Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


"Женщина всегда знает, за что любит" и...

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
"Женщина всегда знает, за что любит" и... -> Архив форума о любви


Страницы: [1]

Vzik
.. и есть ещё выражение : "Если знаешь за что любишь, то это не любовь, а хорошее отношение". Только не спрашивайте, откуда эти два сомнительных перла, ИМХО, они достаточно общеизвестны. Так-с.. развиваем мысль дальше..Предназначение женщины - продолжение рода: всякая животинка на этой планете стремится к сохранению и преумножению себе подобных. Следовательно, на хрупкие женские плечи ложиться ответственейшая задача: произвести жизнеспособное потомство. А стойкости к жизненным передрягам взяться неоткуда, если..правильно! Если родители не отвечают требованиям сегодняшнего (и завтрашнего!) дня! И женщина, как ответственная за потомство особь ищет, ведет отбор по..Блин, да как же она селекцию проводит? По каким таким признакам? По доминантным, каким же ещё..(кстати, мужики, ещё осталась иллюзия у кого-нибудь, что это ВЫ выбираете?) У всяких там кроликов-кошек просто - лидер стаи (прайда), самый здоровый, больше всех мышек натаскал, сам не попался - все бабы твои, тут самке и выбирать нечего. С людьми сложнее.. Тут не самки (фу, слово-то какое, а? Бяка!), а очаровательные дамы. И не ищут они никаких доминантных признаков (представьте себе: "Ах, какой, однако, симпатичный молодой человек.. Переспективный, уверенный в себе, ответственный. Так, оценим свои шансы (т.е у нас еще ничего не обвисло?), и вперед!" - ну не гадость?), а искренне влюбляются в нас, которые частенько "угрюм-небрит-вонюч и жаден".. И зря я тут весь этот "физиологизм" развел. Или все-таки что-то в этом есть? И женщина не может любить по-настоящему, потому что знает за что.. Я не утверждаю. Я спрашиваю. Ваше мнение?
Marusya
Мой любимый человек имеет очень много того,что мне не нравится, и взгляды на жизнь у нас порой очень разные,но люблю без памяти,почему и за что-понятия не имею!
Vzik
QUOTE (Marusya @ 03.05.2005 - время: 22:40)
Мой любимый человек имеет очень много того,что мне не нравится, и взгляды на жизнь у нас порой очень разные,но люблю без памяти,почему и за что-понятия не имею!

Иными словами каждый его недостаток в отдельности вы готовы ненавидеть, а все в месте - любите. Спасибо Вам большое, Marusya. Я очень надеюсь, что вы не счастливое исключение. А то мне стало казаться что женщины любящие просто потому что ты есть (а не за то, какой ты) вымерли как динозавры. (как говорил герой фильма "Бриллиантовая рука" - Будем искать! )
wink.gif
Vzik
Итак, ура. После ответа Marusya на душе потеплело. Долой всяческую физиологию, мы все-таки люди! Но червь сомнения все-таки не удовлетворен (червь этот, как и жаба- совершенно жуткие твари! давить однозначно), что-то ему не хватает. :) Еще мнения будут? Дамы уже высказались (думаю, от девушек других мнений я не услышу), а что думает другая половина человечества?
Angel of life
Вклинюсь, может я и неправ. Самое главное в человеке это красивая и добрая душа, за что и любят большинство wink.gif
Vzik
QUOTE (Wurz @ 04.05.2005 - время: 10:14)
Вклинюсь, может я и неправ. Самое главное в человеке это красивая и добрая душа, за что и любят большинство wink.gif

так-с.. Значиться, опять мы можем сказать за что!? Ну просто все с ног на голову. Дамы, значица, любят напропалую и не знают за что, а молодые люди отказывают в нежных чувствах, если красивой и доброй души нет? Караул! ХЕЛП! Должно быть все наоборот! (ой, вот я себя и выдал) wink.gif .
кот@
К большому сожалению женщины выбирают мужчин преимущественно по признакам определяющим его качество как самца (естественно если он для нее доступен и она имеет шансы), тоже самое и у мужчин. Но если они уже вместе и пусть ей даже что-то в нем не нравится, то природой запускается механизм привязанности и она говорит, что любит его ни смотря ни на что. Природой очень все хитро продуманно wink.gif . Вначале запускается химический коктейл (влюбилась), потом привязанность (люблю), чтобы продолжился род.
Vzik
QUOTE (кот@ @ 04.05.2005 - время: 14:10)
К большому сожалению женщины выбирают мужчин преимущественно по признакам определяющим его качество как самца (естественно если он для нее доступен и она имеет шансы), тоже самое и у мужчин. Но если они уже вместе и пусть ей даже что-то в нем не нравится, то природой запускается механизм привязанности и она говорит, что любит его ни смотря ни на что. Природой очень все хитро продуманно wink.gif . Вначале запускается химический коктейл (влюбилась), потом привязанность (люблю), чтобы продолжился род.

Кое в чем соглачен с кот@. Но сначала то, с чем не согласен : "тоже самое и у мужчин." wacko.gif . Минуточку! Это как это мужчины выбирают женщин? По способности к деторождению? По возрасту? По социальному положению, финансовой состоятельности? Да неправда это! Может, по внешней привлекательности? Может быть, но этот параметр слишком уж субъективен.. Моё твердое убеждение: мужчины не в состоянии любить за что-то ( ха-ха,если не альфонс, но это не любовь), они ж биологически ммм...как бы это сказать, МАЛОответственны. :) Ну не лежит на них бремя продолжения рода. А идея от кот@ о двухступенчатости: сначала выбор, обусловленный физиологией, затем возникновение устойчивой привязанности это интересно. Вот только дамы врят ли с этим согласятся. Требует обсуждения.
Высказывайтесь, господа! Разве вам не интересна природа любви? Что в её основе, только физиология или человек все-таки не скотина? Ведь если второе то форум о любви на sexnarod - форум о выделении в соответствующее время соответствующих гормонов.. И не более.
ангелок
Не соглашусь с кот@...получается физиология (влюбленность) потом привязанность (любовь)... это бред какой то...
А как тогда любовь на расстоянии если нет привязанности нет физиологии просто любишь ЧЕЛОВЕКА счастлив только что он есть ...связан какой то невидимой нитью wub.gif
Любовь за что то это не любовь
Мы любим человека не за то кто он а за то кто ты рядом с ним...
Эгоист
ЛЮБЯТ НЕ ЗА ЧТО-ТО, А ВОПРЕКИ.
Vzik
QUOTE (ангелок @ 05.05.2005 - время: 01:30)
Не соглашусь с кот@...получается физиология (влюбленность) потом привязанность (любовь)... это бред какой то...
А как тогда любовь на расстоянии если нет привязанности нет физиологии просто любишь ЧЕЛОВЕКА счастлив только что он есть ...связан какой то невидимой нитью wub.gif
Любовь за что то это не любовь
Мы любим человека не за то кто он а за то кто ты рядом с ним...

ангелок, а скажите пожалуйста, говоря о любви на расстоянии, Вы имели ввиду что человек вобще ни разу не видел предмета своего обожания вживую? Мне такого рода любовь представляется несколько незрелой, что ли.. А вот если вы имели ввиду, что люди все-таки встречались и потом вынуждены расстаться (ну, можно даже и не в реале встреча была, просто имели возможность плотно общаться, видели фото друг друга) то тогда теория от кот@ вполне работоспособна: контакт был, механиизм селекции партнера запущен.. Мне теория кот@ тоже не слишком симпатична, ведь она подтверждает механистичность возникновения любви, мало того, гребет под одну гребенку и мужчин и женщин. Хоть я и продолжаю утверждать что не способны мужики (если они нормальные мужики) любить за что-то, ну устроены они так. С другой стороны, позиция кот@ выглядит честнее. Может те, кто так отвергает роль физиологии в возникновении любви, просто не слишком честны сами с собой? Господа, не отвергайте сразу это не очень приятное предположение, прислушайтесь к себе, может быть вы придете к разумному компромису?
А выражение "Мы любим человека не за то кто он, а за то кто ты рядом с ним... " - просто супер. Откуда оно? Не за то кто он, а за то, кем он дает возможность быть нам.. Здорово. Есть правда исключение - это неразделенная любовь. Тогда человеку дают только возможность быть несчастным.. Но это уже офтопик.
кот@
QUOTE (Vzik @ 04.05.2005 - время: 15:35)
Это как это мужчины выбирают женщин? По способности к деторождению? По возрасту? По социальному положению, финансовой состоятельности? Да неправда это! Может, по внешней привлекательности? Может быть, но этот параметр слишком уж субъективен.. Моё твердое убеждение: мужчины не в состоянии любить за что-то ( ха-ха,если не альфонс, но это не любовь), они ж биологически ммм...как бы это сказать, МАЛОответственны. :) Ну не лежит на них бремя продолжения рода.

Соглашусь, что основной выбор делают женщины, но, позвольте, мужчины что, домашние животные что-ли biggrin.gif ? Они тоже выбирают и по тем же критериям - здоровое жизнеспособное потомство, т.е. округлые формы, красота, сексуальность и т.д. (правда умный мужчина будет смотреть на другие качества ! но это другой вопрос wink.gif ).
QUOTE (ангелок @ 05.05.2005 - время: 01:30)
Не соглашусь с кот@...получается физиология (влюбленность) потом привязанность (любовь)... это бред какой то...
А как тогда любовь на расстоянии если нет привязанности нет физиологии просто любишь ЧЕЛОВЕКА счастлив только что он есть ...связан какой то невидимой нитью wub.gif

Как так нет привязанности и физиологии ??? Ты его никогда не видела ? Может быть вы только общались по интернету и ты влюбилась smile.gif ?
Мне самому не нравится эта теория, но что делать, такова жизнь. НО ! У человека все не так просто как у животных ! Этим он и отличается. Он многое про себя знает, ему хочется чего-то большего, чем еда и секс. И он придумал слово любовь ! И это хорошо !!! Правда, говорят, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ большая редкость unsure.gif .
Наверное можно и по интернету влюбиться licklips.gif , кто знает ?
Рoкси
А я вот не знаю в большинство случаев за что я люблю человека...вроде мы с ним совершенно разные,мы ругаемся постоянно(а может,я и сама виновата в ссорах),но люблю...............
Бывает,что сама задумываюсь за что я люблю,но не нахожу ответа...
Vzik
QUOTE (кот@ @ 05.05.2005 - время: 11:12)
Соглашусь, что основной выбор делают женщины, но, позвольте, мужчины что, домашние животные что-ли biggrin.gif ? Они тоже выбирают и по тем же критериям - здоровое жизнеспособное потомство, т.е. округлые формы, красота, сексуальность и т.д. (правда умный мужчина будет смотреть на другие качества ! но это другой вопрос
--SKIP
Мне самому не нравится эта теория, но что делать, такова жизнь. НО ! У человека все не так просто как у животных ! Этим он и отличается. Он многое про себя знает, ему хочется чего-то большего, чем еда и секс. И он придумал слово любовь ! И это хорошо !!! Правда, говорят, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ большая редкость unsure.gif .
Наверное можно и по интернету влюбиться licklips.gif , кто знает ?

В смысле выбора женщины мужики именно животные, только не домашние а скорей дикие! У вас, кот@, не мужчина, а какой-то ветерениар с акушерско-гинекологическим уклоном получается. Уверяю Вас, природа не предусмотрела у мужчины таких потрясающих способностей, как определение у женщины способности производить здоровое потомство. Косвенные признаки способности родить и выкормить (развитая грудь и широкие кости таза) да, мужчина способен оценить. Но! В современном мире все эти признаки мало кого интересуют и сохранили свою силу только на уровне личных предпочтений каждого мужчины. Не всем же нравятся пышные формы, сейчас наоборот, "культ плоских животиков". :) . Так что повторюсь ещё раз: раз не возложено природой на мужика ответственность за продолжение рода ( мужик с точки зрения природы всего лишь..как бы это по-мягче сказать...ну.. сеятель семени :) ) значит и привязанность его к женщине имеет неосознанную природу. Т.е люблю и ВСЕ. НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ! Когда спрашивают мужика "а почему ты её любишь", он отвечает всякий бред: она хорошая, она не такая как все, она красивая (ну, это ясно: для него она самая красивая). А вот значительное количество женщин ОСОЗНАННО ищут партнера по признаку способности обеспечить потомство и её условиями для жизни. И что б получше, так для потомства полезней. Хорошо, что такие не все. Вот Marusya, например. :)
Vzik
QUOTE (кот@ @ 05.05.2005 - время: 11:12)
Соглашусь, что основной выбор делают женщины, но, позвольте, мужчины что, домашние животные что-ли biggrin.gif ? Они тоже выбирают и по тем же критериям - здоровое жизнеспособное потомство, т.е. округлые формы, красота, сексуальность и т.д. (правда умный мужчина будет смотреть на другие качества ! но это другой вопрос

В смысле выбора женщины мужики именно животные, только не домашние, а скорей дикие! У вас, кот@, не мужчина, а какой-то ветерениар с акушерско-гинекологическим уклоном получается. Уверяю Вас, природа не предусмотрела у мужчины таких потрясающих способностей, как определение у женщины способности производить здоровое потомство. Косвенные признаки способности родить и выкормить (развитая грудь и широкие кости таза) да, мужчина способен оценить. Но! В современном мире все эти признаки мало кого не интересуют и сохранили свою силу только на уровне личных предпочтений каждого мужчины. Не всем же нравятся пышные формы, сейчас наоборот, "культ плоских животиков". :) . Так что повторюсь ещё раз: раз не возложено природой на мужика ответственности за продолжение рода ( мужик с точки зрения природы всего лишь..как бы это по-мягче сказать...ну.. сеятель семени :) ) значит и привязанность его к женщине имеет неосознанную природу. Т.е люблю и ВСЕ. НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ! Когда спрашивают мужика "а почему ты её любишь", он отвечает всякий бред: она хорошая, она не такая как все, она красивая (ну, это ясно: для него она самая красивая). А вот значительное количество женщин ОСОЗНАНО ищут партнера по признаку способности обеспечить потомство и её условиями для жизни. И что б получше, так для потомства полезней. Хорошо, что такие не все. Вот Marusya, например. :)
кот@
QUOTE (Vzik @ 05.05.2005 - время: 17:00)
QUOTE (кот@ @ 05.05.2005 - время: 11:12)
Соглашусь, что основной выбор делают женщины, но, позвольте, мужчины что, домашние животные что-ли biggrin.gif ? Они тоже выбирают и по тем же критериям - здоровое жизнеспособное потомство, т.е. округлые формы, красота, сексуальность и т.д. (правда умный мужчина будет смотреть на другие качества ! но это другой вопрос

В смысле выбора женщины мужики именно животные, только не домашние, а скорей дикие! У вас, кот@, не мужчина, а какой-то ветерениар с акушерско-гинекологическим уклоном получается. Уверяю Вас, природа не предусмотрела у мужчины таких потрясающих способностей, как определение у женщины способности производить здоровое потомство. Косвенные признаки способности родить и выкормить (развитая грудь и широкие кости таза) да, мужчина способен оценить. Но! В современном мире все эти признаки мало кого не интересуют и сохранили свою силу только на уровне личных предпочтений каждого мужчины. Не всем же нравятся пышные формы, сейчас наоборот, "культ плоских животиков". :) . Так что повторюсь ещё раз: раз не возложено природой на мужика ответственности за продолжение рода ( мужик с точки зрения природы всего лишь..как бы это по-мягче сказать...ну.. сеятель семени :) ) значит и привязанность его к женщине имеет неосознанную природу. Т.е люблю и ВСЕ. НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ! Когда спрашивают мужика "а почему ты её любишь", он отвечает всякий бред: она хорошая, она не такая как все, она красивая (ну, это ясно: для него она самая красивая). А вот значительное количество женщин ОСОЗНАНО ищут партнера по признаку способности обеспечить потомство и её условиями для жизни. И что б получше, так для потомства полезней. Хорошо, что такие не все. Вот Marusya, например. :)

Природой все предусмотрено и в современном мире это тоже есть, например, почему большенству мужчин нравятся блондинки (не всем !) ? Есть данные, что они более плодовиты. Почему нравятся помоложе ?... и т.д., тут можно привести кучу доказательств...
Что касается осознанности, то конечно на вопрос за что любят далеко не все ответят. В том-то и дело, представь, что партнеров выбирали бы по другим принципам, не смотрели бы на внешность, ум, силу, ... тогда природа не достигла бы своей цели - получение более жизнеспособного потомства !
Вот ты спрашиваешь за что любят, а мать ребенка за что любит ? Почему-то в этом случае всем все ясно - ну конечно она его любит, ведь это ее ребенок. И всем все понятно...
Vzik
QUOTE (кот@ @ 05.05.2005 - время: 18:36)
Природой все предусмотрено и в современном мире это тоже есть, например, почему большенству мужчин нравятся блондинки (не всем !) ? Есть данные, что они более плодовиты. Почему нравятся помоложе ?... и т.д., тут можно привести кучу доказательств... skip. Вот ты спрашиваешь за что любят, а мать ребенка за что любит ? Почему-то в этом случае всем все ясно - ну конечно она его любит, ведь это ее ребенок. И всем все понятно...

(ой, вот вспомнилось: одна знакомая рассказывала, что папу своим детям она выбирал по ...зубам! Ей-богу не вру! Что б были крепкие и красивые зубы.. это свидетельство хорошего здоровья и здравого рассудка. Сказано было как бы в шутку, но в каждой шутке..) Ничего не могу с собой поделать, и только на основании предположения что "блондинки более плодовиты" (!? это как? у них вероятность двойни что ли выше? Так выживаемость двойняшек вроде меньше..впрочем, я не уверен) остаться с уверенностью, что причины возникновения влюбленности у мужчин и у женщин одни и те же, я не могу. Любовь матери к ребенку только называется так же, "любовь", а чувства ничего общего с любовью обсуждаемой тут, не имеют. Насчет молодости то же не все просто. Юность мамы отнюдь не означает безусловности здорового потомства. Ну не дано мужику этого знать. Задача у него другая. Оставить после себя как можно больше здорового потомства - это его задача, а для этого причин выдумывать не надо. У женщины - произвести и ВЫРАСТИТЬ до половозрелого возраста как можно больше детей. А для этого ей нужно точно знать, что на период, когда она в силу понятных причин сама не сможет эффективно обеспечивать жизненные потребности себя и детей, рядом будет кто-то, кто будет эти потребности обеспечивать. Потому роскошь "любить просто так" могут позволить себе женщины лишь в определенных случаях, например: У женщины нет ни малейшей причины сомневаться, что она и её потомство будет в чем-то нуждаться. Ну и остаётся некий процент (надеюсь, значительный) женщин, которым действительно не нужна причина, что бы любить. Я о отметившихся в этой ветке Marusya и Рокси. Спасибо им ещё раз большое. Я предполагал, что не все так уж противно-физиологично (надеялся и верил licklips.gif ), но услышать ответы от так сказать, живых воплощений моих чаяний все равно очень приятно. Таких женщин в этом форуме наверно большинство - форум-то о любви.. wink.gif
ангелок
QUOTE (Vzik @ 05.05.2005 - время: 07:39)
QUOTE (ангелок @ 05.05.2005 - время: 01:30)
Не соглашусь с кот@...получается физиология (влюбленность) потом привязанность (любовь)... это бред какой то...
А как тогда любовь на расстоянии если нет привязанности нет физиологии просто любишь ЧЕЛОВЕКА счастлив только что он есть ...связан какой то невидимой нитью wub.gif
Любовь за что то это не любовь
Мы любим человека не за то кто он а за то кто ты рядом с ним...

ангелок, а скажите пожалуйста, говоря о любви на расстоянии, Вы имели ввиду что человек вобще ни разу не видел предмета своего обожания вживую? Мне такого рода любовь представляется несколько незрелой, что ли.. А вот если вы имели ввиду, что люди все-таки встречались и потом вынуждены расстаться (ну, можно даже и не в реале встреча была, просто имели возможность плотно общаться, видели фото друг друга) то тогда теория от кот@ вполне работоспособна: контакт был, механиизм селекции партнера запущен.. Мне теория кот@ тоже не слишком симпатична, ведь она подтверждает механистичность возникновения любви, мало того, гребет под одну гребенку и мужчин и женщин. Хоть я и продолжаю утверждать что не способны мужики (если они нормальные мужики) любить за что-то, ну устроены они так. С другой стороны, позиция кот@ выглядит честнее. Может те, кто так отвергает роль физиологии в возникновении любви, просто не слишком честны сами с собой? Господа, не отвергайте сразу это не очень приятное предположение, прислушайтесь к себе, может быть вы придете к разумному компромису?
А выражение "Мы любим человека не за то кто он, а за то кто ты рядом с ним... " - просто супер. Откуда оно? Не за то кто он, а зато кем он дает возможность быть нам.. Здорово. Есть правда исключение - это неразделенная любовь. Тогда человек дает только возможность быть несчастным.. Но это уже офтопик.

Конечно я не спорю(уже!) каждому свое... angel_hypocrite.gif
Лично у меня любовь проверенная настоящая с 8 годовым стажем но на расстоянии и контакт был еще тот (в плане физиологии)..но скланяюсь все же не к физиологичности возникновения любви а к ощущениям душевным от человека wub.gif
Vzik
QUOTE (ангелок @ 06.05.2005 - время: 01:19)
Конечно я не спорю(уже!) каждому свое...
Лично у меня любовь проверенная настоящая с 8 годовым стажем но на расстоянии и контакт был еще тот (в плане физиологии)..но скланяюсь все же не к физиологичности возникновения любви а к ощущениям душевным от человека

Ну вот, ещё одно подтверждение тому,что было в моем предыдущем посте. Нет в этом форуме женщин, знающих за что они любят! И это здорово! licklips.gif
ZZX
что касается выбора. при выборе партнеров инстинкты до сих пор играют решающую роль. женщина ищет наиболее успешного и здорового мужчину (бывает успешного мужа чтоб воспитал, и здорового любовника чтоб стал непосредственно отцом) мужчина же по своей природе хочет получить как можно больше женщин и ему по сути без разницы каких. НО на все это наложилась общественная мораль, и законы выживания коллектива (в человеческом обществе поняли что для успешной борьбы с другими кланами (странами, народами) необходимо уменьшить конкурентную борьбу внутри группы (страны, ...) чтоб мужчины не убивали и не калечили друг друга как это происходит в животном мире), поэтому законодательно решили каждому дать по жене чтоб на всех хватило, и чтоб не сильно дрались. Оставшись без возможности выделится числом (официально), началась гонка за эксклюзивном (стройные, высокие блондинки в природе встречаются редко) жена превратилась в предмет статуса. Причем идеал женщины вовсе не должен соответствовать максимально деторождению (большинство женщин как раз соответствуют этому критерию, а мы ищем эксклюзив). появилась мода на типаж женщин как на машины или одежду. Быть лучшим (и иметь то чего друге не могут и что подчеркнет его статус) это основной инстинкт мужчины наряду с продолжением рода.
Что касается любви, не знаю видимо это какое то свойство мозга на время (иногда навсегда) останавливать поиск (иначе люди просто бы всю жизнь мучались выбором и вымерли). чувство абсолютно иррациональное но прекрасное, в процессе эволюции доставшееся мужчинам в виде бонуса, на вроде как женщинам достался оргазм во время секса (известно что самки животных лишены этой радости).
P.S.
кто кого выбирает: мужчина выбирает женщину с которой он будет жить и чьих детей он будет воспитывать, женщина же выбирает отца ребенка
кот@
Любовь по своей сути алогична (т.е. логике не поддается), естественно, что ни мужчины ни женщины не могут сказать за что любят. Ну типа он душевный, хороший и т.д., но ведь, очевидно, этого не достаточно для влюбленности и любви.
То Vzik: в природе все меряется вероятностно, посему юность мамы повышает (!) вероятность здорового потомства. Насчет блондинок - не проверял, читал статистику (доверяю людям, которые занимались этим вопросом). А мужчинам этого знать не надо, от того что они это знают или нет ничего не меняется, потому как сексуальное влечение, влюбленность не поддаются никакой логике.
Что касается моды и престижности, то эта сфера пересекается представлениями о сексуальности, но не полностью !
Вообще если задуматься, то основные инстинкты человека мало изменились, хотя существует мораль, литература, искусство и т.д.
профи1971
действительно каждому свое!
(если не ошибаюсь это было написано на воротах концлагеря) , как много сказано этой фразой, а 8 лет любви проверенной временем, а тот контакт который в плане фезиологии, ах да еще мммм....да действительно жизнь каверзная штука, не знаешь где найдешь где потеряешь, детей только жалко особенно если они безумно любимы
Vzik
Итак, вот мы и договорились, аморальные вы мои (шучу я так, не переживайте) :) Вобщем-то, вполне ожидаемо. Любовь (настоящая!) как душевное переживание никакого отношения к продолжению рода не имеет. А посему восклицание "я тебя люблю и хочу от тебя детей" имеет два смысла.
Первый: это просто свидетельство верности выбора партнера, т.е был выполнен поиск по параметрам и искавший удовлетворен (насколько он/она прав, покажет время).
И второй: алогичное чувство по имени любовь настолько сильно, что затмевает зов природы к продолжению поиска более оптимального партнера (ведь объект обожания вполне может и не отвечать общепрнятым нормам "успешности"), и мысль иметь детей от нелюбимого мужчины/воспитывать детей с нелюбимой женщиной кажется дикой. Часто ли такая благостная ситуация наблюдается? Вы сам знаете. Отсюда в массовом порядке случаи когда ребенок от папы с хорошими зубами воспитывается в паре с другим папой, который в состоянии прокормить семью. А где-то ещё существует объект искренней привязанности, которого можно просто любить. Всё в духе современности, господа, все закономерно. Вот только что-то тут не так...Но это уже офтопик. Думаю, тему "знает ли женщина за что любит" можно считать исчерпанной.
Tigeress
...не знаю, за что люблю...за то, что Он есть... 0024.gif 0085.gif
Волчица мать
Только расчетливые женщины знают за что любят, а те кто по настоящему любят, то они не могут объяснит за что они любят!
SiberianExtreme
естественно есть то что мне не нравится в моем ЛЧ....это выражается в поведении наверное в большей степени...бывает он меня раздражает....
так же и я .... есть то что во мне его раздражает....но тем не менее у нас супер отношения...мы всегда находим компромис....и раз по 10 наверное говорим друг другу что любим друг друга....постоянно хочется быть рядом...
а секс это просто супер вариант выхода из проблемной ситуации...после него проблемы как-будто и не было wub.gif
SiberianExtreme
QUOTE (Krimana @ 30.06.2005 - время: 01:52)
Только расчетливые женщины знают за что любят, а те кто по настоящему любят, то они не могут объяснит за что они любят!

я согласна с тем что чувства нельзя объяснить....
когда мы только начали встречаться...через месяц где-то...мой ЛЧ спросил что я к нему чувствую....а я незнала что ответить и как объяснить....сказала просто что это нельзя передать....тогда он мне ответил что это самый грамотный ответ из всех что он слышал....а именно когда он спрашивал это у других девушек они перечисляла за что они его любят и что чувствуют....
~Arnika~
QUOTE (Vzik @ 04.05.2005 - время: 04:32)
Или все-таки что-то в этом есть? И женщина не может любить по-настоящему, потому что знает за что.. Я не утверждаю. Я спрашиваю. Ваше мнение?

IMHO djubim mi... i ponastojashemu tozhe, no rezhe
Калинка
по мне так просто все, я люблю его за то, что мне с ним хорошо, за то, чтоя чувствую себя женщиной счастливой. Вот вам и причина за что. И че бы он не втворял в конечном счете, мне его простить намного легче, чем потерять то счастье, которое я рядом с ним ощущаю)))
Dark-Warior
За что? Любить можно за что угодно... просто в один прекрассный момент человек перестает замечать минусы другого человека а видит только плюсы - если это девушка и парень и в них такой процес взаимный возникает взаимное влечение то что вы называете любовью, хотя на самом деле это слово носит несколько иной смысл... хотя это уже не важно! я никогда не влюблялся в тех кого считали эталоном! были девушки которые мне нравились, были те из которых можно было сделать красавиц и я это видел... но сказать девушке что ты слишком полная, или что тебе нейдет та косметика а больше подойдет вон та, или что сигареты все портят (от таких просто воняет) сказать им правду значит обидеть! но на самом деле каждый находит свое, кто то покупает, а кто то предпочитает что бы его любили, к сожалению настоящей взаимности в видел только несколько раз... а так обычно взаимовыгодный союз, сожительство, вот и все! это ни есть любовь! выходят замуж по любви? тогда интересно почему такое количество девушек рожают меньше чем через год? Вот в знакомого вдруг влюбилась девушка, и начала ему уделять столько внимания!!!!!! ух! аж удивительно, что раньше она его и не замечала... только он не стал с ней встречаться (он учится хорошо и без вредных привычек такой на которых можно положиться), а на самом то деле залетела девка! вот и начала искать папашу в эктренном порядке! видать тот с кем она зелетела послал ее!!! Вот такая она любовь? Нет это не любовь - это отсутвие элементарных понятий о ней... Любовь это кое что другое, и в это другое входит взаимоуважение, симпатия, желание помочь друг другу, и много чего еще! такого что к сожалению некоторые даже умирая дожив до старости так и не понимают...

Почему я пишу это? Хочу ли я любви? да хочу как и все вы! мой биологический возраст 25, но другой восраст говорит что мне как минимум 125... а может и больше... И не большой совет! не гонитесь за деньгами, за удобствами и т.д. а просто любите, с любимым человеком при взаимном желании можно и деньги заработать и мир увидеть и много еще чего!!!
Dark-Warior
Да кстати большинство городских девченок изначально ищет выгоды! А любовь это так... В отношении же провинции так там девушки менее требовательны... Кстати я можно так сказать тоже из провинции, общался с разными и для себя сделал вывод что если хочешь хорошую жену нужно выбирать еще со школьной семьи, и заниматься ею самому! общество только испортит... Да кстати так вот в городе девченки оценивают по следующим критериям: сколько раз в году вы меняете машину (в смысле покупаете новую), потом бываете ли вы в забегаловках (они же ночные клубы для мажоров), как вы одеваетесь модные на вас тряпки или не еще лучше если эксклюзив какой то!, можете ли вы себе позволить отдых на каком нибудь дорогом курорте (что бы она вместе с вами смогла отдохнуть), ну и еще много чего - это только основные моменты! пообщавшись с несколькими такими девченками я обьяснил им что гораздо круче их вместе с их иллюзорным миром!!! когда в них все хорошо они показывают какие они классные но вдруг что случается так вокру нету ни одного из их крутых почитателей и не от кого ждать поддержки!

Есть еще девченки из провинции, вот те я думаю могут любить по настоящему, но! опять же не все как среди городских среди них тоже встречаются стервы вот о них то чаще всего можно и услышать! как правило городским куклам до них далеко! имеют почти модельную внешность и не смотря на отсутвие дорогих тряпок имеют тех мужчин которых хотят и добиваются своего! Почему из провинции лучше? Потому что они с детсва приучены работать! Они легко адаптируются к условиям города, и если взаимоотношения искренне то никакая городская кукла им и в подметки негодится!!! Но опять же каждый человек уникальный! нужно видеть людей! Просто так вышло что жизнь научила видеть людей насквозь... по некоторым сразу не поймешь что у них на уме но как правило 2, 3 минуты общения дают общее представление о человеке... Почему так? Да потому что когда вы идете по улице что вы видите? Подумайте! (то что вам хочется увидеть), я же стараюсь увидеть реальность.... хотя она и бывает намного хучем чем можно себе представить...

Страницы: [1]

Архив форума о любви -> "Женщина всегда знает, за что любит" и...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва