Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


ещё один вопрос.. или как построить отношения?

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
ещё один вопрос.. или как построить отношения? -> Архив форума о любви


Страницы: [1]

ещё 1 аккаунт для 1 вопроса
Привет всем!

Пожив немного (да и немало) в этом мире, попал в нелёгкую ситуацию...
С чего начинаются все такие ситуации? Правильно - с девушки, и тут не исключение. Смысла нет мне описывать, какая она милая и прекрасная, скажу лишь, что люблю её (по крайней мере, твёрдо в этом уверен). Однако, она влюблена в другого человека, которому, как в старом кино, до неё нет дела - получается такая вот любовная цепочка))
Она старше меня на год (мне сейчас 18, ей 19). Мы с ней учимся с ней в одном университете, на одном курсе, но в разных группах, живём близко, но видимся не часто (это наверное упущение). Она относится ко мне как к очень близкому другу. Думаю, даже у неё нет друзей ближе (только подруги).
Она давно знает, о моей симпатии к ней (но, наверно не думает, что всё так серьёзно), но мы не вместе, потому что я ей не нравлюсь. Я пытался это исправить, но её чувства к другому человеку слишком сильны. Из-за этого мы с ней не общались какое-то время (около полугода), но теперь недавно снова помирились.

С тем парнем, в которого она влюблена, у нас близкие дружеские отношения, и я могу рассчитывать на его помощь, если что. Он учится тоже в том же ВУЗе, что и мы, но в этом (учебном) году учиться заканчивает и уезжает из города. Летом его здесь уже не будет.

Возникает естественный вопрос: Может ли у меня с ней что-то получится?
Дело в том, что я не хочу чтобы мы были вместе вот прямо сейчас и разбежались, как только достанем друг друга.. нет. Я хочу длительных серьёзных отношений, может даже с последующим.... не, пока рано об этом думать))

Ну вот, с меня - история, с вас - любые комментарии и советы, как построить серьёзные отношения. С чего вообще мне стоит начать?
Отвечать можно ссылками, но лучше по своему опыту.
Заранее спасибо всем. Постараюсь тоже оставлять комменты на ваши комменты итд. итп. :)
Vadim Antonov
Автор, почему Вы уверены, что её возлюбленному "нет до неё дела"?
Откуда уверенность, что не нравитесь ей? Что в действительности мешает рассказать ей о своих чувствах? Боязнь услышать отказ?
ещё 1 аккаунт для 1 вопроса
QUOTE (Vadim Antonov @ 14.11.2007 - время: 01:44)
Автор, почему Вы уверены, что её возлюбленному "нет до неё дела"?
Я писал, что он мой хороший друг. У нас с ним пару раз были беседы на эту тему (одна из них не так давно). Она - не его типаж и нисколько его не интересует.
QUOTE (Vadim Antonov @ 14.11.2007 - время: 01:44)
Откуда уверенность, что не нравитесь ей?
Всмысле, уверенность, что не нравлюсь ей сейчас?
Думаю так, потому что полгода назад она сама так сказала, а за полгода разлуки мало что изменилось (хотя инициатором перемирия была она). Да и потом, у неё сильные чувства к другому.
QUOTE (Vadim Antonov @ 14.11.2007 - время: 01:44)
Что в действительности мешает рассказать ей о своих чувствах? Боязнь услышать отказ?
Я просто не вижу смысла делать это вот прямо сейчас.
На дворе зима. Я - учусь и работаю.. короче почти целый день занят по будням. Не за горами уже сессия..... но, это всё фигня. Главное - ОН. В прошлый раз, именно из-за её чувств к нему всё и обломилось: Она сказала попсовую речь на тему, что я очень хороший человек итд итп, но любит она ЕГО. Фактически, я даже не получал отказа (возможно, потому что она не хотела терять друга), но отношения без чувств... врядли они кому-то нужны, тем более такой романтичной натуре, как она..

Вообще, да.. Я боюсь услышать отказ и я уверен, что услышу его, если просто так, без подготовки подойду и скажу, типа "Привет! Я тебя люблю! Полетели?" Причина всё та же: её чувства к другому.
Может я и не прав, но всё-таки я сильно сомневаюсь, что она может любить двоих одновременно.
Не лучше ли подождать, пока проблема исчезнет, а пока делать какие-то шаги для укрепления отношений (которые пока что только дружеские)?
Но что делать?

Это сообщение отредактировал ещё 1 аккаунт для 1 вопроса - 14-11-2007 - 03:08
Vadim Antonov
QUOTE (ещё 1 аккаунт для 1 вопроса @ 14.11.2007 - время: 01:57)
Она - не его типаж и нисколько его не интересует.

Значит, её любовь безответна? Игра в одни ворота? Не на пустом месте они же возникли. Или друг просто лицемерит, снисходительно позволяя ей быть с собой "для фона"?
QUOTE
На дворе зима. Я - учусь и работаю.. короче почти целый день занят по будням. Не за горами уже сессия..... но, это всё фигня.
Вот именно, фигня, по сравнению с настоящими чувствами к любимому человеку. Не откладывайте их на потом.
QUOTE
Фактически, я даже не получал отказа (возможно, потому что она не хотела терять друга), но отношения без чувств... врядли они кому-то нужны, тем более такой романтичной натуре, как она..
Сами говорите, без чувств - как она не распознаёт отсутствие настоящих чувств со стороны парня? Допустимо, из-за той "романтической влюблённости", хотя, в 19 лет наивности меньше, чем в 15.
QUOTE
Может я и не прав, но всё-таки я сильно сомневаюсь, что она может любить двоих одновременно.
Вряд ли, лишь держать Вас под боком "на всякий запасной случай", как понимающего человека, друга.
QUOTE
Не лучше ли подождать, пока проблема исчезнет, а пока делать какие-то шаги для укрепления отношений (которые пока что только дружеские)?
Но что делать?
Сама собой проблема не исчезнет. Чем дольше культивируются романтические и не только чувства и переживания, тем сильнее будет переживаться разрыв. Весь вопрос, как Вы себя ставите. Можно доставать для девушки буквально звёзды с неба, но оставаясь для неё очень хорошим, замечательным... другом. И не более. Не потому что недостаточно хорош, нет. Просто помечен как друг, не занесён в список кандидатов на руку и сердце.
У Вас есть мощный козырь - дружба с её возлюбленным. Так используйте это себе на пользу.
sidertic
может прекратить с ней отношения.... в смысле продолжать общаться, чтоб быть в курсе ее жизни, но общаться не так часто.
скорее всего она знает о вашей любви, просто делает вид что не замечает. и вероятно, ей льстит вся эта трагикомедия.

я бы посоветовала сделать так: установите дистанцию в ваших отношениях. если у вас появятся поклонницы --- это даже лучше: она увидит в вас мужчину а не друга. Если можете, постарайтесь избавиться от роли безответно влюбленного....
затем уедет эта ее любофф (до этого у нее точно никого не будет).... какое-то время побудете в роли жилетки --- только не очень долго, а то она привыкнет опять, что вы друг, а не мужчина.
и под видом "друга" вытаскивайте ее куда-то: дискотеки, кино --- но в людные места большой компанией, а не в уютные кафешки, где она будет вам плакаться о другом мужчине. Желательно (если есть возможность) скажите всем по секрету что вы как бы пара, чтоб случаем за ней кто-то из ваших друзей не начал ухаживать.....
я думаю, не стоит сейчас ей о своей любви говорить.... роль Пьеро нравится не такому уж большому количеству женщин. А романтические натуры мечтают о сильных мужчинах... И может быть ей нравится ваш друг именно потому, что он не обращает на нее особого внимания.
Котяр"
QUOTE (ещё 1 аккаунт для 1 вопроса @ 14.11.2007 - время: 01:25)
Привет всем!

Пожив немного (да и немало) в этом мире, попал в нелёгкую ситуацию...
С чего начинаются все такие ситуации? Правильно - с девушки, и тут не исключение. Смысла нет мне описывать, какая она милая и прекрасная, скажу лишь, что люблю её (по крайней мере, твёрдо в этом уверен). Однако, она влюблена в другого человека, которому, как в старом кино, до неё нет дела - получается такая вот любовная цепочка))
Она старше меня на год (мне сейчас 18, ей 19). Мы с ней учимся с ней в одном университете, на одном курсе, но в разных группах, живём близко, но видимся не часто (это наверное упущение). Она относится ко мне как к очень близкому другу. Думаю, даже у неё нет друзей ближе (только подруги).
Она давно знает, о моей симпатии к ней (но, наверно не думает, что всё так серьёзно), но мы не вместе, потому что я ей не нравлюсь. Я пытался это исправить, но её чувства к другому человеку слишком сильны. Из-за этого мы с ней не общались какое-то время (около полугода), но теперь недавно снова помирились.

С тем парнем, в которого она влюблена, у нас близкие дружеские отношения, и я могу рассчитывать на его помощь, если что. Он учится тоже в том же ВУЗе, что и мы, но в этом (учебном) году учиться заканчивает и уезжает из города. Летом его здесь уже не будет.

Возникает естественный вопрос: Может ли у меня с ней что-то получится?
Дело в том, что я не хочу чтобы мы были вместе вот прямо сейчас и разбежались, как только достанем друг друга.. нет. Я хочу длительных серьёзных отношений, может даже с последующим.... не, пока рано об этом думать))

Ну вот, с меня - история, с вас - любые комментарии и советы, как построить серьёзные отношения. С чего вообще мне стоит начать?
Отвечать можно ссылками, но лучше по своему опыту.
Заранее спасибо всем. Постараюсь тоже оставлять комменты на ваши комменты итд. итп. :)

Если Вы её щас раскроетесь,то в этом не будет смысла,темболее она знает,что она Вам нравиться.Даже если она согласится быть с вами,то это будет я считаю не искренно потомучто ей нравиться другой!
ещё 1 аккаунт для 1 вопроса
Хочу выразить благодарность модератору, который переместил тему в форум разбитых сердец. На самом деле, разбитым тут ПОКА ЧТО не пахнет. Вот если обсуждение темы ни к чему не приведёт и я обломаюсь со своими домогательствами к этой девушке - тогда да, можно будет перемещать! :))
Но я надеюсь, что такого не будет, и поэтому прошу вернуть тему на место, дабы не накаркать :))
Этот абзац из поста можно потом удалить.


Vadim Antonov
QUOTE
Или друг просто лицемерит, снисходительно позволяя ей быть с собой "для фона"?
Друг вообще не позволяет ей быть с собой. Он видится с ней намного реже, чем я.
QUOTE
Можно доставать для девушки буквально звёзды с неба, но оставаясь для неё очень хорошим, замечательным... другом. И не более. Не потому что недостаточно хорош, нет. Просто помечен как друг, не занесён в список кандидатов на руку и сердце.
Да, согласен. Поэтому в данной ситуации я и прошу совета, как не остатся её другом навеки!


Вообще, у вас интересный взгляд: вы предлагаете не смотря ни на что просто пойти и открыться ей, не откладывая - я правильно понимаю?
У меня тоже возникали такие идеи, но я не люблю делать не обдуманных поступков, тем более, я думаю, что в будущем настанет более подходящий момент для откровений.

sidertic
QUOTE
может прекратить с ней отношения.... в смысле продолжать общаться, чтоб быть в курсе ее жизни, но общаться не так часто.
Фактически, так оно и есть. Наше общение почти всегда ограничивается разговором, о том, как дела, как погода, что новое в учёбе + что-нить ещё на интересующую обоих тему.. не более.

А в чём смысл устанавливать дистанцию? Ведь конечная цель - сблизится с человеком.. или я чего-то не понимаю?
QUOTE
Если можете, постарайтесь избавиться от роли безответно влюбленного....
От этой роли я уже избавился. Были тут некоторые "приключения", о которых она знает.... уфф, даже вспоминать не хочу. :)
Так вот, врпинципе, я и сам собирался сделать так, как вы предсказали. Но в последний момент меня стали терзать сомнения, что это не прокатит. А вдруг, при всём при этом, я всё равно буду для неё другом и не более, и в итоге снова услышу от неё те же фразы?

Что нужно сделать, чтобы она стала видеть во мне что-то большее чем друг? Наверное, это индивидуально для каждого.... или я не прав? :)


Котяр"
QUOTE
Если Вы её щас раскроетесь,то в этом не будет смысла,темболее она знает,что она Вам нравиться.Даже если она согласится быть с вами,то это будет я считаю не искренно потомучто ей нравиться другой!
Да, согласен на все 100.
В том и вопрос: Как построить отношения в такой непростой ситуации?
LARI@
QUOTE (ещё 1 аккаунт для 1 вопроса @ 14.11.2007 - время: 01:25)
Привет всем!

Пожив немного (да и немало) в этом мире, попал в нелёгкую ситуацию...
С чего начинаются все такие ситуации? Правильно - с девушки, и тут не исключение. Смысла нет мне описывать, какая она милая и прекрасная, скажу лишь, что люблю её (по крайней мере, твёрдо в этом уверен). Однако, она влюблена в другого человека, которому, как в старом кино, до неё нет дела - получается такая вот любовная цепочка))
Она старше меня на год (мне сейчас 18, ей 19). Мы с ней учимся с ней в одном университете, на одном курсе, но в разных группах, живём близко, но видимся не часто (это наверное упущение). Она относится ко мне как к очень близкому другу. Думаю, даже у неё нет друзей ближе (только подруги).
Она давно знает, о моей симпатии к ней (но, наверно не думает, что всё так серьёзно), но мы не вместе, потому что я ей не нравлюсь. Я пытался это исправить, но её чувства к другому человеку слишком сильны. Из-за этого мы с ней не общались какое-то время (около полугода), но теперь недавно снова помирились.

С тем парнем, в которого она влюблена, у нас близкие дружеские отношения, и я могу рассчитывать на его помощь, если что. Он учится тоже в том же ВУЗе, что и мы, но в этом (учебном) году учиться заканчивает и уезжает из города. Летом его здесь уже не будет.

Возникает естественный вопрос: Может ли у меня с ней что-то получится?
Дело в том, что я не хочу чтобы мы были вместе вот прямо сейчас и разбежались, как только достанем друг друга.. нет. Я хочу длительных серьёзных отношений, может даже с последующим.... не, пока рано об этом думать))

Ну вот, с меня - история, с вас - любые комментарии и советы, как построить серьёзные отношения. С чего вообще мне стоит начать?
Отвечать можно ссылками, но лучше по своему опыту.
Заранее спасибо всем. Постараюсь тоже оставлять комменты на ваши комменты итд. итп. :)

Товарищи вы еще так молоды-живите в своё удовольствие,жизнь расставит всё на свои места.
не обязательно за ней бегать,сопли расспускать,живите,как и раньше,друзья ведь у Вас имеються и подруги тоже.
просто относитесь к ней с теплым чувством симпатии,не навязчиво.Если она вам нравится и уважайте её выбор.Знаки внимания приветствуются,но не нужно лезть нагло в душу и топтать все,что у неё с этим парнем создавалось.Окажетесь вы интересней и лучше-думаю выбор её безповоротный окажеться за Вами. wink.gif это будет лучшим вариантом,чем в будущем она будет себя и вас винить,что поступила неправильно.
Vadim Antonov
QUOTE (ещё 1 аккаунт для 1 вопроса @ 15.11.2007 - время: 01:07)
Друг вообще не позволяет ей быть с собой. Он видится с ней намного реже, чем я.

Значит, она любит вопреки? Странно, чем друг так запал в душу.
Такой вопрос: Ваш друг знает, что она Вам нравится? Если знает, пусть уйдёт в сторону.
QUOTE
Вообще, у вас интересный взгляд: вы предлагаете не смотря ни на что просто пойти и открыться ей, не откладывая - я правильно понимаю?
У меня тоже возникали такие идеи, но я не люблю делать не обдуманных поступков, тем более, я думаю, что в будущем настанет более подходящий момент для откровений.
Нет, я против поступков сгоряча (и тоже придерживался тактики выжидания). Сказать ей в глаза всё от и до, шаг рискованный, правда, если вы друзья, максимум, будет относится настороженно некоторое время после признания. Это в случае неудачного захода. Есть второй вариант: поговорить с парнем (коль друг так поймёт), пусть понемногу выходит из игры. Польза второго варианта, что его легко скомбинировать с первым, когда девушка будет озадачена поведением "возлюбленного" и находиться в легкой прострации.

Мало всё-таки инфо об отношениях девушки и друга указано. Или недосказано по незнанию деталей?
Котяр"
QUOTE (ещё 1 аккаунт для 1 вопроса @ 14.11.2007 - время: 01:25)
Привет всем!

Пожив немного (да и немало) в этом мире, попал в нелёгкую ситуацию...
С чего начинаются все такие ситуации? Правильно - с девушки, и тут не исключение. Смысла нет мне описывать, какая она милая и прекрасная, скажу лишь, что люблю её (по крайней мере, твёрдо в этом уверен). Однако, она влюблена в другого человека, которому, как в старом кино, до неё нет дела - получается такая вот любовная цепочка))
Она старше меня на год (мне сейчас 18, ей 19). Мы с ней учимся с ней в одном университете, на одном курсе, но в разных группах, живём близко, но видимся не часто (это наверное упущение). Она относится ко мне как к очень близкому другу. Думаю, даже у неё нет друзей ближе (только подруги).
Она давно знает, о моей симпатии к ней (но, наверно не думает, что всё так серьёзно), но мы не вместе, потому что я ей не нравлюсь. Я пытался это исправить, но её чувства к другому человеку слишком сильны. Из-за этого мы с ней не общались какое-то время (около полугода), но теперь недавно снова помирились.

С тем парнем, в которого она влюблена, у нас близкие дружеские отношения, и я могу рассчитывать на его помощь, если что. Он учится тоже в том же ВУЗе, что и мы, но в этом (учебном) году учиться заканчивает и уезжает из города. Летом его здесь уже не будет.

Возникает естественный вопрос: Может ли у меня с ней что-то получится?
Дело в том, что я не хочу чтобы мы были вместе вот прямо сейчас и разбежались, как только достанем друг друга.. нет. Я хочу длительных серьёзных отношений, может даже с последующим.... не, пока рано об этом думать))

Ну вот, с меня - история, с вас - любые комментарии и советы, как построить серьёзные отношения. С чего вообще мне стоит начать?
Отвечать можно ссылками, но лучше по своему опыту.
Заранее спасибо всем. Постараюсь тоже оставлять комменты на ваши комменты итд. итп. :)

Нужно время!
ещё 1 аккаунт для 1 вопроса
QUOTE (LARI@ @ 15.11.2007 - время: 01:50)
Товарищи вы еще так молоды-живите в своё удовольствие,жизнь расставит всё на свои места.
не обязательно за ней бегать,сопли расспускать,живите,как и раньше,друзья ведь у Вас имеються и подруги тоже.
просто относитесь к ней с теплым чувством симпатии,не навязчиво.Если она вам нравится и  уважайте её выбор.Знаки внимания приветствуются,но не нужно лезть нагло в душу и топтать все,что у неё с этим парнем создавалось.Окажетесь вы интересней и лучше-думаю выбор её безповоротный окажеться за Вами. ;) это будет лучшим вариантом,чем в будущем она будет себя  и вас винить,что поступила неправильно.

Очень понравился этот ответ :)

Фактически, сейчас я так и делаю - просто общаюсь с друзьями, занимаюсь работой учусь и etc. Но всё-таки мысли о любимом человеке так или иначе имеют место и не дают порой спать спокойно..
Поэтому, не думаю, что на этот обсуждение закончится. Я создал тему в надежде, что кто-нибудь поможет (советом) увеличить шансы нашего с ней совместного счастья. Ведь за счастье нужно бороться, само собой оно не получится..
Сейчас, я стараюсь сделать всё, чтобы бытовые моменты нашей жизни нам к тому времени не мешали, но, признаюсь, у меня мало опыта в построении прочных отношений (это вам не базы данных проектировать).
Т.Е. ну допустим, уедет товарищь и обратит она внимание на меня. Может даже отношения завяжутся. А как сделать так, чтобы это были действительно близкие и долгие отношения, а не любовь на несколько часов? Ведь за несколько дней такие отношения не складываются?



Vadim Antonov
QUOTE
Мало всё-таки инфо об отношениях девушки и друга указано. Или недосказано по незнанию деталей?
Ок. Постараюсь добавить..

Чтож, насколько я знаю, они познакомились 2 года назад, когда она ещё была на 1 курсе, а он на 3. Для неё тогда ВУЗ был кучей незнакомых и непонятных людей (она вообще не очень хорошо сходится с новыми людьми). На каком-то празднике повстречала его.. что было дальше, я не знаю.. наверное общение (у него тогда была девушка)... потом она в него влюбилась. Хотела быть с ним, но получила отказ. Они разные люди. Ему нужно другое. С этого момента они как бы "остались друзьями". Он пытался её от себя отвадить, но ничего не вышло - чувство не так просто преодолеть.. Они изредка видятся и мало общаются...
Я без понятия, на что она надеется. Я не знаю, есть ли у неё какие-то планы, но факт, что она не реализует их, потому что кроме него ей никто не нужен.

Ещё: Я знаю, что такая "несчастная любовь" у неё уже не в первый раз. Она рассказывала мне, что в школе было что-то подобное, даже несколько раз (она сменила несколько школ). Но такое сильное - впервые.
Мне кажется, что это из-за того, что она с ним всё ещё видится, общается... вобщем, не может забыть.
Вот такая печальная история.

А друг... он знает, что она мне нравится.
Чтобы "уйти в сторону" надо сначала "встать на дорогу", чего он не делал.
А просить его не общаться с ней я не могу. Это жестоко по отношению к ней. Я не собираюсь так делать, потому что, как правильно сказала LARI@, нужно уважать её выбор.

Это сообщение отредактировал ещё 1 аккаунт для 1 вопроса - 16-11-2007 - 01:21
Destiny
QUOTE (sidertic @ 14.11.2007 - время: 03:02)
может прекратить с ней отношения.... в смысле продолжать общаться, чтоб быть в курсе ее жизни, но общаться не так часто.
скорее всего она знает о вашей любви, просто делает вид что не замечает. и вероятно, ей льстит вся эта трагикомедия.

я бы посоветовала сделать так: установите дистанцию в ваших отношениях. если у вас появятся поклонницы --- это даже лучше: она увидит в вас мужчину а не друга. Если можете, постарайтесь избавиться от роли безответно влюбленного....
затем уедет эта ее любофф (до этого у нее точно никого не будет).... какое-то время побудете в роли жилетки --- только не очень долго, а то она привыкнет опять, что вы друг, а не мужчина.
и под видом "друга" вытаскивайте ее куда-то: дискотеки, кино --- но в людные места большой компанией, а не в уютные кафешки, где она будет вам плакаться о другом мужчине. Желательно (если есть возможность) скажите всем по секрету что вы как бы пара, чтоб случаем за ней кто-то из ваших друзей не начал ухаживать.....
я думаю, не стоит сейчас ей о своей любви говорить.... роль Пьеро нравится не такому уж большому количеству женщин. А романтические натуры мечтают о сильных мужчинах... И может быть ей нравится ваш друг именно потому, что он не обращает на нее особого внимания.

полностью согласен.
вот по-моему самый дельный совет
Котяр"
Отдались от неё на время и посмотри на её поведение!
ЗАЙКА.
тема не нашла развития, закрыто

Страницы: [1]

Архив форума о любви -> ещё один вопрос.. или как построить отношения?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва