Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Любовь как наркомания

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Любовь как наркомания -> Архив форума о любви


Страницы: [1]2

abeo
Сегодня смотрел по ТВ рассуждения некого психолога на тему зависимости человека от эмоций. Не секрет что любовь имеет три основных состовляющих: 1. Страсть (сексуальное влечение) 2. Эйфория (романтическая состовляющая) 3. Привязанность (то что непозволяет нам кинуть "эту зануду" через месяц, роднение... с чем живут всю жизнь). Первые две состовляющие обуславливают выработку большого количества гормонов и эндорфинов, которые вызываю то самое чувство эйфории.. То же в принципе делает наркотик. Т.е. механизм схож. Как и схоже привыкание.. хочется вновь и вновь испытывать любовную эйфорию... Знакомо?...
Так вот существует такое понятие как зависимость от любви, т.е. человеку не нужен постоянный партнер, он влюбляется, получает порцию эндорфинов.. бурный роман и через какое то время, когда химия прошла, разрыв и поиск нового партнера.... Любовь как наркотик..... Было с кем так? ЧТо думаете по этому поводу?
Кусильда
В принципе,ты прав...не знаю,что там на химическом уровне,но мне состояние влюбленности нужно чтобы не ходить мрачнее тучи...однако не всегда состояние влюбленности значит поиск нового партнера...вполне возможно и влюбиться в уже ставшего привычным человека заново...говорю по собственному опыту
abeo
Странно что мало ответов. Или не хочется рассказывать о некрасивых поступках?

QUOTE
В принципе,ты прав...не знаю,что там на химическом уровне,но мне состояние влюбленности нужно чтобы не ходить мрачнее тучи...однако не всегда состояние влюбленности значит поиск нового партнера...вполне возможно и влюбиться в уже ставшего привычным человека заново...говорю по собственному опыту


это классно когда привычный человек вызывает повторное состояние эйфории. Это сильный шаг... Но невозможно же быть постоянно влюбленным, химия не позволит.. Что делать? Менять партнера??
Dinama
Да, если любовь - это зависимость, то наверно можно сравнить это с наркоманией. Нет, быть постоянно в поиске этих новых чувств - это не для меня, хотя я очень много знаю таких людей... И что в итоге всех своих "удачных химических процессов " ты получишь? Не думаю, что всё это проходит бесследно.. Поэтому нужно думать о том, что ты можешь причинить боль своими поступками.
abeo
QUOTE (Dinama @ 21.11.2006 - время: 16:25)
Да, если любовь - это зависимость, то наверно можно сравнить это с наркоманией. Нет, быть постоянно в поиске этих новых чувств - это не для меня, хотя я очень много знаю таких людей... И что в итоге всех своих "удачных химических процессов " ты получишь? Не думаю, что всё это проходит бесследно.. Поэтому нужно думать о том, что ты можешь причинить боль своими поступками.

Именно! Боль.... Боль близким тебе людям. Может это такая болезнь?
ледиМел
QUOTE (abeo @ 20.11.2006 - время: 13:34)
Сегодня смотрел по ТВ рассуждения некого психолога на тему зависимости человека от эмоций.  Не секрет что любовь имеет три основных состовляющих:  1. Страсть (сексуальное влечение) 2. Эйфория (романтическая состовляющая) 3. Привязанность (то что непозволяет нам кинуть "эту зануду" через месяц, роднение... с чем живут всю жизнь).  Первые две состовляющие обуславливают выработку большого количества гормонов и эндорфинов, которые вызываю то самое чувство эйфории..  То же в принципе делает наркотик.  Т.е. механизм схож.  Как и схоже привыкание..  хочется вновь и вновь испытывать любовную эйфорию...  Знакомо?...
Так вот существует такое понятие как зависимость от любви, т.е. человеку не нужен постоянный партнер, он влюбляется, получает порцию эндорфинов..  бурный роман и через какое то время, когда химия прошла, разрыв и поиск нового партнера....  Любовь как наркотик.....    Было с кем так? ЧТо думаете по этому поводу?

наркотик? ну не знаю...с одной стороны это замечательные ощущения, но с другой - это же безумный стресс...если так бегать от влюбленности к влюбленности - надолго так не хватит никакого здоровья...хотя это тоже признак наркотика -эйфория-эйфория-проблемы со здоровьем и ... angel.gif licklips.gif

Это сообщение отредактировал ледиМел - 21-11-2006 - 18:13
alisi
Лично я никогда не следовала этому правилу... По крайней мере, я так думаю.. старалась.. А что касается гормональной зависимости - абсолютно согласна. Но этот закон можно обойти. Например - углубиться в карьеру, завести новых друзей и проводить досуг отдельно. Просто дать небольшой повод поревновать. Сменить имидж. Вести активный образ жизни. Не сводить смысл жизни к жизни для него/неё или рядом с ним/ней.
Как только ваши отношения подвергнутся хотя бы маленькой воображаемой угрозе, всё всколыхнётся вновь... И эйфория "вновь" завоёванной любви - придёт. Впрочем, гормоны - это важно... но это далеко не всё - в любви.
diablo-hell
Я бы сравнил ее с марихуаной... немного ненавязчивый наркотик.... angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif
lely1971
Если не вдаваться в тонкости воздействия "химии" (в частности нейромедиатра - эндорфина) на процесс взаимодействия нейронов нашего головного мозга в местах их контактов (а именно при синоптической передаче), то химическое воздействие наркотика, со стороны, действительно схоже с химическим процессом происходящем в организме человека про проявлении чувства влюбленности. А именно, когда в синоптическую щель (т.е. разрыв на уровне нейронов) выделяется эндорфин, мы чувствуем прилив радости и всемирного счастья.
НО!, при приеме наркотика, который изменяет естественную работу головного мозга, "запасы" эндорфина истощаются, и нужно все большее колличество наркотического средства, чтобы произошла какая-то реакция. В какой-то момент происходит перелом, когда сам эндорфин не может вырабатываться даже под действием наркотика. Мозг уже не работает сам по себе, он истощен, естественные процессы и механизмы работы нарушены, ему постоянно требуется наркотик просто для того, чтобы хоть как то работать. Но наркотик не перестаёт действовать и продолжает убивать нейроны и разрушать организм в целом. И как следствие - в какой то момент убивает...........
Химически Любовь действует немного иначе: во первых - выделению эндофринов способствут САМ организм (а не принудительно). Во вторых - при выделении эндофрина естественным путем, организм продолжает функционировать на более высоком уровне не нарушая естественных органических процессов. В третьих - при привыкании организма в целом на "раздражитель", эндофрина выделяется в организме в меньшем количестве, что является стабилизирующим процесом. и как следствие привыкания не вызывает.
Да и самое главное ЛЮБИТЬ - это ведь ТАК ЗДОРОВО, что впрочем и естественно (в отличии от наркотика) для человеческой натуры в целом.
Кусильда
QUOTE (abeo @ 21.11.2006 - время: 14:25)
Странно что мало ответов. Или не хочется рассказывать о некрасивых поступках?

QUOTE
В принципе,ты прав...не знаю,что там на химическом уровне,но мне состояние влюбленности нужно чтобы не ходить мрачнее тучи...однако не всегда состояние влюбленности значит поиск нового партнера...вполне возможно и влюбиться в уже ставшего привычным человека заново...говорю по собственному опыту


это классно когда привычный человек вызывает повторное состояние эйфории. Это сильный шаг... Но невозможно же быть постоянно влюбленным, химия не позволит.. Что делать? Менять партнера??

Вот сейчас расскажу одну вещь...только не смеяться,чур...когда я была в возрасте 10-12 лет,то,если не находилось достойного кандидата на предет воздыхания,я его себе просто придумывала...влюблялась...и жила,можно сказать,в своем мире...это не призыв к действию-заиграешься так,можно и до психушки дойти...но ведь можно же,получается,испытывать состояние влюбленности,не меняя партнера...
Все...если будете ржать-обижусь
JustinCase
Эх мне бы так - роман за романом - одна влюбленность,так ведь характер непозволяет...моногамия мой крест mellow.gif :-)))

JustinCase
QUOTE (GEKATAA @ 21.11.2006 - время: 22:55)
Вот сейчас расскажу одну вещь...только не смеяться,чур...когда я была в возрасте 10-12 лет,то,если не находилось достойного кандидата на предет воздыхания,я его себе просто придумывала...влюблялась...и жила,можно сказать,в своем мире...

Ничего смешного - я в 7 лет влюбилась в Маугли и по ночам ждала его дома как жена(даже в кровать место оставляла чтобы он после работы мог отдохнуть) а в 9 я жила только ради сына вождя племени индейцов:-))))))))))))думала - выросту - за него замуж выйду wub.gif
stinger
Некоторые учёные - как дети.
Говорят о масле масляном и думают, что открыли Америку.
"Жизнь - это всего лишь совокупность химических реакций".
Ну да. И что с того? :)
Агония
Я постоянно нахожусь в состоянии влюбленности. Без этого чувства жизнь кажется скучной, а влюбленность, любовь расрашивают её, как карандаши чёрно-белые рисунки.
abeo
QUOTE (JustinCase @ 22.11.2006 - время: 01:35)
Ничего смешного - я в 7 лет влюбилась в Маугли и по ночам ждала его дома как жена(даже в кровать место оставляла чтобы он после работы мог отдохнуть) а в 9 я жила только ради сына вождя племени индейцов:-))))))))))))думала - выросту - за него замуж выйду wub.gif

Стоп стоп!! А кто то говорил про крест - моногамию на один пост раньше wink.gif Лукавишь, солнце... по ходу пьесы ты до сих пор замужем за Маугли должна быть. Нет? wink.gif


QUOTE (GEKATAA @ 21.11.2006 - время: 22:55)
Вот сейчас расскажу одну вещь...только не смеяться,чур...когда я была в возрасте 10-12 лет,то,если не находилось достойного кандидата на предет воздыхания,я его себе просто придумывала...влюблялась...и жила,можно сказать,в своем мире...


:) Алла.. а что тут смешного??? Я тоже в дет.садике на полном серьезе договаривался женится, планировал семью и домашнее хозяйство. Эх мечты мечты.... Получается можно получать порцию счастья просто мечтая???


QUOTE
alisi Дата 21.11.2006 - время: 17:25
  Лично я никогда не следовала этому правилу... По крайней мере, я так думаю.. старалась.. А что касается гормональной зависимости - абсолютно согласна. Но этот закон можно обойти. Например - углубиться в карьеру, завести новых друзей и проводить досуг отдельно. Просто дать небольшой повод поревновать. Сменить имидж. Вести активный образ жизни. Не сводить смысл жизни к жизни для него/неё или рядом с ним/ней.
Как только ваши отношения подвергнутся хотя бы маленькой воображаемой угрозе, всё всколыхнётся вновь... И эйфория "вновь" завоёванной любви - придёт. Впрочем, гормоны - это важно... но это далеко не всё - в любви. 

Не согласен. Не всегда маленькая угроза приносит обновление чувств. Может быть как раз поводом к разрыву... Опасное это дело - дать повод поревновать.... А вот что гормоны это еще не все - верно. Гормоны - лишь начало... важное, но только начало...

Это сообщение отредактировал abeo - 22-11-2006 - 13:23
Dinama
QUOTE
Именно! Боль.... Боль близким тебе людям. Может это такая болезнь?


Болезнь конечно! И не может быть в этом никаких сомнений! Делать больно другому, даже не осознавая того, и самоутверждаться непонятно в чём вообще... Я не понимаю смысла жизни таких людей!
abeo
QUOTE (Dinama @ 22.11.2006 - время: 16:21)
QUOTE
Именно! Боль.... Боль близким тебе людям. Может это такая болезнь?


Болезнь конечно! И не может быть в этом никаких сомнений! Делать больно другому, даже не осознавая того, и самоутверждаться непонятно в чём вообще... Я не понимаю смысла жизни таких людей!

Смысл? Я знаю похожего человека, ее когда то сильно обидели, потом еще раз. Именно в любви. Влюбили и бросили. Цынично. Жестко. Теперь она мстит. Попутно наслаждаясь первичной эйфорией.
закройщик
QUOTE (abeo @ 20.11.2006 - время: 13:34)
Любовь как наркотик..... Было с кем так? ЧТо думаете по этому поводу?

Было, одну девушку долго не мог забыть, при этом сто процентов, я ее не любил, но постоянное чувство влечения основанное на желании секса с ней, такие как она, в плане секса - одна на миллион. При этом я не мог с ней долго находиться, у нее такие чувства были. И расставание тоже было долгое, трудное, затяжное очень... Почти год с ней расставались, при этом не скандалили, а просто знали что не будем никогда вместе, но не могли раз и навсегда забыть друг друга. Вот примерно так у меня было.
Sesgin
Любовь, сложная и непонятная штука, и каждый понимает ее, в меру своей испорченности...
ОдрИКа
а я как раз считаю, что зависимость не может формироваться от непостоянных отношений, скорее от долгой привязанности. на своем опыте.. blink.gif
кissа
QUOTE (abeo @ 20.11.2006 - время: 13:34)
Так вот существует такое понятие как зависимость от любви, т.е. человеку не нужен постоянный партнер, он влюбляется, получает порцию эндорфинов.. бурный роман и через какое то время, когда химия прошла, разрыв и поиск нового партнера.... Любовь как наркотик..... Было с кем так? ЧТо думаете по этому поводу?

если принимать эту метафору буквально, то не часто же наркоманы, сидящие на героине "изменяют ему" и ищут себе новых ощущений с ганжубасом ? smile.gif они просто увеличивают дозу rolleyes.gif

значит, надо и в любви просто увеличивать дозу и менять партнера не обязательно? angel_hypocrite.gif

это я так думаю bleh.gif
Fol
То, что влюбляясь, человек получает порцию эндорфинов, не означает, что они ему необходимы по жизни. Думаю, интересные люди могут прекрасно жить вместе и без них.
Те же, кто циклически влюбляется-расстается делают это по индивидуальным причинам, а не по видовым особенностям. Таким образом говорить о наркотике нельзя.
Вообще я считаю, что интеллектуальное удовольствие может соперничать с "эндорфинным" и сексуальным. Так что ищите интересных людей!
Кусильда
QUOTE (Fol @ 29.11.2006 - время: 19:09)
То, что влюбляясь, человек получает порцию эндорфинов, не означает, что они ему необходимы по жизни. Думаю, интересные люди могут прекрасно жить вместе и без них.

Ну это вы не скажите!!!Эндорфин-гормон радости....даже психологи уже давно сошлись во мнении,что когда их количество в организме уменьшается,у человека ухудшается настроение...что-то вроде депрессии наступает...без них никуда...
Sting777
QUOTE (lely1971 @ 21.11.2006 - время: 20:26)
Если не вдаваться в тонкости воздействия "химии" (в частности нейромедиатра - эндорфина) на процесс взаимодействия нейронов нашего головного мозга в местах их контактов (а именно при синоптической передаче), то химическое воздействие наркотика, со стороны, действительно схоже с химическим процессом происходящем в организме человека про проявлении чувства влюбленности. А именно, когда в синоптическую щель (т.е. разрыв на уровне нейронов) выделяется эндорфин, мы чувствуем прилив радости и всемирного счастья.
НО!, при приеме наркотика, который изменяет естественную работу головного мозга, "запасы" эндорфина истощаются, и нужно все большее колличество наркотического средства, чтобы произошла какая-то реакция. В какой-то момент происходит перелом, когда сам эндорфин не может вырабатываться даже под действием наркотика. Мозг уже не работает сам по себе, он истощен, естественные процессы и механизмы работы нарушены, ему постоянно требуется наркотик просто для того, чтобы хоть как то работать. Но наркотик не перестаёт действовать и продолжает убивать нейроны и разрушать организм в целом. И как следствие - в какой то момент убивает...........
Химически Любовь действует немного иначе: во первых - выделению эндофринов способствут САМ организм (а не принудительно). Во вторых - при выделении эндофрина естественным путем, организм продолжает функционировать на более высоком уровне не нарушая естественных органических процессов. В третьих - при привыкании организма в целом на "раздражитель", эндофрина выделяется в организме в меньшем количестве, что является стабилизирующим процесом. и как следствие привыкания не вызывает.
Да и самое главное ЛЮБИТЬ - это ведь ТАК ЗДОРОВО, что впрочем и естественно (в отличии от наркотика) для человеческой натуры в целом.

Я тоже являюсь любовным наркоманом!
И не всё так прекрасно в любви, тем более как было доказано человек привыкает через два года. У чёные говорят типа любовь проходит, оостается привязанность, общие интересы и тп. Но если следовать принцыпам действия наркотиков на организм, я бы сказал что любовь не проходит, просто появляется толерантность к любви как к наркотику.
И в любви всё равно действует правило: один любит, другой позволяет себя любить. И когда всё рушится, то нервных клеток от переживания гибнет тоже не мало ИМХО. Поэтому действие принцыпиально схожи.
Как у дельфина: ...любовь, она сожрёт тебя как цветок тля, но всё равно лучше так сдохнуть, чем никого никогда не любя!!!
Dinama
QUOTE (abeo @ 23.11.2006 - время: 14:38)
QUOTE (Dinama @ 22.11.2006 - время: 16:21)
QUOTE
Именно! Боль.... Боль близким тебе людям. Может это такая болезнь?


Болезнь конечно! И не может быть в этом никаких сомнений! Делать больно другому, даже не осознавая того, и самоутверждаться непонятно в чём вообще... Я не понимаю смысла жизни таких людей!

Смысл? Я знаю похожего человека, ее когда то сильно обидели, потом еще раз. Именно в любви. Влюбили и бросили. Цынично. Жестко. Теперь она мстит. Попутно наслаждаясь первичной эйфорией.

Мстить - это вообще саое последнее дело, всё равно за свою месть ты будешь наказан! Так делают, только люди, которые вообще не способны любить наверно.
Sting777
QUOTE (Fol @ 29.11.2006 - время: 19:09)
То, что влюбляясь, человек получает порцию эндорфинов, не означает, что они ему необходимы по жизни. Думаю, интересные люди могут прекрасно жить вместе и без них.
Те же, кто циклически влюбляется-расстается делают это по индивидуальным причинам, а не по видовым особенностям. Таким образом говорить о наркотике нельзя.
Вообще я считаю, что интеллектуальное удовольствие может соперничать с "эндорфинным" и сексуальным. Так что ищите интересных людей!

Одно дело общаться с интересным человеком, и другое дело влюблённость!!!
И без эндорфина организм не может нормально функционировать!!!
Без эндорфина снижается способности человека в том числе и умственные!
GEKATAA правилно говорит.
В чем проблема наркоманнии, при приеме наркотиков организм не способен сам вырабатывать эндофин при прекращении употребления наркотиков, отсюда следует жесткие депресии, у человека исчезает мотивация и приводят даже к самоубийству.
lely1971
QUOTE (Sting777 @ 29.11.2006 - время: 22:00)
Я тоже являюсь любовным наркоманом!.... просто появляется толерантность к любви как к наркотику.... И когда всё рушится, то нервных клеток от переживания гибнет тоже не мало ИМХО. Поэтому действие принцыпиально схожи. Как у дельфина: ...любовь, она сожрёт тебя как цветок тля, но всё равно лучше так сдохнуть, чем никого никогда не любя!!!

Если я не ясно выразился, то попробую более доступным, человеческим языком.......
Некоторые вещества, попадая в кровь, воздействуют на нервные центры головного мозга человека. Они вызывают искусственное поднятие настроение, НЕЕСТЕСТЕСТВЕННОЕ веселье - эйфорию. К таким веществам относятся наркотики (морфин, кокаин, морихуана....).У здорового человека, впервые принявшего наркотик, сначала состаяние эйфории отсутствует. Например первая затяжка табачным дымом у некурящих вызывает тошноту, рвоту, головокружение и т.д.
Существенное различие от первых признаков влюблённости? Проявления любви? На мой взгляд - ДА!
Далее,....... повторные употребления наркотиков вызывают привыкание. Привыкание объясняется выделением в организме ферментов, способствующих усвоению наркотика. Естественный обмен веществ в организме при этом нарушается.
При состоянии влюбленности, подобных эффектов в организме не обнаружено. Т/к выделение эндофрина естественным путем не изменяет ход обмена веществ в организме.
В дальнейшем, при принятии наркотика, эйфория наступает все позже и позже, и для её наступления все время приходится увеличивать дозу приёма. Далее,......клетки и ткани, связанные с обменом веществ наркотика в организме, разрушаются, не выдерживая все возрастающей нагрузки. Усё! Человек больше неспособен "переварить" наркотик, НО! и без него организм обходиться уже не в состоянии. Возникает ситуация, которая приводит к гибиле организма, как единого целого биологического строения клеток..........при отсутствии медицинской помощи.
Как следствие, вывод: НАРКОТИК - является вредным веществом, действующим губительно на организм человека и является деградирующим звеном в развитии личности.
Уважаемый!, ЛЮБОВЬ:
- не действует на организм губительно;
- не нарушается естесственный обмен веществ в организме;
- не приводит к деградации человека, как личности.
- ...............и т/д.
Следствие: Наркотик и естественное состояние влюбленности в корне отличаются друг от друга на физиологическом уровне.
Значит любовных наркоманов не существует .............существует самовнушение на подсознательном уровне - на поиск новых партнёров, как на новый "раздражитель".
Sting777
QUOTE (lely1971 @ 29.11.2006 - время: 20:22)
Если я не ясно выразился, то попробую более доступным, человеческим языком.......
Некоторые вещества, попадая в кровь, воздействуют на нервные центры головного мозга человека. Они вызывают искусственное поднятие настроение, НЕЕСТЕСТЕСТВЕННОЕ веселье - эйфорию. К таким веществам относятся наркотики (морфин, кокаин, морихуана....).У здорового человека, впервые принявшего наркотик, сначала состаяние эйфории отсутствует. Например первая затяжка табачным дымом у некурящих вызывает тошноту, рвоту, головокружение и т.д.
Существенное различие от первых признаков влюблённости? Проявления любви? На мой взгляд - ДА!
Далее,....... повторные употребления наркотиков вызывают привыкание. Привыкание объясняется выделением в организме ферментов, способствующих усвоению наркотика. Естественный обмен веществ в организме при этом нарушается.
При состоянии влюбленности, подобных эффектов в организме не обнаружено. Т/к выделение эндофрина естественным путем не изменяет ход обмена веществ в организме.
В дальнейшем, при принятии наркотика, эйфория наступает все позже и позже, и для её наступления все время приходится увеличивать дозу приёма. Далее,......клетки и ткани, связанные с обменом веществ наркотика в организме, разрушаются, не выдерживая все возрастающей нагрузки. Усё! Человек больше неспособен "переварить" наркотик, НО! и без него организм обходиться уже не в состоянии. Возникает ситуация, которая приводит к гибиле организма, как единого целого биологического строения клеток..........при отсутствии медицинской помощи.
Как следствие, вывод: НАРКОТИК - является вредным веществом, действующим губительно на организм человека и является деградирующим звеном в развитии личности.
Уважаемый!, ЛЮБОВЬ:
- не действует на организм губительно;
- не нарушается естесственный обмен веществ в организме;
- не приводит к деградации человека, как личности.
- ...............и т/д.
Следствие: Наркотик и естественное состояние влюбленности в корне отличаются друг от друга на физиологическом уровне.
Значит любовных наркоманов не существует .............существует самовнушение на подсознательном уровне - на поиск новых партнёров, как на новый "раздражитель".

Не воспринимай мои слова как научный факт, это всего лишь мой субъективный взгляд. Мысли вслух, то что я сейчас чувствую.
Я прекрасно тебя понял. Но мы же не на форуме химиков или борцов с наркоманией...
PS И морфин, и кокаин, и марихуна имеют разный принцып действия и на выработку эндорфина, серотонинаи пр. Есть стимуляторы ЦНС, психоактивные вещества, опиаты чем и буславливается разлиция действия на организм...
Но это уже совсем другая тема ИМХО

Это сообщение отредактировал Sting777 - 29-11-2006 - 23:47
Кусильда
Нет,ну сравнивается тут понятно что не напрямую...так что дискуссия немного в другое русло вылилась...
Единственное,lely1971,с чем не согласна,так это с тем,что при влюбленности не ломает от отсутствия предмета любви рядом...ломает,еще как...по-крайней мере меня...состояние кое-в чем схоже:начинается переживание,нервишки пошаливают,раздражительность иногда возникает....вспомните,хотя бы свое состояние,когда любимая должна позвонить,но вот чего-то не звонит...и вы мечетесь около этого телефона....в общем,есть похожие грани...
Опять же...вы про физзиологический уровень...но есть еще и психологический....даже такое понятие психологами выведено,как "эмоциональная зависимость"...

Это сообщение отредактировал GEKATAA - 29-11-2006 - 23:44
Sting777
QUOTE (GEKATAA @ 29.11.2006 - время: 22:42)
Нет,ну сравнивается тут понятно что не напрямую...так что дискуссия немного в другое русло вылилась...
Единственное,lely1971,с чем не согласна,так это с тем,что при влюбленности не ломает от отсутствия предмета любви рядом...ломает,еще как...по-крайней мере меня...состояние кое-в чем схоже:начинается переживание,нервишки пошаливают,раздражительность иногда возникает....вспомните,хотя бы свое состояние,когда любимая должна позвонить,но вот чего-то не звонит...и вы мечетесь около этого телефона....в общем,есть похожие грани...
Опять же...вы про физзиологический уровень...но есть еще и психологический....даже такое понятие психологами выведено,как "эмоциональная зависимость"...

Пршу прощения, но не эмоциональная, а психологическая зависимость, те отсутсвие необходимого уровня эндорфинов.
Здесь как раз конкретное сходство wink.gif
Кусильда
QUOTE (Sting777 @ 29.11.2006 - время: 23:28)
Пршу прощения, но не эмоциональная, а психологическая зависимость, те отсутсвие необходимого уровня эндорфинов.
Здесь как раз конкретное сходство wink.gif

Пасиб...тьфу,блин...старая женщина,давно в маразме,чего вы хотите...термины путаются...
Fol
QUOTE (Sting777 @ 29.11.2006 - время: 19:46)
QUOTE (Fol @ 29.11.2006 - время: 19:09)
То, что влюбляясь, человек получает порцию эндорфинов, не означает, что они ему необходимы по жизни. Думаю, интересные люди могут прекрасно жить вместе и без них.
Те же, кто циклически влюбляется-расстается делают это по индивидуальным причинам, а не по видовым особенностям. Таким образом говорить о наркотике нельзя.
Вообще я считаю, что интеллектуальное удовольствие может соперничать с "эндорфинным" и сексуальным. Так что ищите интересных людей!

Одно дело общаться с интересным человеком, и другое дело влюблённость!!!
И без эндорфина организм не может нормально функционировать!!!
Без эндорфина снижается способности человека в том числе и умственные!
GEKATAA правилно говорит.
В чем проблема наркоманнии, при приеме наркотиков организм не способен сам вырабатывать эндофин при прекращении употребления наркотиков, отсюда следует жесткие депресии, у человека исчезает мотивация и приводят даже к самоубийству.

Я имел в виду эндорфины, получаемые только от состояния влюбленности.
Влюбленность ведь она проходит и забирает с собой часть эндорфинов. Но остаются еще другие... И многие люди прекрасно живут без эндорфинов влюбленности.
Чтобы опровергнуть теорию, достаточно одного факта. Я (думаю вы тоже) знаете много счастливых семей, следовательно факт: эндорфины влюбленности не являются необходимыми.
Sting777
QUOTE (Fol @ 30.11.2006 - время: 16:53)
Я имел в виду эндорфины, получаемые только от состояния влюбленности.
Влюбленность ведь она проходит и забирает с собой часть эндорфинов. Но остаются еще другие... И многие люди прекрасно живут без эндорфинов влюбленности.
Чтобы опровергнуть теорию, достаточно одного факта. Я (думаю вы тоже) знаете много счастливых семей, следовательно факт: эндорфины влюбленности не являются необходимыми.

Нет такого понятия "эндорфины влюбленности", есть просто эндорфин
lely1971
QUOTE (Sting777 @ 30.11.2006 - время: 23:00)
Нет такого понятия "эндорфины влюбленности", есть просто эндорфин

Мы же не на форуме химиков - биологов..........wink.gif
QUOTE
....это уже совсем другая тема ИМХО
bleh.gif
Fol
QUOTE (Sting777 @ 30.11.2006 - время: 20:30)
Нет такого понятия "эндорфины влюбленности", есть просто эндорфин

Введем на этом форуме понятие "эндорфины влюбленности" и будем под ним иметь в виду эндорфины, получаемые только от состояния влюбленности.
Так устроит?
Не придирайтесь к словам.

Страницы: [1]2

Архив форума о любви -> Любовь как наркомания





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва