Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


А кто был у психолога?

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
А кто был у психолога? -> Архив форума о любви


Страницы: [1]

Kim
Здравствуйте!
Хотела задать вопрос вам, форумчанам, обращался ли кто-нибудь из вас к психологу? Меня вот парень бросил, и я не могу его забыть, мне очень тяжело пережить разлуку, очень хочу вернуть его. Мама мне сказала, что можно обратиться за помощью к психологу, говорят, помогает. А что вы думаете? Стоит идти? Действительно помогает?
kzkz
К психологу не ходила, пошла бы, наверное, если бы сама с собой не смогла бы справиться более чем за год.... Всякое в жизни бывало, но как-то сама с собой умею разбираться и поэтому к помощи психологов не прибегаю...
Leksie
если чувствуете необходимость,то лучше сходить.
сама я не ходила но меня и "бросили" всего раз в жизни и то не так чтоб уж прямо бросили,просто парень признался что помидоры завяли.но мне и было-то тогда 17 лет и довольно быстро страдания прошли,до сих пор общаемся периодически.
Суперласковая
Я один раз была у психолога. Начинает с того, что начинает все из тебя вытягивать, прося не упускать малейшие подробности ситуации, ты начинаешь все из себя вытаскивать наружу и переживать все заново то, о чем хочешь забыть. В итоге выйдя от психолога, я чувствоввла себя в сто раз хуже , чем до его посещения. На самом деле это нормально. Это определенный психологический прием, ты проговариваешь ситуацию, разбираешь ее с психологом, потом вместе ищите пути решения. На это требуется не одно посещение. Но нужны определенные силы, чтобы добраться до путей решения. Мне это было тяжело. К тому же сама увлекаюсь психологией, а психолог-молодой человек, с минимальным элементарным жизненным опытом, что он мог посоветовать... Разбиралась со своей ситуацией сама. Весьма успешно. Время лечит само и без психологов.
Kim
А кто-нить знает хорошего психолога в Питере? Хочется по рекомендации обратиться, а не абы к кому... ну и с жизненным опытом конечно... Я просто хочу совета, как мне поступать, пытаться вернуть любимого или нет. и как. Я просто не верю, что вот так резко все должно закончиться между нами... И ждать у моря погоды, пока он сам позвонит, я не могу... Я много раз выкладывала душу и маме и подругам, не упуская ни малейших деталей... меня то успокаивали они, то наоборот расстраивали... Поэтому не думаю, что станет хуже. я и так переживаю сильно...
kzkz
QUOTE (Kim @ 27.06.2008 - время: 13:04)
А кто-нить знает хорошего психолога в Питере? Хочется по рекомендации обратиться, а не абы к кому... ну и с жизненным опытом конечно... Я просто хочу совета, как мне поступать, пытаться вернуть любимого или нет. и как. Я просто не верю, что вот так резко все должно закончиться между нами... И ждать у моря погоды, пока он сам позвонит, я не могу... Я много раз выкладывала душу и маме и подругам, не упуская ни малейших деталей... меня то успокаивали они, то наоборот расстраивали... Поэтому не думаю, что станет хуже. я и так переживаю сильно...

Kim, а вообще хоть какое-то объяснение было почему расстаетесь? или он просто в один день исчез?
Суперласковая
QUOTE (Kim @ 27.06.2008 - время: 13:04)
А кто-нить знает хорошего психолога в Питере? Хочется по рекомендации обратиться, а не абы к кому... ну и с жизненным опытом конечно... Я просто хочу совета, как мне поступать, пытаться вернуть любимого или нет. и как. Я просто не верю, что вот так резко все должно закончиться между нами... И ждать у моря погоды, пока он сам позвонит, я не могу... Я много раз выкладывала душу и маме и подругам, не упуская ни малейших деталей... меня то успокаивали они, то наоборот расстраивали... Поэтому не думаю, что станет хуже. я и так переживаю сильно...

В психологии нет универсальных правил как поступать в той или иной ситуации и любой психолог будет давать советы опираясь прежде всего на свое собственное мироощущение. Все психологи обыкновенные люди и у всех свой характер и взгляды. В Вашей ситуации советую найти психолога- мужчину. Здесь еще нужно знать, с какими ситуациями к кому обращаться: к психологу-мужчине или к психологу-женщине.
Kim
QUOTE (kzkz @ 27.06.2008 - время: 13:05)
QUOTE (Kim @ 27.06.2008 - время: 13:04)
А кто-нить знает хорошего психолога в Питере? Хочется по рекомендации обратиться, а не абы к кому... ну и с жизненным опытом конечно... Я просто хочу совета, как мне поступать, пытаться вернуть любимого или нет. и как. Я просто не верю, что вот так резко все должно закончиться между нами... И ждать у моря погоды, пока он сам позвонит, я не могу... Я много раз выкладывала душу и маме и подругам, не упуская ни малейших деталей... меня то успокаивали они, то наоборот расстраивали... Поэтому не думаю, что станет хуже. я и так переживаю сильно...

Kim, а вообще хоть какое-то объяснение было почему расстаетесь? или он просто в один день исчез?

Так я же написала, что он меня бросил. Нет, не просто исчез, сказал, что остыли чувства. Просто если развивать этот разговор, то я могу сказать, что с трудом верится! До последнего дня он был со мной нежным и ласковым! Просто ссориться много стали, но этих ссор можно было бы избегать... Я хочу с ним поговорить, но вот боюсь это делать и не знаю, когда лучше звонить, например, сейчас, сразу после расставания, или позже... и что психолог мне посоветует. Я мечусь между разными вариантами...
Суперласковая
QUOTE (Kim @ 27.06.2008 - время: 14:54)
QUOTE (kzkz @ 27.06.2008 - время: 13:05)
QUOTE (Kim @ 27.06.2008 - время: 13:04)
А кто-нить знает хорошего психолога в Питере? Хочется по рекомендации обратиться, а не абы к кому... ну и с жизненным опытом конечно... Я просто хочу совета, как мне поступать, пытаться вернуть любимого или нет. и как. Я просто не верю, что вот так резко все должно закончиться между нами... И ждать у моря погоды, пока он сам позвонит, я не могу... Я много раз выкладывала душу и маме и подругам, не упуская ни малейших деталей... меня то успокаивали они, то наоборот расстраивали... Поэтому не думаю, что станет хуже. я и так переживаю сильно...

Kim, а вообще хоть какое-то объяснение было почему расстаетесь? или он просто в один день исчез?

Так я же написала, что он меня бросил. Нет, не просто исчез, сказал, что остыли чувства. Просто если развивать этот разговор, то я могу сказать, что с трудом верится! До последнего дня он был со мной нежным и ласковым! Просто ссориться много стали, но этих ссор можно было бы избегать... Я хочу с ним поговорить, но вот боюсь это делать и не знаю, когда лучше звонить, например, сейчас, сразу после расставания, или позже... и что психолог мне посоветует. Я мечусь между разными вариантами...

Звоните сейчас и нечего здесь бояться. Нужно встретиться, поговорить и все прояснить. Человек, у которого есть чувства никогда не уйдет из-за ссор. Да, можно устать от этого, но чувства все равно возьмут свое. Обычно, пытаясь сохранить любовь, борятся до конца. То, что Вы будете тянуть время-ничего не изменит в сложившейся ситуации. Зачем посредством временного тайм-аута еще больше отдаляться друг от друга?
kzkz
QUOTE (Суперласковая @ 27.06.2008 - время: 15:04)
Звоните сейчас и нечего здесь бояться. Нужно встретиться, поговорить и все прояснить. Человек, у которого есть чувства никогда не уйдет из-за ссор. Да, можно устать от этого, но чувства все равно возьмут свое. Обычно, пытаясь сохранить любовь, борятся до конца. То, что Вы будете тянуть время-ничего не изменит в сложившейся ситуации. Зачем посредством временного тайм-аута еще больше отдаляться друг от друга?

Я тоже так считаю... что пока нет причины идти к психологу, для начала можно попробывать поговорить и вяснить что и почему, а уже по результатм действовать дльше...
Kim
Так может время ему поможет разобраться в себе?
И как лучше говорить? сказать, что не могу без него, что скучаю?

Это сообщение отредактировал Kim - 27-06-2008 - 15:09
Суперласковая
QUOTE (Kim @ 27.06.2008 - время: 15:07)
Так может время ему поможет разобраться в себе?
И как лучше говорить? сказать, что не могу без него, что скучаю?

Время лечит в сторону залечивания наоборот. Если у него есть к Вам чувства, то в чем ему разбираться? Мы вот тут никто не знаем всей Вашей ситуации и сложно что-то советовать вот так.
Теперь как лучше говорить.... Своими словами про то, что Вы скучаете и не можете без него, ситуацию не проясните. А Вам нужно выяснить почему так получилось. Чувства остыли как он говорит? Пусть объяснит как, почему он это чувствует? Что изменилось? Нужно разговаривать об этом. Если вы решите снова попробовать быть вместе, уже без ссор, тогда в конце Вашего разговора Вы можете сказать ему как скучаете и как он все-таки вам нужен. НЕ пытайтесь вызвать жалость в начале разговора, это все равно не поможет, а разговор пойдет не в то русло.
Kim
в принципе, мы и тогда с ним обо всем этом поговорили. и я спрашивала, от чего ушли чувства и т.д. и стараясь получить хоть малейшую надежду на продолжение отношений, он сказал, что сам не знает. я сказала: "а может это просто кризис?" - он сказал, мол кризис не может длиться месяц а то и два... я с этим не согласна. но я и не спрашивала, окончательное ли это его решение. мы молча разошлись...
Мне кажется, надо дать ему время соскучиться... если он не соскучится, то значит все...

Это сообщение отредактировал Kim - 27-06-2008 - 16:24
Уильям Берроуз
QUOTE (Kim @ 27.06.2008 - время: 15:39)
в принципе, мы и тогда с ним обо всем этом поговорили. и я спрашивала, от чего ушли чувства и т.д. и стараясь получить хоть малейшую надежду на продолжение отношений, он сказал, что сам не знает. я сказала: "а может это просто кризис?" - он сказал, мол кризис не может длиться месяц а то и два... я с этим не согласна. но я и не спрашивала, окончательное ли это его решение. мы молча разошлись...
Мне кажется, надо дать ему время соскучиться... если он не соскучится, то значит все...

Зай, если он не позвонит САМ через неделю-две-три, то увы...
Если любит - уверяю, сам прибежит как миленький, как только соскучится.

murmurka
Я была у двух психологов - не помогло...
Сама и друзья - лучше.
Можно еще какие-нибудь книжки почитать, Синельникова, например.
Kim
Он был мне как родной человек, таких отношений у меня никогда не было, я чувствовала ,что нашла своего человека и не хочу его терять... и другого такого я уже не найду и боюсь полюбить никого не смогу. я не вижу рядом с собой никого другого, кроме него. Хочу все вернуть! хочу еще один шанс!

Это сообщение отредактировал Kim - 28-06-2008 - 13:50
GreenJuicy
У психолога не была но могу рассказать, что меня окончательно вылечило.
Я достаточно долгое время распускала нюни (это именно так называется, а вовсе не "страдания от неразделенной любви")), но как-то.. не до конца.. Распущу, вспомню что нужно держать ся в руках и проче бла бла бла. Потом...
В общем решила нюнями заняться вплотную и дать им полную свободу. Купила (мне оч. стыдно конечно) 2 ящика пива, на всякий случай коньяку, чет там из еды.. Закрылась дома, отключила телефоны, вставила в плей лист самые-самые грустные и душещипательные песенки... начала вспоминать все хорошее.. 1,2,3, 4, 5,6,7 (песня.. бутылка)... ревела.. даже нет.. выла.. в голос. 8,9, 10... стало нехорошо организму.. Ну понятно, да... и дальше пива.. уснула... проснулась - башка трещит жуть... а я давай опять вспоминать.. и песенок этих.. грустных... и пива, будь оно неладно... В общем я так провела 4 дня - алкоголь до тошноты, не меньше нюни и песенки... Под конец от песенок и нюней тошнило уже без всякого алкоголя. В прямом и переносном смысле.
И что примечательно - мч тот меня попустил, но вот в пиве я все равно души не чаю cry_1.gif Еще бы с пивом совладать....

Это сообщение отредактировал GreenJuicy - 28-06-2008 - 14:16
Kim
QUOTE (GreenJuicy @ 28.06.2008 - время: 14:14)
У психолога не была но могу рассказать, что меня окончательно вылечило.
Я достаточно долгое время распускала нюни (это именно так называется, а вовсе не "страдания от неразделенной любви")), но как-то.. не до конца.. Распущу, вспомню что нужно держать ся в руках и проче бла бла бла. Потом...
В общем решила нюнями заняться вплотную и дать им полную свободу. Купила (мне оч. стыдно конечно) 2 ящика пива, на всякий случай коньяку, чет там из еды.. Закрылась дома, отключила телефоны, вставила в плей лист самые-самые грустные и душещипательные песенки... начала вспоминать все хорошее.. 1,2,3, 4, 5,6,7 (песня.. бутылка)... ревела.. даже нет.. выла.. в голос. 8,9, 10... стало нехорошо организму.. Ну понятно, да... и дальше пива.. уснула... проснулась - башка трещит жуть... а я давай опять вспоминать.. и песенок этих.. грустных... и пива, будь оно неладно... В общем я так провела 4 дня - алкоголь до тошноты, не меньше нюни и песенки... Под конец от песенок и нюней тошнило уже без всякого алкоголя. В прямом и переносном смысле.
И что примечательно - мч тот меня попустил, но вот в пиве я все равно души не чаю cry_1.gif Еще бы с пивом совладать....

Нет, боюсь таким способом вылечиться не смогу, от этого только хуже станет. Я до сих пор сижу, грущу, но напиваться не хочу, т.к. не хочу, чтоб стало хуже. В таком случае я просто ищу поддержку друзей, плачусь всем в жилетку, да простит меня Бог. Мама вся насквозь промокла от моих слез... Она уже сама моему этому парню хочет позвонить. Но я считаю, что это глупо. Если уж и звонить, так мне. Не маме же решать эти вещи. Не могу его отпустить в себе, никак... не смириться мне с потерей! Я хочу бороться за любовь! Вновь быть счастливой! Но нужен мне только он! Как вернуть? Уже извелась вся...
GreenJuicy
QUOTE (Kim @ 28.06.2008 - время: 14:48)
Нет, боюсь таким способом вылечиться не смогу, от этого только хуже станет. Я до сих пор сижу, грущу, но напиваться не хочу, т.к. не хочу, чтоб стало хуже. В таком случае я просто ищу поддержку друзей, плачусь всем в жилетку, да простит меня Бог. Мама вся насквозь промокла от моих слез... Она уже сама моему этому парню хочет позвонить. Но я считаю, что это глупо. Если уж и звонить, так мне. Не маме же решать эти вещи. Не могу его отпустить в себе, никак... не смириться мне с потерей! Я хочу бороться за любовь! Вновь быть счастливой! Но нужен мне только он! Как вернуть? Уже извелась вся...

Дык а какая основная задача?
Забыть?
Вернуть?
И то и другое сделать явно не получится.
зы можно не напиваться.. а объесться любимыми вкусностями до того же.. эффекта (я не стебусь).
Kim
в любом случае пичкать себя всякой едой, питьем -не выход и абсолютно не нужно. Хочу именно вернуть. Любой ценой! Звонить пока боюсь - услышу в ответ только что-то отрицательное для себя. А если уж и звонить, то с позитивом, может даже не говоря об отношениях. Просто стать другом, авось что и вернется... Но не знаю, впустит ли он меня...
Хуаниttа traхх de Kончиtta
QUOTE (Kim @ 26.06.2008 - время: 22:26)
Здравствуйте!
Хотела задать вопрос вам, форумчанам, обращался ли кто-нибудь из вас к психологу? Меня вот парень бросил, и я не могу его забыть, мне очень тяжело пережить разлуку, очень хочу вернуть его. Мама мне сказала, что можно обратиться за помощью к психологу, говорят, помогает. А что вы думаете? Стоит идти? Действительно помогает?

Нет, не обращалась никогда, потому знаю сама все свои сильные и слабые стороны, и понимаю, как вырулить себя в нужное русло или одеть пуленепробиваемый для чувств бронежилет, в зависимости от ситуации.

Если действительно очень тяжело на душе, и самой - справиться с этим не в силах, потому что это давит краеугольным камнем и душит весомым личным грузом, то обратиться к специалисту можно.

Что там будет?
Очерёдность может быть разной, что-то может быть дополнено или исключено, но в целом:
- первичная консультация (после записи по телефону или прихода лично), во время кот. - Вы изложите свою причину прихода, а действительно специалист - уже по Вашей невербалике, колориту одежды, темпу речи, словесных акцентах и пр. - поймёт Ваш характер, темперамент и пр.;
- для закрепления своих пониманий на счёт Вас - Вам могут быть предложены тесты, кот. нужно будет или заполнить письменно, или ответить на вопросы устно;
- далее - психолог разработает основной план по достижению Вами цели (т.е. - выходу из Вашего такого состояния), Вы определитесь на счёт количества консультаций (это может быть предложено и в начале), и Вашей оплаты ему;
- Вам будут даваться домашние задания (потому что результат зависит от Вас обоих: психолог курирует Вас и направляет, а Вы - выполняете то, что необходимо, если этого не будет - итога тоже не будет, т.к. это - работа для двоих);
- по достижению срока - Вы должны выйти от психолога полностью разобравшейся в своём подсознании и причине Вашего "якоря" на том, почему Вы не могли забыть своего МЧ и установками о том, что Вам теперь нужно делать дальше, с новыми мыслями и с позитивом.
Тётя Ле.
QUOTE (Суперласковая @ 27.06.2008 - время: 12:22)
В итоге выйдя от психолога, я чувствоввла себя в сто раз хуже , чем до его посещения.

Да, это обычное состояние после первого посещения: очки розовые с вас снимаются против вашей воли. Вы недовольны, рассержены, не верите психологу, считаете, что он в вашей ситуации не разобрался. Но потом, как правильно здесь сказали, в следующих сеансах идёт переработка и принятие ситуации.

(Я в трудной ситуации была у психологов и они мне помогли.)
*TORNADO*
QUOTE (Kim @ 26.06.2008 - время: 22:26)
Здравствуйте!
Хотела задать вопрос вам, форумчанам, обращался ли кто-нибудь из вас к психологу? Меня вот парень бросил, и я не могу его забыть, мне очень тяжело пережить разлуку, очень хочу вернуть его. Мама мне сказала, что можно обратиться за помощью к психологу, говорят, помогает. А что вы думаете? Стоит идти? Действительно помогает?

Найди лучше другого парня и психолога не надо будет ! bye1.gif
Parovoz TW
Если хочешь вернуть, то сходи поговори с психологом. Хуже не будет.

Психолог не будет в начале разговора ничего выспрашивать. Ты ему будешь говорить, говорить. Потом он может что-нибудь спросить или предложить какой-нибудь тренинг. Настоящий психолог никогда не будет чего-либо советовать, т.к. клиент должен сам "догрести", осознать и найти выход из сложившейся ситуации.
Я был, в тот момент когда мне было очень тяжело (любовь была...), пришел один раз, второй, а после третьего заметил, что мне значительно полегчало. Жизнь наладилась и через какое-то время я встретил другую девушку с которой завязались отношения.

Если тебе плохо, то обязательно сходи. Только желательно к опытному спецу.

Это сообщение отредактировал Parovoz TW - 07-07-2008 - 17:38
* Vitaliy *
Не был, сам как нибудь стараюсь с этим справиться drag.gif
Diamondик
QUOTE (Parovoz TW @ 08.07.2008 - время: 00:35)
Если хочешь вернуть, то сходи поговори с психологом. Хуже не будет.

Психолог не будет в начале разговора ничего выспрашивать. Ты ему будешь говорить, говорить. Потом он может что-нибудь спросить или предложить какой-нибудь тренинг. Настоящий психолог никогда не будет чего-либо советовать, т.к. клиент должен сам "догрести", осознать и найти выход из сложившейся ситуации.
Я был, в тот момент когда мне было очень тяжело (любовь была...), пришел один раз, второй, а после третьего заметил, что мне значительно полегчало. Жизнь наладилась и через какое-то время я встретил другую девушку с которой завязались отношения.

Если тебе плохо, то обязательно сходи. Только желательно к опытному спецу.

Ну так и дай Kim координаты, вы же в одном городе живете!

В самом деле, читая посты выше, была очень удивлена тем, что психологи оценку ситуаций делали, да еще и советы какие-то давали... никогда настоящий профессионал так не поступает!

Kim, обязательно сходи к психологу... курс у него, как правило, не менее 10 сеансов, пара-тройка походов проблему не решат, так что приготовься к серьезной работе над собой, психолог за тебя ее делать не будет, он будет только направлять исподволь. Недавно моя хорошая подруга имела проблемы и в личной жизни, и в работе, а после походов к психологу у нее буквально в последующие пару-тройку месяцев жизнь круто изменилась. Потому как психолог помогла ей внутренне перенастроиться, что ли. Как это ни удивительно звучит, очень многое зависит от нас самих, от того, с чем мы идем в окружающий нас мир.

Это сообщение отредактировал Diamondик - 10-07-2008 - 20:00
Atticus Finch
Ходил к приятелю, бывшему однокурснику который затем стал психологом. Нормально было, человек меня знал, поговорили, получилось почти как исповедь.
IRsA
Нет не ходила я к психологу да и не надо было, потому что меня никогда не бросали. Обычно я веду себя, как последняя сволочь. Да и мои суженые хороши любят мне угрожать. Обьясняю человеку ни звони мне никогда(он меня на много старше) он отвечает куда ты денешься и тд и тп(наверно у многих было подобное). Чего только не было если честно. Сейчас одна, устала, хочется покоя от всех этих передряг.

Но если хотите обратиться к психологу надо искать такого чтобы перед ним не было зажатости и скованности вы должны ему полностью доверять. А так можете только себе хуже сделать
Эльфа
Никогда не обращалась к психологам... Сама справлялась с такими проблемами...
Ноэль
Нет,никогда не обращалась.
Но,вам думаю стоит.Это вам поможет,обязательно.
А звонить ему не стоит,и писать тоже не нужно,это ничего не изменит,если он вас любит,то придет сам,потому что бросил он вас все-таки,вот и решать ему,а вам стоит ждать.А еще лучше займитесь чем то новым,хоть и банально,но помогает,а слезы скоро закончатся,вот посмотрите.
Удачи вам и терпения!
Parovoz TW
QUOTE (Diamondик @ 10.07.2008 - время: 19:57)

Ну так и дай Kim координаты, вы же в одном городе живете!


Я беседовал с психологом в одном из Сочинских санаториев, когда отдыхал там. Это было 6 лет назад. Сеансов было около 10 интервалом через день.

Где в Питере найти специалиста, я подсказать к сожалению не могу.

Страницы: [1]

Архив форума о любви -> А кто был у психолога?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва