Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Любовь,возраст и цели...

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Любовь,возраст и цели... -> Архив форума о любви


Страницы: [1]

Nianna
Меня вот заинтересовала одна вещь...Всем известно,что любви все возрасты покорны.Но ведь есть время до любви.Знакомство,влечение,симпатии,желания и т.п.Ведь чаще не сразу прям вот так вот всё.Любовь до гроба.А до любви возраст,да и после,всё же имеет значение.Ведь в будущем любовь может начать рушиться по неким сексуальным проблемам,изменению характеров людей с возрастом,их взглядов...Так что,если ей сейчас 18,а ему 30,или 4о...Может,разницы пока и нет.Но потом-то будут проблемы...Как бы они друг друга не любили.Будем смотреть на вещи ре5ально,а не поэтически и фэнтезийно.К тому же...Взять например ситуацию,когда девушке 19,а ему 29 (пример не придуманный,а имеет место быть в жизни)....Любовь...О да...Конечно...Может,со стороны девушки...Но мужик-то наверняка думает,ах,какая она молоденькая,сочненькая и т.п.Ведь имеют место быть такие мысли.Я уверенна.Известно же,что в основном выбирают помоложе...Как вы думаете?Ведь правда в таких отношениях скорее присутствует не любовь,а стремление к чужой молодости?Ведь девушка ещё неопытна,в жизни не состоялась,многое не видала,людей толком не узнала...А ему почти 30,женщин было море,успел испачкаться,так сказать.И в физичесом смысле и в духовном.В общем,возраст имеет значение,если посмотреть в глубь,в изначальную мотивацию.
Unbreakable
Эх...смешные Вы....
ЗАчем? Зачем вот так все разбирать на винтики и шпунтики?
Любовь - это такое чувство, которое неподвластно ничему....Мы можем любить, но нас могут использовать...мы можем любить просто человека за то, что он есть. Здесь уже ни секс важен, ни внешность, ни выгода от отношений...
Любовь - это индивидуальное чувство, которое совершенствует человека и дает мотивацию что-либо делать. А если мы живем, то во имя чего???...Естесственно, во имя любви к чему либо...
Atticus Finch
29 и 29 как в примере топикстартера это не самый худший вариант. Надо исходить из того, что женщина увы увядает быстрее чем мужчина и возраст увы проявляется гораздо отчетливее. Вот чисто для примера какая ваша будет реакция скажи вам например "ему 40 чуть за сорок" и "ей чуть за сорок". Явно подуматься зрелый мужчина, а вот женщина? Энергичная-да, интересная-да, ухоженная-безусловно, но годы все ж таки в голове выстрелят отчетливо.
Да и с возрастом любовь и брак изменяются. Для многих за 30 брак это очень важный проект, не всегда связанный с бурной любовью.
Nianna
Вот-вот...Я имела в виду,что со временем всё меняется,и конечно выгодней мужчине в 50,например,иметь жену лет на 10 моложе и более...То есть изначально мотивация в таких случаях не от любви исходит,а от такого вот логичного планирования.Планирования на будущее.Может это не совсем осознанно...Но думаю,что у мужчин как раз этот выбор осознанный.
Суперласковая
QUOTE (Nianna @ 10.07.2008 - время: 22:35)
Любовь...О да...Конечно...Может,со стороны девушки...Но мужик-то наверняка думает,ах,какая она молоденькая,сочненькая и т.п.Ведь имеют место быть такие мысли.Я уверенна.Известно же,что в основном выбирают помоложе...Как вы думаете?Ведь правда в таких отношениях скорее присутствует не любовь,а стремление к чужой молодости?Ведь девушка ещё неопытна,в жизни не состоялась,многое не видала,людей толком не узнала...А ему почти 30,женщин было море,успел испачкаться,так сказать.И в физичесом смысле и в духовном.В общем,возраст имеет значение,если посмотреть в глубь,в изначальную мотивацию.

Не совсем согласна. И не у всех мужчин так. Многие мужчины действительно выбирают себе девушку моложе из корыстных , своих целей, думая так, как Вы и описываете. Это будет скорее расчет, но не любовь. Вот к примеру, понравилась мужчине девушка. Очень сильно. Ему 35. Ей 35. И вот следуя написанному Вами, он должен думать, нет, буду искать моложе, хоть и нравится безумно, потому что у той которая моложе то, то и то лучше, я буду стареть, а рядом со мной красавица. Так только идиот может думать, если она действительно нравится. По-моему чувства, да и любовь тоже, не ищут возраста, а ищут человека. Можно быть счастливым и с женщиной которая мужчину старше, и глубоко несчастным с молодой красавицей. Любовь и чувства это не всегда внешность, и тем более не расчет. Ведь недаром же есть поговорка- сердцу не прикажешь.
Lena *
Хотим все на винтики по научному - щаз разберем

Во первых разница в возрасте между партнерами в среднем (по Европпе) 3! года.(мужчины старше женщины) Интересные социологический факт, что эта разница соовсем не изменяется со временем, то есть изменяется общий возраст вступления в "Партнерсво" (не знаю как еще перевести Partnerschaft на русский), но разница остается константной! Эта разница в возрасте скорее всего вызвана более быстрым взрослением Женщин по отношению к мужчинам, но как мы видим разница незнаительная, для того чтобы сказать, что мужчины выбират лишь бы помоложе.

Потом большое кол-во таких неравных отношений просто статистически невозможно. Как всем известно во всех Европейских странах (включая США и Россию) идет спад рождаемости. Это значит родившихся раньше мужчин намного больше чем родившихся позже женьщин и чем больше разница в возрасте, тем меньше статисическая вероятность встречи подобного партнера. Уже из-за различия в три года, указанного выше, наблюдается эмпирически! больше одиноких мужчин чем женщин.

Используемая Литература:

Klein, T. Sozialstrukuranalyse. Hamburg 2005

wink.gif
PGavatar
QUOTE (Nianna @ 11.07.2008 - время: 12:56)
Вот-вот...Я имела в виду,что со временем всё меняется,и конечно выгодней мужчине в 50,например,иметь жену лет на 10 моложе и более...То есть изначально мотивация в таких случаях не от любви исходит,а от такого вот логичного планирования.Планирования на будущее.Может это не совсем осознанно...Но думаю,что у мужчин как раз этот выбор осознанный.

И чем же выгоднее? Тем, что ее таким же "молодым" друзьям не стыдно будет показать? К тому же, если брать разницу в возрасте в 10-15 лет с мужчиной в 50 (из приведенного примера), то у женщин 30-40 лет в этот период наступает пик сексуальности...он ее как удовлетворять будет?

Это сообщение отредактировал PGavatar - 11-07-2008 - 13:59
PGavatar
QUOTE (Nianna @ 10.07.2008 - время: 22:35)
Ведь девушка ещё неопытна,в жизни не состоялась,многое не видала,людей толком не узнала...А ему почти 30,женщин было море,успел испачкаться,так сказать.И в физичесом смысле и в духовном.

Как-то грязненько выглядит...Что значит испачкаться? Они сексом-то с кем занимались, с грязнулями что ли? Как-то некрасиво вы выразились...

Это сообщение отредактировал PGavatar - 11-07-2008 - 14:08
J.Li
В разном возрасте у любви разные цели...) Хотя если обращать внимание на возраст, то любви может и не случится...)))
angelochek1310
Уважаемая Nianna, я немного Вас не поняла. Вы видите какой-то скрытый смысл в отношениях, если между мужчиной и женщиной разница в возрасте хотя бы 10 лет? Что в этом необычного? Это как-то ужимает права и действия этих людей?

Ваша фраза, что мужчины "... выбирают помоложе" - это абсолютно необоснованно. В этом возрасте мужчина уже состоялся в жизни и он ищет постоянства и какой-то опоры, хотя бы в моральном плане. Редко кто предлагает серьезные отношения (а вы говорите о браке - то есть именно серьезные отношения имеете в виду) просто из-за смазливой мордашки или юного возраста. Молодые годы девушки в данном вопросе часто являются даже помехой в отношениях.
Nianna
"Редко кто предлагает серьезные отношения (а вы говорите о браке - то есть именно серьезные отношения имеете в виду) просто из-за смазливой мордашки или юного возраста. Молодые годы девушки в данном вопросе часто являются даже помехой в отношениях. " Цитирую angelochek1310.Вы сами подошли к тому,к чему хотелось бы...Молодые часто сами не знают,чего хотят и правильно,могут стать даже помехой мужчине,если он настроен серьёзно.А если нет,то просто для лёгких,так сказать,отношений сойдёт.Вывод всё же получается один,что для мужчины эти отношения не будут серьёзными,а молодая девица,в силу неопытности,и не сможет разобрать,что к чему.А то,что я говорила,что к этому возрасту человек уже "грязненький",так это правда.Не в прямом же смысле.Ведь известно,что с возрастом люди становятся хуже.Не потому,что плохие,а потому,что...как фильтры.Фильтры со временем забиваются грязью...Пороками.А если пара молодых людей молодая,то есть,например,обоим по 18,то отслеживать эти изменения омлодого человека в плохую сторону легче,так как он,так сказать,изначально в этой жизни твой,ты его знаешь,изучаешь и т.д.Так же и с девушками.А если один намного старше...То всё же человек более чужой.Неизвестно,что он видел,с чем сталкивался и т.п...
Diamondик
QUOTE (Nianna @ 11.07.2008 - время: 05:35)
Как вы думаете?Ведь правда в таких отношениях скорее присутствует не любовь,а стремление к чужой молодости?Ведь девушка ещё неопытна,в жизни не состоялась,многое не видала,людей толком не узнала...А ему почти 30,женщин было море,успел испачкаться,так сказать.И в физичесом смысле и в духовном.В общем,возраст имеет значение,если посмотреть в глубь,в изначальную мотивацию.

За все случаи ручаться, разумеется, нельзя, но есть такая тенденция.
Для примера. У меня была знакомая семья (мужчина - брат моей подруги)... впоследствии распавшаяся. Он был старше на 12 лет, когда они познакомились, ей было 17, а ему - почти 30. Так вот, он и не скрывал от своих друзей-близких, что ищет молодую, чтобы поглупее да понаивнее, чтобы, по его словам, воспитать ее самому в соответствии со своими требованиями к женщине... о его собственном "моральном облике" лучше не говорить - цензурных слов не подберешь... В двух словах шесть лет их совместной жизни выглядели так: девушка повзрослела, поняла, кто рядом с ней, и подала на развод.
Другой пример. Есть знакомый мужчина, на пятом десятке, который много лет живет в поиске... 18-летней девственницы. Сам - импотент. Зачем девственница - догадаться несложно )) ...более взрослые и "недевственницы" от него просто сбегают... Этот пример - крайность, конечно, но крайность показательная.
В физическом смысле "испачкаться" на самом деле невозможно... ведь дело в том, что в твоем мозгу, а не что делает твое тело... но в том, что ты называешь "духовным смыслом" - жизнь так устроена, что невозможно жить и оставаться тем невинным, наивным созданием, которым ты был когда-то на заре юности. Сама никогда не смотрела в сторону юных - меня бы просто замучала совесть, ведь я и опытнее, и умнее, и гораздо лучше понимаю истинную природу человеческих чувств...
PGavatar
QUOTE (Nianna @ 12.07.2008 - время: 18:12)
Ведь известно,что с возрастом люди становятся хуже.Не потому,что плохие,а потому,что...как фильтры.Фильтры со временем забиваются грязью...Пороками.

Что за бред? Кому это известно?
vtulka
Мне 29, и я этого не скрываю...посмотрите на нынешних 18 летних. Поэтому и не удивляюсь, когда меня спрашивают: а вам 20 есть?
Всегда искала себе мущину постарше, думала с возрастом люди умнеют, а нифига :)
Catherina
не стоит всё так подробно осмысливать
в этом деле никто никогда ничего предугадать не может =) для меня ни 12, ни 14, ни 16 лет разницы помехой не были, даже как-то лучше, есть о чём поговорить по крайней мере.
если настолько задумываться о будущем, то можно всю жизнь так себя пугать и под конец только понять, что было упущено =)
Кто я? Где я?
Вот так вот, иной раз, почитаешь заглавные посты форума, посмотриш какие идеи выдвигаются и становится страшновато... Такое ощущение, то менеджеры в нашей стране задавили своей массовостью романтиков и любовь у нас уже воспринимается не как чувство, а как бизнес-план на ближайшие 2-3 года...
Если общаясь с человеком вас заботят такие вещи, как возраст материальное и социальное положение, то здесь любовь даже не наблюдается... и не надо себя обманывать... Любовь, это когда "не смотря ни на что", а не "из-за чего то"... не надо искать повод любить, ведь если вы способны найти этот повод, то следовательно вы способны найти повод и для противоположных чувств.
Хуаниttа traхх de Kончиtta
QUOTE (Nianna @ 10.07.2008 - время: 22:35)
Ведь правда в таких отношениях скорее присутствует не любовь,а стремление к чужой молодости?Ведь девушка ещё неопытна,в жизни не состоялась,многое не видала,людей толком не узнала...А ему почти 30,женщин было море,успел испачкаться,так сказать.И в физичесом смысле и в духовном.В общем,возраст имеет значение,если посмотреть в глубь,в изначальную мотивацию.

Это всё предрассудки и стереотипы. Ей, например, 18, а ему - 30, - это вполне нормальное жизненное явление. Чего такого? Всего 12 лет разницы. Как в 30 лет мужчина может быть практически девственным (т.е не "успел испачкаться, так сказать" - ваша цитата)? И почему он должен именно "испачкаться"? Он же не сутенёром работает и не спит с девочками с панели. Это его прошлое, на которое все имеют права до встречи с кем-то. Какая разница, что было ДО встречи, и вообще - зачем лишний раз думать и накручивать себе такие мысли? Важнее, что ВО ВРЕМЯ тебя происходит ...

К тому же - у девушки в 18 - может быть также гора личного интим-прошлого за плечами (ведь каждый - живёт разной жизнью).

Если искать прицельно только ровесника (а ровесники, как известно, тоже разные по жизненному опыту), то можно это и до своей пенсии делать, и до 70-летнего юбилея, и так и просидеть всю жизнь в поиске.

Не нужно заморачиваться на том, а что же будет потом, в старости. Нужно жить настоящим, и любить моменты, кот. дарят др. другу два человека. Всё остальное - вообще не играет роли, если есть чувства, а не просчёт.
Куннилюб
Привет!
Для меня тема весьма актуальна, мне 47 и я люблю по переписке юное создание на 30 лет меня младше. Мы придерживаемся свободных сексуальных отношений, и не запрещаем друг другу любить и других людей, и заниматься сексом. Я не обманываю ею, и без колебаний, если она решится, готов создать с ней семью. Но я уже люблю, и могу любить еще, и не скрываю этого ни от кого.

Не приемлю дискриминацию в сексе и любви по возрасту. Эта порочная практика идет, возможно, от фирменных объяв об устройстве на работу: до 40 лет все у нас молодые люди (иногда до 35), их кандидатуры рассматривают, а после 40 - bash.gif эти люди уже никчемное старичье и маразматики. Так получается. И квалификация не в счет, как будто набирают молодых, чтобы трахать (наверное, старых волков трахать труднее на работе, они ведь и прикусить могут).

Возможно, некоторые молодые женщины страдают "эдиповым" комплексом наоборот, они хотят отца, и вытесняют это желание, а потому отношения с мучжинами переходящими в возраст их отцов вызывают у них чувство, подобное инцесту. Рациональных объяснений дискриминации старших мужчин, если речь идет об отношениях для секса, я не вижу.

Если речь идет о создании семьи, а без желаемого ребенка - семьи не бывает, это какой-то суррогат, ну союз для комфорта. То лучший возраст для деторождения 20-23 года, в это время желательно родить первого, а до 30 второго и третьего. После 30 рожать - это увеличение риска для женщины и ребенка, не все на это пойдут даже ради любви, но ради любви могут. Столько разновозрастные семейные союзы возникают либо из материального расчета женщины на имущество богатого супруга, либо как результат покупки юной любовницы олигархом с неожиданным переходом отношений в семью, либо как результат признания женщиной в старшем мужчине духовного наставника, учителя по жизни, признания его как сильной личности, посвящающей жизнь важному делу. Либо просто Любовь побеждает все ограничения.

В общем, на каждый минус в такой семье найдется свой плюс. Все очень индуивидуально. Если перед женщиной поставить вопрос, хочет ли она завести семью и родить ребенка с интересным ей старшим мужчиной, который сделает ее счастливой на 15-20 лет, но потом умрет и она останется свободной и еще не старой, чтобы продолжить личную жизнь, или хочет ли она связать жизнь с молодым человеком, который не способен ее понимать. не хочет детей или не способен держать отвественность за ребенка, я думаю, выбор первого вариант может быть для многих лучшим выбором.

Мысль, что пороки увеличиваются с возрастам, накапливаются как яды иль грехи - это что-то из христианства, кажись. Порочные и бесчестные люди с возрастом, действительно, обычно становятся еще боле порочными и бесчестными (пример, святой князь Владимир), правда и у них есть шанс очиститься. Умные имеют шанс стать мудрыми, а глупцы так и остаются глупцами. Человек честный перед собой и познающий себя, даже окунившись в порок, может выйти из него более чистым и сильным. Если брать знакомых людей моего круга по возрасту, они как были порядочными людьми, так и остаются, а что там у них в сексе мне не важно, я не считаю секс пороком ни в одной их его форм, если это добровольно.

Если я ищу женщину для секса, то для меня возраст не является определяющим. Ну, найдутся женщины моложе меня на 10-20-30 лет, я приниму это как дар Богов обоим сторонам. Молодых женщин не обделю своим мужским вниманием, ни человеческим, ни сексуальным, ни дружбой, ни любовью. Если речь идет не столько о сексе, сколько о любви и семье, то мне важно, чтобы она не ревновала меня к тем, кого я люблю уже, а приняла их как подруг в одной семье. И я готов принять ее любимых, как моих друзей и членов семьи. Если же женщина старше меня, то и ей не откажу заранее по возрасту, если соблазнит меня сказками, юмором, секусуальной игрой, мыслью и делом. Но это уже ее дело - меня найти и соблазнить. Я не закрываю себя ни от одной женщины и не закрываюсь от Любви.

Ну что, Амуры и Эроты, мое молодое сердце - открытая мишень для ваших стрел. gun_rifle.gif Пли!!! wub.gif

Это сообщение отредактировал Куннилюб - 06-08-2008 - 17:33
Love
QUOTE (Nianna @ 10.07.2008 - время: 22:35)
Меня вот заинтересовала одна вещь...Всем известно,что любви все возрасты покорны.Но ведь есть время до любви.Знакомство,влечение,симпатии,желания и т.п.Ведь чаще не сразу прям вот так вот всё.Любовь до гроба.А до любви возраст,да и после,всё же имеет значение.Ведь в будущем любовь может начать рушиться по неким сексуальным проблемам,изменению характеров людей с возрастом,их взглядов...Так что,если ей сейчас 18,а ему 30,или 4о...Может,разницы пока и нет.Но потом-то будут проблемы...Как бы они друг друга не любили.Будем смотреть на вещи ре5ально,а не поэтически и фэнтезийно.К тому же...Взять например ситуацию,когда девушке 19,а ему 29 (пример не придуманный,а имеет место быть в жизни)....Любовь...О да...Конечно...Может,со стороны девушки...Но мужик-то наверняка думает,ах,какая она молоденькая,сочненькая и т.п.Ведь имеют место быть такие мысли.Я уверенна.Известно же,что в основном выбирают помоложе...Как вы думаете?Ведь правда в таких отношениях скорее присутствует не любовь,а стремление к чужой молодости?Ведь девушка ещё неопытна,в жизни не состоялась,многое не видала,людей толком не узнала...А ему почти 30,женщин было море,успел испачкаться,так сказать.И в физичесом смысле и в духовном.В общем,возраст имеет значение,если посмотреть в глубь,в изначальную мотивацию.

Как по мне так бред полнейший.
У многих моих знакомых, уродителей в том числе существенная разница в возрасте, и ни на что это не влияет - люди понимабт друг друга. Тем более, что как раз к 30, мужчины созревают к браку,- "нагуливаются". Ничего в этом страшного нет. Вообще, кто должен быть опытнее. Эт мое мнение.
hnet
по моему бред
Romulus
Далеко не всем нужно "нагуливаться" до 30-и, чтобы быть готовым к серьезным отношениям и браку, это все условности и стереотипы. Кто-то уже в 20 готов, а кому-то и в 45 кажется, что "рано, молодой еще" и в том же духе. Да и выражение "испачкаться" тоже нахожу некорректным.
Крошка_Зу
Мне кажется, люди должны быть примерно одной соц. категории, мужчина должен быть старше на несколько лет, тогда у них примерно одинаковые цели и возможности, и тогда вероятнее всего создать крепкую семью.
Romulus
То есть, в случае, когда девушка старше, шанс на долгий брак ниже?
Крошка_Зу
обычно девушки же взрослеют раньше, поэтому мужчина если он старше на несколько лет, то по развитию как раз примерно одинаковы они. Конечно любви все возрасты покорны, и случаются счстиливы люди, когда женщина старше, но мне кажется, что вероятность все-таки меньше.
Оранжевая
QUOTE (Nianna @ 12.07.2008 - время: 21:12)
...А то,что я говорила,что к этому возрасту человек уже "грязненький",так это правда.Не в прямом же смысле.Ведь известно,что с возрастом люди становятся хуже.Не потому,что плохие,а потому,что...как фильтры.Фильтры со временем забиваются грязью...Пороками.А если пара молодых людей молодая,то есть,например,обоим по 18,то отслеживать эти изменения омлодого человека в плохую сторону легче,так как он,так сказать,изначально в этой жизни твой,ты его знаешь,изучаешь и т.д.Так же и с девушками.А если один намного старше...То всё же человек более чужой.Неизвестно,что он видел,с чем сталкивался и т.п...

К вопросу о фильтрах. А как насчет того, что с возрастом мы неизбежно приобретает определенный опыт, и это не всегда портит нашу натуру и в будущих отношениях, кстати, может быть очень даже полезен обоим.
Простите, а кто будет "отслеживать" и "изучать изменения" 18-летних? То есть задача обоих в данном случае - "взаимно отслеживать изменения в плохую сторону"? Лично я сомневаюсь, что это и есть путь к гармонии. И вообще - как вы себе представляете саму по себе "слежку" - вы изолируете друг друга от внешнего мира?

Будучи свободной, я встретила человека, который старше меня, скажем, на 15 лет.
Ага, значит, априори "серьезные отношения" в обсуждаемом смысле (кстати, тоже вопрос!) невозможны, эта "сволочь" нашел "помоложе" - то есть - меня... Да как он посмел?!

А дальше-то что? Еще есть аргументы? Пока не вижу причин для беспокойства, если наши цели совпадают.
Кузечка
QUOTE (Nianna @ 10.07.2008 - время: 22:35)
...стремление к чужой молодости?Ведь девушка ещё неопытна,в жизни не состоялась,многое не видала,людей толком не узнала...

Вы серьезно думаете, что это то, к чему можно стремиться? Т.е. то, что она неопытна, не состоялась - это плюсы? По вашей логике, получается что это плюсы. Ведь дальше вы пишите:
QUOTE
А если один намного старше...То всё же человек более чужой.Неизвестно,что он видел,с чем сталкивался и т.п...
Т.е. здесь получается, что все, через что он прошел и с чем столкнулся в жизни - это минус. Странные мысли, однако.... wacko.gif
QUOTE
А если пара молодых людей молодая,то есть,например,обоим по 18,то отслеживать эти изменения молодого человека в плохую сторону легче,так как он,так сказать,изначально в этой жизни твой,ты его знаешь,изучаешь и т.д
1) Сомневаюсь я, что в 18 лет они будут что-то там отслеживать и изучать. Девушка - еще может быть, а парень no_1.gif - вероятность стремится к нулю. Парень в этом возрасте внутренне еще просто не созрел для создания серьезных отношений. Поэтому маловероятно, что он будет анализировать отношения и делать выводы.
2) Почему с увеличением возраста вы видите так много негатива?
-человек уже "грязненький
-с возрастом люди становятся хуже
-Фильтры со временем забиваются грязью...Пороками.
-отслеживать эти изменения молодого человека в плохую сторону
А почему бы не отследить изменения в хорошую сторону?
3)
QUOTE
изначально в этой жизни твой,ты его знаешь,изучаешь и т.д
Изначально он в этой жизни СВОЙ. "Сам по себе мальчик, свой собственный" (с) И что мешает точно так же изучить и узнать человека постарше? То, через что он прошел - это неоценимый опыт. И в процессе познания друг друга тот, кто младше может перенять этот опыт, может избежать ненужных ошибок в своей жизни и т.д.

Не столь важно, сколько кому лет. Если людям хорошо вместе - да будет им счастье. И не надо пытаться искать "подводные камни" "неравных отношений". kiss.gif
Romulus
А в чем именно эта взрослость выражается? Это тот самый "жизненный опыт" или физиологическое? Я просто в том же институте видел 18и-летных девушек и 22-23х-летних парней. Честно, я не нашел в девушках ни намека на это взросление, точно такие же, в большинстве своем, как и ровесники. Может, дело не в особом взрослении, а в традициях страны?
Это Я
QUOTE (Nianna @ 10.07.2008 - время: 22:35)
Взять например ситуацию,когда девушке 19,а ему 29 (пример не придуманный,а имеет место быть в жизни)....Любовь...О да...Конечно...Может,со стороны девушки...Но мужик-то наверняка думает,ах,какая она молоденькая,сочненькая и т.п.Ведь имеют место быть такие мысли.Я уверенна.Известно же,что в основном выбирают помоложе...Как вы думаете?Ведь правда в таких отношениях скорее присутствует не любовь,а стремление к чужой молодости?Ведь девушка ещё неопытна,в жизни не состоялась,многое не видала,людей толком не узнала...А ему почти 30,женщин было море,успел испачкаться,так сказать.И в физичесом смысле и в духовном.В общем,возраст имеет значение,если посмотреть в глубь,в изначальную мотивацию.

19 и 29, а потом лет через 30 - 49 и 59 - и что?) в чем проблема? в 29 думать - "о! молоденькая!"))) да он сам пацан-то еще)) а вот то что женщин много было, так радуйтесь - и нагулялся, и опыт есть, и возможно в жизни успел чего-то достичь. а испачкаться можно уже и в 15 так, что и до 75 не отмоешься... и физически и морально - и если он такой "пачканый", так о чем речь? послать, плюнуть и забыть! я надеюсь вы еще не "испачкались"?) а если серьезно - то какие мотивации, стремления и ситуации? - есть чувства - отлично! нет - плохо... но не нужно устраивать кунсткамеру из своей жизни, потом самой противно будет...
mаster
По моему мнению в любви не имеет значение возраст. Даже если между партнёрами разница в тридцать лет, между ними может быть искренняя любовь.
starichokXXX
Зачем Вы мыслите стереотипами?Все говорят 30 лет Мужик И опыт у него и нагулялся Девушек было полно И добился чего то Дядька такой типа
Вы по улице когда идете думаете вот этому 25 а этому 35 И запросто вы можете ошибиться Потому что все может быть наоборот У меня есть знакомый ему 40 лет Он как пацан выглядит
Что касается женщин Да по пальцам можно пересчитать И никаких браков и длительных особо отношений Короче опыта по большому счету минимум.И ладно бы только у меня Да из всех моих знакомых только у одного их было реально много Только он в КВД замучился бегать А это знаете ли очень больно Это как раз девушка к 22 скажем годам может серьезный опыт получить Знаю одну у которой к 18 был такой опыт который я в этой жизни уже точно не получу Мужчине надо подбежать познакомиться понравиться потом поухаживать потом соблазнить А он скажем застенчивый или неуверен в своих силах И так скажем лет до 25 Плюс он там упорно работал или учился Плюс армия 2 года У меня вот первый раз был только после армии а меня в 20 лет забрали Потом ему скажем девушку привести некуда Потом он скажет не пьет В баре ему делать нечего В клубе тоже Мужики как известно не танцуют)Это с водкой мы супермены
Я вот дожил до 30 и удивляюсь как мне может быть 30 лет Я ж вообще ничего не видел еще А вы говорите развратился)Хорошо бы)
А девушка сидит и ждет когда подбегут Я не подбежал другой подбежит
Внешность бы была.
Мне вот 30 лет и то я боюсь все равно женщин )Очень уж вы красивые!И ладно бы хоть раз в жизни послали А все равно каждый раз как в первый класс
И не жил никогда ни с кем
А вы при своем желании совместной жизни со сколькими парнями имели подобные длительные отношения?А какой опыт приобрели Да волосы на голове дыбом встанут если расскажете))) А у мужиков может и было женщин много так это на раз два и разбежались А потом сидишь 2 месяца без сексу
Мир бесконечно разнообразен Да может нервов то я в этой жизни много потратил и волос седых хватает но что касается Великого сексуального опыта то к сожалению похвастаться нечем И поверьте нас таких много
Расслабтесь короче Не делайте преждевременных выводов Все будет тип топ
Видимо это просто тема появилась потому что вы рассуждаете теоретически)
Вот что касается под себя воспитать так это да такие есть Но Вас молодых и ровесники под себя так же подстраивают и каждый новый мужчина с которым вы длительно встречаетесь А кто они?Хорошие ли у них были мысли и убеждения?Хорошо ли они с ней обращались?Вот поэтому и привлекательны молодые Что им не промыли мозги какой нибуть херней Не разрушили тонкость восприятия А каждый сидит и впаривает какую то информацию из каких то сомнительных источников Оно нам надо?
И на здоровье не жалуюсь И тело и вес как был в 20 так и остался Спортом надо просто заниматься и следить за собой не расслабляться
Зара
QUOTE
Меня вот заинтересовала одна вещь...Всем известно,что любви все возрасты покорны.Но ведь есть время до любви.Знакомство,влечение,симпатии,желания и т.п.Ведь чаще не сразу прям вот так вот всё.Любовь до гроба.А до любви возраст,да и после,всё же имеет значение.Ведь в будущем любовь может начать рушиться по неким сексуальным проблемам,изменению характеров людей с возрастом,их взглядов...Так что,если ей сейчас 18,а ему 30,или 4о...Может,разницы пока и нет.Но потом-то будут проблемы...Как бы они друг друга не любили.Будем смотреть на вещи ре5ально,а не поэтически и фэнтезийно.


В этой части ваших размышление я в чем-то согласна. Но только если рассуждать со стороны. Ей 20 ему 40 нормально.. Но что будет через 20 лет? Вопрос.. Это для нас с вами вопрос, а для влюбленных все и так понятно. И как-то не могу себе представить себе влюбленную парочку, сидящую на кухне с медицинским справочником и в запой читающую раздел "Физические показатели человеческого организма в разные возрастной период" Все же в любви смотреть на 20 лет вперед.. для меня странно..

QUOTE
К тому же...Взять например ситуацию,когда девушке 19,а ему 29 (пример не придуманный,а имеет место быть в жизни)....Любовь...О да...Конечно...Может,со стороны девушки...Но мужик-то наверняка думает,ах,какая она молоденькая,сочненькая и т.п.Ведь имеют место быть такие мысли.Я уверенна.Известно же,что в основном выбирают помоложе...Как вы думаете?Ведь правда в таких отношениях скорее присутствует не любовь,а стремление к чужой молодости?Ведь девушка ещё неопытна,в жизни не состоялась,многое не видала,людей толком не узнала...А ему почти 30,женщин было море,успел испачкаться,так сказать.И в физичесом смысле и в духовном.В общем,возраст имеет значение,если посмотреть в глубь,в изначальную мотивацию.

А вот дальше.. ну, на мой взгляд бред... Вы ошибаетесь, когда думаете, что мужчины в 30 лет рассуждают, как вы пишете: "Молоденькая, сочная..."
ХА!!! Так можно рассуждать, выбирая себе любовницу для мимолетных отношений, но это свойственно более молодому возрасту. 70% мужчин к 30 годам задумываются о семье или просто стабильных отношений.. И тут встает вопрос со всем с другой стороны: "Молодая, зеленая, не нагулявшаяся пигалица.. Готовить не умеет, гулянки, флирт, мальчики, шмотки, косметика - на первом месте. Оно мне надо???"
А про "Испачкался" "Фильтр, забитый пороками.." Хосподяяяя... Я - то наивная полагала, что с возрастом мы становимся лучше, мудрее, опытнее. И уж, никак не думала, что я становлюсь грязной от прожитых годов.
Если, честно читая вашу тему у меня создалось впечатление, что вы одинокая разочаровавшейся в жизни и в мужчинах 40-летняя женщина.. Но вам 21 год!! Откуда такие мысли про «грязь»?
velenik
Статистика врать не может, если мужчина чуть старше, то именно такие браки самые крепкие в среднем получаются. Мужчине лидерство в семье приходиться тянуть, для этого небольшая фора не помешает, мудрость всем известно с возрастом приходит. Если разница в возрасте превышает 7 лет, то вы в разные поколения попадаете. Ровесникам проще общаться, они одни книжки читали, те же фильмы смотрели, личность формировалась в одних и тех же условиях. Притирка характеров в семье дело сложное, большая разница в возрасте усугубит эти проблемы. Есть мужчины так же как и женщины которые помоложе себе партнёров выбирают из эгоистических побуждений, но и раньше, и сейчас, и в будущем классической останется семья где муж немного старше жены. Мужчины меньше женщин живут, особенно в России, отсюда вдов намного больше вдовцов, это большая проблема. И всё равно, самым перспективным будет тот брак где мужчина чуть постарше. Автор темы что-то там увидел и делает совершенно необоснованные обобщения, даже в делах любви существует математика. Всё давно подсчитано, против статистики не попрёшь.
Осколок Мечты
Возраст еще не показатель. У него в 29 могла быть от силы пара девушек, а у нее в 20 - штук 5 мужчин. И не потом что она шлюха, а он стеснительный. Некоторые взрослеют раньше времени, некоторые предпочитают только очень обстоятельные отношения. Все люди разные и возраст - не показатель опыта, интеллекта и искушенности.
Знаю пары где 10 лет в разницу - все идеально, а знаю где ровесники и все у них разное в потребностях, так что все тут под одну гребенку не сделаешь.

Страницы: [1]

Архив форума о любви -> Любовь,возраст и цели...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва