Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Помогите разобраться

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Помогите разобраться -> Архив форума о любви


Страницы: [1]

AlexMatr
Приветствую всех. Заранее прошу прощения за возможный сумбур в изложении и большой объем. Буду благодарен за любую попытку помочь. Очень нуждаюсь в добром совете..
Вводная часть: мне 23, застенчив, скрытен. Опыта совместной жизни с противоположным полом не имею (до определенного момента времени не интересовало). Ей 25, около полутора лет назад рассталась со своим любимым, встречалась с ним около 2 лет. Говорит что любит до сих пор. До этого она жила еще с одним парнем, по-моему лет 6 или 7... Возможно эта информация не полная... Мы коллеги по работе. Уже почти 2 года. За это время сменил два места работы (на первом не общались почти), она вскоре пришла вслед за мной (по моей наводке) - как раз был период когда она порвала со своим любимым (или он с ней? нет полных данных) - она рвала старые связи; постепенно мы сдружились. Я бы не сазал чтобы так уж очень близко, но о своих чувствах она рассказывала. Я человек достаточно закрытый, замкнутый, поэтому со мной достаточно тяжело общаться. Еще на прошлом месте работы про себя решил, что она как девушка мне не интересна. Но постепенно общаясь, я начал осознавать что мое отношение к ней изменилось, постепенно шаг за шагом, далеко не сразу и не скоро я осознал что это любовь. Раньше я испытывал определенные чувства к девушкам, но это можно охарактеризовать как легкую влюбленность, симпатию не более. Я гнал эти новые мысли прочь. В сентябре у меня началась хандра, неосознанная, почти неощутимая, которая в октябре переросла в затяжную депрессию, из которой я до сих пор наверное еще так и не выбрался, просветления были, но не более того. Надо сказать что в конце августа она какое-то время встечалась с одним мч, но быстро порвала с ним к концу сентября. Не факт, но сейчас мне кажется, что это было одним из факторов которые загнали меня в депрессию. К середине-концу октября я понял что основная причина депрессии кроется в моем новом чувстве, водопаде чувств и ощущений по отношению к этой девушке.. Именно в середине октября я окончательно стал осозновать это новое для меня чувство. Дал ему имя. Иначе как любовью я это не могу назвать, больше не нахожу подходящего термина, чувства, ощущения. Чувствую что эта моя вторая половинка, не больше и не меньше. Первое время, когда я стал осознавать что влюбился пытался убедить себя что она мне не нужна, безразлична, неприятна. Что у нее много недостатков, вредных привычек. Я кричал на себя, пытался выстроить глухую стену обороны, у меня ничего не вышло, все мои усилия оказались тщетны. По своей натуре я скорее однолюб все-таки. Не из тех что за каждой девушкой волочаться, такие отношения между людьми как быстрый секс - не для меня. Да и в любовь-то я не верил, считал что такого не бывает. Считал что это мне не грозит. Ошибался, за что и был наказан. В себя прийти не могу до сих пор. Намеками, оговорками давал ей понять что она мне небезразлична. Думаю она уже тогда все поняла, или почувствовала. Осень, ноябрь, критическое для меня время - ненавижу свой ДР - всегда наваливается депрессия. Я попробовал резко сменить место работы - потому что почувствовал что не выдерживаю нагрузки - подворачивалась выгодная вакансия. Не срослось. В один из дней я сорвался - сдали нервы - рассказал начистоту о всех своих чувствах в глаза. Глупо наверное, но я не жалею о том что высказал все о своих чувствах. Она сказала что все еще любит своего бывшего. Я спросил что мне делать - она сказала - забудь, все предельно тактично, она молодец, мне кажется я в любом случае заинтриговал ее, сделал ей приятное, раскрыв свои чувства. Самое интересное состоит в том, что я всегда полагал что мой разум переобладает над моими чувствами, что я могу себя контролировать полностью. Тогда, да и сейчас я согласен - постараться забыть самое лучшее решение. Возможно это бегство, мне все равно. Я согласен с ней, вот только беда в том что мой разум не может заставить себя забыть, вытравить это чувство я на данный момент просто не в силах. Наверное я размазня и тряпка..
К счастью мы работаем в разных отделах, комнатах. Но вот обедаем вместе. Прошли семь недель с моего признания - я ограничил контакты с ней только до дежурного приветствия, и вежливого, корректного (не всегда получалось) разговора в обед.. Если раньше мы активно обсуждали проблемы по локальному чату, то сейчас я пытался свести все общение к привет-пока. У меня это плохо получалось, скажу честно сразу, но получалось. Зная что она в соседней комнате, в пяти метрах от меня, у меня сносило башню.. Она вела себя тактично, тоже пыталась свести все контакты к минимуму. Я тоже старался избегать личных встреч. Вообще говоря я не пью и не курю, и уж тем более не принимаю наркотики вообще. Нет у меня такой потребности, я самодостаточен, мне хорошо и без всего этого. За последние два месяца я напивался трижды, только один раз был повод - там я надрался совсем хорошо, нет, до бессознательности конечно не дошло, это было бы уж совсем, но тоже неплохо.. Это не помогает, точнее помогает, но только на короткий момент. Я понял что алкоголь не выход. Я знаю время лечит, расставляет все по своим местам. Мне надо было переключиться - за эти два месяца я многое успел, многому новому научился, открыл для себя такие вещи как пинг-понг, бильярд, спортивный зал, занялся оздоровлением и лечением. Я пытался занять себя, все свое время, чтобы не думать.. не чувствовать. Она не сказала что она чувствует по отношению ко мне. Я написал ей по элекронке дважды с перерывом в 20 часов через неделю после признания. Ответа на заданные вопросы нет. На следующий день после признания я не мог работать вообще.. Отпросился.. поехал на машине развеяться - трассовая езда на экстримальных скоростях успокоила меня странным образом... я стал почти адекватно воспринимать окружающий мир. Через неделю я попросил о встрече чтобы расставить все точки над и, она сказала что это ни к чему. Я благодарен ей за этот ответ. Она мудрая. Было бы еще тяжелее. Я написал что за это время многое успел и сделал - это так. Но есть одно но. Я перестал ощущать вкус к жизни, у меня апатия, я все делаю чисто механически, на автомате, разорвать этот круг не могу, хотя пытаюсь. Раньше ходил на работу с удовольствием, желанием, мне нравилось, сейчас все изменилось, превратилось в пытку, работаю на автомате, почти и не работаю. Очень редко мелькают деньки когда бы меня действительно интересовала работа.. Нет сил жить.. Привычка свыше нам дана, сказал Пушкин - живу именно так сейчас. Мотивировка отсутствует напрочь. Пытаюсь себя заставить. На силе воли хожу на работу, ем, сплю, занимаюсь упражнениями. Ничего этого делать не хочу. Похудел на два размера, и процес продолжается. Я просто чувствую что любовь сжигает меня изнутри. И ничего не могу с этим поделать. Понимаю что лучший выход - сменить работу. Не хватает мужества осуществить. Самое оптимальное сменить еще и город - я увы знаю гда она живет, все реквизиты.. Что мне делать в такой ситуации? Чувствую что долго так не выдержу, чувство настолько сильное, что я оказался к нему не готов, оно сломило мою волю, мой разум, мои идеалы. У меня не хватает сил жить, радоваться жизни. Все это стало просто не нужным, стало пофиг. В 23 года я чувствую себя стариком. Как с этим бороться - не знаю. Наверное мне поможет психоаналитик. В новом году наберусь смелости и наверное придется обращаться к специалисту. Это просто мешат мне нормально жить!!! Еще такой момент - в какой то момент осознал одну мысль - еду по кольцевой, скорость далеко за 100, левый ряд. Четко понимаю - один резкий поворот руля влево и все закончится - меня пугают такие мысли. Я никогда не считал что суицид это выход, да и сейчас не считаю. И никогда так не сделаю - меня пугает что стали появляться такие мысли. Это уже очень плохой признак.
Может всего этого и не написал бы здесь - если бы не корпоративный новый год. Знал что не стоит идти из-за нее, но пошел.. Политика, будь она не ладна.. Очень тяжело после него стало.
Ситуация следующая. Фортуна штука коварная - мы очутились за одним столом, хотя она из другого отдела. Кто этот шутник, распределявший места? Дал бы в морду.. Я на корпоративе почти не пил, т.к. до этого хорошо наотмечался и в ближайшие время повторять не намеревался, а потому за рулем был. Она попросила ее подвезти и с утра и вечером - живем, блин, почти рядом... Я согласился. До этого не видел ее более 2 суток, своего рода рекорд, кстати.. Не могу ей отказать... Так вот на празднике я старался по мере сил ее избегать, но она выпила и стала за мной ухаживать, подбрасывала в тарелку продукты (она знала что у меня сейчас проблемы с аппетитом, потому подкармливала), кокетничала, строила глазки. Это была пытка. Я впервые после того как признался в своей чувстве открыто смотрел в ее волшебные карие глаза, до этого я избегал, старался избежать этого. Я утонул в них, ее глазках, растворился. Это был приход почище, полагаю, всяких наркотиков. В конце вечера, когда я уже снял галстук, она выхватила его, надела, сделала вид что завязала и сказала такую фразу типа - вот я его носила - храни его.. Ага, шелковый галстук за 75$ и так неплохо хранился!! Потом она с вилки кормила меня тортом - я не смог ей отказать, в конце-концов она настояла, хотя настроение после всего что она вытворила за вечер было уже близким к нулю и мне уже ничего не хотелось.. Что может означать подобное поведение со стороны барышни? Она ставить эксперимент надо мной? Тешит свое самолюбие? Или я ей симпатичен все-таки, боюсь об этом думать, на это расчитывать, но все же? Я просто не знаю что мне думать... Она проверяет мои чувства? Мой мозг отказыват мне в адекватном анализе!! Я не знаю что мне думать, что делать, как поступить. Помогите мне! Дайте совет. 29 вечером я подарил ей на Новый год золотую цепочку, а так же большой букет алых роз. Это очередная попытка сублимировать, выплеснуть, рассказать ей о своих чувствах стоила мне очень многих нервов. По традиции на Руси в древние времена парень дарил понравившейся девушке бусы, как ни к чему не обязывающий подарок, но об этом я узнал уже после того как определился с подарком. Сам процесс не занял и двух минут, она коснулась моей щеки поцелуем, после чего мое давление, пульс подскочили до критических значений. Я еще нашел в себе силы спросить почему она так вела себя на корпоративе, но внятого ответа не получил - она сделала непонимающее личико. Я поспешил ретироваться. Около получаса пытался восстановить пульс. Получил смс в котором она благодарила за дорогой подарок и говорила что ей неудобно его принимать... Был в ауте весь оставшийся вечер, долго не мог заснуть. Плакал. Люди, что мне делать дальше? На что расчитывать? Мы будем отдыхать друг от друга около 12 дней, что будет дальше я не знаю. У меня уже нет сил жить. Но я цепляюсь за жизнь, потому как надежда еще не умерла окончательно... Помогите советом...
Заранее всех благодарю. И поздравляю с Новым Годом! Удачи, здоровья, счастья в Новом Году!
ЗЫ. Если кто-то из знакомых читает темку (вероятность всегда есть) - и узнал меня или ее, воздержитесь от упоминаний в реале.. Очень прошу...
Еще один момент забыл сказать. Меня зовут Алексей, Алик, Алекс, Леша, так вот последнее имя я не переношу на дух, хотя и терплю и мало кто об этом знает. Об этом написал ей в одном из тех писем, после чего она перестала меня называть Лешей. Такой вот момент. По-всякому, кроме этого имени.. Проявление такта? Как расценить этот момент. Все и так уже понаписал. Спасибо всем за внимание...
Яли
Все ниженаписанное – чистой воды ИМХА.
Леша – просто проявление такта.
Кокетство на корпоративке – еще ни о чем не говорит, возможно, ты так старательно скрывал свои чувства, что ей захотелось убедиться, что ты еще ее трофей.
Психоаналитик – это мудрое решение. Форум тут реально мало чем поможет, разве что даст возможность выплеснуть эмоции.
Если кратко – то, на мой взгляд, лучше сменить работу. Если, конечно, не в ущерб карьере. Общаться с ней по минимуму, если вы ей интересны, то будет сама поддерживать отношения.

С наступающими вас праздниками, желаю в НГ решить все свои проблемы и просто жить и наслаждаться счастьем.
Moth
УУуф, дочитала. Ну что сказать. Я так поняла, что это первая любовь? Если да, то многое понятно. Первую любовь гораздо легче пережить лет в 16. А что касается поведения на корпоративной вечеринке - так это просто женское кокетство. Ей импанирует, что кто-то в нее влюблен. Это повышает ее самооценку. Очень удобно иметь вот такого вот "ручного" мальчика. А если это действительно твоя половинка, то ты будешь с ней. Только не сейчас и не завтра, а через несколько лет.
AlexMatr
Дорогие дамы, спасибо за ваши комментарии. Есть над чем подумать... По поводу смены работы. Да хочу, в первую очередь с релокацией в другой город - живем рядом, буквально в трех минутах езды на авто. Хотя в компании сейчас каша хорошая заваривается, но мне сейчас как-то все равно. Впрочем о том что у меня опустились руки я уже писал. Это бегство, в первую очередь от самого себя, своих чувств и поэтому я пока тяну с активным поиском - боюсь того что возможно упущу свой шанс на счастье. Проблема в том что я не знаю ее отношения ко мне. Что это - симпатия, равнодушие, отвращение, брезгливость, интерес - я не знаю. Пытаюсь поставить себя на ее место - но мне сложно объективно это сделать... Мне кажется что некоторый интерес к моей персоне у нее все-таки есть, иначе она не согласилась бы на нашу первую встречу. Ту самую, на которой я ей признался в своих чувствах. И не стала бы так вести себя на корпоративе. Поэтому сейчас меня интересует в первую очередь оценка ее действий на корпоративе, да и не только там - иногда встречаясь в коридоре она опять же занималась тем, что строила глазки и свои уморительные рожицы. Вспоминаю тот вечер, пытаюсь найти ответ и не нахожу его. Что это? Намек что я все-таки ей небезразличен, попытка поиграть с ручным мальчиком, желание посмеяться. Не могу решить что это может быть. А потому опасаюсь переходить к каким либо активным действиям, в ту или другую сторону. Может она ждет, что я стану активно ее добиваться, а может наоборот опасается назойливости.. Не уверен. Впрочем, я сейчас свой ход сделал - теперь ее очередь, мне нужно будет увидеть ее реакцию.. К тому же вдвойне сложно судить по корпоративу - она все же была достаточно навеселе, а это меняет человека. Посоветуйте.. Как быть?..
Я готов ее ждать, т.к. действительно считаю, что она та кто мне нужна.. Боюсь только что не дождусь и взаимности не будет, а потому трусливо хочу убежать, уехать.. Боюсь того что окончательно потеряю инстинкт самосохранения, волю, только благодаря которым сейчас и держусь на плаву.. Я ведь уже около трех месяцев нахожусь в состоянии стресса, депресии, а это рано или поздно начнется сказываться на нервной системе. Сплю 4-5-6 часов в день. Боюсь за состояние здоровья, но ничего не могу сделать.. Антидепрессанты и прочие колеса не принимаю, пока мне кажется что медикаментозный путь тоже не выход..
Пойти к психоаналитику сейчас я пока не готов, но если почувствую что самому низачто не справится с ситуацией - пойду обязательно.
Еще раз спасибо за участие. С наступающим!
Яли
Автор, блин, елки-палки, новый год.

QUOTE
сейчас меня интересует в первую очередь оценка ее действий на корпоративе: симпатия, равнодушие, отвращение, брезгливость, интерес

ИМХО, вы ей нравитесь, но не она вас не любит, а равнодушной к мужчине, который тебя любит, быть довольно сложно, так и тянет выпустить коготки и еще раз убедиться в своей власти. Возможно, она не вполне понимает, что для вас это ТАК серьезно, иначе бы старалась вообще с вами не общаться.
Чем меньше вы будете показывать, что она вам нужна, тем она больше будет кокетничать. Если будете активно приближаться, будет от вас отдаляться. Оно вам надо, эти Дантовы круги, да еще и на работе. Так и с ума сойти недолго.
QUOTE
с релокацией в другой город...трусливо хочу убежать, уехать

Юношеский максимализм. На фига сразу в другой город?А если у вас все срастется, то будете километры наматывать. Какая нафиг трусость? нормальная человеческая реакция. "С глаз долой - из сердца вон", про вас первого что ли писано? Тем более вам гораздо легче будет общаться с вашей дамой сердца вне работы и понять ее чувства тоже будет легче. Понимаете, искушение показать свою власть над влюбленным молодым человеком велико, у вас там много лишних глаз, встречайтесь на здоровье после работы.
Да,еще посмотрите личку.
Master Razor
Это что была любовь с первого взгляда или со второго.Чувак я понимаю как это всё сложно,но не в том ли вся прелесть и ужас любви одновременно?
Сложно тебе что-то посоветовать.Я не полагаюсь на надежду,но тебе советую.
Кто ищет,тот всегда найдёт
AlexMatr
QUOTE (Яли @ 31.12.2006 - время: 13:35)
ИМХО, вы ей нравитесь, но она вас не любит, а равнодушной к мужчине, который тебя любит, быть довольно сложно, так и тянет выпустить коготки и еще раз убедиться в своей власти. Возможно, она не вполне понимает, что для вас это ТАК серьезно, иначе бы старалась вообще с вами не общаться.
Чем меньше вы будете показывать, что она вам нужна, тем она больше будет кокетничать. Если будете активно приближаться, будет от вас отдаляться. Оно вам надо, эти Дантовы круги, да еще и на работе. Так и с ума сойти недолго.

Вероятее всего вы очень близки к истине. И работу стоит сменить в первую очередь. Проблема еще и в том что она сама сказала что никак не может забыть своего бывшего.. Может быть ее чувства к нему ушли и осталась лишь пустота и боль, а может быть они никогда не угаснут. Это известно только ей. Не скрою что мне бы очень хотелось занять его место в ее сердце, заглушить, заставить забыть всю боль, создать счастье, любовь в ее душе. Вопрос возможно ли это и позволит ли она этому случиться, ведь может быть, и даже наверняка, у нее при расставании осталась глубокая психологическая травма, которая будет заставлять ее избегать идти на контакт. Я прав? Как считаете? А, возможно, я всего лишь строю замки на песке жизни, чтобы окончательно не свихнуться от безисходности. Я попробую вызвать ее на контакт и поговорить откровенно и без эмоций настолько, насколько это у меня получится. Пойдет ли она на контакт узнаю только после праздников, ее в городе нет, к счастью...
QUOTE (Яли @ 31.12.2006 - время: 13:35)
Юношеский максимализм. На фига сразу в другой город?А если у вас все срастется, то будете километры наматывать. Какая нафиг трусость? нормальная человеческая реакция. "С глаз долой - из сердца вон", про вас первого что ли писано? Тем более вам гораздо легче будет общаться с вашей дамой сердца вне работы и понять ее чувства тоже будет легче. Понимаете, искушение показать свою власть над влюбленным молодым человеком велико, у вас там много лишних глаз, встречайтесь на здоровье после работы.
Спасибо огромное за ваши слова. Они дают надежду, может быть и ложную, но это все же лучше чем ничего. Они внушают что я на верном пути, что я еще могу мыслить логически, что еще не сошел с ума. Над сменой работы уже работаю :)

Маленький вопрос - как отвлечься еще?? Я занялся спортом, открыл для себя его новые виды, делаю ремонт дома, привожу в порядок здоровье, ходил в кино, клуб, встречался с друзьями, ездил к родственникам, стараюсь сменить обстановку, забил практически все свое время поминутно. Через не хочу, через не могу, через себя. Я все это проделывал (разве еще в музей и театр пока не заходил - режим работы у них неудобный) - на силе воли только, другой мотивации у меня теперь больше нет - отвлекает, ненадолго, но заставляет отвлечься. Не скажу что мне это сильно помогает, но помогает, я пока держусь. С другой стороны все эти развлечения теряют свою яркость, абсолютно не интересны. Музыку я вообще слушать не могу сейчас. Любую, даже классического направления. Хочу освоить йогу и научиться прыгать с парашютом.. Может кто еще что посоветует? Алкоголь, наркотики и женщин не предлагать. Первое не помогает, ко второму никогда не притронусь, а из третьих, боюсь у меня остался только один вариант...

Master Razor, моя любовь далеко не с первого взгляда, я бы сказал что она возникала постепенно, больше чем через год после первого знакомства. Для меня это первая любовь. Насчет прелести и ужаса любви - пока это мазохизм и самоуничтожение.. Тут на форуме, кажется есть гильдии - так вот мне туда - в гильдию мазохистов... :) Надеюсь на лучшее и только это меня пока еще поддерживает..
Машенькаf
Сложно,что сказать и посоветовать Вам!!!
Ты очень достойно себя ведешь, молодец!Но подарки и все прочее после ее отношения к тебе это лишнее...она должна понять что может тебя потерять...как говорил вышеупомянутый А.С. Пушкин: "Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей!"- это истина...
Дай ей понять,что ты не вечен в ее жизни,что она может тебя потерять...начни ухаживать за кем то еще или придумай эту кого то еще, пускай она поверит в то что у тебя кто-то есть...вот увидишь как она изменится в своем поведении!!!
Флирт на вечеринке можно расценивать по разному - может быть ей просто хотелось внимания...или она перебрала, да мало ли что...это не показатель
То что она любит своего бывшего молодого человека - я думаю,что она тебе это сказала,только для того чтобы от тебе отвязаться или вызвать ревность с твоей стороны...обычно забывают,любимых с помощью кого то и если бы она хотела его забыть, она наверное постаралась бы заглушить чуства к нему с помощью других отношений...
все выше сказанное,только мое мнение, как девушки которая никогда не была обделена вниманием мужчин...поэтому задумайся...

пиши,чем сможем поможем!!!
Машенькаf
и еще, первая любовь очень редко у кого заканчивается свадьбой...это факт, поэтому поблагодари Бога,что она-любовь к тебе пришла...и просто пойми ты не забудешь ее никогда,даже не пробуй не получится...это твое чуство нужно воспринимать как яркую вспышку,молнию...которая останется в памяти навсегда...
Wolfheart
Почитал-респект,вполне достойно себя ведешь.А ты боксом или какой-нибудь борьбой заниматься пробовал?Пинг-понг вещь хорошая, но слишком спокойная-ИМХО... Или каким-небудь экстримом.И посмотри внимательно-наверняка есть девушка которая на тебя смотрит не просто так-у меня сложилось впечатление что ты человек ответственный.Пообщайся с девушками помладше-18-21.Они впечатлителней.Девушки не для поболтать-погулять... Ну взрослый,сам знаешь... Из этого и исходи-погуляй немножко. Конечно меру знай,и "экологию" соблюдай.
Самое главное-пойми!С ней веди себя как будто это твая любовь и признание-недоразумение,бред и тебе даже смешно... Она-НОЛЬ для тебя как женщина.
Яли
Судя по вашим высказываниям, вы типичный интроверт и занятия у вас тоже больше одиночные, попробуйте больше командные занятия, что ли, волейбол, футбол, танцы, пообщайтесь с девушками по интернету, не замыкайтесь внутри себя.
AlexMatr
QUOTE (Машенька @ 03.01.2007 - время: 21:06)
начни ухаживать за кем то еще или придумай эту кого то еще, пускай она поверит в то что у тебя кто-то есть...
На данный момент просто не реально, у меня ни на первое, ни на второе сил не хватит никаких. Не совсем понял про отношение ко мне - с ее стороны все, на мой взгляд, кроме корпоративника и парочки сценок, где кстати нас никто не видел (уверен на 100%) все было вполне тактично и корректно. Симпатия с ее стороны осталась, льда нет точно, скорее с моей стороны - я пытаюсь отдалиться. Честно говоря, если бы ко мне кто-то подошел из девушек с примерно такими же переживаниями - я бы себя резче повел, однозначно. У меня есть такой недостаток - могу высказать человеку все что думаю, резко и даже бестактно. Пытаюсь бороться - получается плохо.
QUOTE (Машенька @ 03.01.2007 - время: 21:06)

Флирт на вечеринке можно расценивать по разному - может быть ей просто хотелось внимания...или она перебрала, да мало ли что...это не показатель
Согласен, но какой-то из вариантов должен быть правильным, все имеет свое логическое объяснение. Вниманием, кстати, ее не обделяли. Есть коллега с которым они тоже неплохо так дружат.. Он ее и опекал в тот вечер, а я делал Бальшую политику - бегал от столика к столику и беседовал с коллегами. Танцевал с ней он. Ловлю, кстати, себя на ревности, хотя правов никаких не имею... Кто ж знает, всякое бывает.. Может быть у них тоже любовь..
QUOTE (Машенька @ 03.01.2007 - время: 21:06)

То что она любит своего бывшего молодого человека - я думаю,что она тебе это сказала,только для того чтобы от тебе отвязаться или вызвать ревность с твоей стороны...обычно забывают,любимых с помощью кого то и если бы она хотела его забыть, она наверное постаралась бы заглушить чуства к нему с помощью других отношений...
Ревность исключаю сразу - она поведала о своем эмоциональном состоянии сразу же, как только осознала ЧТО я ей сказал. Вообще говоря, тот вечер помню плохо, был неадекватен, может вы и правы... Чтобы отвязаться.. возможно, но я ей верю.. Знаете, есть такой жизненный принцип, тюремно-лагерный - не верь, не бойся, не проси - вполне ему следовал до сих пор. С ней это не работает, все три ипостаси - и верю и боюсь, и прошу взаимности... Даже вот помощи прошу на форуме... :) Не знаю - попробую развить эту мысль, проанализировать.. Она пыталась завести себе парня - на месяц ее хватило - а в сентябре они расстались..
По поводу первой любви - не думаю что это мне так уж повезло.. И что теперь делать с этим не знаю..
Wolfheart
Я саватом(это который французкий) хочу заняться, но чуть позже - форму набрать надо.. По поводу девушек - не воспринимаю сейчас никого, писал об этом.. Попробовать заставить себя - попробую, но это надо совсем через себя переступить..
Совет с нулем хороший - хотя не думаю что она на это купиться - слишком очевидно все с моей стороны.. Хотя попробовать стоит..
Яли
Вы абсолютно правы - типичный флегматичный интроверт.. :) Тендениция к общению за последнее время выросла, действительно стараюсь не находиться один.. И в то же время мучительно находится в компании, никого не хочу видеть.. В новый год друзья зазывали - отказался - зря наверное... Попробую последовать вашему совету.
Спасибо вам за отзывы, за новые идеи...
Борян
QUOTE (AlexMatr @ 30.12.2006 - время: 14:17)
Ага, шелковый галстук за 75$ и так неплохо хранился!!


0098.gif

обычнов таких постах люди пытаются узнать что может означать поведение человека нравится или нет, и как правило всегда ждут что им скажут да Ты определнно нравишься этому человеку дерзвай, я отвечу однозначно:

побольше уверенности в себя. ты в первую очередь мужик, самец если хочешь, так борись за свою самку! какая уже к черту разница как она относится к тебе, терять уже нечего, её поведение может означать все что угодно, ясно уже то что ты не противен и она ни в кого не влюблена, лучше уже начать её добиваться, даже если не получится - покрайней мере ты боролся, можешь потом пожелеть о том что когда то испугался.. а что касается похода к психатору то это личное дело конешно, но психиатор помогает только на время и когда ты столкнешся с новыми трудностями - снова побежишь к нему?!

а в своем поведение ты все ранво молодец не каждый бы так смог!

Это сообщение отредактировал Борян - 04-01-2007 - 16:52
Lexink
Знаешь...у меня несколько похожая история, прочитай "Моя небольшая история.. Прошу помощи..."

QUOTE
Впрочем, я сейчас свой ход сделал - теперь ее очередь, мне нужно будет увидеть ее реакцию..


Женщины не играют в шахматы и одного хода может быть недостаточно, и бессмыслено и глупо ждать ее хода.... Я из своего опыта уверен - если тебя оттолкнули это не значит отвергли и ты можешь пытаться вновь...!!! Девушки ведут себя не адекватно, особенно когда они чувствуют, что могут манипулировать чувствами других. Я думаю тебе стоит бороться!!! Почитай мою тему может подчерпнешь что-нить полезное...
Wolfheart
QUOTE (AlexMatr @ 03.01.2007 - время: 23:27)
Wolfheart
Я саватом(это который французкий) хочу заняться, но чуть позже - форму набрать надо.. По поводу девушек - не воспринимаю сейчас никого, писал об этом.. Попробовать заставить себя - попробую, но это надо совсем через себя переступить..
Совет с нулем хороший - хотя не думаю что она на это купиться - слишком очевидно все с моей стороны.. Хотя попробовать стоит..

Как будто встречаясь с девушкой поступишся своимим принципами и моралью.. Зачем они вобще созданы??? Завести девушку надо-хотябы опыта поднаберешся... Тут тебе только теорию поднаразкажут-а тут только практика,практика и еще раз практика... Их надо уметь чувствовать. И убедишся что с ними очень даже приятно проводить время.. Они не кусаються.. Почти wink.gif В любом случае что терять???
Борян
QUOTE (Wolfheart @ 05.01.2007 - время: 11:44)
QUOTE (AlexMatr @ 03.01.2007 - время: 23:27)
Wolfheart
Я саватом(это который французкий) хочу заняться, но чуть позже - форму набрать надо.. По поводу девушек - не воспринимаю сейчас никого, писал об этом.. Попробовать заставить себя - попробую, но это надо совсем через себя переступить..
Совет с нулем хороший - хотя не думаю что она на это купиться - слишком очевидно все с моей стороны.. Хотя попробовать стоит..

Как будто встречаясь с девушкой поступишся своимим принципами и моралью.. Зачем они вобще созданы??? Завести девушку надо-хотябы опыта поднаберешся... Тут тебе только теорию поднаразкажут-а тут только практика,практика и еще раз практика... Их надо уметь чувствовать. И убедишся что с ними очень даже приятно проводить время.. Они не кусаються.. Почти wink.gif В любом случае что терять???

да еслио он любит ту девушку он в ближайшие несколько месяцев не сможет даже смотреть на других, вот он и хочет бежать в другой говрод, мне кажется у него есть все шансы добится её, хотя это конешщно только мое мнение rolleyes.gif
Wolfheart
QUOTE (Борян @ 05.01.2007 - время: 12:52)
QUOTE (Wolfheart @ 05.01.2007 - время: 11:44)
QUOTE (AlexMatr @ 03.01.2007 - время: 23:27)
Wolfheart
Я саватом(это который французкий) хочу заняться, но чуть позже - форму набрать надо.. По поводу девушек - не воспринимаю сейчас никого, писал об этом.. Попробовать заставить себя - попробую, но это надо совсем через себя переступить..
Совет с нулем хороший - хотя не думаю что она на это купиться - слишком очевидно все с моей стороны.. Хотя попробовать стоит..

Как будто встречаясь с девушкой поступишся своимим принципами и моралью.. Зачем они вобще созданы??? Завести девушку надо-хотябы опыта поднаберешся... Тут тебе только теорию поднаразкажут-а тут только практика,практика и еще раз практика... Их надо уметь чувствовать. И убедишся что с ними очень даже приятно проводить время.. Они не кусаються.. Почти wink.gif В любом случае что терять???

да еслио он любит ту девушку он в ближайшие несколько месяцев не сможет даже смотреть на других, вот он и хочет бежать в другой говрод, мне кажется у него есть все шансы добится её, хотя это конешщно только мое мнение rolleyes.gif

Мне тоже так кажеться... Но надо. ИМХО-для удачных отношений нужен опыт... А вот добиться ее-я почти уверен что если не он то никто...

Это сообщение отредактировал Wolfheart - 05-01-2007 - 15:13
AlexMatr
QUOTE (Wolfheart @ 05.01.2007 - время: 11:44)
Как будто встречаясь с девушкой поступишся своимим принципами и моралью.. Зачем они вобще созданы??? Завести девушку надо-хотябы опыта поднаберешся... Тут тебе только теорию поднаразкажут-а тут только практика,практика и еще раз практика... Их надо уметь чувствовать. И убедишся что с ними очень даже приятно проводить время.. Они не кусаються.. Почти wink.gif В любом случае что терять???
Вы знаете, Борян очень правильно сказал - сейчас я не воспринимаю других девушек вообще. Да, я могу отметить что какая-либо девушка красива, в ней есть некоторое очарование, я даже могу с ней общаться - по-дружески, по-деловому, но о каких-либо отношениях и речи быть не может. Не существует сейчас для меня женщин, кроме одной.. Поднабраться опыта? Чушь, если бы мне это было нужно, то я бы уже давно "поднабрался" бы.. Всегда знал, что проблем с этим нет сейчас, в наше время, но я чего-то ждал, видимо дождался.. Во всяком случае мне еще хочется в верить что какая-то перспектива этих отношений есть.. Писал уже что быстрый секс для меня неприемлем. Я все-таки, в первую очередь, человек, настроенный на серьезные отношения, не коллекционер, мне это просто не нужно. Да, я знаю что кому-то это нужно, мне нет. Особенности психики, воспитания, мировоззрения, морали понимайте как хотите. Знаю друзей, родственников, знакомых, которым до свадьбы необходимо было "нагуляться". Брат вот почти до 30 нагуляться не мог, а мне не нужны такие отношения, а сейчас я встретил ту, с которой мне хочется завести очень серьезные отношения, семью. Без нее мне плохо. Влюбленности у меня были еще, пожалуй, с детского сада, но я никогда не переходил той грани, которую перешел сейчас.. Всегда себя контролировал. Сейчас мне не справиться со своими чувствами..
Борян мне кажется у меня просто остался действительно только один выход - добиваться взаимности, может даже именно как самец самку :), в противном случае мне точно придется долго и упорно восстанавливаться у психоаналитика вкупе с медикаментами.
Lexink позвольте не согласиться, по опыту знаю (у родственников, не на личном) - женский пол очень силен в такой игре как шахматы wink.gif, особенно если речь идет о таких ставках... А ваша история печальная, примите мои соболезнования.. Попробуйте мой рецепт - забить свое время подчистую - может быть это вам поможет обрести себя. Хотя мне пока не помогает...
А вообще ребят, спасибо вам за теплые слова...
Wolfheart
QUOTE (AlexMatr @ 05.01.2007 - время: 15:43)
QUOTE (Wolfheart @ 05.01.2007 - время: 11:44)
Как будто встречаясь с девушкой поступишся своимим принципами и моралью.. Зачем они вобще созданы??? Завести девушку надо-хотябы опыта поднаберешся... Тут тебе только теорию поднаразкажут-а тут только практика,практика и еще раз практика... Их надо уметь чувствовать. И убедишся что с ними очень даже приятно проводить время.. Они не кусаються.. Почти wink.gif В любом случае что терять???
Вы знаете, Борян очень правильно сказал - сейчас я не воспринимаю других девушек вообще. Да, я могу отметить что какая-либо девушка красива, в ней есть некоторое очарование, я даже могу с ней общаться - по-дружески, по-деловому, но о каких-либо отношениях и речи быть не может. Не существует сейчас для меня женщин, кроме одной.. Поднабраться опыта? Чушь, если бы мне это было нужно, то я бы уже давно "поднабрался" бы.. Всегда знал, что проблем с этим нет сейчас, в наше время, но я чего-то ждал, видимо дождался.. Во всяком случае мне еще хочется в верить что какая-то перспектива этих отношений есть.. Писал уже что быстрый секс для меня неприемлем. Я все-таки, в первую очередь, человек, настроенный на серьезные отношения, не коллекционер, мне это просто не нужно. Да, я знаю что кому-то это нужно, мне нет. Особенности психики, воспитания, мировоззрения, морали понимайте как хотите. Знаю друзей, родственников, знакомых, которым до свадьбы необходимо было "нагуляться". Брат вот почти до 30 нагуляться не мог, а мне не нужны такие отношения, а сейчас я встретил ту, с которой мне хочется завести очень серьезные отношения, семью. Без нее мне плохо. Влюбленности у меня были еще, пожалуй, с детского сада, но я никогда не переходил той грани, которую перешел сейчас.. Всегда себя контролировал. Сейчас мне не справиться со своими чувствами..
Борян мне кажется у меня просто остался действительно только один выход - добиваться взаимности, может даже именно как самец самку :), в противном случае мне точно придется долго и упорно восстанавливаться у психоаналитика вкупе с медикаментами.

Может конечно я и ошибаюсь, но не замечали почему бабники пользуються популярностью у женщин? Их нелегко понять, вроде говорят что бабник-плохо, а на деле... Конечно я не призываю стать бабником. но если будет осознавать что вы вполне можете найти другую, и эта другая будет счастлива с вами, а вы с ней, то она будет сама предпринимать шаги.. А так-"он замкнутый,пусть полюбит,мне это нравиться,он такой забавный-куда он денеться?". И это не чисто для нее должно быть-надо себя настроить...

Это сообщение отредактировал Wolfheart - 05-01-2007 - 20:07
Борян
QUOTE (AlexMatr @ 05.01.2007 - время: 15:43)
QUOTE (Wolfheart @ 05.01.2007 - время: 11:44)
Как будто встречаясь с девушкой поступишся своимим принципами и моралью.. Зачем они вобще созданы??? Завести девушку надо-хотябы опыта поднаберешся... Тут тебе только теорию поднаразкажут-а тут только практика,практика и еще раз практика... Их надо уметь чувствовать. И убедишся что с ними очень даже приятно проводить время.. Они не кусаються.. Почти wink.gif В любом случае что терять???
Вы знаете, Борян очень правильно сказал - сейчас я не воспринимаю других девушек вообще. Да, я могу отметить что какая-либо девушка красива, в ней есть некоторое очарование, я даже могу с ней общаться - по-дружески, по-деловому, но о каких-либо отношениях и речи быть не может. Не существует сейчас для меня женщин, кроме одной.. Поднабраться опыта? Чушь, если бы мне это было нужно, то я бы уже давно "поднабрался" бы.. Всегда знал, что проблем с этим нет сейчас, в наше время, но я чего-то ждал, видимо дождался.. Во всяком случае мне еще хочется в верить что какая-то перспектива этих отношений есть.. Писал уже что быстрый секс для меня неприемлем. Я все-таки, в первую очередь, человек, настроенный на серьезные отношения, не коллекционер, мне это просто не нужно. Да, я знаю что кому-то это нужно, мне нет. Особенности психики, воспитания, мировоззрения, морали понимайте как хотите. Знаю друзей, родственников, знакомых, которым до свадьбы необходимо было "нагуляться". Брат вот почти до 30 нагуляться не мог, а мне не нужны такие отношения, а сейчас я встретил ту, с которой мне хочется завести очень серьезные отношения, семью. Без нее мне плохо. Влюбленности у меня были еще, пожалуй, с детского сада, но я никогда не переходил той грани, которую перешел сейчас.. Всегда себя контролировал. Сейчас мне не справиться со своими чувствами..
Борян мне кажется у меня просто остался действительно только один выход - добиваться взаимности, может даже именно как самец самку :), в противном случае мне точно придется долго и упорно восстанавливаться у психоаналитика вкупе с медикаментами.
Lexink позвольте не согласиться, по опыту знаю (у родственников, не на личном) - женский пол очень силен в такой игре как шахматы wink.gif, особенно если речь идет о таких ставках... А ваша история печальная, примите мои соболезнования.. Попробуйте мой рецепт - забить свое время подчистую - может быть это вам поможет обрести себя. Хотя мне пока не помогает...
А вообще ребят, спасибо вам за теплые слова...

просто нада попробывать, возможо и не удастся завоевать её сердце, но жить дальше с мыслью, что любовь упущена без всякой борьбы, будет сложнее. у меня была такая ситуация 1.5 года назад тоже девушка была во всех понятиях старше, также непонятно заигровала , я помучился пару месяцев потом все само прошло, я думаю мне повезло что я пережил это в молодом возрасте. прсото я потом сам понял что она и гроша ломанова не стоит, и теперь это вспоминаю с улыбкой:)
AlexMatr
QUOTE (Wolfheart @ 05.01.2007 - время: 19:06)
но если будет осознавать что вы вполне можете найти другую, и эта другая  будет счастлива с вами, а вы с ней, то она будет сама предпринимать шаги.. А так-"он замкнутый,пусть полюбит,мне это нравиться,он такой забавный-куда он денеться?". И это не чисто для нее должно быть-надо себя настроить...
Допускаю что вы правы, вероятно мне даже следует воспользоваться вашим советом. Но я четко понимаю что сделать этого не смогу, просто не смогу и все. Тут даже моя воля не поможет. Это действительно будет выше всех моих сил. Особенность моего мировоззрения. И обманывать, и что-то скрыть от этой девушку я тоже не смогу - тоже это четко понимаю - поэтому и боюсь ее. Сейчас я крепко зажат в ее маленьком кулачке - не думаю что она реально понимает всю глубину моих чувств и то, что сейчас я даже себе не принадлежу, и слава Богу... Честно скажу - адекватно окружающее пространство и весь мир после корпоратива и ее поздравления с Новым Годом по смс, где она, словно в насмешку, пожелала еще и любви ко всему остальному - стал воспринимать только с сегодняшнего дня..
QUOTE (Борян @ 05.01.2007 - время: 19:49)
просто нада попробывать, возможо и не удастся завоевать её сердце, но жить дальше с мыслью, что любовь упущена без всякой борьбы, будет сложнее.
Я постараюсь добиться взаимности, не факт что мне это удасться, но игра определенно стоит свеч - на кону мое счастье, и ЕЕ счастье тоже, если она действительно моя половинка, а я в этом уверен..
_Felis_
AlexMatr, прочитала и мороз по коже - это моя история, мои чувства, мои переживания - стра-ашненько так стало. Не уверена, что смогла бы пройти через все это еще раз. Вы ведете себя очень достойно - все правильно (мне в подобной ситуации еще и книги помогали - читала пока в глазах зелено не становилось). Единственное - не нужно от нее отдаляться - Вы правы, в том, что если это Ваша половинка, потеряв ее Вы не только себе навредите, но и ей, просто она пока не осознает этого. Не нужно больше говорить ей о своих чувствах - Вы один раз сказали - она услышала, но и бежать от нее не надо. Если она будет делать движения Вам навстречу - поддерживайте их, не отталкивайте, даже если движения эти будут странноваты. Возможно, пройдя через неудачные отношения, девушка просто опасается новых, в таком случае от Вас потребуется только терпение и ОЧЕНЬ много времени. Вы ей несомненно нравитесь, но она должна разобраться в себе. Может стоит предложить ей дружбу для начала? Только именно дружбу, о любви больше не слова (с Вашей стороны). Сможете?

PS: Моя первая (и единственная любовь) была в 26 лет, закончилась счастивым браком. Так что бывает и первая любовь заканчивается свадьбой =)
AlexMatr
QUOTE (_Felis_ @ 08.01.2007 - время: 01:28)
это моя история, мои чувства, мои переживания - стра-ашненько так стало. Не уверена, что смогла бы пройти через все это еще раз.
Спасибо вам, очень помогает осознание того факта что я не одинок в своих чувствах. Что кто-то уже пережил такой водопад чувств и не сошел с ума, обрел счастье. Помогает найти новые силы в себе, придает уверенности в завтрашнем дне. Давайте дружить hug.gif
QUOTE (_Felis_ @ 08.01.2007 - время: 01:28)
Вы ведете себя очень достойно - все правильно (мне в подобной ситуации еще и книги помогали - читала пока в глазах зелено не становилось).
Книги, в свое время очень много читал, а сейчас просто нет на это времени - очень плотный график, составленный с целью не думать, не страдать, убежать от себя. Не получается. Особенно тяжело дается дорога к дому. Едешь в машине и приходят мысли, идешь от гаража - опять они. Последнее время заметил за собой что стал лихачить - если раньше старался как-то соблюдать скоростной режим в городе - сейчас в середнем езжу 100, но и 120 по городу не предел.. Что с этим делать - не знаю. Еду медленней - начинают одолевать мысли. Вчера ездили с отцом к родственникам на дачу - так папа говорил все время - тише, тише, а я просто не могу. Это плохо, я знаю. Осознаю что могу доиграться с удачей, что может случиться что-то плохое.. И ничего не могу с этим поделать.. Пока не могу..
QUOTE (_Felis_ @ 08.01.2007 - время: 01:28)
Единственное - не нужно от нее отдаляться - Вы правы, в том, что если это Ваша половинка, потеряв ее Вы не только себе навредите, но и ей, просто она пока не осознает этого. Не нужно больше говорить ей о своих чувствах - Вы один раз сказали - она услышала, но и бежать от нее не надо. Если она будет делать движения Вам навстречу - поддерживайте их, не отталкивайте, даже если движения эти будут странноваты.
Где взять на это силы? В чем их черпать? И прав ли я что это моя половинка? Если она не может забыть другого уже почти полтора года... Я прекрасно понимаю что ей надо дать время разобраться, в первую очередь в самой себе. C другой стороны и я сейчас раздираюсь на части. И работу однозначно стоит сменить в первую очередь..
QUOTE (_Felis_ @ 08.01.2007 - время: 01:28)
Возможно, пройдя через неудачные отношения, девушка просто опасается новых, в таком случае от Вас потребуется только терпение и ОЧЕНЬ много времени. Вы ей несомненно нравитесь, но она должна разобраться в себе. Может стоит предложить ей дружбу для начала? Только именно дружбу, о любви больше не слова (с Вашей стороны). Сможете?
Я опасаюсь что вы правы (см. посты выше), хотел бы ей помочь, обсудить.. Но не знаю получиться ли у меня, пойдет ли она на контакт со мной.. Я уже признавался ей в любви один раз очно, глаза в глаза, дважды по электронке и один раз запиской в футляре с подарком. По-моему этого уже достаточно, может даже переборщил.. Не знаю. Опасаюсь быть назойливым, стараюсь отдалиться. Просто дружить с человеком, испытывая к нему такие чувства очень тяжело. Мы и так с ней дружим. Я опасаюсь что могу сорваться, или она меня спровоцирует так, как это было на корпоративе.. Дайте совет, ведь вы говорили что прошли через подобное испытание - как это выдержать. Давить на нее я ни в коем случае не буду, во-первых, не смогу, а, во-вторых, не имею на это морального права.. Время.. Догадываюсь что его может утечь много, я готов запастись терпением, но вот что делать с организмом - просто не могу заставить не думать, а это сжигает изнутри. Если до корпоратива честно старался забыть, выкинуть любую мысль о ней из головы, получалось максимум на один день на выходных, но ведь получалось, то сейчас думаю о ней круглые сутки, больше чем о себе, о делах, о праздниках, которые еще далеко не закончились (череда юбилеев грядет). Не нахожу себе места - она поездом уехала за тысячу километров - спрашивал как добралась, просил уведомить что все в порядке когда приедет. Отлегло от сердца только когда узнал что у нее все ок. Понимаю что готового рецепта нет, все индивидуально, но все же.. Не могу разорвать этот круг.. Парадокс-то какой - не верил что такое бывает, что смогу думать о другом человеке больше чем о себе.. Однако же вуаля... Обидно даже.. весь мир перевернулся с ног на голову.. Система ценностей дала трещину.. Не верил в любовь и был не прав..
_Felis_
AlexMatr, я с удовольствием приму Вашу дружбу =)

Что касается отношений...у Вас они развиваются по тому же сценарию, что и у меня когда-то..А значит Вам понадобятся не месяцы...годы, чтобы что-то хотя-бы сдвинулось...

Когда-то я начинала как Вы с борьбы...День мой был расписан по минутам...а ночь - ночь была самым страшным - ночью я оставалась наедине с собой и с тем, что мучило меня. Вот тут то и выручали книги. Я читала пока не отключалась...Спала 3-4 часа в сутки тогда..За 4 месяца я скинула 10 кг. и...наконец поняла, что проиграла...Тогда я отпустила себя и свои чувства....я дала им название - "любовь"...и разрешила себе любить...Теперь я перестала бороться, перестала избегать любимого и стала искать с ним встреч. Я постаралась сделать все, чтобы стать нужной ему не став навязчивой..Если я видела, что он тяготится моим обществом - я уходила тут же, но вновь бежала к нему все бросив как только он звал меня. Даже мимолетную и незначительную его просьбу я воспринимала, как самое важное событие в своей жизни и выполняла ее так, как будто от этого и зависела вся моя жизнь. Я угощала его вкусным, занимала для него деньги, делала подарки, писала стихи, доставала книги...Я была рядом всякий раз, когда он хотел и в том качестве в каком он хотел меня видеть..Я никогда ни о чем его не просила, никогда ни в чем не упрекала, никогда не плакала при нем. Я много слушала его и почти ничего не говорила сама, только если ему нужно было знать мое мнение. Как он мучил меня тогда! Делал шаг вперед и 3 назад...Откликаясь на его движение мне навстречу я же оказывалась виновата, потому что "спровоцировала" это движение...Я извинялась и все начиналось сначала...Самое страшное было, когда я видела, что он вновь думает о ней. Со времени их разрыва на тот момент прошло уже несколько лет...а он все не мог забыть..Было дело - у нас уже дошло до постели, а я еще не слышала ни слова любви...ни слова любви от своего первого мужчины...

Со дня нашей встречи до свадьбы прошло почти 4 года...Ни одна женщина не может пожелать себе более любящего, преданного и заботливого мужа. Я выстрадала свою любовь, но зато я знаю, что это самое ценное, что может быть в жизни. Я ни о чем не жалею.
AlexMatr
QUOTE (_Felis_ @ 09.01.2007 - время: 02:10)

Что касается отношений...у Вас они развиваются по тому же сценарию, что и у меня когда-то..А значит Вам понадобятся не месяцы...годы, чтобы что-то хотя-бы сдвинулось...
Спасибо за прямоту. Знаете, меня пугают не годы ожидания, меня пугает то что она может выйти замуж и тогда рушить семью я уже точно не смогу и не захочу, да и права такого не имею. У ребенка должно быть двое родителей, это я четко представляю. И тогда я точно рушу надежду на свое счастье, причем не факт что она тоже будет счастлива..
Я не знаю что мне делать - наверное самый лучший выход действительно сбежать. Ведь, с одной стороны, я сейчас даже работать не могу - сегодняшний день мне еще раз это четко доказал, и думаю только о своих чувствах к этому человеку, только о ней. До слез, до черного отчаянья... Все остальное - просто неважно. Не узнаю сам себя. Пытаюсь вызвать злость, взбеситься, стряхнуть с себя эти мысли - ни-че-го не выходит. Не вижу никаких перспектив как мне выбраться из этой ямы, кроме как разлука и психоаналитик. С другой стороны я не знаю, действительно не знаю, как она ко мне относится.
Да, мы дружим.. С симпатией? Да, возможно, но не факт.. Боюсь упустить наше совместное счастье... Боюсь что она любит другого, и что он ее действительная вторая половинка, боюсь ошибиться и разрушить своими чувствами ЕЕ счастье.. Я запутался уже похоже окончательно, у меня мало данных о ее чувствах.. Мне нужен тайм-аут. На месяц, два, три.. Не видеть, не звонить, не писать, никаких контактов. Но я не могу себя заставить заняться поиском новой работы - на каникулах пытался, но с такими настроениями ничего не получается.. Ни отвлечься, ни забыть... К доктору батенька, вам просто к доктору... :)
QUOTE (_Felis_ @ 09.01.2007 - время: 02:10)

Когда-то я начинала как Вы с борьбы...День мой был расписан по минутам...а ночь - ночь была самым страшным - ночью я оставалась наедине с собой и с тем, что мучило меня. Вот тут то и выручали книги. Я читала пока не отключалась...Спала 3-4 часа в сутки тогда..За 4 месяца я скинула 10 кг. и...наконец поняла, что проиграла...Тогда я отпустила себя и свои чувства....я дала им название - "любовь"...и разрешила себе любить...Теперь я перестала бороться, перестала избегать любимого и стала искать с ним встреч. Я постаралась сделать все, чтобы стать нужной ему не став навязчивой..Если я видела, что он тяготится моим обществом - я уходила тут же, но вновь бежала к нему все бросив как только он звал меня. Даже мимолетную и незначительную его просьбу я воспринимала, как самое важное событие в своей жизни и выполняла ее так, как будто от этого и зависела вся моя жизнь. Я угощала его вкусным, занимала для него деньги, делала подарки, писала стихи, доставала книги...Я была рядом всякий раз, когда он хотел и в том качестве в каком он хотел меня видеть..Я никогда ни о чем его не просила, никогда ни в чем не упрекала, никогда не плакала при нем. Я много слушала его и почти ничего не говорила сама, только если ему нужно было знать мое мнение. Как он мучил меня тогда! Делал шаг вперед и 3 назад...Откликаясь на его движение мне навстречу я же оказывалась виновата, потому что "спровоцировала" это движение...Я извинялась и все начиналось сначала...Самое страшное было, когда я видела, что он вновь думает о ней. Со времени их разрыва на тот момент прошло уже несколько лет...а он все не мог забыть..Было дело - у нас уже дошло до постели, а я еще не слышала ни слова любви...ни слова любви от своего первого мужчины...
Сильно! Мне кажется, что я действительно могу Вас понять. Невероятно. Не знаю хватит ли мне сил чтобы повторить Ваши подвиги.
Пока мне не удается "отпустить" свои чувства. Возможно я боюсь это сделать, возможно я боюсь повредить любимому человеку. Спасибо за рецепт, если хватит духу, попробую применить на практике.
Расскажу еще чуть-чуть о своих чувствах. Я вообще самый младший в семье, поэтому историй о жизненном пути братьев и сестер знаю немало. И именно поэтому, как мне теперь кажется, полуосознанно бегал, в прямом смысле от девушек. Лет до 13 все было ок - подружки, влюбленности с детского сада. До сих пор помню свою первую садиковскую "любовь" - она, кстати, живет в моем многоквартирнике до сих пор. Потом - как отрезало. Границу дружбы соблюдал четко, влюбленности отсекал, неосознанно, инстинктивно. Даже когда буквально вешалась на шею девочка одна.. Видимо боялся обжечься, да и сейчас боюсь что не прав, что я ошибся в человеке. Что он не воспримет меня. Вообще никак не воспримет. Добегался, через 10 лет.. Дождался на свою голову.. Так вот, о бегах - не верил и боялся что найдется человек который, во-первых, мне станет интересен настолько, а во-вторых, боялся что я не получу взаимности.. От чего бежишь, пусть даже неосознанно, то и настигает.. У этой девушки сейчас действительно вся моя жизнь в руках. Я просто это чувствую, а повернуть вспять уже не могу. Сделаю для нее все, что ни попросит. Знаете что бесит? Она мечтает о VW Touareg - я это знаю, и не могу выполнить эту ее мечту, не заработал таких денег! Это раздражает, бесит, заставляет чувствовать себя неудачником.. Моя самооценка сейчас занижена реально, и самое интересное что я осознаю все это, весь ужас, но смотрю как бы со стороны, т.е. ничего не могу сделать. Полная апатия, безразличие и пофигизм, в первую очередь к себе.. Я не знаю что со мной дальше будет. Когда кончится эта черная полоса, и я почувствую в себе силы бороться, хотя бы за себя, дальше? Без нее мне просто не будет жизни. Кому-то может это забавным показаться, но мне так действительно кажется. И я боюсь этой зависимости и ничего с ней не могу сделать. Пока не могу, но еще на что-то надеюсь.
Анализировал тут как зародилось это чувство, почему. Четкого ответа так и не нашел. Мне с ней было интересно общаться, обсуждать разнообразные вопросы, она меня практически каждый день удивляла, умиляла. Мне было комфортно в ее обществе, интересно. Стали лезть в голову мысли о том что она мне подходит, симпатична, но я дурачок, расслабился и не обращал на них внимания, на эти тревожные звоночки мыслей.
Пока не стало слишком поздно. Я сопротивлялся, боролся с собой. Весь октябрь. Чувства победили, как победили меня и сейчас... Не знаю, хватит ли у меня духа что бы хотя бы попробовать повторить Ваш подвиг, надеюсь на это. И надеюсь, что полосатая зебра-жизнь наконец повернется белой полосой, принеся хоть какое-то облегчение...
Даже она, видя мое состояние, черные круги под глазами, говорила что в "первую очередь надо любить себя" - умом я это понимаю прекрасно, но НИЧЕГО не могу с собой сделать..
QUOTE (_Felis_ @ 09.01.2007 - время: 02:10)

Со дня нашей встречи до свадьбы прошло почти 4 года...Ни одна женщина не может пожелать себе более любящего, преданного и заботливого мужа. Я выстрадала свою любовь, но зато я знаю, что это самое ценное, что может быть в жизни.  Я ни о чем не жалею.
Очень-очень, сердечно рад за Вас. Вы невероятно сильная женщина, уважение и низкий поклон. Спасибо Вам за откровенность!
_Felis_
Алик, спасибо Вам за теплые слова. В тот момент, когда все начиналось я вовсе не казалась себе сильной, наоборот, никогда в жизни я не чувствовала себя столь слабой, ничтожной - ведь впервые я не владела собой и это страшно бесило. Все начиналось также как и у Вас - рядом со мной вдруг оказался человек с которым мне было просто интересно общаться и не скучно молчать (он несколько дней возился с моим компом, так что время приглядеться было). Я тоже упустила момент, расслабилась, не думала, что это может быть опасно, а потом...потом было уже поздно. Хотя в первый момент я и подумала, что как всегда легко справлюсь с происходящим,....но я никогда так не ошибалась..

Я не могу Вам советовать, не смею - все очень индивидуально, в Вашем случае (как и в моем когда-то) нет готовых рецептов. Но по-моему...не знаю...Если постараться рассмотреть ситуацию спокойно (а это практически невозможно даже для меня, тем более для Вас) - что Вы собственно говоря теряете? Есть только 3 реальных варианта развития событий - вы будете вместе, вы расстанетесь навсегда, вы останетесь друзьями. На данный момент, как я понимаю у Вашей любимой нет мужа, нет детей и нет молодого человека. То что они могут быть - удел вероятного будущего и никто не знает какое оно. Силы быть с любимой в ситуации, когда Вы не просто не уверены в ее любви, а даже и насчет симпатии сомневаетесь, высвободятся, как ни странно, после того, как перестанете бороться с собой. Временами будете даже счастливы - судорожно и горько, но счастливы..Бегство в Вашей ситуации не считаю выходом по 2-м причинам:
1. Если это любовь бегство не спасет (время и расстояние спасают от влюбленности, не от любви), а за время Вашего отстутствия любимая может связать свою жизнь с человеком не ей предназначенным просто, чтобы быть с кем-то (у женщин так бывает). В остатке будем иметь 3 испорченных жизни (минимум)- ее, человека с которым она связала свою судьбу и Вашу. А ведь могут и дети появиться. Каково им будет жить в семье без любви?
2. Если это не любовь (в чем честно говоря я сомневаюсь, но всякое бывает) бегство теряет смысл - ибо и так все пройдет =)

Заняв место с ней рядом сейчас (в любом качестве в котором она согласится Вас видеть) на мой взгляд Вы выигрываете в любом случае - она либо в конце концов ответит на Ваши чувства (а если вы предназначены друг другу так оно и будет), либо Вы остынете сами (если это только влюбленность так оно в итоге и произойдет) и она останется Вам хорошим другом (что тоже согласитесь неплохо).

Что же касается психоаналитика...не уверена, что это поможет - любовь не лечится...увы..То что Вам подскажет психолог Вы и сами делаете сейчас...ничего нового он Вам не посоветует..
AlexMatr
_Felis_, спасибо Вам!
Варианты развития событий действительно исчерпывающие. Трудно с вами не согласиться, аргументы железобетонные.
Мужская часть аудитории активно советовала бороться, что же они правы, как правы и вы. Иначе, сбежав, я точно упущу шанс на совместное счастье. Но у меня пока недостает сил. Страхи отъедают их..
Сегодня она вернулась из поездки. А завтра я увижу ее реакцию, или не увижу. Как повезет. Может она и станет со мной играть, как кошка с мышонком, а может и нет. Как повезет.. Интересно, будет ли цепочка надета... Не знаю, но думаю да... Хотя моя логика здесь пасует, а эта девушка не уставала меня удивлять никогда..
После того как сделал ей сюрприз на новый год, я послал смс, где говорил что буду вечером в асе - она тоже появилась там, хотя бывает в нете редко.. Зря я не заговорил тогда, не начал разговор первым.. Но мне в тот вечер было очень плохо - и я спасался на этом форуме...
По поводу горького счастья - я испытывал за это прошедшее время его несколько раз - она просто была наедине рядом со мной в машине, в своей или моей. Такого спокойствия, счастья, душевного равновесия я никогда не испытывал, действительно чувствуешь внутри себя каминное, доброе тепло, спокойствие..
Да я все еще сомневаюсь в своих чувствах - ведь я человек и могу ошибаться, но если ЭТИ чувства действительно лишь влюбленность, я искренне и настоятельно советую себе в первую очередь, да и остальным тоже, никогда на любить. Это меня просто убъет, разорвет сердце, в прямом смысле.
После того как признался в своих чувствах оно у меня болело почти две недели, правда я еще в это же время начал ежедневный бег утром и вечером, возможно дал слишком сильную для организма нагрузку по всем фронтам. Прекратил до лучших времен. Полегчало. До этого никогда сердце не чувствовал.
Сегодня ждал ее смс о том что она доехала хорошо, просил об этом, когда все мыслимые сроки прошли и у меня опять стало болеть сердце - посал смс сам. Оказалось все ок и я зря себя мучал, отпустило сразу. Кардиограмму делал - изменения что там есть давнишние и несущественные. Вот так..
Огромное спасибо форумчанам за участие!! Не знаю что бы я без всех вас делал...
PS И еще вы правы, Оксана - адекватно сейчас ситуацию я не могу воспринимать. Эмоции, эмоции, голые нервы. Они и только они сейчас владеют разумом... Осознаю это, но что-то противопоставить не могу..

Это сообщение отредактировал AlexMatr - 11-01-2007 - 00:48
Dafna999
http://successinall-magic.narod.ru/ магический квадрат

Страницы: [1]

Архив форума о любви -> Помогите разобраться





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва