Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Жизнь с нелюбимым человеком

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Жизнь с нелюбимым человеком -> Архив форума о любви


Страницы: [1]

stradyvary
Помните притчу про аиста, который вытащил лягушку из дерьма и съел. Не всяк тот друг, кто вытаскивает из дерьма.
Меня подобрали и обогрели. Помогают во всем, поддерживают. Возможно даже любят. За год я окреп, выздоровел, нашел хорошую работу, стал снова человеком. Но...
Секс происходит как еда, то есть когда очень хочется, и не этого человека, а вообще потрахаться. А любовь придает сексу совсем другие оттенки. Когда любишь, хочеться кричать об этом, нежные слова так и льются, да и член стоит как-то чаще и тверже, потому что есть смысл - любовь.
Я очень боюсь влюбиться, ведь снесет крышу как ураганом. И однажды придя к человеку, который помогал столько времени, я должен буду сказать ему - я тебя не люблю, я должен уйти. Я нанесу очень глубокую рану тому, кто мне помог. Хотя говорят - благое дело наказуемо. Это как раз про помощь другим.
Сейчас уйти некуда. Да и незачем - всех все устраивает, пока... Человек ищет где лучше. Вот и получается вроде бы самообман и обман другого, который строит на тебя планы. И чем дальше, тем глубже засасывает эта золотая клетка. А может быть это и есть счастье? А любовь это так - страсть, которая не приносит плодов?
Когда проходит молодость, то по другому любиться...

Это сообщение отредактировал Царевна - 29-08-2007 - 21:52
Правда
Всё так,но,боюсь,мы не очень-то властны над своими чувствами,особенно что касается любви-придёт время -сделаешь выбор-у каждого своя дорога-это должен понимать человек,оказавший помощь и расчитывать должен на благодарность-ведь сердцу не прикажешь.
Monella
Если Вы нашли для себя оправдания, чтобы вас "подобрали и обогрели", значит, найдёте, когда вас обуяют чувства и вам придётся выбирать...Разве ж не так?
J.Li
Любовь к близким трансформируется в ответственность за них. Эта ответственность может лечь на плечи (или другие части тела) тяжелым бременем, которое трудно нести, но невозможно оставить. Только с признанием своей ответственности, с приходом переосмысления и понимания, что на самом деле это Любовь, груз превращается во внутреннюю Силу.
девочка-припевочка
QUOTE (stradyvary @ 23.08.2007 - время: 10:05)

Я очень боюсь влюбиться, ведь снесет крышу как ураганом.

так почему с нелюбимым человеком?по твоим словам ты же можешь влюбиться,да?
Розовый зайчик
не мучайте себя и ее, без любви счастья нет
stradyvary
QUOTE (J.Li @ 23.08.2007 - время: 14:06)
Любовь к близким трансформируется в ответственность за них. Эта ответственность может лечь на плечи (или другие части тела) тяжелым бременем, которое трудно нести, но невозможно оставить. Только с признанием своей ответственности, с приходом переосмысления и понимания, что на самом деле это Любовь, груз превращается во внутреннюю Силу.

Неужели все-таки то ураганное чувство, которое приносит столько положительныхъ эмоций, которое созидает и в результате которого рождаются дети - это временная блашь для юных человеков. А как только мы становимся старше - мы получаем слова "должны", "ответственность", "помощь". А где же страсть? Вот и мучаются миллионы семей, где заснули чувства, а осталась привычка. Раз Господь наградил нас этим великим чувством, то не зря, я думаю. Я предыдущую свою жену ждал пять лет, любил безумно, на волне этих чувств мы прожиди еще десять лет, родили замечательного долгожданного ребенка, а потом начались "Должен", "Обязан", "Где деньги, сволочь?" и прочее. Результат - семья распалась.
А сейчас есть все - взаимопонимание, помощь, спокойствие, стабильность, доброта, а страсти то нет. Получается, что живи себе и радуйся, а если нужна страсть - заведи любовницу? Одну, вторую, третью? Неужели институт любовниц так важен для сохранения подобных вроде бы хороших семей? А как быть с совестью? Или она только у меня осталась? Или засунуть ее (совесть) подальше и просто радоваться сексу со всеми подряд? Как в том анекдоте: Старый бык говорит молодому: "Ну что ты так нервничаешь, выбираешь, сейчас спустимся с горы и трахнем все стадо!".
Эй, есть здесь взрослые и с опытом? Ответте!
J.Li
QUOTE (stradyvary @ 24.08.2007 - время: 09:08)
QUOTE (J.Li @ 23.08.2007 - время: 14:06)
Любовь к близким трансформируется в ответственность за них. Эта ответственность может лечь на плечи (или другие части тела) тяжелым бременем, которое трудно нести, но невозможно оставить. Только с признанием своей ответственности, с приходом переосмысления и понимания, что на самом деле это Любовь, груз превращается во внутреннюю Силу.

Неужели все-таки то ураганное чувство, которое приносит столько положительныхъ эмоций, которое созидает и в результате которого рождаются дети - это временная блашь для юных человеков. А как только мы становимся старше - мы получаем слова "должны", "ответственность", "помощь". А где же страсть? Вот и мучаются миллионы семей, где заснули чувства, а осталась привычка. Раз Господь наградил нас этим великим чувством, то не зря, я думаю. Я предыдущую свою жену ждал пять лет, любил безумно, на волне этих чувств мы прожиди еще десять лет, родили замечательного долгожданного ребенка, а потом начались "Должен", "Обязан", "Где деньги, сволочь?" и прочее. Результат - семья распалась.
А сейчас есть все - взаимопонимание, помощь, спокойствие, стабильность, доброта, а страсти то нет. Получается, что живи себе и радуйся, а если нужна страсть - заведи любовницу? Одну, вторую, третью? Неужели институт любовниц так важен для сохранения подобных вроде бы хороших семей? А как быть с совестью? Или она только у меня осталась? Или засунуть ее (совесть) подальше и просто радоваться сексу со всеми подряд? Как в том анекдоте: Старый бык говорит молодому: "Ну что ты так нервничаешь, выбираешь, сейчас спустимся с горы и трахнем все стадо!".
Эй, есть здесь взрослые и с опытом? Ответте!

А кто вам мешает вести себя с женой как с любовницей.

Назначать ей свидания, делать вылазки на природу, говорить неприевшиеся комплименты?

Почему некоторые супруги считают, что получив штамп в паспорте его "половина" никуда теперь не денется и начинает задавливать все бытом.

Почему нельзя быть влюбленным в своего близкого человека так , как - будто он в любой момент может исчезнуть из вашей жизни и вы дарите все свое внимание ему?

Потому что привычка сьедат все. Потому что мы перестаем видеть в близких сексуальный объект, потому что не ценим, то что рядом и считаем, что хорошо там , где нас нет.

А может все дело в нас? В нашей лени?
Горелыч
Это блажь кричит: "Подайте ка мне страсти"
А ответственность должна быть всегда.
А какая необходимость, ктати, была начинать подобные отношения?
Где тогда была совесть?
Почему так поздно проснулась?
О чем ты думал, когда все только начиналось? О себе любимом?
А теперь вроде, как ситуация изменилась и опять можно о себе позаботиться.
Кого ты жалеешь в данной ситуации? Себя.
Как же я бедненький буду выглядеть в такой ситуации?
Как же у меня член неправильно на нее стоит.
А о чем ты год думал?
Где была твоя совесть?
Spiritt
Я бы не смогла бы жыть с нелюбимым человеком.
Это как игра в футбол в одни ворота. Давоть ему надежду что когданибудь полюбиш? А если не полюбиш? Обречь себя и его на страдания? Нет. Лучше расставить все точки над i пока не поздно.
Горелыч
Футбол тут не при чем.
Просто один человек использует другого, пользуясь тем, что тот его любит.
А второй любит и ради любви готов нга жертвы.
Spiritt
QUOTE (Горелыч @ 28.08.2007 - время: 16:02)
Футбол тут не при чем.
Просто один человек использует другого, пользуясь тем, что тот его любит.
А второй любит и ради любви готов нга жертвы.

Я по футбол образно.
Как можно "использовать" в любви? Я не понимаю.
Человек это же не вещь! Как можно им пользоваться! А темболее его чувствами!
Это эгоизм!
stradyvary
QUOTE (J.Li @ 28.08.2007 - время: 10:03)
QUOTE (stradyvary @ 24.08.2007 - время: 09:08)
QUOTE (J.Li @ 23.08.2007 - время: 14:06)
Любовь к близким трансформируется в ответственность за них. Эта ответственность может лечь на плечи (или другие части тела) тяжелым бременем, которое трудно нести, но невозможно оставить. Только с признанием своей ответственности, с приходом переосмысления и понимания, что на самом деле это Любовь, груз превращается во внутреннюю Силу.

Неужели все-таки то ураганное чувство, которое приносит столько положительныхъ эмоций, которое созидает и в результате которого рождаются дети - это временная блашь для юных человеков. А как только мы становимся старше - мы получаем слова "должны", "ответственность", "помощь". А где же страсть? Вот и мучаются миллионы семей, где заснули чувства, а осталась привычка. Раз Господь наградил нас этим великим чувством, то не зря, я думаю. Я предыдущую свою жену ждал пять лет, любил безумно, на волне этих чувств мы прожиди еще десять лет, родили замечательного долгожданного ребенка, а потом начались "Должен", "Обязан", "Где деньги, сволочь?" и прочее. Результат - семья распалась.
А сейчас есть все - взаимопонимание, помощь, спокойствие, стабильность, доброта, а страсти то нет. Получается, что живи себе и радуйся, а если нужна страсть - заведи любовницу? Одну, вторую, третью? Неужели институт любовниц так важен для сохранения подобных вроде бы хороших семей? А как быть с совестью? Или она только у меня осталась? Или засунуть ее (совесть) подальше и просто радоваться сексу со всеми подряд? Как в том анекдоте: Старый бык говорит молодому: "Ну что ты так нервничаешь, выбираешь, сейчас спустимся с горы и трахнем все стадо!".
Эй, есть здесь взрослые и с опытом? Ответте!

А кто вам мешает вести себя с женой как с любовницей.

Назначать ей свидания, делать вылазки на природу, говорить неприевшиеся комплименты?

Почему некоторые супруги считают, что получив штамп в паспорте его "половина" никуда теперь не денется и начинает задавливать все бытом.

Почему нельзя быть влюбленным в своего близкого человека так , как - будто он в любой момент может исчезнуть из вашей жизни и вы дарите все свое внимание ему?

Потому что привычка сьедат все. Потому что мы перестаем видеть в близких сексуальный объект, потому что не ценим, то что рядом и считаем, что хорошо там , где нас нет.

А может все дело в нас? В нашей лени?

Вы не поняли, кажется. Я живу с женщиной без штампа в паспорте, без создания ячейки общества, а потому, что так сложилось.Мне помогли и помогают до сих пор, а другого варианта нет. И любви никогда не было, не по страсти мы сошлись, а по надобности, по необходимости.
Spiritt
Чего ты тогда хочешь?
MaxPayne
В семье всегда - сначала преобладает любовь половая,или с половой окраской. Постепенно она у всех без исключения трансформируется в любовь родственную так сказать. Это просто более зрелый вид семейных любовных отношений.
А на страсти и мордасти пылкие - ставку можно особо не делать. Рано или лучше поздно, но их не будет.
А ответственность и уважение - это золото и посему всегда в цене.
J.Li
Чего он хочет?

Его подобрали, обогрели. Крыша над головой есть, теперь эмоций захотелось.

А влюбиться в свою спасительницу не хочешь?

Или думаешь она не достойна любви?

Или у тебя на это сил не хватит и фантазии?
Spiritt
QUOTE (J.Li @ 29.08.2007 - время: 10:40)
Чего он хочет?

Его подобрали, обогрели. Крыша над головой есть, теперь эмоций захотелось.

А влюбиться в свою спасительницу не хочешь?

Или думаешь она не достойна любви?

Или у тебя на это сил не хватит и фантазии?

Полностью с тобой согласна.
Я же говорю просто эгоист!
Думает только о себе!
MaxPayne
QUOTE (J.Li @ 29.08.2007 - время: 10:40)
А влюбиться в свою спасительницу не хочешь?

Или думаешь она не достойна любви?

Или у тебя на это сил не хватит и фантазии?

Очень красиво сказано. Кстати - я всегда был такого мнения что если перед человеком есть реальная ответственность - то в него и влюбиться можно .Реально.
stradyvary
QUOTE (Горелыч @ 28.08.2007 - время: 15:25)
Это блажь кричит: "Подайте ка мне страсти"
А ответственность должна быть всегда.
А какая необходимость, ктати, была начинать подобные отношения?
Где тогда была совесть?
Почему так поздно проснулась?
О чем ты думал, когда все только начиналось? О себе любимом?
А теперь вроде, как ситуация изменилась и опять можно о себе позаботиться.
Кого ты жалеешь в данной ситуации? Себя.
Как же я бедненький буду выглядеть в такой ситуации?
Как же у меня член неправильно на нее стоит.
А о чем ты год думал?
Где была твоя совесть?

Люди, батенька, сходятся не только по любви, но и по необходимости. Одному нужна была помощь, без нее он бы умер, а второй просто мог бескорыстно помочь. Вот и помог. А дальше начинается вроде бы как жизнь под одной крышей, хотя никто никому ничего не обещал. И чем дальше, тем больше засасывает. А она думала, что помогая мне обретет благодарного спутника. Но ведь помимо благодарности есть еще эмоции, страсти, любовь, например. Это кстати больше проблема нее моя, так как я пассивно принял помощь. Обычно проблемы у того, кто оказывает помощь. "Благое дело наказуемо". Проблема для того, кто строил какие-то планы на другого, не согласовав с ним.
Горелыч
Не верю!!!
J.Li
QUOTE (stradyvary @ 29.08.2007 - время: 13:18)

Люди, батенька, сходятся не только по любви, но и по необходимости. Одному нужна была помощь, без нее он бы умер, а второй просто мог бескорыстно помочь. Вот и помог. А дальше начинается вроде бы как жизнь под одной крышей, хотя никто никому ничего не обещал. И чем дальше, тем больше засасывает. А она думала, что помогая мне обретет благодарного спутника. Но ведь помимо благодарности есть еще эмоции, страсти, любовь, например. Это кстати больше проблема нее моя, так как я пассивно принял помощь. Обычно проблемы у того, кто оказывает помощь. "Благое дело наказуемо". Проблема для того, кто строил какие-то планы на другого, не согласовав с ним.

Вы ищете себе оправдания, чтобы сделать ее крайней.

Дескать не надо было помогать, а то я не хотел, но ты первая начала - сама и виновата.

Уходите сейчас. Но уходить-то некуда.

Вы как-то определитесь, что для вас важно: когда близкий человек не бросит в беде или, когда страсть кипит и булькает и так же быстро проходит.

Жалеете, что теперь у вас все впорядке?

Подарите ей подарок, равнозначный вложенным в вас сил и денег, и идите своей дорогой. Только прямо сейчас, а не когда очередная удобная барышня подвернется.

Трудно быть благодарным, да?

Я бы на вас на как на спутника жизни не расчитывала. Вы того не стоите, если трудно сделать близкого человека счастливым.
Горелыч
0098.gif
Благодарным тоже нужно уметь быть.
чипа
QUOTE (stradyvary @ 29.08.2007 - время: 10:09)
[
Вы не поняли, кажется. Я живу с женщиной без штампа в паспорте, без создания ячейки общества, а потому, что так сложилось.Мне помогли и помогают до сих пор, а другого варианта нет. И любви никогда не было, не по страсти мы сошлись, а по надобности, по необходимости.

автор, Вам помогали, и помогают, но какая надобность была в схождении, какая такая необходимость.?
Это род благодарности с Вашей стороны? Или как это иожно расценить?
И какая необходимость женщине жить с Вами нсли она Вас не любит. То есть помогать. так помогать. Или все же она к Вам питает нежные чувства?
Царевна
Трудная ситуация, и по этому поводу есть много мнений.
Я скажу так, надо жить с тем, кого любишь.

Но есть еще и другое мнение: Дураки - любят, а умные - терпят.
Так что выбери, что тебе ближе.
REDISOCHKA
Бойтесь страсти. Уйдете от сегодняшней стабильности в сумасшедшую любовь, а через месяц счастливого траха новая скажет - разлюбила, пшел вон! Вернетесь к этой, а место ваше занято другим. Наивно думать, что она никому не нужна. Жизнь иногда подкидывает сюрпризы. А если случись что, не д. Бог, с тобой? Она не бросит, будет судно выносить, а та с которой любофф и страсть бешеная, может из одной кружки с тобой пить побрезгует. От добра - добра не ищут. Видно, что не глупый ты человек и сам все понимаешь. Да, любовь приходит и уходит, а надежного спутника жизни найти ох как не легко. Почитай этот форум сколько жалуются мужички и года не прожили вместе, а уже и не стоит на жену да и любовь испарилась. Пойми - чем больше в человека вкладываешь душевных и физических сил, тем дороже этот человек тебе. Примеров в жизни масса - женившись не по любви влюбляются спустя годы в свою-же супругу. Представь, что завтра ей сделает предложеие её бывший однокласник. И они поженятся, а тебе придется паковать чемоданы. Лучше не дури и не тормози, а веди ее в загс! Увидишь как став женой она изменится, расцветёт и взгляд не будет преданно-собачьим. Сделав её счастливой - сам в неё влюбишься. console.gif Удачи!
REDISOCHKA
Еще кое что: мой друг тоже как и ты, ждал свою любимую пять лет, прожили вместе чуть больше 10 лет, родили долгожданного ребенка. Потом - "Где деньги,сволочь?" Потом её измена и уход к богатенькому. А у меня год назад страсть бешеная к одному челу. Кипело за тыщу градусов, сбегались-разбегались... Измучилась такими отношениями, а страсть не отпускает. И тут мой друг, который после предательства жены, женщин вообще всерьез перестал принимать, берет меня за руку и ведет в загс. А мне к тому моменту уже было по-барабану или с моста спрыгнуть или в загс. Любви у нас не было, просто оба к тому времени пришли к выводу, что так жить нельзя. Он решил, что мы должны быть месте. Нет еще и года нашей семье, а я уже вылечилась от своей больной страсти и очень благодарна своему мужу за то, что он вытащил меня из этого ада. И он очень надежный человек. И не предаст т.к. сам наелся предательства. И похоже я в него влюбляюсь помаленьку. cupidarrow.gif И учусь строить отношения. Изучаю на этом форуме чужой опыт, ошибки и удачи. Правда у нас с ним в постели пока не все гладко, но какие наши годы, научимся. book.gif Главное мы настроены помогать дру другу в жизни. И не испортить друг другу жизнь всякой дурью. Так что в загс! 0090.gif
Spiritt
QUOTE (REDISOCHKA @ 30.08.2007 - время: 03:33)
Еще кое что: мой друг тоже как и ты, ждал свою любимую пять лет, прожили вместе чуть больше 10 лет, родили долгожданного ребенка. Потом - "Где деньги,сволочь?" Потом её измена и уход к богатенькому. А у меня год назад страсть бешеная к одному челу. Кипело за тыщу градусов, сбегались-разбегались... Измучилась такими отношениями, а страсть не отпускает. И тут мой друг, который после предательства жены, женщин вообще всерьез перестал принимать, берет меня за руку и ведет в загс. А мне к тому моменту уже было по-барабану или с моста спрыгнуть или в загс. Любви у нас не было, просто оба к тому времени пришли к выводу, что так жить нельзя. Он решил, что мы должны быть месте. Нет еще и года нашей семье, а я уже вылечилась от своей больной страсти и очень благодарна своему мужу за то, что он вытащил меня из этого ада. И он очень надежный человек. И не предаст т.к. сам наелся предательства. И похоже я в него влюбляюсь помаленьку. cupidarrow.gif И учусь строить отношения. Изучаю на этом форуме чужой опыт, ошибки и удачи. Правда у нас с ним в постели пока не все гладко, но какие наши годы, научимся. book.gif Главное мы настроены помогать дру другу в жизни. И не испортить друг другу жизнь всякой дурью. Так что в загс! 0090.gif

Так держать! 0096.gif
Молодец! 0090.gif
Lucky-Serge
QUOTE (finelady @ 23.08.2007 - время: 15:41)
не мучайте себя и ее, без любви счастья нет

Да почему же столь категорично?
Кто Вам это сказал? По-вашему, лишь "одна, но пламенная страсть" греет людям души в течение десятилетий совместной жизни? Все уходит, остается уважение, признательность, глубокая дружба. Все это есть у автора темы, и даже с перебором, по-моему.
Надо жить и радоваться в такой ситуации. Автору темы очень повезло, надо привыкать к жизни, раскрываться самому, и все будет отлично.
Надо же - секс у него без страсти. Поскачете на воле козликом с месяц, а дальше?
Имейте совесть, уважаемый. Не бегите от добра и любви к молочным рекам и кисельным берегам. Нету их на глобусе.
НЕТУ!
Join_me
Даже если вы однажды разлюбите её как женщину...что вам мешает её любить как человека? Воспоминания, столько всего хорошего, тем более она так помогла...как можно не любить человека, который так близок?
Любомир
Пиииииииииииипец!Ситуация,как и у вас молодой человек,один в один.Еще + ко всему я ЕЕ сорвал с родного гнезда. Н Е Л Ю Б Л Ю! Уже все решил.И тебе советую.ПИИИИИИИИИИИИИИпец!Тяжко ТАК ЖИТЬ.Только мучаться.Сам через подобное прошел.Увы,теперь понимаю.Без ЛЮБВИ жить с человеком > Нельзя.Расходись!Я уже написал что все решил?
Kirsten
Любовь и благодарность никогда не живут вместе, никогда любовь не появляется из благодарности. А страх потерять человека тут же включает чувство любви.

Страницы: [1]

Архив форума о любви -> Жизнь с нелюбимым человеком





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва