Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Безответная любовь

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Безответная любовь -> Архив форума о любви


Страницы: [1]2

bondass
По опыту своих безответных влюбленностей могу с уверенностью сказать, что всякий раз как эта "любовь" прекращалась, после попытки ее сделать взаимой, оставалось чувство, что это была скорее изысканная, красочная, красивая фантазия, которая не имела оснований быть действительностью. То есть я выдвигаю тезис о том, что так называемая неразделенная любовь не есть любовь как таковая по своей природе, а есть по сути некий эгоизм: влюбленность в собственную мечту, в собственную фантазию, а не в человека. кто думает также, прошуприсоединятся к обществу РАЗОЧАРОВАВШИХСЯ В НЕРАЗДЕЛЕННОЙ ЛЮБВИ. Пусть не будет никакой, чем неразделенная.
МилаяМила
Вообще,любовь понятие растяжимое...
Очень часто она бывает безответной.
Любовь к родине,к определенному сезону и цвету,любовь к музыке...
Это все ВАША любовь,ВЫ это любите...но это,не означает что все вышеперечисленныя явления ВАШЕЙ любви любят вас также,как и вы их.
Вы же не перестанете говорить: "что я не люблю черный цвет(или зиму),так как оно меня не любит! Все...это неразделенная любовь! Остается мечтать о черном цвете,как о красивой фантазии..."Думаю,вы даже и не задумываетесь любит ли вас Родина или нет,так как патриотизм есть в каждом из нас.И ВЫ все-равно любите свою родину,несмотря на ее "ответные чувства".
Поэтому,думаю все проявления чувств...и есть сама любовь.А неразделенная иль безответная,не говорит о том что,это не любовь и вовсе.Просто не судьба...
Человеку свойственно успокаиваться и отходить от своих чувств,если долгий период его любовь не взаимна.Надоедает добиваться! И человек понимает и думает "А зачем мне это вообще?" И мы меняем курс пути коробля нашей ЛЮБВИ в другую сторону.Но так мы люди,имеем гордыню и эго,после считаем что это была совсем не любовь и влюбленность,а всего-лишь мечта,фантазия и самовнушение(что я люблю ее),мне казалось это любовью...но она была невзаимной.И мое "Я"не позволит мне признать что я любил,а меня нет.И быстро забываются страдания и какие-то радости любви...хоть и неразделенной.И приходит мысль,что
неразделенная любовь,это вообще не любовь!
Короче я так не думаю...
Так как,в певую очередь человек счастлив тогда,когда любит сам(вспомним о Родине))).
А будет ли,любовь взаимной или безответной...зависит от бога и судьбы.
DarkWish
Мое мнение - что если неразделенная, то это уже не любовь, а влюбленность, увлечение. Для меня любовь - это когда живешь этим человеком, а он живет тобой... Когда мысли и чувства общие. Когда он - неотъемлимая твоя часть. И быть друг без друга даже в мелочах плохо.
Taunusblick
Я думаю, что безответная любовь это только легкое увлечение. Ведь когда все кончается, ты вдруг понимаешь, что никакой любви и не было. И сейчас ты ее (его) совершенно не любишь. Поэтому надо чувствовать, кто тебя любит. А любовь придет сама по себе. В моем случае, если я чувствую, что человек меня любит, у меня постепенно появляется любовь к нему...
_Byanka_
QUOTE (Sexsika из Баку @ 09.03.2007 - время: 03:37)
Вообще,любовь понятие растяжимое...
Очень часто она бывает безответной.
Любовь к родине,к определенному сезону и цвету,любовь к музыке...
Это все ВАША любовь,ВЫ это любите...но это,не означает что все вышеперечисленныя явления ВАШЕЙ любви любят вас также,как и вы их.
Вы же не перестанете говорить: "что я не люблю черный цвет(или зиму),так как оно меня не любит! Все...это неразделенная любовь! Остается мечтать о черном цвете,как о красивой фантазии..."Думаю,вы даже и не задумываетесь любит ли вас Родина или нет,так как патриотизм есть в каждом из нас.И ВЫ все-равно любите свою родину,несмотря на ее "ответные чувства".
Поэтому,думаю все проявления чувств...и есть сама любовь.А неразделенная иль безответная,не говорит о том что,это не любовь и вовсе.Просто не судьба...
Человеку свойственно успокаиваться и отходить от своих чувств,если долгий период его любовь не взаимна.Надоедает добиваться! И человек понимает и думает "А зачем мне это вообще?" И мы меняем курс пути коробля нашей ЛЮБВИ в другую сторону.Но так мы люди,имеем гордыню и эго,после считаем что это была совсем не любовь и влюбленность,а всего-лишь мечта,фантазия и самовнушение(что я люблю ее),мне казалось это любовью...но она была невзаимной.И мое "Я"не позволит мне признать что я любил,а меня нет.И быстро забываются страдания и какие-то радости любви...хоть и неразделенной.И приходит мысль,что
неразделенная любовь,это вообще не любовь!
Короче я так не думаю...
Так как,в певую очередь человек счастлив тогда,когда любит сам(вспомним о Родине))).
А будет ли,любовь взаимной или безответной...зависит от бога и судьбы.

Абсолютно с тобой согласна.У меня была такая ситуация.Очень больно...
Но ействительн ,иногда думаешь только о своих чувствах-"Ну почему он меня любит,я ведь халосая!" и не задумываешься о чувствах обьекта своей страсти.
Mr.Disel
QUOTE (DarkWish @ 09.03.2007 - время: 12:15)
Мое мнение - что если неразделенная, то это уже не любовь, а влюбленность, увлечение. Для меня любовь - это когда живешь этим человеком, а он живет тобой... Когда мысли и чувства общие. Когда он - неотъемлимая твоя часть. И быть друг без друга даже в мелочах плохо.

Неразделенная - не любовь?! blink.gif Нее, категорически не соглашусь...
Думаешь можно жить одним этим человеком только когда вы вместе и все у вас хорошо? Я ОЧЕНЬ рад что тебе не пришлось такого испытать, но поверь такое бывает и это настоящий АД. Все время жить только им - ты ложишься спать думаешь о нем, просыпаешся еще не открыл глаза - а у тебя в голове уже крутится его имя...все время думаешь только о нем и при этом знаешь что вы не можете быть вместе cry_1.gif Мир становится блеклым и черно-белым, ничего не радует, все становится безразличным...

QUOTE
Пусть не будет никакой, чем неразделенная.

Пусть то оно - пусть...только любовь нас не спрашивает и приходит без спроса. В такие моменты кажется, что бог дал людям возможность любить, чтоб те искупали свои грехи еще при жизни...

QUOTE
Я думаю, что безответная любовь это только легкое увлечение. Ведь когда все кончается, ты вдруг понимаешь, что никакой любви и не было. И сейчас ты ее (его) совершенно не любишь. Поэтому надо чувствовать, кто тебя любит. А любовь придет сама по себе. В моем случае, если я чувствую, что человек меня любит, у меня постепенно появляется любовь к нему...

Мне все больше кажется, что такой подход более типичен для девушек. Возможно это приходящее чувство и станет настоящей любовью, но в подавляющем большинстве случаев это ВЛЮБЛЕННОСТЬ, ИМХО. Любовь не может наростать постепенно, она приходит внезапно разом...

QUOTE
Но ействительн ,иногда думаешь только о своих чувствах-"Ну почему он меня любит,я ведь халосая!" и не задумываешься о чувствах обьекта своей страсти.

Не соглашусь, лично для меня это очень важно и имеет огромное значение.

QUOTE
что это была скорее изысканная, красочная, красивая фантазия, которая не имела оснований быть действительностью.

Эх...как бы я хотел чтобы эта "красивая фантазия" была действительно только фантазией...

Это сообщение отредактировал Mr.Disel - 09-03-2007 - 23:11
bondass
Да, самое харрактерное - это ловить себя на том что каждай раз, засыпая, мысленно желаешь Ей спокойной ночи и держишь угол подушки, как будто это Ее нежная ручка. Думаешь, как сейчас она засыпает, или уже спит, не грустно ли ей, не холодно ли, нет ли проблем, не устала ли. Думаешь о том, как лежат Ее золотые волосы на подушке, освещенные таинственным лунным светом. Успеваешь подумать о том, как было бы хорошо сейчас быть рядом с Ней и спать у Ее ног. Заставляешь себя думать что все впереди, хотя знаешь что все пути завоевания Ее сердца уже исчерпаны. И были заранее бесполезны. Тешишь себя мыслью, что непременно когда-нибудь повезешь Ее домой, или проводишь, как сделаешь еще какой-нибудь подарок к празднику. Примет или нет? И так полтора года подряд. С тем что умирают родители и денег больше не становится... Иногда так тяжело, что кажется, что живешь только ради Нее. И кажешься веселым тоже ради Нее. Пишешь ей стихи, которых она не прочтет. Когда соберешься поговорить завтра, то пишешь быстро среди ночи, или среди работы, бумажку со своей речью. Знаешь, что никогда не скажешь ничего по этой писульке, но пишешь, чтобы назойливая мысль о том, что некое слово может все испаравить или перечеркнуть - ушла и дала возможность голове работать или отключиться. Если вдруг запереживаешь о том, что Ей эти мои чувства как-то надоели, и Она уже сейчас недовольна - ночь потеряна, сон придет за час до утра. И утором тоже первая мысль, как там Она проснесыпается на другом конце города, выспалась ли Она, все ли у нее в порядке. Как доедет, не будет ли давки в метро, не простудит ли горло на улице. Ведь нельзя даже звонить - обидится, что нарушил правило "только дружба"... И везде, везде, думаешь о Ней. А потом проходит полтора года и видишь что ждать можно вечно, не судьба. Знание того, что это был уже ВТОРОЙ случай неразделенной, но очень сильной любви, убеждает в том, что это просто ненастоящие, выдуманные чувства, которые не нужны никому, но доставляют боль. Да, это делает чувствительней и поэтичнее, романтичней, деликатнее делается личность, но стоит ли это двух лет жизни с такими мыслями на ночь, с ТАКОЙ безнадежностью? Особенно когда понимаешь, что весь этот мазохизм был только моей страстью и пустой тратой душевных сил, которые можно было потратить на учебу или работу, от чего они, вероятно, в чем-то теряли. Ведь от ожидания и сжавшегося в комок сердца тоже устаешь.

Хуже всего, когда думаешь что она читала книжку или спала, а оказывается - пила пиво и водку. Узнаешь, что ей было тяжело на душе, а тебя не было рядом. Еще хуже, когда узнаешь, что Она при этом пыталась выбросится из окна. Нормальная красивая умная девушка - и такие попытки. Еще хуже - быть может, (вдруг!) по твоей вине! На следущий день после того как узнал бросаешься к ней с объятьями (риск кошмарный получить пощечину!) - и получаешь массу упреков, и глаза - лед. И узнаешь, что это ради какого-то соплидона пьяного она это делала. И что мои утешения и дружеские ухаживания не нужны.

Вот по этому считаю, что лучше при превых признаках того, что "Занято" и любовь не будет взаимной тут же от нее отказываться. А новую никогда не искать, а ждать. И даже не ждать, а просто существовать без нее.

Скажите честно, кто считает, что неразаделенная любовь сделала Вас лучше? Меня лично первая в 16 лет посадила за философию и отправила на тренажеры и секцию бокса- это плюс. А вторая - в 18-19, заставила бояться и сделала неуверенным и замкнутым. И злым внутри.

Пусть не будет никакой любви, чем неразделенная. Естье мнения против? Любовь, это когда я люблю тебя - ты любишь меня, мы заинтересованы друг в друге и беспокоимся вместе, хотим быть лучше друг для друга, ищем и находим в себе нас двоих вместе во всем. И мы проводим время вместе, или оба хотм быть рядом. А если только я один влюблен или ты одна - это не любовь, а извращение с которым надо иметь силы справится. Кто против этого мнения, прошу Ваши аргументы.

Это сообщение отредактировал bondass - 10-03-2007 - 01:32
KIS-KIS-
QUOTE (bondass @ 09.03.2007 - время: 02:51)
По опыту своих безответных влюбленностей могу с уверенностью сказать, что всякий раз как эта "любовь" прекращалась, после попытки ее сделать взаимой, оставалось чувство, что это была скорее изысканная, красочная, красивая фантазия, которая не имела оснований быть действительностью. То есть я выдвигаю тезис о том, что так называемая неразделенная любовь не есть любовь как таковая по своей природе, а есть по сути некий эгоизм: влюбленность в собственную мечту, в собственную фантазию, а не в человека. кто думает также, прошуприсоединятся к обществу РАЗОЧАРОВАВШИХСЯ В НЕРАЗДЕЛЕННОЙ ЛЮБВИ. Пусть не будет никакой, чем неразделенная.

нет, такая любовь не нужна никому.
Марчелла
Где-то я встречала мнение, что наоборот, неразделенная - как раз-таки самая настоящая любовь.
У меня была неразделенная любовь, и я считаю, что каждому человеку необходимо ее пережить, чтобы ощутить и понять все радости и горести "разделенной".
Мне кажется, что меня моя история обогатила в духовном плане и научила острее чувствовать. Не жалею ни капли wink.gif
Babb
А мне кажется что любовь она всегда с ответом надо только ее заслужить.
korolevamargo
я не считаю что неразделенная любовь-не любовь.
В принципе любовь должна приносить счастье,но если уж так случилось,что она приносит боль,значит либо вы так это воспринимаете,либо стоит принять как должное
Dani Vamp
это мечты и надежды, которые приносят много страданий! и при том всё что не делаеться всё делаеться к лечшему, поэтому нужно всегда искать другой идеал!
Верко
Соглашусь с большинством, любовь разная бывает! И часто безответная и жестокая..... cry_1.gif
Главное верить и ждать - всё, обязательно, прийдёт в своё время! wub.gif
Isstra
Не знаю даже, нужна безответная любовь или нет. У меня такая 3 года была. Главное, чему она меня научила - если ты хочешь общения с тем человеком, в которого влюблена, оно возможно. Только на другом уровне - дружбы, совместной работы. Если ты не эгоистка и хочешь не просто любви, а общения с этим человеком, то можешь выстроить достаточно красивые отношения с объектом своей неразделенной любви. Ты учишься подстраиваться под человека, который тебе интересен, и если у него нет другого объекта для любви, а ты ему не надоедаешь, можно подружится. Но.. но.. но... все равно, до любви не достучатся. Хотя иногда друг - это не так уж и мало. Тем более со временем любая страсть затихает. И если остается дружба - прекрасно!
MadMike
безответная любовь это тупо, это не любовь,это так фигня какаято, хотя с собой не могу ничего сделать.
Во_Ля
Только безответная любовь - это самая сильная любовь. Потому что она не заканчивается взаимными упреками, мелочными претензиями и недовольством. Она начинается и заканчивается любовью. И оставляет после себя роскошные воспоминания и гениальные стихи и музыку.
Кусильда
QUOTE (Во_Ля @ 29.03.2007 - время: 10:45)
Она начинается и заканчивается любовью. И оставляет после себя роскошные воспоминания и гениальные стихи и музыку.

Ну у кого как...а у меня она заканчивается депрессией и мыслями "вот,меня никто не любит...никому я не нужна...я хуже всех,что ли?"....скорее это игра в любовь...проба чувств,так сказать...вообще она должна быть хоть раз в жизни обязательно,что бы просто научиться потом ценить ответные чувства
Влюблённая по уши
Настоящая любовь должна быть взяимной, потому что иначе это нельзя назвать любовью. Любовь должна приносить счастье... А безответная любовь приносит одни страдания... Это неправильно...
Elena-Sirena
ну почему фантазия? безответная любовь может быть не сначала... она могла быть на каком то этапе взаимной, а потом стать по тем или иным причином односторонней и безответной
sunny0302
Безответная любовь на самом деле прекрасна в своем роде, и может быть очень, очень и очень сильной. Она проходит со временем, если так и не возникает взаимности. Однако: безответно любить гораздо легче, вот что интересно. Тем не менее, это тоже любовь - кто хоть раз так любил, думаю, спорить не будет.
IMAH
QUOTE (sunny0302 @ 27.09.2007 - время: 05:21)
Тем не менее, это тоже любовь - кто хоть раз так любил, думаю, спорить не будет.

+1
Правда, не всегда легче...
Джоллькин
А я считаю, что безответная любовь - это любовь. НО, это любовь к самой любви, а не к определенному человеку.
Человеку нравится мучаться, страдать и переживать...и дело тут не в взаимности. Как только тот человек, к которому испытыват "безответность" заинтересуется человеком, он сразу становится человеку не интересен. И так есть.

Так что безответной любви к человеку нет...это любовь к любви.
Andrey-Vorobey
QUOTE
То есть я выдвигаю тезис о том, что так называемая неразделенная любовь не есть любовь как таковая по своей природе, а есть по сути некий эгоизм: влюбленность в собственную мечту, в собственную фантазию, а не в человека. кто думает также

Довольно верное наблюдение, с одной только существенной поправкой - это ты говоришь о влюблённости, а не о любви.
QUOTE
Пусть не будет никакой, чем неразделенная.

Поэтому с этим я всё таки не согласен.
J.Li
Безответная любовь - любовь и есть, только жестокая какая-то.

Catherina
нераздленная она тоже любовь, но со временем без близкого присутствия объекта любви она очень идеализируется к сожалению, и разочарование может быть очень жестоким...
Djanga
QUOTE (Sexsika из Баку @ 09.03.2007 - время: 10:37)
.А неразделенная иль безответная,не говорит о том что,это не любовь и вовсе.Просто не судьба...
Человеку свойственно успокаиваться и отходить от своих чувств,если долгий период его любовь не взаимна.Надоедает добиваться! И человек понимает и думает "А зачем мне это вообще?" И мы меняем курс пути коробля нашей ЛЮБВИ в другую сторону.Но так мы люди,имеем гордыню и эго,после считаем что это была совсем не любовь и влюбленность,а всего-лишь мечта,фантазия и самовнушение(что я люблю ее),мне казалось это любовью...но она была невзаимной.И мое "Я"не позволит мне признать что я любил,а меня нет.И быстро забываются страдания и какие-то радости любви...хоть и неразделенной.И приходит мысль,что
неразделенная любовь,это вообще не любовь!
Короче я так не думаю...
Так как,в певую очередь человек счастлив тогда,когда любит сам(вспомним о Родине))).
А будет ли,любовь взаимной или безответной...зависит от бога и судьбы.

Умница!
Отлично все сказано - "Надоедает добиваться! И человек понимает и думает "А зачем мне это вообще?"
Плюс! 0098.gif
GIMINI
безответная любовь......это только страдание.....мучение......!!!!! но время лучший лекарь............
Зизи эфа
безответная любовь..красивая,романтичная сказка..и любим мы скорее образ,придуманный нами,чем реального человека...Она возможна, но недолго.. 99% придумавших себе такую любовь, разочаровываются в партнере при начале отношений сразу или потом... Подобная любовь полна красок, но срывать белую простыню с романтическим фильмом не стоит, чревато.., за простыней темнота, не видно фильма...
bondass
QUOTE (ТиДжолли) @ 27.09.2007 - время: 12:42)
А я считаю, что безответная любовь - это любовь. НО, это любовь к самой любви, а не к определенному человеку.
Человеку нравится мучаться, страдать и переживать...и дело тут не в взаимности. Как только тот человек, к которому испытыват "безответность" заинтересуется человеком, он сразу становится человеку не интересен. И так есть.

Так что безответной любви к человеку нет...это любовь к любви.

Необыкновенно сложно понять Вас. Философский смысл любви весьма различен с точки зрения направлений любви к мудрости. Но неразделенная лбовь - как любовь к любви - это нечто, кажется новое. Что то в стиле Ясперса, по форме. А по новизне тезиса - вполне соответствует раннему итальянскому Возрождению. Собственно, выражение "неразделенная любовь есть любовь к любви" есть абсурд, смысл сам себя отрицает, ибо любовь как категория межчеловеческих отношений есть явление сугобо лично направленное. Любовь же как философская категория абстрактно может быть направлена на любое явление, в том числе и на саму себя... Выходит мой тезис о том что неразделенная любовь и асексуальное поведение с нею связанное - это нарциссизм, оказывается верным? Любовь к душевному состоянию, эмоциональным переживаниям связанными со страсным влечением к объекту. Нет, я не совсем понимаю. Здесь две разные категории, их единение представляется мне абсурдным. Раскройте вашу точку зрения полнее, если это возможно.
bondass
и еще. Как родилось мнеине, будто бы ответные чувства от объекта неразделенной любви рушит эту любовь? Будто бы достижение цели нежелательно. Нет, только тогда любовь падет от взаимности, если эта любовь никогда не искала отвуета, не ставила себе целью его найти. А такая любовь противоречит половине концепций любви. Я снова ничего не понимаю, хотя интуитивно чувствую что тут кроется очень оригинальная мысль. Почти настаиваю на разъяснениях.
caindeep
А вот я считаю, что безответная любовь, - это ЖОПА. Один раз заглянувши больше не тянет.
sunny0302
QUOTE (IMAH @ 27.09.2007 - время: 11:01)
QUOTE (sunny0302 @ 27.09.2007 - время: 05:21)
Тем не менее, это тоже любовь - кто хоть раз так любил, думаю, спорить не будет.

+1
Правда, не всегда легче...


Просто не сталкиваешься с несоответствием любимого человека твоим представлениям, поскольку не общаешься достаточно много и близко. Потом, ничего не надо делать ради любви: ничего не доказываешь. Не сталкиваешься с рутиной, с бытом... Это я имею в виду.
Бестя
Любовь есть любовь, как не называй и какой бы она не была.

QUOTE
Пусть не будет никакой, чем неразделенная.

Не согласна, пусть будет, потому что это говорит о том, что человек способен любить несмотря ни на что и вопреки всему.
Страшно сексуальная
Безответная любовь - это боль, которую хочется заглушить, забыть ее не просто, заменить любимого практически не возможно, можно только ждать когда она пройдет.
Sweety-girl
Любовь - это чувство, которое либо ответное, либо безответное!!! Но в жизни всегда найдётся человек, который тебя любит действительно по-настоящему! Бывает, что тебя любят, а ты просто игнориеруешь! И даже этого не замечаешь...

Страницы: [1]2

Архив форума о любви -> Безответная любовь





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва