Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Не люблю? Люблю!

Текстовая версия форума: Архив форума о любви



Полная версия топика:
Не люблю? Люблю! -> Архив форума о любви


Страницы: [1]

drakosha1986

Увожаемые форумчане, нужна Ваша помощь

Уменя возникла следующая проблема: Я встречаюсь с девушкой, которую очень сильно люблю. Что-то заставляет меня думать, что мои чувства взаимны. Ведь некоторые её поступки, которые кроме как наличаем у нее взаимного чувства, не объяснишь. Например сам факт наших отношений. У нее есть, были и будут ухажеры гораздо лучьше чем я(хотябы то, что все они старше меня и хороше обеспечены, а отношения со студентом не приносят ей какой-либо материальной выгоды. Да и вел себя я сней далекольно не идеально). С этим фактом она полностью согласна.Но на вопрос "почему я?" отвечает "нравишься, чуть больше чем другие".
На вопрос о взаимности моего чувства она отвечает "я не могу тебе сказать, что я люблю тебя". В тоже время она НИКОГДА не говорила мне "нет, я тебя НЕ люблю". она утвеждает, что у нее есть ко мне чувства. И сейчас они (чувства) находятся где-то между "люблю" и "не люблю".

Собственно вопрос:
1) Что это за чувства такие? (Может у кого-то была похожая ситуация)

2) Может ли вообще человек находиться в промежуточном состянии, из которого его можно перевести в состояние любви?
------------------------------------------------
Т.е. сначала человек просто "нравиться, чуть больше чем другие" (при этом он совершает весьма странные вещи, которые человек не испытывающий никаких чувств делать бы не стал) а потом, по истечению какого-то времени и совершени каких-то действий со стороны другого человека, это перерастает в любовь.

3) Может "нравиться, чуть больше чем другие" это есть любовь в ее понимани, просто сказать "я тебя люблю она" пока не готова?

Помогите разобрать в вышеописанной ситуации:) Хочется услышать честного я тебя люблю. Возможно ли это?
drakosha1986
Думаю мне надо кое-что добавить. Дело в том, что знаем мы друг-друга уже четвертый год :) Мы учимся в одной группе. Встречаться начали этим летом....
Впринципе я надеюсь, что это действительно так, как ты говоришь :)

Спасибо за потдержку:)
drakosha1986
Встречаемся мы четыре месяца
Сама_по_себе
Хм.. если она тебе сейчас скажет слова, которые угодны твоему уху, внутренний настрой у нее не изменится. Сам факт, что она выбрала тебя уже говорит о многом. А вот то, что вы долго были знакомы в институте, ничего не говорит. Да и девушка, наверное, серьезная - словами не бросается. Возможно сейчас она свои чувства считает влюбленностью и выжидает какое-то время, чтобы проверить, а любовь ли это? И тот ли всеж человек, с которым стоит дальше строить что-то.
Неужели нельзя подождать еще чуток, и все узнать уже от нее, надо сразу бежать и выяснять в чем проблемы? wink.gif Ждите, ухаживайте, и все у вас получиться.

Это сообщение отредактировал Сама_по_себе - 16-12-2006 - 21:20
Кома
Бывает, что люди только через несколько лет в любви признаются... Не заморачивайся.... главное что она с тобой, и если будешь добиваться от неё признания в любви, можешь её вообще потерять. Просто вы немного поразному представляете себе это чувство.... возможно девушка просто очень осторожна....
А слово.... оно ведь само по себе всего лишь слово и ничего не значит =)) Главное чувства!
Devil's Dream
Чтобы полюбить, должно пройти время
Она просто не хочет обманывать
И правильно делает
Как только почувствует, что любит - скажет
Давить не надо, просто продолжайте встречаться, удивляй её, окружай заботой и любовью!
А между любовью и не любовью - симпатия.
shame of monkey
как же много,развелось таких с*чек,я думал что только моя любовь такая,а тут в "разбитых сердцах" каждый день уже стали писать про таких..
я вот триаду тут в инете откопал (только ее смегчить тут постарался),будет интересно женское мнение об этом:
"Я против, господа! Против того, во что превратили сейчас мужиков. Против того положения вещей, что сложилось вокруг. А сложилось нынче тотальное уничижение такого биологического вида как мужчина. Ибо то, что сейчас есть никак кроме как геноцид назвать нельзя. Нормальный гетеросексуальный мужик есть самое бесправное существо в нашем обществе. Бабы озверели настолько , что их в пору всех согнать на какую-нибудь баржу и затопить где-нибудь в Марианской впадине. Мир бабства. Причем, мелкотравчатого. Культивированный ими же, для них и под них. У каждой *молодой девушки* уже крепко сидит в мозгу главный жизненный принцип - "мужчина должен". Должен,*блин*! И должен абсолютно все. Работать - должен. Зарабатывать *огромную* тучу (и никак не меньше!) денег- должен. Баловать эту самую лучшую (по ее, естественно, мнению) *девушку* -должен. Кормить, поить,
выгуливать. При том что сами бабы всего лишь (!) имеют право. Право на то, право на се, право ну отдых, на труд (если вдруг захочется), право на *блю мозгов, право на корчание куриной жопы. Никаких, блядь, обязанностей. Обед приготовить? Так это ж, **, кухонное рабство! В квартире убрать? *Нет* - заведи себе домохозяйку! В общем, бабам только можно возлежать на пуфиках, благосклонно принимать подношения и грозить пальчиком "что-то жемчуг больно мелкий ты принес! Ай-яй-яй! Не получишь сегодня моего расчудесного тела! А теперь я разрешаю тебе отвести меня в ресторан или на крайняк пойти и приготовить мне еду. (Я ж не кухарка какая-нибудь!)"."
Devil's Dream
Не все девушки такие
Хочешь правду?
Мужики обмельчали. Ты глянь, кто сейчас растёт! Наркоманы, пьяницы с 10-летнего возраста, тупые, не учатся. А мужики все сопливые, тощие, ссыкуны и тряпки! Вы сами виноваты.
И вообще, к данной теме твой пост не относится
Сначала оглянись на своих нынешних однополых братьев и подумай, как с вами, слабаками, жить?
shame of monkey
вопервых к данной теме он как раз и относится,т.к. вы тут пишете "да ты что ,ведь сразу же никто не влюбляется", "подожди немнго",это все бред неужели не видно что она им играет,"ты чуть-чуть лучше других",играет и даже не особо умело!! а те мужчины про кот ты говоришь,таких очень много,да только к людям пишушим сдесь на "территории разбитых сердец",да и вообще на этом форуме я думаю мало это все относится,умение видеть свои проблемы отнють не слабая черта характера!!
и уж если я не могу абсолютно точно говорить за всех кто здесь пишет,то я могу сказать за себя,у меня достаточно положительных качеств,по крайней мере те кот ты описала в своем посте,у меня уж точно исключены,но встречаются мне очень и очень много девушек таких как в моей цитированой триаде,это не "мужики обмельчали",это женщины обнаглели,все эти ухаживания пошли из тех времен,когда у женщин небыло прав вообще,кроме *бли мозгов,да и то постольку поскольку,а сейчас если уж права у всех равные,то и отношения должны быть равные!!!

Это сообщение отредактировал shame of monkey - 17-12-2006 - 12:49
shame of monkey
QUOTE (Кома @ 17.12.2006 - время: 00:03)
А слово.... оно ведь само по себе всего лишь слово и ничего не значит =)) Главное чувства!

я сейчас,еще раз перечитал все посты и нашел единственную здравую мысль.
Это правда,если видишь любовь,в глазах,в поступках,да и вообще ощущаешь ее,то слова тут уже не нужны..
но почему то чтото мне подсказывает что тут не этот случай.
ктото сказал:"любви нет,есть только доказательства любви"..
вот,я все сказал..

Это сообщение отредактировал shame of monkey - 17-12-2006 - 12:31
drakosha1986
Еще раз всем спасибо за помощь в решении моей проблемы J

Мне кажется, в каждом из постов есть доля здравого смысла.
С одной стороны, я согласен, что для нее эти слова действительно очень важны. И согласен, что должно пройти время, что бы сказать самому себе «да, я её/его люблю».
Здесь меня поддерживали все постившиеся до прихода shame of monkey J

Но, с другой стороны, что тогда заставляет человека выбрать другого человека, «не лучший вариант», среди других людей, если любви нет, если вы еще не поняли что любите и т.д.? И потом, после прошествия достаточно длительного времени, оставаться вместе с ним, при том, что он лучшим вариантом не стал?

Что заставляет прощать ошибки, расстраивать/радоваться когда другой человек расстроен/рад?

Это ведь практически то же самое, что купить себе Жигули и ездить на них, имея деньги на хорошую, не приносящую беспокойства иномарку….

Я считаю, что не смог бы столько ухаживать за девушкой, прощать ее множество ошибок, не имея к ней чувств. А тут получается, что можно годами «удивлять её, окружать заботой и любовью», как советует Angel и в итоге узнать, что все было случайностью, когда она действительно влюбиться в другого! Что должно быть стимулом, как не любовь?
Т.е. нужно, чтобы один человек должен быть сильно влюблен в другого, доказывать другому свою любовь, а другой, в это время, осознает, влюблен ли он? Или как?

Или может вы советуете не признавать в любви, потому, что после этого признания человек как бы признается себе и любимому, что он от него зависит, жить без него не может? Советуете быть осторожным? А если своей осторожность, умалчиванием о своих чувствах, вы убедите другого человека, что у вас чувств нет? Что тогда… Любимого/любимою потерять не страшно?
shame of monkey
QUOTE (drakosha1986 @ 17.12.2006 - время: 18:20)
Но, с другой стороны, что тогда заставляет человека выбрать другого человека, «не лучший вариант», среди других людей, если любви нет, если вы еще не поняли что любите и т.д.? И потом, после прошествия достаточно длительного времени, оставаться вместе с ним, при том, что он лучшим вариантом не стал?
Это ведь практически то же самое, что купить себе Жигули и ездить на них, имея деньги на хорошую, не приносящую беспокойства иномарку….

вообще с чего ты взял,что ты не лучший вариант,она тебе говорит что у нее полно богатых ухажеров,откуда ты знаешь что там у них происходит,у меня знакомая девушка встречается с парнем уже года два,с обеспеченным парнем и типа считается что у них любовь,только этот парень один день с ней гуляет,а другой день с кем нибуть еще,и об этом все знают,Это нормальные отношения??
Может они относятся,к твоей возлюбленной так как к чемуто на время,а
ты ей знаки внимания проявляешь,ухаживаешь за ней,девушке же и деньги и внимание нужно,а т.к. такого два в одном она пока не нашла,почемубы твоими чувствами не поиграть,что разве плохо когда тебя любят??!!!!! Запасной аэродром всегда нужен.
Ведь всегда есть тот кто тебя любит,пока ты ищешь того принца на белом коне..
И потом если ты от неё уйдешь, сейчас например,у нее могут возникнуть чувства,даже может очень сильные,только это будут чувства самолюбия,ведь тебя любили любили и вдруг лишили этого. Это тоже все не то…

Да что я могу собственно советовать ,у меня сейчас точно такая же ситуация,только я добился ее и стал для нее лучшим вариантом,и она призналась мне,сказала что любит,и тоже для нее это были очень важные слова,но только любви я от нее как не получал,так и не получаю,просто потамучто она не любит,хоть я и такой замечательный раззамечательный,как она говорит.
нету любви просто нету,ни в глазах,ни в чувствах,нет ни нежности ни ласки..
поэтому я и говорю что о любви не нужно говорить,ее нужно видеть,если ты видешь ее,ее сразу видно,то значит зачем тебе слова,не всеже люди поэты..

Это сообщение отредактировал shame of monkey - 18-12-2006 - 00:59
drakosha1986
Как тебе сказать.... Я уверен, что ни скем другим она не встречается.
То, что я самый лучшие, в отличаи от твоей подруги, она мне не говорит, скорее даже наоборот. всего в создани отрицательно образа виноват я сам, но не это суть. Что меня интерисует больше, так это то, что она вроде как еще не любит, но все-равно встречатся со мной, не смотря на сложившеесе плохое мнение обо мне. Что заставляет ее делать ето? расскакжите пожалуйста

И еще один не вопросик к общественности:
когда я сам начинаю вредничать или посто прихожу в плохом натроении, то все ее зларадства и поде..ки посто улетучиваются. Почему нельзя вести себя так же когда я в хорошем настроении? Как вы считаете, это нормально?
shame of monkey
То что ни скем другим не встречается,она может в поиске просто быть,словам поменьше верь,хотя все люди разные.
И вообще почему ты называешь свое поведение – «отрицательным образом»,если для тебя это норма и ты сам его создаешь. А что с другой девушкой будешь создавать свой хороший образ??? И что это за образ такй – «отрицательный» и был ли он с самого начала отношений?
korolevamargo
возможно она просто хочет чтобы её любили по-настоящему.
Может и сама любит,но не может признаться
Lexink
Знаешь чувак нужно верить в самое хорошее что есть на свете и тогда это обязательно сбудется, если девушка сказала тебе что пока не знает точно, это значит что - ЛЮБИТ, только ты тоже не должен вешать носа и продолжать любить.... Ни в коем случае не верь людям которые не верят в любовь, они заблудились и не смогут указать тебе верного пути.... Люби,.. Верь в свою любовь,... Надейся на сомое лучшее и наконец делай все чтобы сделать счастливой девушку и свою жизнь......
shame of monkey
QUOTE (Lexink @ 18.12.2006 - время: 21:07)
Ни в коем случае не верь людям которые не верят в любовь

на меня намекаешь?
я верю в любовь. только любить человека,кот по определению не будет тебя любить так как ты представляешь любовь,просто у если у него другая психология,да можно гнуть свою линию,любить любить любить,но только я лучше найду человека который сделан из того же теста,что и я и будет у нас гармония..

Это сообщение отредактировал shame of monkey - 18-12-2006 - 22:32
drakosha1986
Предидущие 3 поста больше похожи на спор оптимистов и писсимистов :)
drakosha1986
Дорогой shame of monkey, я ценю твое мнение, но здесь хочу с тобой не согласиться. мне выбирать не приходилось и думаю не придется
shame of monkey
это как это так? выбор есть всегда!
drakosha1986
Я с ней встречаюсь и-за того,что сильно ее люблю. Других причин для встречаний нет. А как можно выбрать человека, которого полюбишь?
Pussycatty
Я думаю у вас ДИКАЯ симпатия!!!!)))))
drakosha1986
ДИКАЯ симпатия:) Интерсно сказано.
Думаю что чувства все испытывают одинаковые, но некотрые признаются в любви уже после того, когда убедятся в себе, своем возлюбленном, что чувства взаимны и т.д. Тем самым оберегая себя на стадии науверености в себе (своем партнере). Если честно сказать себе и партнеру я его/ее люблю, то становишся к нему привязан этим.(похоже на мой случай)
Может это и правильно.Здесь главное не перестараться!
wub.gif bomb.gif
Lexink
QUOTE (shame of monkey @ 18.12.2006 - время: 21:30)
QUOTE (Lexink @ 18.12.2006 - время: 21:07)
Ни в коем случае не верь людям которые не верят в любовь

на меня намекаешь?
я верю в любовь. только любить человека,кот по определению не будет тебя любить так как ты представляешь любовь,просто у если у него другая психология,да можно гнуть свою линию,любить любить любить,но только я лучше найду человека который сделан из того же теста,что и я и будет у нас гармония..

Я не намекаю, тем более что ты сам сказал что веришь.... Но не в этом дело... Я на своем опыте убедился и всем доказал, тем кто мне не верил, что любовь творит чудеса!!! Я год пытался добиться девушки которая меня совершенно не любила и рядом не видела, но я ЛЮБИЛ, до беспамятсва любил, в итоге мы 3 года были счастливейшими людьми на земле, и если б не гребаная бытовуха и сейчас все было прекрасно!!! Надо верить, для того что бы чего то получить....
shame of monkey
QUOTE (Lexink @ 20.12.2006 - время: 15:13)
Я на своем опыте убедился и всем доказал, тем кто мне не верил, что любовь творит чудеса!!! Я год пытался добиться девушки которая меня совершенно не любила и рядом не видела, но я ЛЮБИЛ, до беспамятсва любил, в итоге мы 3 года были счастливейшими людьми на земле, и если б не гребаная бытовуха и сейчас все было прекрасно!!! Надо верить, для того что бы чего то получить....

а я на своем опыте убедился в обратном,я добиваюсь больше полугода и ничего особо не добился и только сейчас начал думать что порабы уже с этим кончать.
а год это нормальный срок,просто возможна та которую ты добивался и не представляла тебя рядом с собой,но ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЛЮБВИ у вас изначально были одинаковые,и когда ты ее всетаки добился все пошло уже как по маслу.
всеравно очень много случаев когда игра не стоит свеч(((

что думаешь по этому поводу ,Lexink?
представляешь ты добиваешся своей девушки год,как ты говоришь, и О! чудо наконецто она начала смотреть на тебя другими глазами,и вы любите друг друга и у вас ответная любовь,только девушка представляет себе нормальными отношения когда сегодня она с тобой, а завтра еще скемто целуется, и это для нее норм. она делает это не со зла просто так представляет любовь. какие чувства будут приносить эти отношения тебе???!! я думаю только боль.. это я сейчас утрированный пример привел,можно еще много всяких форм извращенной любви придумать..



я тоже ,даже не год любил до беспамятства,я знаю свою девушку со школы,тоесть к моему сроку добивания можно прибавить еще неограниченный срок и всегда я думал только о ней,я дышал ее именем..

Это сообщение отредактировал shame of monkey - 20-12-2006 - 17:17
shame of monkey
QUOTE (drakosha1986 @ 19.12.2006 - время: 11:37)
Я с ней встречаюсь и-за того,что сильно ее люблю. Других причин для встречаний нет. А как можно выбрать человека, которого полюбишь?

выбирать того кого любишь нельзя,можно выбирать безответную любовь, и всегда даже если добиться этой девушки,не получать даже половины ее тепла. а можно бросить ее,забыть и нати новую,и вдруг она окажется ответной..
drakosha1986
QUOTE (shame of monkey @ 20.12.2006 - время: 16:06)

выбирать того кого любишь нельзя,можно выбирать безответную любовь, и всегда даже если добиться этой девушки,не получать даже половины ее тепла. а можно бросить ее,забыть и нати новую,и вдруг она окажется ответной..

В случае безответной любви, все зависит от четовека, который влюблен. Зависит от того, когда он решит, что напрягаться больше смысла нет.
Когда в нем самом начнут угасать чувства. Тогда надо переходить к твоему плану. Я лично считаю, что когда в человеке только-только проснулась любовь, то трезво мыслить он может с трудом:) (я имею ввиду размышления типа одинаковые у нас представления о любви или нет)
Вообще когда дело касается любви, то надо рисковать, верить, надеяться и т.д. Других вариантов не вижу. Если любовь начинает в тебе испаряться и при этом твой бывший возлюбленные/возлюбленная тебя вс-еще не любит-то ты быстро это заметишь. Т.к. тебе будет легче оценивать ситуацию wink.gif


shame of monkey
QUOTE (drakosha1986 @ 22.12.2006 - время: 13:04)
Вообще когда дело касается любви, то надо рисковать, верить, надеяться и т.д. Других вариантов не вижу. Если любовь начинает в тебе испаряться и при этом твой бывший возлюбленные/возлюбленная тебя вс-еще не любит-то ты быстро это заметишь. Т.к. тебе будет легче оценивать ситуацию wink.gif

да вот в том и дело что даже когда вроде кажется чувства улеглись и ты трезво видишь что она какбы тоже старается полюбить но ничего не получается,просто не любит,даже тогда ничего не можешь поделать.. я это сейчас говорил про себя,никак не могу с ней расстаться,даже сто раз все обдумав и сделав шаг на пути к разрыву,проходит буквально час и я уже понимаю что не могу жить без нее.
вот я и подумал,что может вначале както проще это было бы закончить.. хотя вначале еще сложнее,тогда есть еще большая надежда... бред какойто..(((((((
Кафка
QUOTE
не любит, но все-равно встречатся со мной, не смотря на сложившеесе плохое мнение обо мне. Что заставляет ее делать ето? расскакжите пожалуйста

Просто ей нравится быть любимой! Её богатые ухожёры скорее всего видят в ней лишь товар, который хочется приобрести, а ей хочется любви, пусть даже не взаимной! Я не думаю, что она будет страдать если вы уйдёте! Нет... Найдёт с кем скрасить одиночество! А подтрунивает она над вами из-за того, что не знает важную истину: "мы в ответе за тех, кого мы приручили..." (с) Булгаков. Ей не хватает чувства ответственности, да и скорее всего наплевать ей с высокой горки на ваши чувства!
МаняМ
Люблю но не Вас... это как вариант....
чипа
А что мешает поверить словам девушки? И что заставляет предположить в ее слловах ложь или поиск некоей выгоды? Ведь так бывает, что человек ждет, что придет какая-то этакая всепоглощающая любовь, а то что есть сейчас может быть с его точки зрения... малоромантично что-ли..., как-то буднично - вместе учились, давно знакомы... Никаких тебестрастей африканских. просто симпатия. а хочется бури ... В общем Вы на верном пути. только не стоит часто демонстрировать свое плохое настроение. она в нем не виновата...

Страницы: [1]

Архив форума о любви -> Не люблю? Люблю!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва