Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Брачный контракт

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Брачный контракт -> Архив форума о любви


Страницы: [1]2

ЗАЙКА.
Вот-вот должно случится торжество вашего бракосочетания, вам кажется ваш избранник - единственный и навсегда. Вам кажется ваша семейная жизнь будет сплошь усыпана дорожкой из лепестков роз, однако кто из вас может гарантировать, что спустя какое то время никто из супругов не станет предъявлять претензии, в т.ч. и материальные? Правильно, от этого никто не застрахован. В Европе брачный контракт заключают уже около 500 лет, в России же - сравнительно недавно. Итак вопрос - нужен ли брачный контракт и стали бы вы его заключать?
Окула Клопиковна
Наверно соглашусь заключить,но сама предлагать этого не буду!Если я выхожу замуж значит доверяю своему избраннику!
ЗАЙКА.
QUOTE (окула @ 15.03.2010 - время: 13:59)
Наверно соглашусь заключить,но сама предлагать этого не буду!Если я выхожу замуж значит доверяю своему избраннику!

А как же поговорка * Доверяй, но проверяй?*, на самом деле многие обжигаются на этом, вначале боясь обидеть свою половинку, а потом сами же и страдают...
*MIRANA*
Я считаю что брачный контракт больше подходит тем у кого есть достаточно большие вливания в семейный бюджет (квартиры, машины бизнес) Хотя уверена, что в большинстве случаев это и так защищено другими законами... Но не вижу в брачном контракте ничего страшного и для меня он не является символом недоверия к партнеру. Это всего лишь гарантия собственного благополучия и благополучия будущих детей.
ЗАЙКА.
QUOTE (*MIRANA* @ 15.03.2010 - время: 17:59)
брачный контракт больше подходит тем у кого есть достаточно большие вливания в семейный бюджет (квартиры, машины бизнес)

ой Миранчик, бывают случаи, что люди женятся наибеднейшие, а спустя 5 лет один из супругов поднимается настолько, что там есть за что бороться)
*MIRANA*
QUOTE (ЗАЙКА. @ 15.03.2010 - время: 18:20)
QUOTE (*MIRANA* @ 15.03.2010 - время: 17:59)
брачный контракт больше подходит тем у кого есть достаточно большие вливания в семейный бюджет (квартиры, машины бизнес)

ой Миранчик, бывают случаи, что люди женятся наибеднейшие, а спустя 5 лет один из супругов поднимается настолько, что там есть за что бороться)

Ну так брачный контракт НИКОГДА НЕ ПОЗДНО заключить??? Ведь так???
Я не вижу в этом неуважения или недоверия... это безопасность... а она как известно, личное дело каждого )))))
ЗАЙКА.
Ну, деньги-деньгами, я лично не тот человек, который бы вообще претендовал на деньги и имущество супруга в случае развода, как то по жизни получалось, что я от мужчин никогда в материальном плане не зависела ( и очень горжусь этим кстати), единственным моим условием в брачном договоре был бы пункт о измене и о выполнении супружеского долга каждый день))) Ослушается - развод! 00043.gif
Окула Клопиковна
А если это член ослушается? 00055.gif Он же ведь контракт не заключал! 00062.gif
ЗАЙКА.
QUOTE (окула @ 23.03.2010 - время: 07:29)
А если это член ослушается? 00055.gif Он же ведь контракт не заключал! 00062.gif

00003.gif
Значит придётся вносить в пункт контракта импотенцию))
Хотя в наше время при наличии виагры всё лечится)
Окула Клопиковна
QUOTE (ЗАЙКА. @ 24.08.2010 - время: 13:33)
QUOTE (окула @ 23.03.2010 - время: 07:29)
А если это член ослушается? 00055.gif Он же ведь контракт не заключал! 00062.gif

00003.gif
Значит придётся вносить в пункт контракта импотенцию))
Хотя в наше время при наличии виагры всё лечится)

Лучше найти послушный член! drag.gif
celene
QUOTE (ЗАЙКА. @ 16.03.2010 - время: 02:11)
единственным моим условием в брачном договоре был бы пункт о измене и о выполнении супружеского долга каждый день))) Ослушается - развод! 00043.gif

Не знаю как у вас, а в россии, брачный контракт регулирует только имущественные правоотношения.
Окула Клопиковна
QUOTE (celene @ 26.08.2010 - время: 19:26)
QUOTE (ЗАЙКА. @ 16.03.2010 - время: 02:11)
единственным моим условием в брачном договоре был бы пункт о измене и о выполнении супружеского долга каждый день))) Ослушается -  развод! 00043.gif

Не знаю как у вас, а в россии, брачный контракт регулирует только имущественные правоотношения.

Вот не правильно в Рассее брачный контракт регулируют!Не хлебом единым жив человек! 00075.gif А у нас муж должен выполнять,как положено! 00062.gif Все.что скажем!
Forgеt-me-not
QUOTE (ЗАЙКА. @ 15.03.2010 - время: 19:20)
бывают случаи, что люди женятся наибеднейшие, а спустя 5 лет один из супругов поднимается настолько, что там есть за что бороться)

ну тогда и без контракта всё переполовинится...
хотя... если вы расчитываете на большее...
00043.gif
Vedima
Брачный контракт сам по себе попахивает фальшью в отношениях...Нет самого главного-доверия и можно сколько угодно прикрываться "предусмотрительностью" и "на всякий случай" , но меня сей момент бы оскорбил..Если и быть вместе , то действительно быть ВМЕСТЕ-одним целом,а в таких случаях мысли о "брачных контрактах" не приходят..
vandal18
вместе живём 7 лет, воспитываем нашу дочь, есть общий бизнес (довольно прибыльный), а расписаться и составить контракт забыли. в моём понимании свадьба(никого не хочу обидеть, только моё представление) очередная попойка c приготовленными речами.
хотя кто знает, если была рядом другая девушка, может и пришлось бы заключать контракт и погулять на свадьбе.
Кровожадная кусака
QUOTE (ЗАЙКА. @ 15.03.2010 - время: 18:20)
QUOTE (*MIRANA* @ 15.03.2010 - время: 17:59)
брачный контракт больше подходит тем у кого есть достаточно большие вливания в семейный бюджет (квартиры, машины бизнес)

ой Миранчик, бывают случаи, что люди женятся наибеднейшие, а спустя 5 лет один из супругов поднимается настолько, что там есть за что бороться)

раз они поженились - они одно целое и значит добились они всего вместе! Они помогали друг другу, поддерживали, были друг для друга опорой.. Значит правильно - все нажитое в браке имущество - пополам. Ну ладно, если муж работал, а жена сидела дома не работала и ногти пилила - тогда не вопрос надо адвокатов нанимать и оставить ее без ничего.
Это более выгодно когда женятся изначально оочень богатые люди - тогда деньги делятся совсем по другому
ЯйййЯ
Для начала нужно разобраться в сути вопроса: что такое брачный контракт? Если кто заключал, будет очень любопытно ознакомится.... И только потом я свое мнение выскажу....
Precious
Если есть, что делить и кого-то из партнеров напрягает возможность споров по вещам, приобретенным до брака/во время, то лучше составить брачный договор. Если же вступающие не обременены собственностью, или есть доказательства, что это было его собственностью, то можно обойтись и без оного. А вот когда появится, что-нибудь весомое - можно и составить уже в браке.
меринда
Обязательно нужен ,и не надо боятся обидеть вторую половину !
Caroline
QUOTE (ЗАЙКА. @ 15.03.2010 - время: 23:11)
Ну, деньги-деньгами, я лично не тот человек, который бы вообще претендовал на деньги и имущество супруга в случае развода

А что мешает ему на твои деньги претендовать? Всякое может быть.
ShadowLines
QUOTE (Кровожадная кусака @ 02.11.2010 - время: 23:39)
QUOTE (ЗАЙКА. @ 15.03.2010 - время: 18:20)
QUOTE (*MIRANA* @ 15.03.2010 - время: 17:59)
брачный контракт больше подходит тем у кого есть достаточно большие вливания в семейный бюджет (квартиры, машины бизнес)

ой Миранчик, бывают случаи, что люди женятся наибеднейшие, а спустя 5 лет один из супругов поднимается настолько, что там есть за что бороться)

раз они поженились - они одно целое и значит добились они всего вместе! Они помогали друг другу, поддерживали, были друг для друга опорой.. Значит правильно - все нажитое в браке имущество - пополам. Ну ладно, если муж работал, а жена сидела дома не работала и ногти пилила - тогда не вопрос надо адвокатов нанимать и оставить ее без ничего.
Это более выгодно когда женятся изначально оочень богатые люди - тогда деньги делятся совсем по другому

Хорошо если муж или жена заработали деньги, имущество и т.д. благодаря супругу. Но ведь бывают и часто бывают случаи, когда вопреки стараниям супруги муж зарабатывает состояние, а потом через время когда ему уже все поперек горла становится совсем благодаря ее усилиям хочет бросить... а не тут то было!.. и т.д.

Так что бывает и так что не благодаря кому то, а вопреки...
Li_ka
Когда выходила замуж об этом не думала, а при разводе было поздно об этом вспоминать. Второй раз если соберусь в официальный брак, то только с контрактом. Но меня больше устраивает гражданский брак.
Salesy
Мне 20, любимому 21, свадьба не за горами. Любимый предложил составить брачный контракт. Говорит, во первых это залог стабильности наших отношений, во вторых собирается заниматься бизнесом и в случае взысканий по долгам это защитит мое имущество. Как к этому относиться? Я его безумно люблю и все готова отдать ради него, я знаю что эти чувства взаимны, но как мне это воспринимать, он в чем то не уверен, или не доверяет мне?


Это сообщение отредактировал Salesy - 26-10-2011 - 09:08
КатастрOffa
QUOTE (sxn2526320655 @ 26.10.2011 - время: 09:05)
Мне 20, любимому 21, свадьба не за горами. Любимый предложил составить брачный контракт. Говорит, во первых это залог стабильности наших отношений, во вторых собирается заниматься бизнесом и в случае взысканий по долгам это защитит мое имущество. Как к этому относиться? Я его безумно люблю и все готова отдать ради него, я знаю что эти чувства взаимны, но как мне это воспринимать, он в чем то не уверен, или не доверяет мне?

Если он имеет в виду ваше добрачное имущество, то ему и так ничего не грозит. Или он хочет установить режим раздельной собственности (типа, на кого что записано - то тому и принадлежит) и все крупные покупки оформлять на вас, чтобы кредиторы с него ничего взять не смогли? Действительно, не смогут. Но рискованно для него - мало ли как вы со временем себя поведете. Жизнь длинная - любовь, как правило, короче...
В общем, в самом по себе брачном контракте ничего плохого нет, но нужно внимательно прочитать его с хорошим юристом, отдавая себе отчет, что как в нем написано - так и будет все делиться при разводе. И надо продумать все - включая интересы детей, которые со временем появятся.
А вообще меня бы насторожила такая практичность вашего жениха в 21 год. И заставила прочитать предлагаемые им условия ее несколько раз и снова с юристом.
Salesy
Да разговор, на сколько я поняла о "раздельной собственности", но не в целях записи покупок на меня, а в целях только защиты моего будущего имущества ( квартира, машина и пр ) . Тогда получится если он купит нам квартиру\дом ( оформив на себя) , то при разводе мне уже не будет полагаться половина? С одной стороны получается что он уже сейчас корыстно думает что будет при разводе, т.е допускает такую возможность, с другой стороны если я буду против этого договора, получается что я действую корыстно... Я запуталась, девочки, помогите :( А что если он не уверен во мне, и хочет обезопасить свой будущий капитал,в случае развода? Ведь я тоже, как его жена косвенно но буду помогать ему в жизни, уютом и теплом...

p.s. вообще как то не по себе от этих разговоров, при том какие теплые и родные у нас сейчас отношения...

Это сообщение отредактировал Salesy - 26-10-2011 - 10:40
ФЕСТИВАЛЬ
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Супруги договариваются о том, что в отношении имущества, приобретенного ими после заключения настоящего договора по различным основаниям, устанавливается режим раздельной собственности, то есть то имущество, которое будет приобретено кем-то из них и/или оформлено на имя кого-то из них, будет считаться имуществом соответствующего супруга. А так же имущество, полученное в период брака каждым из супругов в дар, в порядке наследования, а так же по иным безвозмездным сделкам, носящий личный характер, является собственностью того супруга, кому оно было передано в период брака. Это положение распространяется на любое приобретаемое имущество, как на движимое, так и на недвижимое.

Доходы, полученные каждым супругом в период брака, в том числе доходы от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, а также полученные пенсии, пособия и иные денежные выплаты являются собственностью соответствующего супруга.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до момента заключения настоящего договора, а также имущество, приобретенное одним из супругов после заключения настоящего договора любым способом (в том числе квартиры и другая недвижимость, автомобили, иные ценные вещи), является его собственностью даже в случае, если за счет имущества или труда другого супруга были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование или другое). Исключением может служить нотариально заверенный документ, подтверждающий право собственности второго супруга на определенную долю данного имущества.

Именные вклады, внесенные в кредитные организации, являются собственностью того супруга, на имя которого они внесены.

Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. Предметы профессиональной деятельности (книги, электроинструмент и т.п.), приобретенные как до, так и после заключения брака в случае развода остаются собственностью того супруга, который ими пользовался. Он же обязуется компенсировать стоимость данных предметов второму супругу, если они были приобретены за счет его или совместных средств.


Свадебные подарки, а так же полученные супругами во время брака иные подарки, предназначенные для пользования обоих супругов – автомобиль, мебель, бытовая техника и т.п., – в период брака и после его расторжения являются собственностью того из супругов, чьими родственниками (друзьями, знакомыми, сослуживцами и т.п.) эти подарки были сделаны.

Вещи, приобретенные в период до брака, во время брака и после его расторжения исключительно для удовлетворения нужд несовершеннолетних детей в случае расторжения брака остаются во владении детей, для удовлетворения нужд которых они были приобретены.

В любой момент в период брака супруги по взаимному соглашению вправе изменить установленный настоящим договором режим раздельной собственности.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУПРУГОВ

Каждый супруг обязан соблюдать права и законные интересы другого супруга, установленные настоящим брачным договором и законом, как в браке, так и после его расторжения.
Каждый из супругов осуществляет правомочия собственника в отношении принадлежащего ему имущества на основании закона. Согласие другого супруга на осуществление указанных выше действий, в том числе на совершение любых сделок с таким имуществом, не требуется. Доходы по таким сделкам не признаются общей совместной собственностью.

Каждый супруг обязан проявлять надлежащую заботу об имуществе, принадлежащем другому супругу, принимать все необходимые меры для предотвращения уничтожения или повреждения имущества, а также для устранения угрозы уничтожения или повреждения, в том числе производить необходимые расходы за счет собственных средств.


Каждый из супругов обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, изменении или о расторжении настоящего брачного договора.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СУПРУГОВ

Каждый из супругов несет ответственность в отношении принятых на себя обязательств перед кредиторами в пределах принадлежащего ему имущества. При недостаточности этого имущества кредитор не вправе обращать взыскание на имущество другого супруга. Однако долги, полученные по вине обоих супругов, погашаются в равных долях из личных средств каждого из супругов, личный же долг каждого супруга погашается за счет только его личных средств.

Супруг не несет ответственности по сделкам, совершенным другим супругом без его письменного согласия.
Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется в соответствии с гражданским законодательством

Ну примерно вот так, что же в этом оскорбительного или плохого. Я думаю, что в брачном договоре нет ничего страшного, и при этом вызывающего недоверие. разве плохо оговорить, что если вдруг не сложиться, то подаренные на свадьбу вещи отойдут к той стороне, чьи родственники дарили - по моему честно и без обмана, да и в целом считаю, что пора бы уже становиться юридически грамотными, и смотреть на брачный договор, как и на составляющую при заключении брака. Выше я привел лишь малую толику того, что можно в брачном контракте оговорить.
Так что, я только за.
n.vasilyeva77
Не заключала брачный контракт и считаю это не по любви что ли..
rmich
Сами брачный контракт не заключали, ибо в то время даже понятия не имели, что такое существует. Да даже, если имели бы, то вряд ли стали.
2Salesy: по моей имхе, Ваш жених лукавит, когда говорит о том, что беспокоится за Ваше имущество. Скорее наоборот, беспокоится о том, что заработав денег в своем бизнесе не потерять их часть при разводе. При этом совсем не обязательно собирается Вас в последствии бросить. Со своей колокольни мне кажется, ничего плохого в брачном контракте нет, однако, оценить помощь теплом и уютом реально не представляю как, хотя надо бы. Может юристы чего подскажут.
n.vasilyeva77
QUOTE (DOMINIKA-2 @ 26.10.2011 - время: 18:44)
Брачный контракт-абсолютно нормальное явление,у нас слишком много недоработок в кодексах,и если при разводе,не удаётся достичь компромисса,судебные процессы длятся годами, сколько сил и нервов забирают эти судебные дележки.Меркантильность? Нет,здравомыслие больше подходит,ничто не вечно под луной,всякое может случиться в этом мире.Конечно,может и кольнёт едкая мысль,"Ах,значит он(она) допускает вероятность того, что наша любовь не вечна,у нас же так всё прекрасно,а он(она) уже думает о расставании,нет,у нас такого быть не может и т.п и т.д
И конечная мысль,а как же доверие? Ведь я так доверяю"
Вот доверие,при разводе,оочень быстро улетучивается,начинают делить подушки, только перья летят
А настраивайся на развод или нет - от этого не зависит исход брака,поэтому брачный контракт, если он составлен грамотно и не принесет ущерба одной из сторон и есть доверие, сугубо мое личное мнение.

Зачем выходить замуж заранее думая о разводе и о том как делить имущество? 00027.gif
punya4len1
в "топку" этот контракт!!! ИМХО
Зузябр
не стал, но вещь хорошая. Еще хорошая, как завещание. Может и не понадобится, но расставит все по местам в случае чего
Еgor
"не читал, но осуждаю" 00003.gif
rmich
Все это имеет возможное обоюдное удобство, когда доходы супругов примерно одинаковы. А если отличаются в разы? У нас еще сильна восточная ментальность. В этом случае мне, если жена не возражает, было бы удобнее, чтобы она сидела дома, нянчила детей и варила щи. И что, начислять ей зарплату? В каком размере, среднюю по рынку? Да и где такой рынок труда. А если нет, то как ей быть в случае развода, пришла ни с чем и ушла ни с чем, осталась одна, без профессии, опыта работы?
ФЕСТИВАЛЬ
"в топку контракт" -хорошо, когда все хорошо. А вот вам скажу так, не ничего более некрасивого в судебных разбирательствах, чем поведение и отношение друг к другу бывших супругов при разделе имущества. Понятное дело, не сложилось у людей, одни расходятся красиво, быть может даже после этого поддерживают хорошие отношения, но когда не могут полюбовно разделить все, на то и на это, то столько грязи выливается друг на друга. и это те люди, которые клялись в верности и любви друг к другу, те которые не могли насмотреться друг на друга, кто и в мыслях не мог предположить, что в жизни всякое бывает, и у них просто не сложилось. а вот был бы сразу заключён брачный контракт, было бы в нем все оговорено, вплоть до измен, и вопросов бы почти не осталось, и вроде бы все цивилизованно и красиво, так как каждый бы понимал, что больше того, что оговорено не получит.
брачный контракт, это есть нормальная цивилизованная процедура.
rmich
Ключевое понятие "при разводе". Ясно, что лучше бы был.
А жить как? В 20-с-лишним лет запрограммировать всю совместную жизнь, это как?
На питание скидываться? Предположим, что так. А сколько, фиксированную сумму? А как же инфляция. Мужику на питание нужно, как правило, больше. Я хочу будерброд с черной икрой, а жена говорит "нафига, покупай себе за свои деньги". А квартира в ипотеку? Банки учитывают доход обоих супругов при принятии решения. Допустим, муж сам платит и потом квартира достанется ему, но жена же несет риски при созаеме, как их учитывать?
Идея с брачными контрактами, может и неплоха, но как-то не укладывается в привычное понятие семейной жизни. Скорее походит на сожительство, только с штампом в паспорте

Страницы: [1]2

Архив форума о любви -> Брачный контракт





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва