Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Женщина с ребенком

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Женщина с ребенком -> Архив форума о любви


Страницы: [1]2345

Lucky-Serge
Вполне вероятно. что подобная тема поднималась здесь, но постараюсь "спросить по-новому". Подчеркиваю, что ситуация является теоретической и умозрительной, никак не связана с реальными жизненными отношениями, а совпадение персонажей является случайностью.
Итак, женщина развелась с мужчиной. От брака есть несовершеннолетний, точнее, малолетний (до десяти, скажем, лет) ребенок. О восстановлении семьи речи не идет, однако папа ребенка любит, приходит по выходным, дарит подарки, принимает участие в воспитании и содержании подрастающего поколения. Соответственно, ребенок понимает, что папа с мамой не живут, но папа от этого любить его меньше не стал.
И тут у мамы появляется желание устроить личную жизнь. Тем более, что папа, как правило, себя устроил с новой дамой сердца. Да не просто устроить, а создать новую семью, то есть совместно проживать с новым мужчиной, вести общее хозяйство и все такое прочее.
Будет ли этот самый новый мужчина комфортно себя чувствовать в новой семье при наличии ребенка, общающегося с папой?
Вроде как он за ребенка отвечает, имеет по отношению к нему какие-то обязанности (не только материальные, хотя и их со счета не сбросим), кушает за одним столом, спит в соседней комнате. Но вместе с тем никакого, по большому счету, влияния и воздействия на ребенка он оказать не может. Отношение любого ребенка к любому взрослому, опять же, не в счет. "Маминого дядю" всегда можно послать по известному адресу - мне папа и мама могут указывать. И ребенок в чем-то будет прав. Опять же мама всегда будет думать - а вот родной отец такого бы не позволил по отношению к ребенку.
Мое мнение - такие отношения "мамы с дядей" прочными, гармоничными и истинно семейными не будут никогда. Ибо "мамин дядя" оказывается в качестве сторожа, которому не дали пистолета и запретили выгонять посторонних. В роли доктора без лекарств. В должности стрелочника, отвечающего за все, но ничего не решающего. Нужно ли это нормальному, серьезному, самостоятельному и как правило, не старому еще мужчине?
А Вы что думаете, форумчане?

Это сообщение отредактировал муркотик - 22-06-2013 - 02:30
Ликачка
А "Мамин дядя" не может оказаться для нее(мамы) любимым.Наврятли женщина приведет в дом мужчину,к которому ее ребенок негативно относиться.
А вы знаете много пап,которые приходят к свои детям и проводят свободное время с ними,учитывая,что у него уже новая семья?
Lucky-Serge
QUOTE (Ликачка @ 29.01.2008 - время: 20:52)
Наврятли женщина приведет в дом мужчину,к которому ее ребенок негативно относиться.
А вы знаете много пап,которые приходят к свои детям и проводят свободное время с ними,учитывая,что у него уже новая семья?

Почему "негативно относится"???
Нормально относится... Но воспринимает, как постороннего маминого дядю, и не более того. Иначе говоря, дядя для него - не авторитет. Вот, типа. я тебя не послушаюсь и буду безобразничать, что ты мне сделаешь? А если что-то сделаешь, я маме и папе три этажа вниз слезами залью. Поэтому буду, буду, буду кидаться мороженым в кафе, играть на компьютере часами и гулять на улице с плохими мальчиками.
Как полагаете - дядя долго это выдержит?

А мужчин. которые при наличии новой семьи проводят свободное время с детьми - знаю достаточно. Более того, знаю такие случаи, когда новая жена в субботу приезжает забрать ребенка от мамы и привезти к папе. И они втроем (папа, ребенок и папина новая жена) отлично проводят время в субботу. Потому что вместе не живут. а только развлекаются :)
Ликачка
QUOTE (Lucky-Serge @ 29.01.2008 - время: 21:13)
Нормально относится... Но воспринимает, как постороннего маминого дядю, и не более того. Иначе говоря, дядя для него - не авторитет. Вот, типа. я тебя не послушаюсь и буду безобразничать, что ты мне сделаешь? А если что-то сделаешь, я маме и папе три этажа вниз слезами залью. Поэтому буду, буду, буду кидаться мороженым в кафе, играть на компьютере часами и гулять на улице с плохими мальчиками.
Как полагаете - дядя долго это выдержит?

А мужчин. которые при наличии новой семьи проводят свободное время с детьми - знаю достаточно. Более того, знаю такие случаи, когда новая жена в субботу приезжает забрать ребенка от мамы и привезти к папе. И они втроем (папа, ребенок и папина новая жена) отлично проводят время в субботу. Потому что вместе не живут. а только развлекаются :)

Значит,как вы говорите "Дядя" не захотел найти подход к ребенку,а ребенок слишком избалован(чтобы себе такое позволять) и в душе хочет или надеется,что папа(родной) вернется.
"Дядя" выдержит,если любит маму и если хочет найти с ребенком общий язык,а мама должна помочь в этом "дяде",желательно еще до совменстного проживания.Ребенок должен осознать,что мама счастлива,любит и любима.

Как бы папа не любил,он все равно останется приходящим папой,а когда у папы семья образуется,то на этого ребенка времени будет все меньше и меньше...

Я вот таких мужчин знаю единицы
Inessa_Armand
Имхо, наиболее важным тут является то, как себя поставит женщина. Понятно, что интересы ребенка для матери, как правило, приоритетны, и все же, она может дать ребенку понять, что ее новый муж - не последний человек в доме, и с его мнением придется считаться. Тем более, речь идет не о подростке лет 14ти, который уже на все имеет свой взгляд, свое собственное суждение, и склонен к нигилизму, то бишь отрицанию всего внушаемого родителями, семьей, школой... Речь о ребенке в том возрасте, когда родительское мнение еще имеет вес. Посему тут материнская жесткая позиция просто необходима.
scats
А у меня получилось все совсем наоборот. Когда ребенку исполнилось 5 лет, развелась с мужем, и он решил- если он не живет с ребенком в одном доме, значит ребенок его не интересует. Зато ребенок сам выбрал себе нового "папу" и называет его именно так (это они решили без моего участия). У ребенка с новым "папой" совершенно замечательные отношения и "папа" заботиться о нем и уделяет море внимание, как родному. У них просто своеобразная иддилия, даже у меня так не получается..
Ликачка
QUOTE (scats @ 29.01.2008 - время: 21:54)
А у меня получилось все совсем наоборот. Когда ребенку исполнилось 5 лет, развелась с мужем, и он решил- если он не живет с ребенком в одном доме, значит ребенок его не интересует. Зато ребенок сам выбрал себе нового "папу" и называет его именно так (это они решили без моего участия). У ребенка с новым "папой" совершенно замечательные отношения и "папа" заботиться о нем и уделяет море внимание, как родному. У них просто своеобразная иддилия, даже у меня так не получается..

вот и я такую историю знаю.
Папы в большинстве своем после развода забыват,что у них ребенок есть
Мультяшa
QUOTE (scats @ 29.01.2008 - время: 21:54)
У ребенка с новым "папой" совершенно замечательные отношения и "папа" заботиться о нем и уделяет море внимание, как родному. У них просто своеобразная иддилия, даже у меня так не получается..

Аналогичная ситуация. Только у меня двое детей (на тот момент дочке было 11 лет, сыну 6) пратически сразу нашли общий язык с новым "папой", дочка сама просила разрешение называть его "папа". Отношения до сих пор прекрасные, иногда даже дочь свои секреты доверет именно папе, его же просит сходить в школу на родительское собрание. А у сына нет лучшего друга и советчика по поводу компьютерных игр.
Просто мой муж очень любит детей, и наличие детей у меня не стало помехой для наших отношений. С первого дня он начал искать ключик к сердцам моих детей, приносил маленькие подарки (шоколадки, машинки...), старался принимать участие в воспитании. Сына отвозил/забирал из садика, с дочкой уроки делал (у нее не лады с математикой периодически возникают, так он ей объяснял что к чему.).
А когда "мамин дядя" относится с душой к детям, они это чувствуют сразу, и как правило отвечают взаимностью.
Angelofdown
Чаще бывает так, что родной папа не желает поддерживать контакты с ребёнком, ссылаясь на то, что у мамы новая семья. Вот и у меня так же получилось. А сын своей детской душой потянулся к мужчине. И очень его любит! Хотя и не слушается по большому счёту :) Нужно ли это мужчине? Моя мама всегда говорит "Пока нужна женщина, нужен и ребёнок"...
+ЛяЛя+
И у меня дочь отлично относится к новому мужу. Думаю, дело тут обстоит так. Если у ребенка была возможность расти в атмосфере уважения, к нему, ребенку, тогда, как правило, такой ребенок и окружающих его людей уважать умеет. Я думаю, тут многое зависит от мамы и ее отношений с ребенком.
sestra Teresa
я сделаю всё, чтобы мой мужчина не стал для моего ребёнка "маминым дядей". и прав в воспитании он будет иметь гораздо больше (да и возможностей, собственно), чем приходящий папа. даже, скорее всего, будт иметь большее влияние на ребёнка, чем я - он мужчина, хозяин, и его мнение будет решающим. так что никаких "маминых дядей" не будет.
Горелыч
Я так думаю, что нужно иметь большую смелость для того, чтобы на себя взять ответственность за чужого ребенка.
Lucky-Serge
QUOTE (sestra Teresa @ 30.01.2008 - время: 22:43)
я сделаю всё, чтобы мой мужчина не стал для моего ребёнка "маминым дядей".

Господа и, особенно, дамы! Вы явно подгоняете условия задачи под желаемый ответ...
Есть очень популярный анекдот с ключевой фразой "обработать напильником". Так вот не стоит брать в руки напильник в данном случае. Я не вел статистику, однако очень многие отцы после развода сохраняют с детьми хорошие, просто замечательные отношения. И это нормально и правильно, я считаю.
А при таком отношении отца ребенок не будет воспринимать еще одного мужчину, имеющего к нему "распорядительные" полномочия.
Да и мать ребенка не решится этого самого ребенка "настраивать против родного отца" по вполне разумному мотиву - дяди приходят и уходят, а отцы остаются.
А Вы все рассказываете, как мужики убегают от семей :)
Когда убегают, все и так понятно.
Ликачка
QUOTE (Lucky-Serge @ 02.02.2008 - время: 19:12)
Я не вел статистику, однако очень многие отцы после развода сохраняют с детьми хорошие, просто замечательные отношения. И это нормально и правильно, я считаю.
А при таком отношении отца ребенок не будет воспринимать еще одного мужчину, имеющего к нему "распорядительные" полномочия.
Да и мать ребенка не решится этого самого ребенка "настраивать против родного отца" по вполне разумному мотиву - дяди приходят и уходят, а отцы остаются.
А Вы все рассказываете, как мужики убегают от семей :)
Когда убегают, все и так понятно.

Лучше вам ее и не вести,таких мужчин единицы.
При наличии "приходящего" папы с чего вы взяли,что ребенок не будет уважать мамин выбор и почему в ее жизни они должны меняться как перчатки.
Что "приходящий" папа может дать ребенку,если он видит сына по выходным,это не полноценные отношения папы и ребенка.
Теперь что, из-за поведения ребенка маме одной быть.Ребенку все можно объяснить
Lucky-Serge
QUOTE (Ликачка @ 02.02.2008 - время: 19:38)
Теперь что, из-за поведения ребенка маме одной  быть.

Ну почему же? Возможна масса вариантов создания личной жизни без создания постоянных отношений.
Впрочем, это опять уход от темы.
Что-то меня удивляет мнение большинства читателей и отвечателей, согласно которому папы, как один, после развода бегут от детей в новые семьи.

Это действительно так?
Не разочаровывайте, а то получится, что моя тема - теоретическое словоблудие, а на практике родной папа появляется раз в месяц, чтобы принести ребенку шоколадный батончик, потоптаться на пороге и свалить
Ликачка
QUOTE (Lucky-Serge @ 02.02.2008 - время: 19:48)
QUOTE (Ликачка @ 02.02.2008 - время: 19:38)
Теперь что, из-за поведения ребенка маме одной  быть.

Ну почему же? Возможна масса вариантов создания личной жизни без создания постоянных отношений.
Впрочем, это опять уход от темы.
Что-то меня удивляет мнение большинства читателей и отвечателей, согласно которому папы, как один, после развода бегут от детей в новые семьи.

Это действительно так?
Не разочаровывайте, а то получится, что моя тема - теоретическое словоблудие, а на практике родной папа появляется раз в месяц, чтобы принести ребенку шоколадный батончик, потоптаться на пороге и свалить

почему женщина,имеющая ребенка не может построить постоянных отношений?

примерно так и есть:хорошо бы,если бы еще раз в месяц,а то и совсем пока,не знаю, не видел, не мое
Lucky-Serge
QUOTE (Ликачка @ 02.02.2008 - время: 19:56)
Что-то меня удивляет мнение большинства читателей и отвечателей, согласно которому папы, как один, после развода бегут от детей в новые семьи.

примерно так и есть:хорошо бы,если бы еще раз в месяц,а то и совсем пока,не знаю, не видел, не мое

Видите ли, я не "женщина с ребенком", мне возможно сформулироват ьмнение только на основе чужих сообщений. Почему-то подавляющее большинство женщины с придыханием рассказывают о том, как замечательно их бывший муж общается с ребенком.
Часто встречаются, на выходные забирает, в отпуск берет с собой, пол трещит от тяжести подарков...

Таких расказов - процентов 80-90 от общего числа незамужних женщин, имеющих детей. Все врут?

И Вы будете меня уверять, что (цитирую мнение другого пользователя)
"мой мужчина не стал для моего ребёнка "маминым дядей". и прав в воспитании он будет иметь гораздо больше (да и возможностей, собственно), чем приходящий папа"

Вот при таких исходных данных? что-то я сомневаюсь
Ликачка
QUOTE (Lucky-Serge @ 02.02.2008 - время: 20:13)
Видите ли, я не "женщина с ребенком", мне возможно сформулироват ьмнение только на основе чужих сообщений. Почему-то подавляющее большинство женщины с придыханием рассказывают о том, как замечательно их бывший муж общается с ребенком.
Часто встречаются, на выходные забирает, в отпуск берет с собой, пол трещит от тяжести подарков...

Таких расказов - процентов 80-90 от общего числа незамужних женщин, имеющих детей. Все врут?

И Вы будете меня уверять, что (цитирую мнение другого пользователя)
"мой мужчина не стал для моего ребёнка "маминым дядей". и прав в воспитании он будет иметь гораздо больше (да и возможностей, собственно), чем приходящий папа"

Вот при таких исходных данных? что-то я сомневаюсь

большинство женщин,с которыми ВЫ общаетесь.Поверьте это не большинство...
и при таких исходных данных "мамин дядя" становиться папой,
....ламбада....
QUOTE (Lucky-Serge @ 02.02.2008 - время: 20:13)
QUOTE (Ликачка @ 02.02.2008 - время: 19:56)
Что-то меня удивляет мнение большинства читателей и отвечателей, согласно которому папы, как один, после развода бегут от детей в новые семьи.

примерно так и есть:хорошо бы,если бы еще раз в месяц,а то и совсем пока,не знаю, не видел, не мое

Видите ли, я не "женщина с ребенком", мне возможно сформулироват ьмнение только на основе чужих сообщений. Почему-то подавляющее большинство женщины с придыханием рассказывают о том, как замечательно их бывший муж общается с ребенком.
Часто встречаются, на выходные забирает, в отпуск берет с собой, пол трещит от тяжести подарков...

Таких расказов - процентов 80-90 от общего числа незамужних женщин, имеющих детей. Все врут?

И Вы будете меня уверять, что (цитирую мнение другого пользователя)
"мой мужчина не стал для моего ребёнка "маминым дядей". и прав в воспитании он будет иметь гораздо больше (да и возможностей, собственно), чем приходящий папа"

Вот при таких исходных данных? что-то я сомневаюсь

Вот когда "мамин дядя" становится авторитетом для ребенка - тут-то и "просыпаются" папы...
Lucky-Serge
QUOTE (Брунгильда @ 02.02.2008 - время: 20:58)
Вот когда "мамин дядя" становится авторитетом для ребенка - тут-то и "просыпаются" папы...

Пра-а-авильно говоришь, дядя Федор!

Такое тоже бывает весьма часто. В это время поведение папы можно записывать на видео и демонстррировать под фонограмму "Полет шмеля".

И куда деваться дяде? Плюнуть и послать все к чертовой матери?
Пёсик
Lucky-Serge, а что ты хочешь услышать? Тебе говорят как оно на самом деле бывает (и я свидетель, высказывшиеся дамы к реальности ближе, нежели ты с твоим примером), ты возражаешь, что это "напильник". Ну если взять сугубо твою ситуацию без шагов влева-вправа, то да, чувак, ты прав, мужчина такого не выдержит, тяжело ему, бедному, будет. А что тут обсуждать?

Если же тебе интересно как на самом деле (а не в твоей ситуации, где всё ясно и обсуждать нечего), то изволь :

1.) Отец после развода уходит к новой жене. Жена эта моложе мамы. Логично? И эта молодая жена обычно не очень рада, когда Отец приходит к Матери и своему ребёнку от первого брака. Ставит палки в колёса. Любовь этой новой жены к ребёнку от первого брака - совсем уж редкий случай. Отец будет стараЦЦа в первую голову новую жену радовать и от ребёнка будет всё дальше и дальше, на радость новой жене.

2.) Мамин Дядя будет как раз таки наделён всеми полномочиями. Он живёт с Мамой и Ребёнком. И Мама Ребёнку внято говорит "Дядя имеет все права тебя выпороть, ага". Если Мама такого не говорит, то это уже Дяде надо пороть Маму...

Мамин Дядя обычно исполняет роль локальной администрации. Конечно над любым селом начальник - Москва и лично Путин, однако всё решает всегда местное самоуправление. Вот Мамин Дядя и есть такое местное сапоуправление. Разрешить идти на дискотеку или не разрешить, разрешить играть на компьютере или не разрешить - замечательно укладывается в его компетенцию. Мамин Дядя может, разве что, не совсем иметь права на решение стратегическое, определяющее всё будущее ребёнка. Но отлупить дитя за локальную шалость - только так.

Так оно на самом деле. Обычно. Согласно моему жизненному опыту. Если у кого-то другой - ради бога. А в твоей, Lucky-Serge, модели всё очень скучно и прогнозируемо, что ты именно осубдить-то хотел? Чтобы все губами почмокали и сказали "ай-ай-ай, да, бедный Дядя... ведь он ещё так молод... а тут такой фОшизм..."
Lucky-Serge
QUOTE (Пёсик @ 02.02.2008 - время: 21:16)
Мама Ребёнку внято говорит "Дядя имеет все права тебя выпороть, ага". Если Мама такого не говорит, то это уже Дяде надо пороть Маму...

Вот как только присутствующие здесь дамы подпишутся под твоими словами, так сразу я заткнусь и пойду очернять какую-нибудь другую светлую и возвышенную тему.

Это не в упрек и не в раздражение. Но для меня все же сомнительно - неужели женщина (в смысле - ребенкина Мама) будет своего Ребенка вот так вот Дяде подчинять, ага? Хотя нет, "подчинять" - не совсем верный термин... Но все же общий смысл передает

Дамы, которые Мамы, расскажите.
Мультяшa
QUOTE (Lucky-Serge @ 02.02.2008 - время: 19:48)
[Что-то меня удивляет мнение большинства читателей и отвечателей, согласно которому папы, как один, после развода бегут от детей в новые семьи.

Это действительно так?
Не разочаровывайте, а то получится, что моя тема - теоретическое словоблудие, а на практике родной папа появляется раз в месяц, чтобы принести ребенку шоколадный батончик, потоптаться на пороге и свалить

Ну некоторые еще предпочитают развеселые компании друзей, с обязательным распитием спиртных напитков. И так практически ежедневно.
А о собственном ребенке иногда вспоминают, да и то когда собственная мать (бабушка ребенка) сто пятьдесят раз напомнит о его существовании. и вот тогда папа появляется-иногда с большого бодунища, и вместо дежурной шоколадки-игрушки, обязательный атрибут-бутылка пива в руках.
И как при таком "визите к ребенку" относится маме и "маминому дяде"? Последний просто в бешенство приходит.....
Такая вот статистика...
Яли
Автор, в таких отношениях многое зависит от женщины, если она не дура, то очертит границы прав "отчима" и не будет каждый раз лихорадочно кидаться на сторону ребенка. Ребенка, кроме родного отца, в принципе окружают взрослые, которых он должен в определенных пределах слушаться. В во многих случаях ребенок будет выезживаться. Так вот задача дяди себя поставить (приемлемыми методами, естесственно), а мамы - не мешать.
russskii
QUOTE (Яли @ 02.02.2008 - время: 23:08)
Автор, в таких отношениях многое зависит от женщины, если она не дура, то очертит границы прав "отчима" и не будет каждый раз лихорадочно кидаться на сторону ребенка. Ребенка, кроме родного отца, в принципе окружают взрослые, которых он должен в определенных пределах слушаться. В во многих случаях ребенок будет выезживаться. Так вот задача дяди себя поставить (приемлемыми методами, естесственно), а мамы - не мешать.

таких женщин мало.обычно женщина еще молода и не опытна и материнский инстинкт подавляется страстью к новому самцу и боязнью потерять его, ребенок же никуда не денется.да это выглядит жестоко и мерзко но это правда жизни друзья.природа.только ребенок вырастает, и мама стыдится смотреть ему в глаза.я это чуствовал.родители это те люди кто воспитали.с которыми ты рос жил и кто тебя кормил одевал и больше любил это мои бабуля и дедуля.

Это сообщение отредактировал russskii - 03-02-2008 - 02:19
Tigra4ka
QUOTE (Lucky-Serge @ 02.02.2008 - время: 19:48)


Это действительно так?
Не разочаровывайте, а то получится, что моя тема - теоретическое словоблудие, а на практике родной папа появляется раз в месяц, чтобы принести ребенку шоколадный батончик, потоптаться на пороге и свалить

Еще хорошо , если с шоколадным батончиком появляется....
Ликачка
QUOTE (Lucky-Serge @ 02.02.2008 - время: 21:28)
Вот как только присутствующие здесь дамы подпишутся под твоими словами, так сразу я заткнусь и пойду очернять какую-нибудь другую светлую и возвышенную тему.

Это не в упрек и не в раздражение. Но для меня все же сомнительно - неужели женщина (в смысле - ребенкина Мама) будет своего Ребенка вот так вот Дяде подчинять, ага? Хотя нет, "подчинять" - не совсем верный термин... Но все же общий смысл передает

Дамы, которые Мамы, расскажите.

в первую очередь мама ищет папу ребенку,а потом уже мужчину себе.Если даже ей он нравиться,а ребенку нет,то мама или сделает так,чтобы ребенок его принял,а если видит,что мужчина к ребенку никак,то и мама к нему тоже становиться никак.

Если для ребенка он не будет дядей,а станет папой,то и прав у него будет уж точно больше чем у приходящего папы.А как ты говоришь "подчинять",разве в этом дело,он будет воспитывать ребенка вместе с мамой,помогать ей и вопрос об этом даже не стоит:он имеет права родителя,потому что большую часть своего времени проводит с ребенком,который для него стал своим.

Я знаю такую семью,где папа(родной)участвует в воспитании сына,т.е. приходящий папа,но ребенок также маминого мужа называет папой и мнение его (маминого мужа) очень значимо для ребенка.Мамин муж для него авторитет,при этом авторитет родного папы от этого не страдает.Воспитывает то ребенка все таки мамин муж,а родной папа только участвует в воспитании
Airen
чужие дети вряд ли будут способствовать укреплению отношений. Я чуть пожила с мужчиной, у которого двое детей - это мрак! Вот именно, что и замечание не сделаешь, так как вроде бы не родитель, но надо постараться, чтобы и на шею не сели. Да еще и мужчина попался с кучей комплексов. Я поняла, что становлюсь натуральной истеричкой, могла разреветься по любому поводу, настолько напряжение накопилось.

если ребенок маленький, то с ним еще можно наладить отношения, а вот со взрослыми даже не знаю.
....ламбада....
QUOTE (Lucky-Serge @ 02.02.2008 - время: 21:12)
QUOTE (Брунгильда @ 02.02.2008 - время: 20:58)
Вот когда "мамин дядя" становится авторитетом для ребенка - тут-то и "просыпаются" папы...

Пра-а-авильно говоришь, дядя Федор!

Такое тоже бывает весьма часто. В это время поведение папы можно записывать на видео и демонстррировать под фонограмму "Полет шмеля".

И куда деваться дяде? Плюнуть и послать все к чертовой матери?

Только шмель, к сожалению, может очень быстро выдохнуться...
sestra Teresa
QUOTE (Lucky-Serge @ 02.02.2008 - время: 19:12)
QUOTE (sestra Teresa @ 30.01.2008 - время: 22:43)
я сделаю всё, чтобы мой мужчина не стал для моего ребёнка "маминым дядей".

Господа и, особенно, дамы! Вы явно подгоняете условия задачи под желаемый ответ...
Есть очень популярный анекдот с ключевой фразой "обработать напильником". Так вот не стоит брать в руки напильник в данном случае. Я не вел статистику, однако очень многие отцы после развода сохраняют с детьми хорошие, просто замечательные отношения. И это нормально и правильно, я считаю.
А при таком отношении отца ребенок не будет воспринимать еще одного мужчину, имеющего к нему "распорядительные" полномочия.
Да и мать ребенка не решится этого самого ребенка "настраивать против родного отца" по вполне разумному мотиву - дяди приходят и уходят, а отцы остаются.
А Вы все рассказываете, как мужики убегают от семей :)
Когда убегают, все и так понятно.

так, минуточку. у меня от семьи никто не убегает. и отец останется ребёнку отцом по-любому. жили вместе два взрослых (или не очень) человека, расстали вполне по мирному (или не очень), ребёнок остался с матерью (как принято), но отец любит его, и ребёнок любит отца. я не понимаю только, почему при этом ребёнок должен конфликтовать с новым маминым мужем?
Airen
QUOTE (sestra Teresa @ 03.02.2008 - время: 23:08)
я не понимаю только, почему при этом ребёнок должен конфликтовать с новым маминым мужем?

да та же банальная ревность....
sestra Teresa
QUOTE (Airen @ 04.02.2008 - время: 07:36)
QUOTE (sestra Teresa @ 03.02.2008 - время: 23:08)
я не понимаю только, почему при этом ребёнок должен конфликтовать с новым маминым мужем?

да та же банальная ревность....

кого к кому? мне кажется, всё зависит от поведения мамы и её нового мужчины.
Airen
QUOTE (sestra Teresa @ 04.02.2008 - время: 21:35)
QUOTE (Airen @ 04.02.2008 - время: 07:36)
QUOTE (sestra Teresa @ 03.02.2008 - время: 23:08)
я не понимаю только, почему при этом ребёнок должен конфликтовать с новым маминым мужем?

да та же банальная ревность....

кого к кому? мне кажется, всё зависит от поведения мамы и её нового мужчины.

да не всегда. Иногда бывает, что родители ведут себя вроде максимально корректно, а ребенок все равно подсознательно понимает, что теперь эмоции достаются не только ему или его папе, но и пока что постороннему. Особенно это касается подростков.
Lucky-Serge
QUOTE (Airen @ 04.02.2008 - время: 21:55)
ребенок все равно подсознательно понимает, что теперь эмоции достаются не только ему или его папе, но и пока что постороннему.

Эмоции мамы, чувства мамы достаются постороннему мужчине, а не его папе. Его папа теперь еще реже к нему приходит...
А этот посторонний еще и начинает несчастному ребенку-безотцовщине какие-то морали читать.
М-да, мнение опытных, а особенно опытных женщин почему-то при всем оптимизме совпадает с моей точкой зрения. Пока на горизонте виднеется родной папа, никакому дяде в семье делать по большому счету нечего.
Ликачка
QUOTE (Lucky-Serge @ 05.02.2008 - время: 21:39)
QUOTE (Airen @ 04.02.2008 - время: 21:55)
ребенок  все равно подсознательно понимает, что теперь эмоции достаются не только ему или его папе, но и пока что постороннему.

Эмоции мамы, чувства мамы достаются постороннему мужчине, а не его папе. Его папа теперь еще реже к нему приходит...
А этот посторонний еще и начинает несчастному ребенку-безотцовщине какие-то морали читать.
М-да, мнение опытных, а особенно опытных женщин почему-то при всем оптимизме совпадает с моей точкой зрения. Пока на горизонте виднеется родной папа, никакому дяде в семье делать по большому счету нечего.

а женщине после развода,имеющей ребенка надо одеть паранжу на время пока родной папа не смоется с горизонта no_1.gif

Ну редкость это,когда родной папа уделяет достаточено внимания ребенку.Приходящий папа есть приходящий.
Ребенок понимает,что родной папа уже никогда не будет с мамой вместе,и желает маме счастья.А если ребенок ревнует и считает себя обделенным во внимании-этот ребенок эгоист и здесь дело в воспитании.
А родной папа,кстати, может повлиять на отношение ребенка и маминого нового мужчины,если ребенок прислушивается к его мнению

Страницы: [1]2345

Архив форума о любви -> Женщина с ребенком





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва