше время... извините конечно.. но вы девушки мало когда слушаетесь зову той самой "любви"!! Ведь лучше кошелек и мерседес.. и не надо говорить что это не так! sleep.gif
GENAZVALLI
QUOTE (Веселый! @ 27.02.2005 - время: 19:04)
Так вот это уже и называется фанатизмом! бросать все и всех... по моему тупо! да и неверю я в такие чувства! ну может единичные случаи.. и то во времена домостроя! А в наше время... извините конечно.. но вы девушки мало когда слушаетесь зову той самой "любви"!! Ведь лучше кошелек и мерседес.. и не надо говорить что это не так! sleep.gif

Ну я посмотрю ,когда ты влюбишься по уши ,как ты будешь кричать это глупо.
А потом как -нибудь очнешься и сам не поймешь что творил.
Насчет Мерседеса я им не владею да и кошелек зелеными не набит,но ниче нормально себя чуствую,не раз убеждался ,что на бабло не все ведуться,правда чаще это до них доходит в болеее позднем возрасте.
Веселый!
Я любил... Тогда я думал что это любовь... я потерял того человека, навсегда, и только потом начал думать, что это такое любовь! Так вот все мои выводы сходились к тому что это прото для некоторых удобно(постоянные отношения, у тебя все есть тебе вроде все нравится, не надо напрягаться)для других это выгодно, для третьих незаменимо... Но посудите... в большинстве ничего из вашей любви не выплывает, кончается у всех одинаково - ненависть, либо привычка(бытовуха),.. почему люди которые проживают вместе лет 20-25 даже не целуются по французки! И я не говорю про постель! Просто много привыкли жить по шаблонам, и в рамках! Любовь - это святость! Говорит себе каждый! Но мы же не в картинной галерее, зачем рамки??? Каждый из нас эгоист, и пусть вы будете твердить про святое чувство любовь, согласитесь, даже в расцвете этого чувства вы все делаете все равно для себя! Даже если делаете притное "любимому" человеку, вы это делаете, чтоб в первую очередь было приятно вам! Я уверен вы будете это оспаривать! Оспариваите, но хоть раз перед сном задумайтесь! И вы проснетесь и поимете - так оно и есть! book.gif
GENAZVALLI
Я как-то спорил,со своими друзьями про понятие жить для себя,ну вот и вам приведу пару примеров.Вы работаете на фирме получаете деньги казалось бы для себя ,но при этом Вы обогащаете ,фирму\владельца фирмы ,а фирма стараеться для людей ,значит Вы и людям добро делаете,поэтому Вы живете для других.Жить для себя или других понятия субъективные и точного ответа вы на них не найдете,это риторическая часть жизни т.е не требующая ответа ,как и любовь.Если Вы начнете задумываться над смыслом жизни ,Вам может снести крышу от размышлений и она может никогда не вернуться лично такое наблюдал ,а то и на себя руки наложите.
так вот ,когда Вы любили Вы не задумыались над этим ,логично что когда Вы протрезвели от дурмана Вам стало интересно ,а что я творил??А ответа не найдете.
Веселый!
Вот теперь и судите! Фирма старается для людей? Сам как почти экономист могу сказать, что фирма в первую очередь старается для ген директора, чтоб тот увеличил жалование!! Как ни крути, все мы делаем только для себя, даже добро для других, потому что нам самим от этого будет приятно! И в вашей любви все атк же происходит! Ну ведь это так.. может вы и не делаете именно для этого, но где то там в потемках души и мозга, именно так и есть! И прежде чем опять углубится в полемику, подумайте!
Veselij
QUOTE ("Милая моя." @ 27.02.2005 - время: 16:13)
, что все кривят душой говоря эти слова? Когда любишь, он становится действительно самым близким человеком. Может это, в каком-то роде и фанатизм, может и болезнь, но это чувство облагораживает человека, делает его чище.

До того, пока сам не полюбишь, то любовь всегда будет либо в ковычках либо...от эгоизма...
mara
QUOTE (ptary @ 27.02.2005 - время: 17:23)

есть люди, которые отказываются от всего и ото всех во имя соего любимого человека и во имя своей любви

Когда у нас появляется любимый,то все остальные просто отходят на задний план.....это само собой получается.
А бытовухи и привычки.....их всеравно не избежать. cry_1.gif Чтож поделать? А кошелек и машины....все это такая лапша! И причем тут кривить душой,если ты любишь человека unsure.gif
GENAZVALLI
Веселый
Я бы попросил внимательней читать посты я сказал ,что понятия субьективные,
а Вы сказали щас все то ,что и до этого твердили.
Веселый!
Если я пишу такое то это не озночает что мне никогда не казалось что я любил, но просто вся суть в том, что любовь это не то что закладывают в голову фильмы и родители! Все проще! Намного! Ты говориш ему или ей "я тебя люблю" и тебе самому это прияно! и приятное ты ей делаеш, потому что тебе это самому нарвится едлать ей приятно! ТЕБЕ! в первую очередь
GENAZVALLI
Несогласен в первую очередь ей ,потому-что по этому поводу она испытает больше эмоций,нежели ты.И второе ты делаешь не потому ,что себе хочешь приятно сделать ,а первую очередь ей в тебе заложено теми самыми фильмами и родителями ,что надо так делать ,а не сам ты это придумал,ты хочешь сказать ,что ты забил болт на устоявшиеся традиции и думаешь только о себе,да хрен там!Ты просто поступал согласно традициями даже не задумываясь насколько тебе приятно от этого будет когда делал это в первый раз.
Ljve
Мне кажется в настоящей любви как раз эгоизм уходит на второй план и прежде всего ты хочешь добра и т.п. для любимого.
А по-поводу того,что этим ты и себе доставляешь удовольствие.....без этого никуда bye1.gif
Ljve
QUOTE (Веселый! @ 27.02.2005 - время: 20:52)
Если я пишу такое то это не озночает что мне никогда не казалось что я любил......

Казалось?! или действительно любил......думаю все таки казалось иначе так не говорил бы wink.gif
Веселый!
QUOTE (GENAZVALLI @ 27.02.2005 - время: 21:02)
Несогласен в первую очередь ей ,потому-что по этому поводу она испытает больше эмоций,нежели ты.И второе ты делаешь не потому ,что себе хочешь приятно сделать ,а первую очередь ей в тебе заложено теми самыми фильмами и родителями ,что надо так делать ,а не сам ты это придумал,ты хочешь сказать ,что ты забил болт на устоявшиеся традиции и думаешь только о себе,да хрен там!Ты просто поступал согласно традициями даже не задумываясь насколько тебе приятно от этого будет когда делал это в первый раз.

У меня сложилось о тебе (Генацвали) определенное мнение, ты просто спориш, ты не высказываешся, не пишеш то что у теб в голове, ты просто спориш! Начитался книжек и вот теперь пытаешся выплеснуть свою начитанность! Таково мое мнение! chair.gif
Веселый!
QUOTE (Ljve @ 27.02.2005 - время: 21:10)
QUOTE (Веселый! @ 27.02.2005 - время: 20:52)
Если я пишу такое то это не озночает что мне никогда не казалось что я любил......

Казалось?! или действительно любил......думаю все таки казалось иначе так не говорил бы wink.gif

После того как я пришел к определенному мнению, я не употребляю слово "любовь" говоря про свои чувства! А что касается той девушки, то я действительно очень к ней привык!
GENAZVALLI
QUOTE (Веселый! @ 27.02.2005 - время: 21:43)
У меня сложилось о тебе (Генацвали) определенное мнение, ты просто спориш, ты не высказываешся, не пишеш то что у теб в голове, ты просто спориш! Начитался книжек и вот теперь пытаешся выплеснуть свою начитанность! Таково мое мнение! chair.gif

Любые противоречия двух людей в каком-то вопросе и есть спор\диалог и.т.п.
То что я пишу,ч не нашел в яндексе или не вычитал в книгах ,а взял из головы ,простые размышления на данную тему.В своей жизни я прочитал ,только то что мне преподовали ,на уроках литературы,остальное узнавал по ходу жизни и рассказов людей.Я не сказал ,что ты не прав ,но и согласиться тоже не могу.
Веселый!
QUOTE (GENAZVALLI @ 27.02.2005 - время: 21:52)
QUOTE (Веселый! @ 27.02.2005 - время: 21:43)
У меня сложилось о тебе (Генацвали) определенное мнение, ты просто спориш, ты не высказываешся, не пишеш то что у теб в голове, ты просто спориш! Начитался книжек и вот теперь пытаешся выплеснуть свою начитанность! Таково мое мнение! chair.gif

Любые противоречия двух людей в каком-то вопросе и есть спор\диалог и.т.п.
То что я пишу,ч не нашел в яндексе или не вычитал в книгах ,а взял из головы ,простые размышления на данную тему.В своей жизни я прочитал ,только то что мне преподовали ,на уроках литературы,остальное узнавал по ходу жизни и рассказов людей.Я не сказал ,что ты не прав ,но и согласиться тоже не могу.

Вообще я приверженец той теории, что в споре рождается истина, но твой спор заключается в другом! ты пытаешся везде, ну только тут, везде, доказать, что все не правы, а прав именно ты! Задумайся, это не только мое мнение!
Ksardas
Любовь...это постараюсь выразить...
Это странно. Это нелепо и смешно. Это глупо и вместе с тем настолько серьёзно, что может заставить человека изменить свои убеждения, свои поступки и даже свой образ жизни. Это прекрасно и восхитительно. Это волшебно и удивительно.
Возможно ли передать хотя бы капельку из того, что ощущает человек, когда испытывает любовь? Наверное, нет… Но я попытаюсь.
Представь, что ты находишься в тесной бутылке, как джинн из сказки. Когда любимый человек открывает пробку, ты вырываешься наружу и можешь выполнить любое её желание – просто потому, что она дала тебе силы дышать, когда было так трудно… Но вместе с тем ты стремишься обратно в бутылку. Там спокойно. Там меньше проблем. Но и меньше воздуха… Это любовь – жертва: когда один человек не может жить без другого и готов выполнять любые его желания, а второй лишь открывает и закрывает пробку.
Есть и другая любовь. Волнующая, бешеная, всепоглощающая. Любовь с Большой буквы. Представь, что ты находишься в середине океана вдвоём с любимым человеком в маленькой лодке. Тебе страшно. Волны накатывают одна за другой, захлёстывая и переворачивая вашу лодку. Но вы вдвоём… Когда рядом есть человек, держа которого за руку ты чувствуешь себя защищённым от бед – это любовь-океан. С бурями – ссорами, волнами – ошибками, тихими островами – вашим особенным миром. Миром любви, где правите только вы вдвоём. Это любовь – мечта. Свобода. Равноправие. Неимоверная ценность друг друга. Страх остаться одному посреди океана… В бутылке спокойнее, но в лодке ты не один. Ты любим. Ты необходим.
Багги_Ra
В юности я часто произносила слово "люблю", потому что не умела различать влюбленность, страсть и Настоящую любовь. Теперь научилась, и произнесу "люблю" не раньше, чем буду твердо убеждена в истинности своих чувств. Будет ли это мужчина с Мерседесом и зелеными в кармане - откуда же знать :) и почему всегда, когда заходит разговор о любви, тут же называются марки автомобилей и иностранных валют? Вроде бы, речь начиналась о чем-то более ценном, чем деньги и бумага...
Веселый!
Действительно, хорошие примеры. Теперь посудите, находясь в лодке, бутылке, на острове(много примеров о теории любви существует)тебе лего с кем-то, кого ты якобы "любиш". Да ну! Ведь вся суть в том что сослаться на любовь легче всего! Это красивее, может даже достойней! А сказать, что это нужно самому тебе ни кто не хочет. Ни кому не надо думать о том, что всего навсего, этим он пытается дополнить себя самого! Я могу понять слово "любовь" когда это касается родителей, родных. Но не к человеку с которым тебя теи либо инным образом свела жизнь! Как так? Один очень умный человек мне сказал : "Когда я был с ней, я не знал, что в этой жизни может быть лучше! Но когда ее не стало, мне как будто оторвало руки и ноги, и вместе с тем меня положили голой спиной на холодный острый пол, усыпанный колючими розами, с мыслями, что это останется навсегда! Но когда я подумал, ведь если меня просто положат на пол в таком состоянии то будет так же!" Вы верите и говорите про ЛЮБОВЬ потому что вам так легче, вам не надо говорить что это все таки некий эгоизм и самовыражение, дабы не исковеркать, сложившиеся годами транскрипты и в некоторых случаях не оскорбить "любимого" человека! Простой пример ко всем вашим убеждениям о любви: представте себе что вы влюбляетесь, вот именно так как вы выше перечисляли, а затем вам говорят, что ваша любовь бред, да и вообще это не надо никому, разворачиваются и уходят... А дальше еще и насмехаются над вами! Ваша любовь тут же станет ненавистью! В какую дыру тогда уходят истории с бутылками и лодками! Я уважаю любые мнения, но мне кажется, что вы ищите самы легкие ответы на этот вопрос!
lapka
Сначало наверно стоило бы разобраться, где любовь, а где влюбленность.......
Все, что описываеться, мне кажется, это ближе к влюбленности... А любовь.....соглашусь с Веселым, скорее привычка... Но видемо мы привыкли говорить"я тебя люблю" , а не " я в тебя влюблен"... просто мы влюбляемся, все такое...а потом уже привыкая к человеку так и продолжаем говорить, что мы любим... а не привыкли к нему.... kiss.gif Хотя любовь-это такая штука... через чур филосовская wink.gif и не понятная...
=Pinochet=
Любовь это то состояние когда 2 человека противоположного пола становяться дураками biggrin.gif music_serenade.gif
М.В.
QUOTE (Веселый! @ 27.02.2005 - время: 19:45)
Но посудите... в большинстве ничего из вашей любви не выплывает, кончается у всех одинаково - ненависть, либо привычка(бытовуха),.. почему люди которые проживают вместе лет 20-25 даже не целуются по французки! И я не говорю про постель! Просто много привыкли жить по шаблонам, и в рамках!

я не понимаю одного.
Когда ты любишь, сегодня, сейчас ....почему ты думаешь о том что будет через 25 лет ??? Сейчас бытовухи нет ? РАДУЙСЯ !!!!
А когда наступит - думай, почему наступила. Но не отравляй любовь которая есть мыслями " что будет через какое то время "

живи настоящим.
Веселый!
QUOTE (МАРИ @ 28.02.2005 - время: 20:21)
QUOTE (Веселый! @ 27.02.2005 - время: 19:45)
Но посудите... в большинстве ничего из вашей любви не выплывает, кончается у всех одинаково - ненависть, либо привычка(бытовуха),.. почему люди которые проживают вместе лет 20-25 даже не целуются по французки! И я не говорю про постель! Просто много привыкли жить по шаблонам, и в рамках!

я не понимаю одного.
Когда ты любишь, сегодня, сейчас ....почему ты думаешь о том что будет через 25 лет ??? Сейчас бытовухи нет ? РАДУЙСЯ !!!!
А когда наступит - думай, почему наступила. Но не отравляй любовь которая есть мыслями " что будет через какое то время "
живи настоящим.

Вот тогда скажи, что для тебя любовь??? Что ты называеш это? Подумай про те чувства с чуть чуть научной стороны! Разве это не то, что тебя просто окутывает желание, желание того же секса, просто наблюдать этого человека, вместе с ним просыпаться! Почему ты называеш это любовью? Почему это чувство обязательно святое? Разве это не просто желание удовольтворить свое некое хотение и похоть???????
М.В.
QUOTE (Веселый! @ 28.02.2005 - время: 20:39)
Вот тогда скажи, что для тебя любовь??? Что ты называеш это? Подумай про те чувства с чуть чуть научной стороны! Разве это не то, что тебя просто окутывает желание, желание того же секса, просто наблюдать этого человека, вместе с ним просыпаться! Почему ты называеш это любовью? Почему это чувство обязательно святое? Разве это не просто желание удовольтворить свое некое хотение и похоть???????


Любовь называют святой. Это так называемая " до гроба " ...... бывает, согласна.

Но она не всегда святая.
Чаще это просто "хотение и похоть" по твоим словам.
Желание быть с человеком, видеть его, обладать им. Слышать голос. Даже родить ему детей. .......кстати это уже из области " святой любви"
..........готовить ему котлетки и стирать носки.......... и так далее БЫТОВУХА по твоим словам.
Веселый!
QUOTE (МАРИ @ 28.02.2005 - время: 20:51)
QUOTE (Веселый! @ 28.02.2005 - время: 20:39)
Вот тогда скажи, что для тебя любовь??? Что ты называеш это? Подумай про те чувства с чуть чуть научной стороны! Разве это не то, что тебя просто окутывает желание, желание того же секса, просто наблюдать этого человека, вместе с ним просыпаться! Почему ты называеш это любовью? Почему это чувство обязательно святое? Разве это не просто желание удовольтворить свое некое хотение и похоть???????

Любовь называют святой. Это так называемая " до гроба " ...... бывает, согласна.
Но она не всегда святая.
Чаще это просто "хотение и похоть" по твоим словам.
Желание быть с человеком, видеть его, обладать им. Слышать голос. Даже родить ему детей. .......кстати это уже из области " святой любви"
..........готовить ему котлетки и стирать носки.......... и так далее БЫТОВУХА по твоим словам.

Наиди хоть одну такую. которая с радостью стирает носки и готовит котлетки! Разве что уже детям, но разговор не о них!
М.В.
QUOTE (Веселый! @ 28.02.2005 - время: 21:05)

Наиди хоть одну такую. которая с радостью стирает носки и готовит котлетки! Разве что уже детям, но разговор не о них!


Ну не говори так .

Жены любящие ...... angel_hypocrite.gif .....с радостью занимаются домом и содержанием мужей.
Хорошие жены именно такие, заботливые, жертвующие собой.
Особенно русские .

А плохие женушки все по форумам да по чатам )))))))))) devil_2.gif biggrin.gif
Машута
QUOTE (Веселый! @ 27.02.2005 - время: 16:07)
Каждый думает что то свое о любви... странное слово, которое почему то имеет миллион значений. Но вот что такое любовь к противоположному полу? Что это такое когда люди хотят обьеденится штампами? Когда девушка говорит парню, что она его любит или наоборот? В одном фильме говорилось, что когда ты влюблен, это можно узнать по глазам! Мол ты смотриш на возлюбленную(ого) как 5-летний ребенок на большой подарок и глазами его разворачивеш... дурацкий пример... Но почему бы не задуматься, что это просто слово, придуманное людьми много веков назад... Когда ты говориш человеку что любиш его, что ты сам думаеш по поводу этого? Что наверно жить не можеш без него и все такое... Но тут и закрадывается мысль, без руки тебе тоже тяжело жить, как и без ного и без чего либо! Тогда получается, что любовь это привязанность, а в некоторых случаях фанатизм. Это в принципе своеобразная жизнь от которй так же больно при потери! Но святость откуда берется??? Кто про нее говорит? И зачем вообще кривить душу, говоря кому то что он самый дорогой человек? Кто может это обьяснить???

Слово "любовь" потому и имеет столько значений, потому что каждый человек индивидуален, и воспринимает чувственные порывы по разному. Сейчас мне довольно легко отвечать на этот вопрос, потому что я люблю...да, смотрю на него как ребенок...внимаю каждому его слову. Но почему? Сейчас я осмысливаю свои чувства...восхищаюсь, потому что есть чем, слушаю, потому что интересно. Я смогу без него жить, и довольно неплохо, я не буду одна...но не смотря на все это, прошу бога о том, чтобы мы шли с ним рука об руку на протяжении всего жизненного пути.
Ljve
QUOTE (МАРИ @ 28.02.2005 - время: 21:14)
QUOTE (Веселый! @ 28.02.2005 - время: 21:05)

Наиди хоть одну такую. которая с радостью стирает носки и готовит котлетки! Разве что уже детям, но разговор не о них!

Ну не говори так .
Жены любящие ...... angel_hypocrite.gif .....с радостью занимаются домом и содержанием мужей.
Хорошие жены именно такие, заботливые, жертвующие собой.
Особенно русские .
А плохие женушки все по форумам да по чатам )))))))))) devil_2.gif biggrin.gif

Да они жертвуют собой, но опять же .....не думаю,что это происходит с радостью

Страницы: [1]2

Архив форума о любви -> любовь?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва