Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Любовь зла...Полюбишь и козла

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Любовь зла...Полюбишь и козла -> Архив форума о любви


Страницы: [1]

Любовь зла - полюбишь и козла. Наверное, все знают эту поговорку.
Вот я и полюбила такого. Правда, понимание козла, наверное, у каждого свое...Кто такой этот "козел"?
Я влюбилась в человека, с которым мое будущее невозможно. Мы не сможем жить вместе никогда, скорее всего, ибо я сознаю, что моих сил на него не хватит. Но я вообще очень рада, что люблю. Не могу жить без этого... Года три жила как во сне, в постоянной апатии, думала уже никого не полюблю, настолько уже разочаровалась в любви, в браке. И тут он.
Он - токсикоман с большим стажем, ровесник, живет на улице, он ненормален - разговаривает с кем-то невидимым, у него видения всякие, несет чушь, но вполне адекватен - он все помнит, с ним можно разговаривать, он то несет бред, то говорит такие мудрые вещи.. Совершенно неагрессивен, ни к кому никогда не задирается, не попрошайничает, не лазит по мусоркам, чистоплотный, симпатичный, смешной, ладный. Ну необычный такой бомж. У него есть принципы свои, общечеловечексие понятия ему не чужды, за что его и уважают и никто не трогает, не боится. Люди даже любят его, покупают одежду, обувь, кормят - каждые три-4 дня на нем новая майка, а то и брюки с туфлями, плюс кепку даже покупают иногда.:) С ним здороваются и охотно мужчины, я не раз видела - его обнимали. Он просто почти целый день тусуется на базаре(большой продуктовый и вещевой базар), и в кафе, где спит.

Теперь о вопросе темы. Я уже открывала темку, вчера ночью, но ее почему-то посчитали полным бредом и закрыли. Видимо, любовь к таким считается уж совсем из ряда вон выходящим? А ведь люди любят людей намного хуже этого несчастного парня! Алкоголиков - а здесь их полно, поверьте, это куда мерзее, подлых и уродливых, да мало ли каких людей кто любит!

Вот у вас бывало такое, чтобы влюбиться в совершенно неподходящего для вас человека? В "козла" другими словами? И возможно в такого - изгоя, презираемого другими? Жду Ваших историй, Ваших откликов по моей истории, рассуждений по теме - Зла ли любовь, даже если полюбишь козла?

PS Я счастлива только потому, что влюблена. Моя жизнь стала меняться к лучшему. Я наконец-то захотела жить! Начала приводить в порядок свое тело, ищу работу, появилась цель - хочу стать независимой материально и морально(я в браке, есть ребенок, давно уже не люблю мужа, но не могу уйти - зависима материально в первую очередь, а во-вторых все же и морально)
Airen
QUOTE (ineen @ 28.06.2008 - время: 12:00)

PS Я счастлива только потому, что влюблена. Моя жизнь стала меняться к лучшему. Я наконец-то захотела жить! Начала приводить в порядок свое тело, ищу работу, появилась цель - хочу стать независимой материально и морально(я в браке, есть ребенок, давно уже не люблю мужа, но не могу уйти - зависима материально в первую очередь, а во-вторых все же и морально)

имхо. Играй, но не заигрывайся. Возможно, просто в браке с нелюбимым мужем тебе стало недоставать ярких эмоций. И тут они появились...
Ну собой займись, в любом случае это дело нужное...
reabilitaciy
У каждого свои вкусы, но я бы так не смогла, я думаю,что человек обязан работать,чтобы обеспечить себе будущее .. Я думаю, что для мужчины найти работу не составляет особого труда, а жить так и с радостью принимать одежду и еду от доброжелателей-это ужастно!
QUOTE
имхо. Играй, но не заигрывайся. Возможно, просто в браке с нелюбимым мужем тебе стало недоставать ярких эмоций. И тут они появились...
Ну собой займись, в любом случае это дело нужное...

Да, эмоций мне явно не хватало. Я вообще не могу жить без любви, впадаю в апатию.
Заигрываться - нет, я трезво мыслю, не по силам мне менять жизнь другого человека, могу менять только свою и только постепенно.

QUOTE
У каждого свои вкусы, но я бы так не смогла, я думаю,что человек обязан работать,чтобы обеспечить себе будущее .. Я думаю, что для мужчины найти работу не составляет особого труда, а жить так и с радостью принимать одежду и еду от доброжелателей-это ужастно!

Согласна. Но я прощаю ему это, так как нежелание работать у него от многолетнего употребления бензина(таково влияние - не хочется ни учиться, ни работать, ничего не хочется). Да и зачем человеку работать, если ему ничего и не нужно? А на мелкие расходы всегда люди дадут денег.. Просто тут уже другая психика.. Искалеченная.
Airen
QUOTE (ineen @ 28.06.2008 - время: 17:12)
Просто тут уже другая психика.. Искалеченная.

Главное, не искалечить заодно психику свою и своего ребенка. мало ли куда эмоции уведут. Им, знаете ли, могут даже самые разумные люди подвергнуться..
J.Li
QUOTE
Вот у вас бывало такое, чтобы влюбиться в совершенно неподходящего для вас человека? В "козла" другими словами? И возможно в такого - изгоя, презираемого другими? Жду Ваших историй, Ваших откликов по моей истории, рассуждений по теме - Зла ли любовь, даже если полюбишь козла?


Любимый не может быть "козлом". А если ты его таковым считаешь, то ты его не любишь... Так эмоции одни...
QUOTE (J.Li @ 29.06.2008 - время: 01:33)
Любимый не может быть "козлом". А если ты его таковым считаешь, то ты его не любишь... Так эмоции одни...

Так для меня он не "козел". Но я ведь люди со стороны вообще не понимают, как можно с ним вообще разговаривать, купить поесть, а не то чтобы про любовь!
Суперласковая
Ну описанный Вами автор молодой человек по-моему не попадает под описание слова "козел". Изгой- может быть да, в чем-то несчастный-да, с поломанной судьбой-да, но не "козел". А я никогда не понимала эту поговорку до конца. Кого там имеют ввиду под словом "козел".
В изгоя как Вы пишите, наверное влюбиться можно. Наверное.... Тем более описанный молодой человек безобидный. А как Вы собираетесь жить дальше, ну я имею ввиду эту любовь? Ну как-то видите что-то впереди? Хотя сейчас для Вас главное, что Вы вышли из этого страшного состояния апатии. Это главное.
Я эту поговорку понимаю - козел это неподходящий объект любви.. С которым вряд ли что выйдет.
Впереди я пока ничего не вижу. Тянуть его из этой трясины - это нужно много сил, и его желание по кр мере. А откуда ему взяться? И потом, я замужем.. пока что. И к разводу явно не готова. И мужу так удобно...
J.Li
QUOTE (ineen @ 28.06.2008 - время: 23:48)
Я эту поговорку понимаю - козел это неподходящий объект любви.. С которым вряд ли что выйдет.
Впереди я пока ничего не вижу. Тянуть его из этой трясины - это нужно много сил, и его желание по кр мере. А откуда ему взяться? И потом, я замужем.. пока что. И к разводу явно не готова. И мужу так удобно...

Тогда и не спеши.
Ainara
Как говорится «и это пройдет!»
Вы же понимаете, что он ни когда и не за какие деньги не распрощается со своим образом жизни, помечтайте в подушечку, поплавайте в облаках, и все пройдет. Занялись собой, что же очень хорошо, найдите себе хобби или что-то еще. У вас нет средств на существование с этим человеком и если бы были, нужно подумать о ребенке, его образовании и т.п., а не о вытягивании того, кто этого сам не хочет! pardon.gif
Да я понимаю это, однако от этого мои чувства не проходят... Пока что. Пройдут наверное когда-нибудь, но пока так, буду жить так как живется. А потом посмотрим.
Суперласковая
QUOTE (ineen @ 28.06.2008 - время: 12:00)
Я наконец-то захотела жить!

Вот что самое главное!!!! И не важно что было толчком к этому! Пусть даже такая любовь. Не важно!!!! Главное что Вы "ожили"! Наслаждайтесь своими чувствами, если они окрыляют. После апатии нужны силы, чтобы твердо встать на ноги! Вы встали! Теперь шагайте смело! Меняйтесь! И вся жизнь может измениться к лучшему.
чипа
Описание мужчины напоминает шута, блаженного или безобидного городского сумасшедшего. Не пинают его исключительно по причине аккуратной внешности.
Думаю, что это зигзаг жалоси, на фоне отсутствия эмоций и чувств к мужу в семейной жизни... Пройдет само, главной не увлекаться особо и не прикармливать... Поскольку мне сложно сказать. что может происходить вголове отравленой бензином...
alenasvet
Не понять мне за что можно полюбить бомжа ещё и больного,я вот к примеру даже побоялась к нему подойти не то чтоб разговаривать ,ведь вы не в курсе что у него там ,может какие то кожные заболевания ,ещё что -то ,вы написали что захотели жить ??? а ради себя и ребенка у вас небыло желания жить ? простите но я считаю что с вами тоже что -то не в норме ,в браке болото ,так вы ещё глубже туда залазите уже по самую шею,о себе надо думать всегда и следить за собой и поднять собственную самооценку .
QUOTE (alenasvet @ 29.06.2008 - время: 12:20)
Не понять мне за что можно полюбить бомжа ещё и больного,я вот к примеру даже побоялась к нему подойти не то чтоб разговаривать ,ведь вы не в курсе что у него там ,может какие то кожные заболевания ,ещё что -то ,вы написали что захотели жить ??? а ради себя и ребенка у вас небыло желания жить ? простите но я считаю что с вами тоже что -то не в норме ,в браке болото ,так вы ещё глубже туда залазите уже по самую шею,о себе надо думать всегда и следить за собой и поднять собственную самооценку .

Никаких кожных заболеваний у этого парня нет, и если бы вы не подошли бы и общаться не стали, то я другая. Не надо всех мерять по себе, мы люди разные.
Насчет нормы - а что такое норма? Видимо, Вы считаете себя нормальной, а иное- ненормальность? Пусть так. Что с того? От этого Вам легче жить? Да, я и не говорила, что у меня все в шоколаде и все ок в жизни. У каждого есть свои заморочки, правда?
Ради себя и ребенка, получается, не было. Ради ребенка я живу с мужем, но ради себя я бы с ним не стала жить и давно. Как быть? У вас все просто, у меня нет.
alenasvet
QUOTE (ineen @ 29.06.2008 - время: 11:31)
QUOTE (alenasvet @ 29.06.2008 - время: 12:20)
Не понять мне за что можно полюбить бомжа ещё и больного,я вот к примеру даже побоялась к нему подойти не то чтоб разговаривать ,ведь вы не в курсе что у него там ,может какие то кожные заболевания ,ещё что -то ,вы написали что захотели жить ??? а ради себя и ребенка у вас небыло желания жить ? простите но я считаю что с вами тоже что -то не в норме ,в браке болото ,так вы ещё глубже туда залазите уже по самую шею,о себе надо думать всегда и следить за собой  и поднять собственную самооценку .

Никаких кожных заболеваний у этого парня нет, и если бы вы не подошли бы и общаться не стали, то я другая. Не надо всех мерять по себе, мы люди разные.
Насчет нормы - а что такое норма? Видимо, Вы считаете себя нормальной, а иное- ненормальность? Пусть так. Что с того? От этого Вам легче жить? Да, я и не говорила, что у меня все в шоколаде и все ок в жизни. У каждого есть свои заморочки, правда?
Ради себя и ребенка, получается, не было. Ради ребенка я живу с мужем, но ради себя я бы с ним не стала жить и давно. Как быть? У вас все просто, у меня нет.

Девушка давайте без агрессии ,вы хотели услышать мнения людей ,и вы правы люди разные поэтому не все мнения могут быть одинаковыми ,для меня молодой человек который бомж и ко всему ещё и таксикоман это просто конченный человек ,при чем сам сознательно выбрал такой уровень жизни ..А то что он ненормальный вы сами написали так что для вас это тоже норма .
Join_me
Знаете, автор, я конечно, не удивилась прочитав вашу тему, потому что на форуме и не такое видела. И я не буду размусоливать тему о том, как это такое могло случится. Я просто знаю одно: человек влюбляется только в таких людей, которые ему под стать. И если вы полюбили какого-то ненормального бомжа, наркомана и т.д., значит у вас, тем не менее, нашлись общие интересы и вам даже есть о чём поговорить happy.gif Как говорится, на каждый товар найдётся покупатель. devil_2.gif
*Шаманка Ххака*
Согласна и с alenasvet, и с Join_me.
Из Вашего аватара и анкеты вырисовывается невеселая картина - внешность с годами и особенно после родов значительно ухудшилась, к мужу чувства давно остыли, жизнь монотонна, скучна, однообразна и ограничена домом и домашним хозяйством. Психика ищет выхода, чтоб совсем не загнуться. Выход видится в вспышке эмоций в виде влюбленности, а поскольку есть комплексы и чувство неуверенности в себе как в женщине, то объект этой влюбленности выбран именно такой - странный, неадекватный, жалкий и ничтожный неудачник, стоящий на низшей ступени общества, эдакий городской сумасшедший, как уже было сказано.
Мне в данной ситуации непонятно и дико одно - КАК МОЖНО ВЛЮБИТСЯ В ТАКОЕ НИЧТОЖЕСТВО?! Он сам загнал себя в такой глубокий анус, сознательно превратил себя в бомжа - это ведь так просто, плыть по течению, ни на что не напрягаться и жить на подачки других. Если бы он был инвалидом с рождения, умственно отсталым или что-то в этом духе, то он, несомненно, заслуживал бы сочувствия, помощи и участия в его судьбе. А поскольку человек сам сделал из себя отброса, то ничего, кроме презрения и отвращения, он не заслуживает. Мне непонятны мотивы тех "добреньких" окружающих, которые его прикармливают.
Airen
QUOTE (Эртан @ 30.06.2008 - время: 19:19)
Мне непонятны мотивы тех "добреньких" окружающих, которые его прикармливают.

Ну просто многим приятно осознавать, что есть кто-то хуже...
Хуаниttа traхх de Kончиtta
QUOTE
Любовь зла - полюбишь и козла. Наверное, все знают эту поговорку.
Вот я и полюбила такого. Правда, понимание козла, наверное, у каждого свое...Кто такой этот "козел"? Он - токсикоман с большим стажем, ровесник, живет на улице, он ненормален - разговаривает с кем-то невидимым, у него видения всякие, несет чушь, но вполне адекватен - он все помнит, с ним можно разговаривать, он то несет бред, то говорит такие мудрые вещи.. Совершенно неагрессивен, ни к кому никогда не задирается, не попрошайничает, не лазит по мусоркам, чистоплотный, симпатичный, смешной, ладный. Ну необычный такой бомж. У него есть принципы свои, общечеловечексие понятия ему не чужды, за что его и уважают и никто не трогает, не боится. Люди даже любят его, покупают одежду, обувь, кормят - каждые три-4 дня на нем новая майка, а то и брюки с туфлями, плюс кепку даже покупают иногда.:) С ним здороваются и охотно мужчины, я не раз видела - его обнимали. Он просто почти целый день тусуется на базаре(большой продуктовый и вещевой базар), и в кафе, где спит.

Это - не любовь, а жалость (на основе заботы) к нему ...
Это - лишь новые эмоции и впечатления, кот. Вам не хватало в рутинной жизни ...
Это не козёл (ваше сравнение), а просто бездомный "философ" с шизой (пардон & sorry), но такова реальность, если смотреть на неё сквозь незатуманенный взгляд без розовых очков со стороны ...
Его "лучшие качества", описанные вами, не что иное, как просто желание того, чтобы ему всё давали на халяву. Ему комфортно в таких условиях, ему не хочется напрягаться и искать работу. Зачем? Если есть люди, кот. покормят, оденут, одобрят, да ещё и любят за всё это, и одобряют такое его волокитное житие-бытие ...
Такого человека нельзя назвать мужчиной, потому что он - даже не стремится к тому, чтобы вылезти из такого состояния. Ему это не надо. Это пассивная лень, купаясь в кот. - он плывёт по течению, ничего не меняя ...
Он не живёт, он волочит существование ...

QUOTE
PS Я счастлива только потому, что влюблена. Моя жизнь стала меняться к лучшему. Я наконец-то захотела жить! Начала приводить в порядок свое тело, ищу работу, появилась цель - хочу стать независимой материально и морально(я в браке, есть ребенок, давно уже не люблю мужа, но не могу уйти - зависима материально в первую очередь, а во-вторых все же и морально)

Да, любовь окрыляет - согласна. И купает в море страсти без парашюта. Заставляет человека меняться и быть лучше, чем он всегда был, чтобы радовать себя и партнёра.
Этот мужчина - действительно вызвал в Вас стимул к изменению себя и своего привычного имиджа (но это - далеко не любовь). Именно благодаря ему - Вы решили уйти от привычной и не устраивающей давно Вас жизни, и начать меняться, думать о целях и вообще - вступать в новую жизнь.
Так вот - вступайте, но ... без него ...
Изменения пойдут Вам на пользу - обожайте жизнь, цените себя, любите себя - и всё у вас будет хорошо ...
Varya77
Ценить и любить себя и встречаться, сознавая это, с "козлом"?!!!
Я тоже кручу с "козлом", правда, не с помойки. Но рядом. И только потому, что нет альтернативы. Я махнула на себя рукой. И терплю, поверьте, многое.
Я сознаю, что с ним недопустимо показаться моим знакомым. Но против природы не попрешь.

Правда, возможно, он для меня "козел", а для кого-то лакомый кусочек. Просто он не моего поля ягода. И, возможно, тоже считает меня кем-то из разряда парнокопытных.
Airen
QUOTE (Varya77 @ 25.07.2008 - время: 15:14)
. Я махнула на себя рукой. И терплю, поверьте, многое.

Ну и зря. недаром говорят, что к тебе относятся так, как ты относишься к себе сам
QUOTE (Varya77 @ 25.07.2008 - время: 17:14)
И только потому, что нет альтернативы. Я махнула на себя рукой. И терплю, поверьте, многое.

Никогда не думала, что для меня нет альтернативы. Я запросто могу найти себе нормального мужика. Просто далеко не каждый нормальный мужик так внутренне чист, как этот блаженный. Да и много других плюсов у него.

И рукой я на себя не махала.:) Ну, нравится такой, значит для чего-то это надо. Слава Богу, что вообще влюбилась!

Насчет терпения...Я тоже ему прощаю то, чего другим бы никогда не простила. Но я считаю, это даже полезным. Учишься принимать человека таким, какой он есть, не предъявлять к нему излишних требований...



А вообще, благодаря этому человеку, я встретила другого, нормального. Он оказался его тезкой, к моему удивлению...Никогда не знаешь, для чего Бог дарует нам встречи с людьми. всегда стараюсь видеть в этом уроки.
QUOTE (Эртан @ 30.06.2008 - время: 21:19)
странный, неадекватный, жалкий и ничтожный неудачник, стоящий на низшей ступени общества, эдакий городской сумасшедший, как уже было сказано.
Мне в данной ситуации непонятно и дико одно - КАК МОЖНО ВЛЮБИТСЯ В ТАКОЕ НИЧТОЖЕСТВО?!

Для кого ничтожество, а для кого и нет. Это человек, и внутри он намного чище, чем мы. В нем нет подлости, пошлости, подлизывания, лицемерия, агрессивности. Да, так же нет и ума. Но есть четкие понятия, вера в Бога, есть границы, которые он не преступит.

Каждый ищет для себя подходящего спутника жизни. Кому-то нужен богатый и властный, кому-то милее подкаблучник, кто-то тяготеет к брутальным суровым мужчинам, кому-то нравятся мягкие маменькины сынки.. На мой взгляд каждый человек достоин любви(не моей , а вообще), какой бы он ни был грязный, сумасшедший, опустившийся и тд и тп. Просто любить таких сложно, но ведь находятся люди!


Что для вас дико, для меня понятно. Так как мы имеем разный взгляд на жизнь, разное мировоззрение. Чему же тут удивляться?
QUOTE (Хуаниttа traхх de Kончиtta @ 02.07.2008 - время: 21:16)
Так вот - вступайте, но ... без него ...
Изменения пойдут Вам на пользу - обожайте жизнь, цените себя, любите себя - и всё у вас будет хорошо ...

Спасибо! Вы все правильно написали. Моя влюбленность прошла, как наваждение, и теперь я куда более спокойно к нему отношусь, чему очень рада, но помогать ему, общаться с ним продолжаю, и буду. Просто общаться с ним мне приятно.

Я отлично понимаю и понимала, что с ним ничего не получится. И не собиралась тащить его из его болота, оно ему нравится, пусть и живет. Просто другой человек, из другого мира, я понимаю, что тащить его в наш бесполезно и не нужно, никому.
*Шаманка Ххака*
QUOTE (ineen @ 26.07.2008 - время: 10:55)
QUOTE (Хуаниttа traхх de Kончиtta @ 02.07.2008 - время: 21:16)
Так вот - вступайте, но ... без него ...
Изменения пойдут Вам на пользу - обожайте жизнь, цените себя, любите себя - и всё у вас будет хорошо ...

Спасибо! Вы все правильно написали. Моя влюбленность прошла, как наваждение, и теперь я куда более спокойно к нему отношусь, чему очень рада, но помогать ему, общаться с ним продолжаю, и буду. Просто общаться с ним мне приятно.

Я отлично понимаю и понимала, что с ним ничего не получится. И не собиралась тащить его из его болота, оно ему нравится, пусть и живет. Просто другой человек, из другого мира, я понимаю, что тащить его в наш бесполезно и не нужно, никому.

Ну хоть это радует, что Вы сами все понимаете.
И что наваждение прошло, тоже слышать приятно.
Удачи Вам с новым мужчиной!
riotman
ой блин
даж неверится что такое можно полюбить
vdamkah
- Вот у вас бывало такое, чтобы влюбиться в совершенно неподходящего для вас человека? В "козла" другими словами?

- ого вопросик!
как же может быть такое... влюбиться в "козла"?
ты влюбляешься в самого лучшего мужчину на свете... в самого красивого... в самого лучшего... и как только у тебя приходит мысльв голову, что он - "козел"... знай - ты больше не влюблена!

люди влюбляются в самых лучших!

а вообще, честно говоря, я очень против таких ярлыков...
никто не козел, не дурак, не кретин...
просто вы друг-друга не понимаете...
он такой... ты другая...
и ты не "коза"...
и он не "козел"...

тебе приятно видеть его...
быть с ним...
говорить с ним...
поблагодари его за такое удовольствие...
- "спасибо тебе, мне так нравится разговаривать с тобой"

нет такой любви, которая бы называла предмет своей любви "козлом"...

Страницы: [1]

Архив форума о любви -> Любовь зла...Полюбишь и козла





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва