Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума о любви, 5 языков любви, А каким пользуетесь вы?, По утверждению Гэри Чепмена существует 5 языков любви. Что же это такое? Давайте разберёмся.У каждого человек
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


5 языков любви

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
5 языков любви -> Архив форума о любви


Страницы: [1]2


Какой ваш ведущий язык любви?

Всего голосов: 0


Catboy
По утверждению Гэри Чепмена существует 5 языков любви. Что же это такое? Давайте разберёмся.
У каждого человека один или два из этих языков - "ведущие". И если с ним разговаривают не на его языке, то он просто не понимает другого человека. Например, парень молча делает девушке обалденные подарки, потому что его язык - "подарки". И он искренне считает, что делает все, как надо, как ей нравится. А ее язык - допустим, "ласковые слова". И не нужны ей все его подношения, она ждет, чтобы он просто сказал: милая, любимая, единственная...
Итак:
Время. Эти люди помнят наизусть все даты, начиная от дня рождения мамы, заканчивая датой дня рождения племянника друга брата по материнской линии. Очень часто они подходят к кому-то с вопросом:"А ты помнишь, что за день сегодня? Нет? Мы же в этот день 20 лет назад поцеловались первый раз!" Часто они хорошо считают и никуда не опаздывают! Как правило, если таким языком любви обладает мама, то она начинает называнивать вам уже в 10 вечера и говорить, что же поздно и пора бы домой. Они очень хоршо умеют контролировать время и любят расписывать всё по минутам.
Подарки. Прекрасный язык любви, особенно для друзей того человека, который этим языком любви обладает! Обычно у него есть дома отдельный шкафчик, в котором аккуратно сложено огромное кол-во подарков для своих друзей, знакомых, близких, коллег и т.д. Подарки, которые он дарит вам всегда именные. Т.е. он может днями бродить по магазинам, но подарит вам именно то, что вы хотели! Он знает, что подарить вам. Т.е. он никогда не подарит вам альбом для фотографий или рамку. Это банально! Он ищет подарок для каждого. Очень часто идя по улице он замечает нечто. Допустим вы собираете статуэтки собачек. Он купит вам такую, если увидит! Они ловят огромный кайф, от момента "дарения" подарка вам! И не дай Бог, вы не развернёте упаковочку подарка и просто скажете "Спасибо!" Он обидится! Также и все подарки подаренные вами он будет складывать и бережно хранить до конца дней своих!
Помощь. Это "обычный" язык любви наших милых бабушек! Как часто вы говорите своей бабушке или знакомому, обладающему таким языком любви "Сядь, отдохни! Я сам это сделаю!!!" Но нет! Они стремятся сделать это за вас, помочь вам! И также обижаются и чувствуют себя не нужными, когда вы их отсраняете от помощи! Эти люди, как правило, никогда не сидят сложа руки, как будто в них стоит вечный двигатель!
Прикосновения. О! Это, пожалуй, самый распространённый язык любви! Вам же нравится, когда к вам прикосаются? Когда ваша девушка/парень, ласкает вас своими руками? Характерная отличительная черта таких людей, это любовь пообниматься, пожать руку. Они часто обращают внимание на то, какая гладкая или не очень кожа у человека. Как он одет и какой нежный у него свитер. Стоит ли говорить, что, наверное все люди, которые любят фетиши, типа (мех, латекс и т.п.) обладают этим языком любви в совершенстве!!!
Слова. По вечерам к ним домой прозвониться по телефону сложно! Ой, как сложно, всё равно, что в администрацию кремля звонить, т.к. они весь вечер "сидят" на телефоне! ) Они очень любят говорить и причём говорят они, как правило красиво и красноречиво! Любят делать комплименты и часто овладевают этим навыком в совершенстве! Допустим, такой эпизод. Жена, у который ведущий язык слова. Целый день она одна сидит дома по хозяйству, готовит вам картошку. Но вот, вы заходите вечером домой и на вас обрушивается всё телепрограмма и темы передачь за сегодня! Она рассказывает о том, как ходила в магазин и какие там были очереди! О том, что у её подруги ребёнок разбил стакан с пивом! Н у и так далее )
В общем, прошу вас, определитесь, очень интересно какой язык любви ваш! Причём возможно такое, что один язык любви вы любите "давать", а другой "получать". Например, вы любите когда вам дарят подарки больше всего в жизни! Но "говорить" с другими вам больше всего нравится на языке любви "прикосновение" )
Поехали )
Гелла
Еще когда на экспериментальной психологии задавалась этим вопрос, пришла к выводу:
1. если подходить со стороны как проявляется моя любовь-это прикосновение, я буду с ума сходить, если не могу прикоснуться, укусить, заняться любовью с любимым человеком...верх блаженства-забраться на ручки к мужу, когда он сидит на диване, откнуться носом и сопеть ему на ухо, тихо засыпая rolleyes.gif
2. если исходить из того, что я требую(дурное слово, скорее, мне хотелось бы) от любимого человека-это время... когда человек звонит мне при первом же двухминутном окне на работе, когда он жертвует обедом и своим желудком, чтобы только меня увидеть, а может и не тольок увидеть devil_2.gif...мне нужно ЕГО время...оно должно быть моим...вотя зараза то biggrin.gif А меня бесит, когда вместо того, чтобы поговорить со мной лишнюю минутку, человек бежит курить devil_2.gif biggrin.gif
Catboy
QUOTE (Гелла @ дата: 14.11.2004 - время: 21:36)
Еще когда на экспериментальной психологии задавалась этим вопрос, пришла к выводу:

У меня этот тест проходил на лидерских курсах )
Кстати, мои языки любви это - ПРИКОСНОВЕНИЯ! И то что я хочу, и то что я даю ))) Оба! Кинестетик я, вот )
ГЕЛЛА, а ты его лучше курить отучи )))

Кстати, было бы очень интересно узнать, есть ли среди ваших знакомых люди с ярко выраженными языками любви? Были ли какие-то курьёзные случаи, связанные с этим? )
Linda
Прочитала я эту классификацию...
Но так и не смогла определиться какой у меня язык любви... blink.gif
Вроде все присутствует в той или иной мере...что-то одно не преобладает...
Хотя, может быть, все таки Прикосновения... unsure.gif
Не знаю даже...
Гелла
QUOTE (Catboy @ дата: 14.11.2004 - время: 21:39)
ГЕЛЛА, а ты его лучше курить отучи )))
Кстати, было бы очень интересно узнать, есть ли среди ваших знакомых люди с ярко выраженными языками любви? Были ли какие-то курьёзные случаи, связанные с этим? )

да мне нервы дороже biggrin.gif

Курьезных не было, скорее очень для меня неприятные. моя мама предполагает, что если я не хочу вымоть посуду или вот прям сейчас побежать пропылесосить- я ее не люблю, причем постоянно навязывая свою помощь, советы, которые мне в принципе не нужны, я их слушать не могу, взрываюсь blink.gif Поэтому я и сбежала , наверное, из дома в 14 лет. До сих пор ниразу не пожалела wink.gif
Catboy
QUOTE (Linda @ дата: 14.11.2004 - время: 22:05)
Хотя, может быть, все таки Прикосновения... unsure.gif
Не знаю даже...

Уж у тебя точно - прикосновения. ))) Я уверен! ))
Ну, вот, скажи... Ты часто ощущаешь, что одежда на тебе плохо сидит, или она неудобна, или ткань какая-то жёсткая. Люди, у которых язык любви прикосновение, терпеть не могут, когда в ботинок или на простынь попала песчинка. Они сразу же начинают её вытряхивать )
Linda
QUOTE (Catboy @ дата: 15.11.2004 - время: 04:08)
Уж у тебя точно - прикосновения. ))) Я уверен! ))
Ну, вот, скажи... Ты часто ощущаешь, что одежда на тебе плохо сидит, или она неудобна, или ткань какая-то жёсткая.

Хммм...и правда...
Я как-то сразу об этом не подумала...
С детства терпеть не могу одежду из ткани, которая хоть чуточку колется! gun_rifle.gif Мне всегда казались колючими всякие шерстяные свитерочки, которые для других кажутся совсем не колючими...а меня от них просто передергивает! biggrin.gif
И вообще, я люблю одежду из кожи! devil_2.gif Такая гладкая и приятная...
Все, ты меня убедил! biggrin.gif Голосую за прикосновения!
Профессор
интересная классификация
"тащусь" от прикосновений и подарков...особенно кайфово, когда ты весь на нервах и к тебе осторжно, нежно, кончиками пальцев, чуть побаиваясь, начинают пркасаться к различным чувственным местам, наблюдая твою реакцию
Catboy
QUOTE (Профессор @ дата: 15.11.2004 - время: 00:03)
интересная классификация
"тащусь" от прикосновений и подарков...особенно кайфово, когда ты весь на нервах и к тебе осторжно, нежно, кончиками пальцев, чуть побаиваясь, начинают пркасаться к различным чувственным местам, наблюдая твою реакцию

Есть ещё одна классификация.
Кинестетик, Аудиал и Визуал. Вот ты и я - кинестетики. Как привило у 95% кинестетиков язык любви - прикосновение.
Linda
QUOTE (Catboy @ дата: 15.11.2004 - время: 06:05)
Есть ещё одна классификация.
Кинестетик, Аудиал и Визуал.

А вот по такой классификации я - точно визуал rolleyes.gif
Профессор
QUOTE
Кинестетик, Аудиал и Визуал. Вот ты и я - кинестетики. Как привило у 95% кинестетиков язык любви - прикосновение.

да щас просто время такое, всем некогда, а прикосновения (невербальный тип отношений) всегда считалься лучшим переводчиком твоих мыслей....так проще и быстрее можно показать свои чувства :)
Vaginochka
А у меня слова. И вечно голодный взгляд.
Хотя я по настоящему никого не люблю. Так что это все иммитация. bleh.gif
Catboy
Интересно, а народ с "помощью" будет? )))))
Шалунья
Прыкосновения
а еще я Визуал
Nifertity
Время... я перед тем как ответить прочитала саму тему и сразу вребилась что к чему. помню все важные своего любимого.

Прикосновения - это язык сексуальности уже больше, ИМХО.
Emanuele
Трудно сказать проголосовал за прикосновение kiss.gif , но исскуство шепнуть комлимент на ушко любимому человеку играет большое значение, достаточно вспомнить фразу: девушка любит ушами!!!
Реланиум
Долго выбирал между Прикосновениями и Словами, они у меня все же сочетаюцца вместе... И все таки я больше говорю... и даю понять жестами и мимикой, что я чувствую или чего я хочу... сейчас ;-)
Catboy
QUOTE (Nifertity @ дата: 15.11.2004 - время: 03:17)
Время... я перед тем как ответить прочитала саму тему и сразу вребилась что к чему. помню все важные своего любимого.
Прикосновения - это язык сексуальности уже больше, ИМХО.

Ну, наверное да. Но вот я как раз часто замечаю, когда здороваюсь, какие у людей руки, мозолистые, или нет. Как они выглядят, всё ли впорядке с их кожей лица, ну и подобные мелочи )
Рыжая-бесстыжая
Мой язык - сочетание всех пяти. Но доминируют слова и прикосновения.
Zer0pul

а так же язык Чуств взглядов запахов по давину в конце концов??

Ведь именно они по моему основополагаюшие..
Catboy
QUOTE (Рыжая-бесстыжая @ дата: 15.11.2004 - время: 09:07)
Мой язык - сочетание всех пяти. Но доминируют слова и прикосновения.

А как правило во всех присутствует тот или иной язык в той или иной степени, и как раз очень часто доминируют 2. Иногда совершенно на разном уровне. Но, зато к таким людям немного проще найти ключик ) Т.е. говорить с ними на этих 2-х языках и им будет ооочень хорошо. )

Кстати, по поводу визуалов, аудиалов и кинестетиков.

Вы никогда не замечали, как разговаривают с покупателем продавцы автомобилей?
"Посмотрите! Какой цвет! Какая красавица! А как смотрятся диски! Нет, ну вы потрогайте её! (на визуальность). Чувствуете, какая удобная ручка КП? А какое гладкое покрытие руля? (кинестетичность). Заведите её! Слышыте это ровное, низкое урчание 200 сильного мотора? А? Как оно вам? (аудиальность)" )))

Вот так вот! Не поддавайтесь на провокации! )
Catboy
QUOTE (Zer0pul @ дата: 15.11.2004 - время: 09:30)

а так же язык Чуств взглядов запахов по давину в конце концов??
Ведь именно они по моему основополагаюшие..

Чувство - не язык любви, а его следствие. Запахи? Они относятся к прикосновениям. Взглядов? Хм, а это как? Это всего лишь средство и относится тоже к прикосновению. Вы как бы прикасаетесь взглядом к человеку. И ему либо нравится это, либо нет. )
SNOW!
QUOTE (Рыжая-бесстыжая @ дата: 15.11.2004 - время: 16:07)
Мой язык - сочетание всех пяти. Но доминируют слова и прикосновения.

прикосновения и слова bleh.gif ,
сексуальный голос...пред ним таю вся angel_hypocrite.gif
от прикосновений женщины схожу с ума angel_hypocrite.gif
подарки даставляют сиюминутную радость, мне надо больше bleh.gif
время- ну никак, не помню столько, зато сама всегда вовремя прихожу wink.gif
помощь - сама рада оказывать, тока если уже на шею садятся, тогда furious.gif
А вот мне СЕЙЧАС ваша помощь нужна, народ, а то с ума сойду blink.gif
В смысле, ОБО ВСЕМ поговорить, обсудить все на свете, а то я и не знала раньше wink.gif Поверьте, мне есть что сказать wink.gif
Zer0pul
QUOTE (Catboy @ дата: 15.11.2004 - время: 12:37)
QUOTE (Zer0pul @ дата: 15.11.2004 - время: 09:30)

а так же язык Чуств взглядов запахов по давину в конце концов??
Ведь именно они по моему основополагаюшие..

Чувство - не язык любви, а его следствие. Запахи? Они относятся к прикосновениям. Взглядов? Хм, а это как? Это всего лишь средство и относится тоже к прикосновению. Вы как бы прикасаетесь взглядом к человеку. И ему либо нравится это, либо нет. )


Нифига себе.. Именно проявление таких чуств как забота -- привязанность..
Чуство беспокойства за человека в нек ситуациях..
Это такое проявление нежности как и прикосновение и поцелуй!!
И взгляд тоже не прикосновние..
Взглядом можно говорить.. протос сказать извини..
Или я тебя люблю.. :))

ИМХО можете не соглашаться..

Но я требую добавить как минимум чуства в список.. :)) Шучу..
Just!!!
СЛОВА СЛОВА И ЕЩЕ РАЗ СЛОВА!!! Мне надо обязательно говорить с человеком. В его словах я слышу ну очень много. Гораздо больше чем, он говорит. Прикосновениями меня можно обмануть. Словами почти никогда. Мне нужно самой ооочень много говорить, и я хочу, чтобы меня человек слышал. Слова мне надо отдавать и получать.

Подарки. Но подарки мне жизненно важно только отдавать, получать довольно-таки безразлично. Но кайф от того, как ты выбираешь, продумываешь, покупаешь подарок – ни с чем не сравнить! Сюрпризы, неожиданные сувениры, постоянные открытки в тему – это божественное удовольствие и мое естественное состояние! Все продумывается до мельчайших деталей! Даже сама упаковка! И не дай бог не оценят эту упаковку!!! gun_rifle.gif

Надо походить подумать, но по-моему, мне просто необходимо получать ещё и помощь.

Ну еще я визуал. 100%-ый.
Tormentor
Народ, а вы бутерброд без хлеба, или без масла будете?
Короче одно другому не мешает, так что сочитаю все пять, и никогда их по жизни не разделял.
Catboy
QUOTE (Zer0pul @ дата: 15.11.2004 - время: 11:17)
QUOTE (Catboy @ дата: 15.11.2004 - время: 12:37)
QUOTE (Zer0pul @ дата: 15.11.2004 - время: 09:30)

а так же язык Чуств взглядов запахов по давину в конце концов??
Ведь именно они по моему основополагаюшие..

Чувство - не язык любви, а его следствие. Запахи? Они относятся к прикосновениям. Взглядов? Хм, а это как? Это всего лишь средство и относится тоже к прикосновению. Вы как бы прикасаетесь взглядом к человеку. И ему либо нравится это, либо нет. )


Нифига себе.. Именно проявление таких чуств как забота -- привязанность..
Чуство беспокойства за человека в нек ситуациях..
Это такое проявление нежности как и прикосновение и поцелуй!!
И взгляд тоже не прикосновние..
Взглядом можно говорить.. протос сказать извини..
Или я тебя люблю.. :))
ИМХО можете не соглашаться..
Но я требую добавить как минимум чуства в список.. :)) Шучу..

Окей ) бум по полочкам разбирать ))))

Забота. Помощь + время.
Привязанность... вот позвольте с вами совсем не согласиться... Когда любовь переходит в привязанность, то енто уже не любовь. Доказано и перепроверено. Видимо вы с этим, пока не встречались.
Эммм... "Я тебя люблю" - ессно слова!
Взгляд - ещё раз говорю, енто прикосновение. Или, если как вы говорите, что взглядом "сказать" можно (в чём я с вами согласен"), то это слова )
Catboy
QUOTE (Just!!! @ дата: 15.11.2004 - время: 13:10)
И не дай бог не оценят эту упаковку!!! gun_rifle.gif


Пулемётик заверните, а то убъёти кого ненароком ))) Я упаковочку оценю! Обещаю! )))
Шпанский МУХ
Все суета сует, лажа и гиль - а вот ДЕНЬГИ - это ОСНОВНОЕ...
А так - "любимая, я поведу тебя к звездам...." и такая кастрюлища по невесомости подплывает.....ширрр.....ширрррр....

не будет денег - не будет времени
не будет денег - не будет подарков
слова без денежного подкрепления - пустобрех
тактильные эскапады вместо осязаемого бумажника - то же самое
да и помощь, не учите жить, помогайте материально

анек есть на тему:
два мужука на пляже, один весь такой с прессом в кубик, мышИцами поигрывает, а второй пузоватый, лысоватый...смотрел-смотрел, спрашивает первого:
- Это что у тебя такое/
- Это пресс, девушек привлекать
- Не, пресс - это вот (достает кирпич бабла)....а это у тебя с животом что-то
Catboy
QUOTE (Just!!! @ дата: 15.11.2004 - время: 14:12)
QUOTE
Пулемётик заверните, а то убъёти кого ненароком ))) Я упаковочку оценю! Обещаю! )))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Скоро приду ещё напишу, чего то я прониклась темой.
Кстати, писать буду строгий выговор тем, кто нечесно отвечает chair.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Just!!! Строгий выговор это как? Расстрел, что-ли? gun_rifle.gif Неее, племётик вы мне отдайти лучше, действительно devil_2.gif


Шпанский МУХ, мы про языки любви говорим! Что-то, если честно, я редко видел любовь за деньги. Да, мне сейчас кажут:"А как же любовь по расчёту???" Ну, извините, не приемлю я этот термин. Я говорю в этом топе, про настоящие чувства, про общение людей и между прочим, язык любви, это не только между парнем и девушкой. А с твоими товарищами, знакомыми и т.п. Кстати, для меня зачастую приятнее получить именно "именной" подарок, нежели дорогую какую-то вещицу, которая нафиг мне не нужна будет... Деньги правят миром? Факт. Не спорю. Сам стремлюсь их заработать побольше. Но как же мне грустно смотреть на то, как они овладевают людьми, когда человек, у которого есть деньги, считает, что ему можно всё. Моральные ценности хде? А нету. Так нафиг такая жизнь? Не знаю. Для меня деньги лишь средство. И я очень сильно боюсь любви из-за денег! Поэтому часто во многом подозреваю людей...
Just!!!
QUOTE
Just!!! Строгий выговор это как? Расстрел, что-ли?  gun_rifle.gif  Неее, племётик вы мне отдайти лучше, действительно  devil_2.gif

Не отдам! Моё! Буду до последнего держать оборону! ninja.gif gun_rifle.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Шпанский Мух, да тебе прямая дорога в тему «Возбуждают ли девушек деньги». Я там подробно все объяснила. bye1.gif

По теме.
Просто мне кажется, что не все до конца в тему проникли, поэтому отвечают не совсем честно. Естессно, все мы любим секс (прикосновения) и всем нам приятно слышать слова любви и все мы хотим получать по всем пяти пунктам. Но для нас просто существуют такие вещи без которых мы жить не можем. Привожу в пример мою семью.
Вот например у меня с моей мамой постоянный конфликт. Она считает, что я её не достаточно сильно люблю. А все почему? Потому, что я не выполняю её просьбы (убраться, приготовить, застелить постель) Она думает, что таким образом я пренебрегаю ей. А я на самом деле просто порой всё это забываю, потому что для меня это является не проявление любви, а просто какой-то очередной незначительной материальной неурядицей. Мне бы лучше и гораздо важней с мамой по душам побеседовать, услышать от неё нежные слова. А она считает, это пустой болтовней и тратой времени, убеждена, что любовь надо доказывать поступками, и идет варить борщ в доказательство своей любви. В результате я страдаю, считая что меня не любят, т.к. не выслушали, а поесть я и бутерброды могу. Папа считает, что я его не достаточно люблю, потому что недостаточно с ним разговариваю, и подарки не дарю, беспорядок это вещи для него приходящие и уходящие.
Но это не значит например, что моя мама не любила цветочно-букетный период папины дифирамбы слушать, но, кстати, она уже тогда о папе сильно заботилась, волновалась, контролировала не прогуливает ли он институт. (вот мне бы лично совершенно всё-равно было бы, прогуливает не прогуливает)
Просто у нас в головании ни одного подарка и помощи...не верю я.


А вообще, я подумала, пока всё это писала, что может быть у нас язык любви со временем меняется…
Tormentor
QUOTE
А вообще, я подумала, пока всё это писала, что может быть у нас язык любви со временем меняется…

А всё в этом мире меняеться. А если бы не менялось, то и людей сейчас не существовало бы. Так же и здесь. Человек растёт и развиваеться. И это наверно тенденция но со временем он меняеться с более близких к телу языков, к более близким к духовной стороне.
Холодок
Опять америкосы или кто там, англичане? Такая версия конечно имеет право на существование. Но я считаю что можно любить человека еще интереснее чем написал тот ученый. Интересно это голосование так построено или смысл такой, ведь одно другому не мешает, не будите же вы все жизнь дарить одни подарки так ни разу и не признавшись красиво в любви или не придложите помощи в какой-нибудь даже мелочи, или вам не захочется заняться любовью...Вобщем я и до этого как бы подразумевал, что к каждой нужен свой индивидуальный подходик, тоже мне открытие =I
Catboy
Всё-таки есть недопонимание вопроса в некоторых случаях ))) Ну пожалуйста, читайте вы внимательнее предыдущие посты!.. В каждом случае есть, как правило 2 доминантных языка! Реже 3. Все 5... ну не знаю, раз на миллион можт и встречается... Это придумали американцы, но уже давно. И психологи давно знают про эти языки. И, кстати, на самом деле полезная штука, я когда узнал, с некоторыми знакомыми легче общаться стало.
Catboy
Результаты, оказались предсказуемы ) Кинестетики побеждают )))

Страницы: [1]2

Архив форума о любви -> 5 языков любви





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва